Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Владислав70

Amiron Home

Рекомендуемые сообщения

Дима, мысль хорошая.

Но думаю, я еще три недели-месяц пополучаю удовольствие, пока прет. что называется. :spiteful:

Далее - пожалуйста, я взамен брать ничего не буду, просто потому. что не хочу уже экспериментов на пике, во всяком случае в обозримом будущем, буду музыку в амиронах слушать, не переключаясь на звук в других.

Дам послушать, без проблем, если будет актуально. :notknow:

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кому нужны наушники, когда в коллекции 650 CD.)))

Крутяк!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владислав70, отлично. Конечно будет актуально. Давайте тогда через месяцок свяжемся ))))

 

, имеяю такое количество, можно просто прикладывать к ним ухо )))) Но если бы жил дома и продолжал собирать музыку на дисках вместо того, чтобы закидывать флаки на теробайтник, то наверное было бы не меньше.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это за долгие годы. Причем похвастаюсь - все фирменные, лицензий нет, отчасти потому, что когда было собрано пол-коллекции, еще не было никаких лицензий. :)

Самые старые первые два КД были куплены во время первой поездки в Германию летом 1993-го года, это были Cure: Boys Don't Cry и Kiss Me Kiss Me Kiss Me. Живы и здоровы, это к слову о долговечности. :rolleyes:

 

@Владислав70, отлично. Конечно будет актуально. Давайте тогда через месяцок свяжемся ))))

 

Гут.

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владислав70, у меня CD-проигрыватель появился только году в 95-м или 96. Но был в коллекции диск Slayer 1988 года South Of Heaven фирменный, выпуска на Def Jam. А так в нашем городе Шахты много фирменных дисков ходило блекухи, которую я не очень слушаю. Было много народа увлечённого этим стилем, и можно было на фирменных дисках, и на виниле достать почти всё из black metal. А вот Death проблемотичней, больше лицензии.

 

В отпуске был дома три дня. Мама предложила выкинуть коробку с дисками, мол, стоит без дела, пылится, да и диски не актуальны. "Стоп мама! Не торопись".


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стоп мама! Не торопись".

 

Рок-н-ролльные слова! :good: Ни в коем случае!

 

А как можно здесь вставить фото? У меня есть фото стойки для дисков со всеми артефактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я загружаю фотографию в "Моя галерея".

Открываю фото. При нажатии правой кноки мыши выскакивает меню, где можно выбрать размер. Я выбираю средний.

Затем копирую ссылку, нажимаю "картинка" на верхней панели форматирования сообщения и вставляю ссылку туда. Нажимаю ок.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно здесь вставить фото? У меня есть фото стойки для дисков со всеми артефактами.

Кнопка "Расширенная форма" при наборе сообщения, это рядом с кнопкой "Отправить". Там можно выбрать картинку и загрузить в сообщение.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пробую. Да! :yess:

Сорри за пылищу. :?:

post-31967-0-57730300-1504624707_thumb.jpg

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю эксперимент.

Нопфлер 2002, вещь A Place Were We Used To Live.

Мне всегда казалось, что там с самого начала какой-то ватный навязчивый бас, который все портит, забивая фано и т.д. А тут вдруг оказалось, что он не монолитный, а фрагментарный, он дрожит. Как раз отображая чувства мужика, пришедшего в пустой дом. Когда поется про то, что даже крючки для картин изчезли, прямо видишь эту стену, и хочется стакан накатить.

 

Chris Rea, из альбома Dancing With Strangers.

Третья песня, дюссельдорфская, Windy Town.

Мне казалось всегда, что баса там мало. Оказалось, его столько же, но он паутинчатый, чисто орнамент, красота, не должно его быть больше.

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось всегда, что баса там мало. Оказалось, его столько же, но он паутинчатый, чисто орнамент, красота

 

С улучшение наушников к качеству баса так быстро привыкаешь, что его потом никаким количество не заменишь. :old:


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes: :yes:

Качество баса в Амиронах впечатляет. Ну, не только конечно, но это пункт.

