Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

С хьюго кстати часто 900 юзают, многим нравится, тт наверное вообще их должен хорошо контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ничего не слышно будет ли у тт вторая генерация, или чорды забили на тт версию и после хьюго будет сразу дейв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iFenixxZ,

А LCD3 точно хорошо звучат с Hugo2 ? Mojo например с LCD2 не справляется совсем.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2,

С легкостью контролирует эти наушники. А вот 4ки, которые так сильно рекламируют с сабжем, уже намного сложнее. LCD2 все таки многовато для нашего с вами малыша Mojo, ведь его стихия низкоомники и кастомы

 

На самом деле главный фактор выбора именно Chord Hugo 2 как следующего шага было соотношение компактности к качеству звука. Другие усилители или даже комбайны такого мне не смогли предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тт2 есть ли какая инфа по патрохам. Чем конкретно он лучше хьюго2 и хьюго тт1.?

Интересно сравнение всех трех аппаратов хотябы номинально по цифоркам

Мощнее ли стал ушной усилок?

Как я понимаю ситуация такаяже как и с первой ревизией. Цаповая часть это хьюго 2 + мощнее блок питания..?

Что нового в тт2 относительно тт1 еще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация есть подробная на сайте чорда. это не китайцы - они вовремя все детали выкладывают. получается цаповая часть в 2 раза мощнее хьюго 2 и раз в 5 технически чем старый тт. плюс переделан полностью система питания. в общем там много интересного. но я подожду первых отзывов - а там глядишь на черной пятнице возьму может быть к новому году. посмотрим.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем они мощность выражают?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord Hugo TT 2

32336653_898691827000422_8310822513022074880_o.1526229461.jpg

32332328_898692153667056_5401547834354827264_o.1526229435.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что хоть тут они плату ровно поставят, а не как в прошлой версии


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнит его с 1 хуго ?


МЕСТА

для инвалидов, лиц

пожилого возраста и

пассажиров с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edwarda спроси у него оба былии 2 счаместь

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть Роберт Ватс и считает, что прогрева нет. Но все таки он есть. Второй хьюго в начале реально звучал с цифровым оттенком. Но через какое-то время стал звучать мягче. Сейчас очень живое и натуральное звучание. Звуки и голоса очень рельефные. Слушаю с Shure SE848. И в какой-то момент решил, что не раскачивает Shure SRH1840, но сравнил с RME ADI-2 PRO и понял, что все таки раскачивает. Хотя может все таки прогрев улучшил звучание, и по этому теперь есть ощущение, что нормально качает. Короче, когда купил хьюго 2 был немного разочарован звучанием. А сейчас ни капли не жалею, что купил. Но размеры... это как у ифи называют мобильное устройство, но не портативное. Использую его в кафе, или в сапсане. И дома, как стационарный цап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то случился 2GO. Для меня как владельца Chord Hugo 2 - это отличная новость, ибо хотелось избавиться от компьютера как стримера и сделать мой iMac как Roon Core и iPad как Roon Remote. Цена апгрейда не самая вкусная и гуманная, но с другой стороны альтернатив Hugo 2 для меня нет на рынке.

chord-2go-2.png?zoom=1.5&ssl=1

Изменено пользователем iFenixxZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из местных сравнивал Hugo 2 с Woo Audio WA8 ?

 

Они хоть и самостоятельные аппараты, но их можно вроде даже присобачить друг к другу. Hugo 2 - как цап, а WA8 - как усилок.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из местных сравнивал Hugo 2 с Woo Audio WA8 ? Они хоть и самостоятельные аппараты, но их можно вроде даже присобачить друг к другу. Hugo 2 - как цап, а WA8 - как усилок.

