Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Там прямо в названии видео он))

Даже не мог представить, что Harpejji это инструмент.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое же странное оголовье у новых HiFiMan HE6se...

Возможно это только мне так. Прям кокошник какой-то...

post-19263-0-11349200-1542181752_thumb.jpg

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти шапка! Как раз для наступающих холодов. Мехом отделать и можно будет слушать долгими холодными вечерами.

А если козырёк приделать, то будет летний вариант.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся мой блудный Эндорфин для 812. Неожиданно быстро.

Надо было его отправлять обратно за тридевять земель, чтоб убрать замыкание?

Ну а что? Что-то не то сделали - пусть сами и правят...

Кстати что там могло произойти после 2 мес]цев использования? Мне не ведомо...

Но теперь опять все нормально.

 

cb59cfe9a709.jpg


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по MySphere нету ветки с концентрированными отзывами, или тут искать? Чота я давно не был на форуме, упустил это дело


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по MySphere нету ветки с концентрированными отзывами, или тут искать? Чота я давно не был на форуме, упустил это дело

Ветка есть, отзывов не густо...

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34693&hl=%20mysphere&st=0

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по MySphere нету ветки с концентрированными отзывами, или тут искать? Чота я давно не был на форуме, упустил это дело

По Майсферам. Какие тут могут быть отзывы? Один экземпляр в России.

А мне лень описывать подробно по полкам. К тому же мое мнение может быть совершенно отличным от вашего, например. Кроме того, что по мне лучшие наушники по пространству и реалистичности из динамических, ничего не могу сказать. Опять же по мне.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

С этим не поспоришь.

Самое лучшее и дешевое - забирать в Вене самому.

Да и платить можно только банковским переводом. Ни кредиткой и ни ПейПалом нельзя. Это тоже неудобно.

Но скорее всего это временно.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по MySphere нету ветки с концентрированными отзывами, или тут искать? Чота я давно не был на форуме, упустил это дело

мое мнение может быть совершенно отличным от вашего, например. Кроме того, что по мне лучшие наушники по пространству и реалистичности из динамических, ничего не могу сказать. Опять же по мне.

по 812 совпали, по т1в2 совпали, еще по каким-то совпали, почему ж тут Вашему мнению как предварительному не поверить? Как у них при такой конструкции и высочайшей чуйке с басом (и на уровне восприятия синусов от 100 гц вниз через 10 гц, и субъективно на разных жанрах), с динамическими способностями - как играют на высокой громкости, не идут ли интермоды при наличии мощного баса? И за такую цену зачем их сравнивать только с динамикой, в аспекте перегрузов и интермодов смело можно сравнить с лучшей изодинамикой вроде шестерок и Абиссов, а по прозрачности, опять же за их деньги - как они по сравнению с электростатами? Какой характер АЧХ на свиптоне, есть ли какие-то артефакты (присвист, плавающий в зависимости от частоты баланс каналов и тд и тп)? Как субъективно воспринимается тональный баланс? Насколько точны вокальные тембры на мужских и женских голосах?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

По жанрам - играют все. Но на сильных жанрах типа рока и тд и тп - все зависит от записи. Не от самого жанра.

Queen не очень. А Старые Cure - супер, например.

Но вся акустика, джаз. классика - на 300 проц круто.

NIN некоторые тоже отлично.

БАс увесистый. Но и середина - голос - выпуклые - замечательно. Верх тонок. Не такой яркий как у 1000.

Сибилянтов нет ВООБЩЕ. Это так приятно на голосе...

По тестовым волнам и по ощущению - низ играют очень глубоко. Ниже 50 гц.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у шипту можно отправить в Австрии из Растенфельда. Риски не отменяет, но растаможка Федекса в Москве - реальный тормоз фактор для многих не из столицы. Это как вариант, сам не интересуюсь.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. А Абиссы - не моя.

Почему?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, нравится твой подход к звуку. Абиссы не моё тоже.

Конечно наушники очень техничные, просто их характер не лёг на мой вкус.