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я практически на час поселился в магазине на Арбате, послушал все интересующие меня новинки достаточно вдумчиво, на разных источниках (да простят меня менеджеры за издевательства без покупок :praynew0:) Среди прочих были и амироны, которые я слушал довольно долго, на разном материале. Вывод в целом печальный - все тот же почерк верхних баеров, сибилянты в полный рост, верха немного песочат. Бас очень годный, точный, быстрый, глубокий, серединка ясная, но немного прохладная и безэмоциональная, сцена хорошая, не очень глубокая, но вполне широкая. Наушники жанрово универсальные, но тяготеют все-же к тяжелым жанрам на мой слух. Такие себе 880 на стероидах. До T1 не дотягиваются явно, уверенный средний уровень с претензией на детальность, за счет проярченных вч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет высоких озадачили, я совершенно не слышу сибилянтов, как и особо акцентированных верхов, правда, про медведя говорил уже. :spiteful:

Может, ваши не прогретые совсем были?

Я брал витринные, со слов продавца, довольно долго их гоняли.

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,@Владислав70,

 

Ещё может зависить на чём слушали. Я когда первый раз в ДХ услышал Fostex TH900 mkii (к сожалению тогда не запомнил на какой аппаратуре, подключили к тому, что на столе стояло) и за голову схватился, а владельцев наушников начал считать дикими экстрималами: яркий верх, вообще весь звук невероятно яркий, а когда вступили басы, я чуть в штаны не наложил - бас был настолько мощным, что он заслонил собой всё и вся. Что это было?

 

Позже слушал несколько раз первые TH900 три разных экземпляра, и услышал хороший, прозрачный, сбалансированный звук.

 

Вот так вот.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал витринные, со слов продавца, довольно долго их гоняли.

Скорее всего я слушал те же. Кстати мы разговорились с парнем консультантом в дх, он в принципе был полностью со мной согласен во всем по этой модели.

 

Ещё может зависить на чём слушали.

Слушал на берсоне стендовом и еще на супер мягком и аналоговом сетапе Sony, даже там были сибилянты во всей красе, хотя другие наушники играли в основном очень мягко и деликатно. Собственно соньки которые там висят по умолчанию вообще заставляют сомневаться что это действительно цифра, а не вертак какой-нибудь подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал на берсоне стендовом и еще на супер мягком и аналоговом сетапе Sony, даже там были сибилянты во всей красе

 

Тогда действительно странно. Я тот берон тоже слушал, слушал на нём и 712 и 1770 и 800s и ещё чего-то, а на Соньке так тем более. Амироны слушал на выставке. Там точно работал Баеровский родной усилок, а так же, я подключал их к своему xDuoo. Надо бы по возможности переслушать по-внимательней наушники. Поверхностное впечатление было не плохим, но и погонять на разных жанрах-записях на выставке у меня не было возможности.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Как вы могли слушать те же, если они у меня несколько недель уже и куплены не в ДХ? Или я вас не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Как вы могли слушать те же, если они у меня несколько недель уже и куплены не в ДХ? Или я вас не понял?

Это я вас не понял, что вы купили витринный образец. Просто я тоже слушал витринный образец который уже прилично погоняли до меня. Разумеется другой.

 

@Dima Rodionov, я не сторонник категоричных субъективных оценок, поэтому не могу сказать что наушники плохие. Просто у них есть ряд критичных для меня недостатков, один из которых как раз сибилянты. Всем кто читает мои отзывы по баерам, стоит заранее учитывать что я далеко не фанат данной марки, большинство моделей мне не нравятся. Справедливости ради замечу что у них есть и более яркие на вч модели, например 990pro или первая редакция T1 например, так что амироны еще вполне адекватные в этом плане. Проблема в том, что лично я, сибилянты не переношу в любом проявлении, а у амиронов они все-же есть и заметно.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради замечу что у них есть и более яркие на вч модели, например 990pro или первая редакция T1 например, так что амироны еще вполне адекватные в этом плане.

 

 

все больше убеждаюсь, что присутствие сибилянтов и "пилы" в T1 зависит от тракта. Всего этого там нет, при отличной техничности (примеры есть), если все синергично.