 

Вам за советами к Максиму Пискарёву, владельцу именно этой самой связки

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=collections&do=view&id=1753

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мой отзыв на Chord Hugo TT2 в процессе написания для затравочки первые впечатления:

 

1. Chord Hugo TT2 звучит несомненно взрослей, чем Chord Hugo 2 и Chord Qutest.

2. Но в сравнении с Hugo 2 и Qutest отличия не только в классе звука, а ещё и в характере подачи. Hugo TT2 темней, телесней, драйвовей и плотней. У ТТ2 сцена строится не так широко и воздушно, но очень и очень глубоко со множеством планов в расстановке исполнителей. Вокалисты и солирующие инструменты подаются крупными образами близко. Дальше остальные инструменты, которые тоже могут находиться дальше-ближе относительно друг друга, но не так далеко по ощущению слушателя. Зато расположены вокруг, создавая отчётливый 3-d эффект. У ТТ2 невероятно прозрачный звук с потрясающим ощущением пустоты между инструментами и "чёрный фон". А сцена не заканчивается на музыкантах, за их спинами бездна пустого бесконечного пространства. И на некоторых записях некоторые звуки вдруг могут оказаться совсем далеко, кажется, что где-то там, в противоположном углу комнаты. На классической музыке ТТ2 показывает высочайшую макро и мирко динамику, фактурность, рельеф, высокое разрешение. Звучит слитно. Ощутимый ударный, собранный бас, но ему не хватает массивной жирной подложки, густоты нет в звучании. Некоторые наушники, например Sony Z1R это поправляют, наверняка изодинамика, типа LCD, тоже даст больше телесности в бас. В HD800 сильно впечатлил фортепианный концерт Шостаковича и Вариация на тему Паганини Лютославского.

3. По памяти ТТ первой версии играл существенно светлее, шире сцена, на которой все инструменты равноудалены от слушателя, а общий уровень подачи простоват, особенно хорошо простоватость была слышна при лобовом сравнении с Brooklyn DAC+, хоть он играл камерно и жёстко, но в маленьких нюансах и очерченности, разрешении ТТ превосходил.

4. В качестве настольного комбайна небольших размеров Chord Hugo TT2 один из лучших, или даже лучший. Если в качестве только ЦАП для большой системы, то тут уже серьёзных зубастых конкурентов хватает в ценовой категории ТТ2.

 

Основные наушники для теста были Sennheiser HD800, дополнительно AKG K812, Beyerdynamic DT 1770, Denon 9200, Sony Z1R.

 

Потихоньку собираю в кучу мысли и впечатления... ту би континью...

 

gallery_29081_727_58034.jpg

 

gallery_29081_727_108770.jpg

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, шикарный выбор для портативно-стационарного прослушивания.

 

Мой Chord Dave тоже меня несказанно радует, хотя он насколько я знаю несколько мягче по подаче чем hugo TT2. И есть еще такой момент - с техникой apple техника chord смотрится более эффектно (насчет звука здесь не знаю.... )

 

мои поздравления!


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, нет, это не мой аппарат, ради обзора ездил слушать.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что со звуков в Chord Hugo TT 2:

 

Прослушивание началось с джазовых композиций из сборника тестовых треков HD Track 2020 года. Наушники Sennheiser HD800. Первое на что обратил внимание, и что стало неожиданным – совершенно иной характер звука, нежели в компонентах Chord Electronic, с которыми был знаком ранее – это портативный комбайн Chord Hugo 2, ЦАП Chord Qutest и предыдущий Chord Hugo TT. В новом Hugo ТТ2 звук оказался темней, а сцена воображаемого пространства компактной и плотной. В первом Hugo ТТ поражал широкий объём и много воздуха. Все инструменты были вынесены равномерно далеко от слушателя. Здесь же, в новом Hugo ТТ 2, сцена хоть и меньших размеров, но с отлично выраженным 3D-эффектом. Музыкальные образы разделены на несколько планов. На первом плане вокал и солирующие инструменты, которые иногда оказываются слишком близко, а подаются крупно. За ними идут уже более мелкие образы инструментальных партий второго и третьего плана. А некоторые звуки могут оказаться совсем далеко, где-то там, в глубине сцены.