Изменено пользователем Crus

SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,@Crus,

 

Можете теперь -

 

tumblr_mf8mjdbJmY1rsxn1eo1_400.gif


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, Спасибо. В свою очередь поинтересуюсь - почему "не моё тоже"?

Оттолкнули в них некоторая гипердетальность и резковатые тембры. Предпочитаю натуральное звучание.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, Спасибо. В свою очередь поинтересуюсь - почему "не моё тоже"?

Оттолкнули в них некоторая гипердетальность и резковатые тембры. Предпочитаю натуральное звучание.

я бы не назвал их гипердетальными, скорее просто детальными. Возможно под резковатыми тембрами вы имеете в виду (или я для себя, а на самом деле вы правы) их четкость на СЧ, полное отсутствие какой-либо каши на середине. Как оказывается кому-то это в минус, а лично для меня это главный плюс этих наушников ("clarity").

Со Сферами отзывы предсказуемые, может грубовато сказано. Главный вопрос с ними кмк может ли человек, точнее устраивает ли его ощущение давления на барабанную перепонку на НЧ. Сам по себе формат супер, любые даже средней цены hi-fi полочники приятнее слышать сразу после наушников, ощущение сцены, свободы звука.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой тракт - такой и Abyss 1266

им сложно дать характеристику, можно сделать любыми...

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не назвал их гипердетальными, скорее просто детальными. Возможно под резковатыми тембрами вы имеете в виду (или я для себя, а на самом деле вы правы) их четкость на СЧ, полное отсутствие какой-либо каши на середине. Как оказывается кому-то это в минус, а лично для меня это главный плюс этих наушников ("clarity").

Соглашусь с данным объяснением. Также, по началу считал Эбисы именно гипертрофированно детальными, но на самом деле, наушники просто напросто вытаскивают из записи абсолютно все, до мельчайших подробностей, особенно в действительно качественной записи, и подают, как есть. И по началу, с непривычки, это действительно "режет" слух и вызывает эмоциональную усталость. Но со временем к такой подаче привыкаешь и уже в других наушниках находишь недостаточную детальность. С Эбисами нужно пожить близко некоторое время, чтобы понять, простить, раскрыть и полюбить :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаилу за предоставленную возможность послушать провод для моих АКГ 872, можно сказать он их здорово прочистил, точно буду себе его приобретать.

А какой провод если не секрет, эндорфин или подешевше, который недавно Михаилом упоминался? Правда последний вроде бы брался для 812 (видимо как временный, в отсутствии эндорфина), но вроде как они рядом по звуку с 872.

Изменено пользователем Remint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, тёмная мясистая лампа (однотактная) нужна, иначе кранты)) 10-15 минут и снять хочется, смысл привыкать к такому..

ну и ЦАП аналогичный нужен.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаилу за предоставленную возможность послушать провод для моих АКГ 872, можно сказать он их здорово прочистил, точно буду себе его приобретать.

А какой провод если не секрет, эндорфин или подешевше, который недавно Михаилом упоминался? Правда последний вроде бы брался для 812 (видимо как временный, в отсутствии эндорфина), но вроде как они рядом по звуку с 872.

Нет не эндорфин, а тот, о котором Михаил выше уже упоминал, у него есть и 812 и 872 поэтому использует два провода, они взаимозаменяемые. Зндорфин конечно очень хорош, но платить за провод почти столько же сколько за уши я психологически еще не готов, а у этого вполне приемлемая цена.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы детальность излишнюю притупить. Иначе ж снять хочется...

это не детальность, а ВЧ шум и искажения..

трансформатор это всю срань отфильтровывает, т.с. гармонизатор звука..

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Опять же. Неприятно, когда кто-то говорит о том, в чем не до конца разбирается. Особенно о том, что не слышал сам.

Снять хочется. Фонит.

______________________________________

 

 

 

 

Хотелось бы затронуть тему - Abyss и Susvara.

Хоть кто-нибудь сравнивал?

А то может сдаться, что будет возможность скоро.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.