Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

 

The Time / All India Radio

 

Очень на Animals Pink Floyd начало похоже. Но и группа очень местами прикольный инструментал играет...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим самоизоляции в Москве с 30 марта....на улицу по пропуску... А за продуктами как ходить? Или надо уже запас делать?

Во-первых, президент не велел запасов делать. А во-вторых, пост следует строго соблюдать, а не шашлыками на природе обжираться.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукты многие магазины доставляют на дом.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукты многие магазины доставляют на дом.

 

Это конечно хорошо... но где гарантия что на самих продуктах и упаковках и при доставке ничего нет. Это как повезёт. Если выбирать время когда мало людей то в небольших магазинах покупки не сильно рискованней..


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбривайте бороды, стригитесь под машинку, подстригайте ногти, маску лучше не одевать..

меньше кушайте, сейчас калории не нужны..

курильщикам хороший повод бросить пагубную привычку, зараза поражает верхние дых. пути:

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но где гарантия что на самих продуктах и упаковках и при доставке ничего нет

Пакетики, перчаточки, ручки мыть, детям оные в рот и нос не совать. Инфекция воздушно-капельным путем передается, по рукам через упаковку занести сложно.

сбривайте бороды

Святотатство! :old: Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукты многие магазины доставляют на дом.

 

Это конечно хорошо... но где гарантия что на самих продуктах и упаковках и при доставке ничего нет. Это как повезёт. Если выбирать время когда мало людей то в небольших магазинах покупки не сильно рискованней..

 

А что так, что сяк - упаковки обрабатывать антисептиками все равно.

 

сбривайте бороды, стригитесь под машинку, подстригайте ногти, маску лучше не одевать..

меньше кушайте, сейчас калории не нужны..

курильщикам хороший повод бросить пагубную привычку, зараза поражает верхние дых. пути:

http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=WGZXwZli2hI&feature=emb_logo

 

Все так кроме маски. Маску надо носить обязательно. ОНа нужна для общения с больным. Но кто теперь поймет - кто болен, а кто нет?

 

https://www.maskssavelives.org/?fbclid=IwAR0lz9jLiHO2ErDTfr7DgMSD3iU9fY6YDzOFZo3Oa2wRzOToMRaCo1qHcgY


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так кроме маски. Маску надо носить обязательно. ОНа нужна для общения с больным. Но кто теперь поймет - кто болен, а кто нет?

 

https://www.maskssav...zOToMRaCo1qHcgY

У самых простых масок основное назначение другое – не дать уже инфицированному человеку передать заразу здоровому (во время инкубационного периода например, когда больной еще не знает о том что болен, но уже способен заражать). А для того чтобы не заразиться нужны совершенно другого уровня макси, плюс если нет защиты слизистой (глаз) то это почти не имеет смысла.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

 

ВЫ уж простите, но это не так.

Так уж сложилось, что я с 2002 года на иммуносупрессии и маски для меня обязательная чсть экипировки и я знаю о них все. БОльше докторов, пожалуй...

МАска защищает очень хорошо нос и рот. НА глазах должны быть очки, а лучше стоматологическое забрало. РУки в перчатках.

Маска защищает до тех пор пока от дыхания не появилась влажность - тогда ее надо менять. У каждого это время свое. От получаса до нескольких часов. Это зависит и от температуры и влажности окружающей среды, а так же от индивидуальных свойст организма..

Без маски никак. Хоть и КВ нынешний не такой летучий как грипп, но все же некоторое время он остается в воздухе перед тем, как осесть. И он очень опасен при прямом переносе во время разговора и тд. ТАк что при близких контактах маска обязательна.

Я использую n95. В не так легко дышать, как в обычной хирургической маске, но она дает практически 1000 проц гарантию в том случае, если она правильно одета. И ни в коем случае не надо касаться ее руками или прижимать к лицу.

ТАк что маска обязательна.

Но по желанию ее можно и не носить. Тогда надо отдавать себе отчет в последствиях или соблюдать дистанцию минимум полтора метра. Но в транспорте это нереально и тд.

 

PS

Самое главное, что объяснить то, что маски не эффективны практически нереально.

А то, что их надо носить - объяснить очень просто.

Но каждый имеет свой мозг и логику.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл ношения масок возникает если носить их будут все. Как правильно замечено, они защищают (допустим частично) не носящего, а остальных от носящего. Если все наденут маски, то польза будет для всех,

В первую очередь обязательно для кондукторов в транспорте и продавцов. А в Питере пока такого я не наблюдал все последние три недели. Чтоб не спекулировали, надо раздавать их бесплатно, например на входе в метро. Опять же, пока такого и близко не видно.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маски для меня обязательная чсть экипировки и я знаю о них все. БОльше докторов, пожалуй...

Высокое мнение о себе и своих возможностях - это тоже отлично, позволяет укрепить иммунитет!


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маски для меня обязательная чсть экипировки и я знаю о них все. БОльше докторов, пожалуй...