 

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на днях послушал амироны. Наконец-то)

Судя по рассказам ожидал услышать более выверенный нейтральный звук, типа как у шуов 840х. А по факту услышал некоторое тембральное смещение в сторону нижней середины, нижних октав. Не как таковая кривизна, а плавный, равномерный окрас, придающий всему ощущение бОльшей плавности и телесности. Основательности нижней середины и басов, и в тоже время - прохладности, за счет некоторой отстраненности верхней середины. Не, это совсем не плохо, а чисто дело вкуса. А так, да, сцена глубокая и просторная, прозрачность хорошая. Басы - очень рельефные и ровные, уверенно уходящие в зону суб баса. ВЧ только мне опять не по вкусу пришлись. Вроди они и не колкие, но все равно с какими-то метализированными призвуками. У 712х ВЧ куда кристальнее, изящнее и красивее. Все бы отлично, но в целом звук оказался немного "не мой". По крайней мере по первым впечатлениям.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, измерения.

 

Классическая баеровская горбатая гора. Но за счет используемых в наушниках материалов на слух воспринимается не столь мерзко, как выглядит.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Вроди они и не колкие, но все равно с какими-то метализированными призвуками. У 712х ВЧ куда кристальнее, изящнее и красивее.

 

Спасибо за отзыв. Было действительно интересно почитать сформулированные в текст причины почему некоторым из нас понравились Амироны))). Насчёт метализированного призвука есть предположение, что это результат непрогретости наушников. Но это просто предположение. Когда только купил 770 / 32, метализированный призвук убивал на повал и я решил, что это какой то брак. Собирался сдавать в магазин, но не было возможности вырваться с работы в питерский ДХ, где приобретались мои 770. А через неделю, когда время появилось, я обнаружил, что этот призвук почти исчез. К концу месяца использования Баеров высокиче частоты, хоть и резкие, хоть и колкие, но были уже чистые, без призвука. Кроме ВЧ прогрелись басы. Первую неделю на записях с большим количеством баса наблюдался треск, как если бы на драйверах в обоих ушах прыгала горсть битой пластмассы.

 

все больше убеждаюсь, что присутствие сибилянтов и "пилы" в T1 зависит от тракта.

 

Beyerdynamic как правило очень привередливы к тракту. От разных источников могут сменить свой характер как лицедей, меняющий маски. У меня хоть и не велик опыт прослушки разных источнико, но уже успел убедиться, что тракт может добавить от себя циркулярочку, и не хилую.

 

Однако, и запись играет не последнюю роль. В критичных на ВЧ Баерах пила проявлялась на многих записях: чуть ярчинка, и всё, лови... Эта ярчинка в них приувеличивалась и начинала доминировать. В этом была проблема. Но для того, чтобы это призошло ярчинка, а тем более сибилянты должны быть в записи. А Баеры показывали сибилянты в каком то жестоком варианте, выводя их на первый план.

 

У меня есть некоторые записи, которые я специально храню, зная, что там сибилянты присутствуют во всей красе. Так вот. Сибилянты на подобных записях показывают большинство наушников выского профессионального или аудиофильского класса. Не только Beyerdynamic, но и AKG, Fostex, наушники Odin ну и так далее.... Другой вопрос, как они это делают: как пила в голове, или как информация о переборе ВЧ на кривой записи.

 

Наушники, которые вообще не воспроизводят сибилянты, совсем не воспроизводят: Audio-Technica. Никаких сибилянтов даже на самых проблемных в этом плане записях: всё звучит красиво и комфортно. А судя по отзывам на данном форуме, ещё такие же сибилянтоглоты - это Sony. Предпологаю, что в таких наушниках этот диапазон частот просто заглушен, урезан. Ну и дешёвые все уши сибилянты не передают, типа затыконов от Самсунг. Профессиональные и аудиофильские уши часто стремятся к честности, а в честности есть и своя обратная сторона: как говорят в народе: "правда уши колет".


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, жесть. Под маской приличных наушников скрываются типичные Баеры:

post-29081-0-46023700-1505592027_thumb.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, вы такие выводы с чего сделали то?) иксдуо небось?) для реального анализа наушники требуют немного иного подхода

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.