 

Дальше классические произведения: концерт для фортепиано с оркестром Д. Шостаковича и вариации на тему Паганини Витольда Лютославского в исполнении Дениса Мацуева и камерного оркестра венской и берлинской филармоний (релиз 2020 года, Deutsche Grammophon, Flac 24-96). С наушниками Sennheiser HD 800 (300 Ом) комбайн справляется без труда даже с передних выходов 6,3, полностью раскрывая их возможности передать высокое разрешение, хорошую динамику, микроконтраст (есть возможность подключения по балансу к двум XLR с ещё больше мощностью). На классике Hugo TT 2 в связке с HD 800 мало сказать, что удивил, прям ВАУ. Понравилось выразительное и естественное звучание фортепиано. Струнные вступили с разных сторон и ощущение объёмного пространства концертного зала мне представилось в полной мере несмотря на то, что, как писал выше, Hugo TT 2 расставляет инструменты на воображаемой сцене не широко, а объём достигается за счёт чёткой расстановке в несколько разных по удалённости планов. Скрипочки и виолончели звучали фактурно, динамично, с достоверным ощущением, что их много в составе оркестра. Макро и микродинамика на приличном уровне. Тембры живые, достоверные. А на Симфонии №3 Камиля Сен-Санса орган грянул из глубины и накрыл своей монументальностью звучания.

 

Перейдя на тех же классических произведениях с Sennheiser HD 800 на AKG K812, я ждал ещё большего восторга от прослушивания. Ведь именно классика, в частности опера, больше всего меня удивляла в этих наушниках с их строгой академической подачей. Но нет, AKG с Hugo TT 2 прозвучали скучно, пресно в сравнении с Sennheiser HD 800 и я вернулся обратно к немецким наушникам.

 

Высокие и средние частоты подаются без провалов, выразительно, чётко. Звук немного сглажен. Сибилянты и другие недостатки записи слышны, если они присутствуют в большом количестве, но без аналитичного акцентирования. Ощущение притемнённой подачи возникает в основном из-за так называемого «чёрного фона». Hugo TT 2 обеспечивает высокую прозрачность звучания, при которой отлично чувствуется пустое пространство между звуков. Сцена, хоть и не широкая, но она не заканчивает на последнем ряду музыкальных инструментов. За спинами музыкантов нет занавеса, лишь чёрная, бездонная пустота, бескрайний открытый космос, в котором рождаются звуки, будто маленькие мерцающие звёздочки.

 

В нижнем диапазоне частот собранность и полный контроль. Бас твёрдый, точный, с ощутимым собранным ударом. Но нижней подложки, журку, густоты в наушниках Sennheiser HD 800 нет. На инструментальной и некоторой рок-музыке такой бас звучит превосходно. Но электронная музыка и тяжёлый метал пострадали и воспринимаются как-то неполноценно. Ситуацию исправила смена наушников на Sony MDR-Z1R: вот в них танцевальная электроника звучит как надо. Жаль на тестовой прослушке не было изодинамических наушников, типа Audeze, со свойственным из жирным и массивным басом, возможно они станут хорошей связкой с Hugo TT 2 для бодрых жанров: басовитой электронике и скоростного брутального металла.

 

Выводы: Chord Hugo TT 2 потрясающая настольная коробочка. Вес 2,5 килограмма, маленькие габариты, чистое, прозрачное, с высоким разрешением звучание ЦАП, а мощность выхода на наушники напоминает Моську, которая смогла-таки завалить слона. Аппараты всё в одном, способные потеснить ТТ2, будут, во-первых, громоздкими и тяжёлыми, во-вторых, либо по той же цене, либо дороже. Так что Chord Hugo TT 2 замечательный комбайн по соотношению компактности и качества звука, возможно даже лучший, и с этой позиции я считаю его стоимость абсолютно оправданной.

 

gallery_29081_727_208809.jpg


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.