Высокое мнение о себе и своих возможностях - это тоже отлично, позволяет укрепить иммунитет!

 

Знаете - обычная форумная [вырезано модератором] сейчас особенно тупо звучит. Но если важно вставить свои пять копеек - всегда готов выслушать и ее.

Велкам.

А на счет докторов - они тоже носят маски и советуют это делать. Все носят. Но если не хотите - дело ваше. Но я на вашем месте такой ум полный ёрничания защищал бы)))

Изменено пользователем drhead.pavel.v

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл ношения масок возникает если носить их будут все. Как правильно замечено, они защищают (допустим частично) не носящего, а остальных от носящего. Если все наденут маски, то польза будет для всех,

В первую очередь обязательно для кондукторов в транспорте и продавцов. А в Питере пока такого я не наблюдал все последние три недели. Чтоб не спекулировали, надо раздавать их бесплатно, например на входе в метро. Опять же, пока такого и близко не видно.

 

В Китае раздавали. Этим занимались домоуправления. У меня там несколько дружей живут и работают. Все как хорошо отлаженный механизм работало.

Пишешь заявку в домовой чат и тебе все, что нужно до дверей доставляют. У нас такого, конечно, не ожидается. Хотя... Если все это затянется...

А на счет того, чтоб все носили - это хорошо. Но если нет, то тут каждый сам в ответе за себя. Если ношение маски снимает хоть 10 проц возможности заразиться - это надо делать и это очевидно.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если важно вставить свои пять копеек - всегда готов выслушать и ее.

Мне это не нужно, просто продублировал информацию из "руководства пользователя" для общественности, кто-то этого мог не знать.

 

"Медицинская маска (хирургическая маска) — одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для прямой передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям[1]. Также маска защищает лицо носителя от крупных брызг."

 

PS Носить маску крайне важно, верно, но всем.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

При соблюдении некоторых мер и простая хирургическая маска способна хорошо помочь. При общении с заболевшим, например. В транспорте.

Проблема - она не так долго остается эффективной, но это уже вторично. И как раз с КВ она более эффективна, чем с гриппом. Грипп более летучий и его можно вдохнуть с забором от краев маски. Но с КВ это не так важно.

К тому же вирусы переносятся на взвеси слюны т ид, которая не может попасть сквозь плетение ткани. Хотя сам вирус гораздо меньше ее ячеек.

Я бы все же рекмендовал не выходить без этой защиты из дома. Даже если вокруг все этого не делают.

 

А еще я купил себе стоматологические забрала - отлично работают и очень легкие.

 

https://shop-dent.ru...az-kristident-3

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откопал в старых лекарствах две маски. Ездил в них на работу последние две недели. Скорее даже не для самоуспокоения, а для подачи примера, так сказать. И, знаете, подействовало - к концу второй недели многие пассажиры в метро тоже в маски наряжаться стали. :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите хорошую защиту от вируса? Тогда берите пример с того, кто в этом точно понимает (см. фото) :)

PS Или просто сидите дома!

post-3170-0-65070500-1585659676_thumb.jpg

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откопал в старых лекарствах две маски. Ездил в них на работу последние две недели.

В одних и тех же масках 2 недели подряд? Так ведь только хуже самому себе делал... Уж лучше совсем без маски, нежели в таком варианте использования. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я откопал в старых лекарствах две маски. Ездил в них на работу последние две недели.

В одних и тех же масках 2 недели подряд? Так ведь только хуже самому себе делал... Уж лучше совсем без маски, нежели в таком варианте использования.

Я им давал ежедневную деликатную стирку. Надеюсь что если и не лучше, то хотя бы не хуже. Чем богаты, так сказать.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вируса(!) защититься маской, боясь заразиться от дыхания больного - это нужно на больном маску менять каждые 2-3 минуты.

А с другой стороны, тоже глупость - рассказывать об этом тем, кто сейчас носит маски.

От страха не только заболевают. От страха даже умереть можно.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От страха не только заболевают. От страха даже умереть можно.

Если не носить маски с нарисованными челюстями от черепушки, то не так уж и страшно.

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маску у нас фиг найдешь, зато скоро гвардейские ленточки на всех углах будут раздавать....

Да и у нас маски думаю не нужны, ленточки важнее...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесём на следующий год. Отпразднуем и юбилей и победу над короновирусом!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вируса(!) защититься маской, боясь заразиться от дыхания больного - это нужно на больном маску менять каждые 2-3 минуты.

А с другой стороны, тоже глупость - рассказывать об этом тем, кто сейчас носит маски.

От страха не только заболевают. От страха даже умереть можно.

А вы еще один новый эпидемиолог из ех, кто переквалифицировался из экономистов и Юристов в сети?

После вашего сообщения, слава Богу, на форуме снова стало светло и весело)))

Любое компетентное мнение се час помогает держаться)))

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.