Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kritz

Наушники для рока с мощными басами

Рекомендуемые сообщения

Да, если бу приемлете, то denon d2000 - абсолютный лидер в цене до 15 тыс. Бас там тоже массивный. Не настолько, как в марансах, но все же. Зато сцена, детализация очень даже хороши (за эту цену) и уже несколько превосходят в этом плане кастом про.

 

Возможно есть наушники с более массивным басом, чем в 2000 - 7000 денон, все наушники не примеришь. Но инфрабас в денонах особенный, для рока и блюз - баллад лучше не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

Меня вопрос разницы кабелей в денон 2000, 5000, 7000 разных лет выпуска заинтриговал. До такой степени, что взял и разрезал кабели от всех трех наушников. К сожалению фото качественно не получилось. Если соберусь с мыслями, напишу о выводах где нибудь в теме. А выводы напрашиваются интересные.

фотоаппарат чуть дальше держите. Похоже вы его приблизили ближе МДФ (минимальная дистанция фокусировки)

из-за этого и нет резкости. Проще после снимка подрезать кадр.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маранцы и JVC sz2000?

JVC немного выше уровнем должны быть (сужу заочно), в них используется 30мм динамик + 55м бас-динамик.

В маранцах динамик один, который хорошо тянет бас, а остальное... Ну, он пытается.

 

 

До такой степени, что взял и разрезал кабели от всех трех наушников.

Хардкорно. С фото бы поправить ещё дело.

 

упоминали тут Sony MDR-XB700, тоже басистые наушники, да и найти при желании реально.

ТС хочет идти дальше. При переходе на xb700 с xb450 чудес не будет.

Объективно, xb700 могут сотрясать челюсть басом(это не образное выражение), но многие треки, которые мне понравились в денонах, слушать в xb700 было банально невозможно.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko,

Меня вопрос разницы кабелей в денон 2000, 5000, 7000 разных лет выпуска заинтриговал. До такой степени, что взял и разрезал кабели от всех трех наушников. К сожалению фото качественно не получилось. Если соберусь с мыслями, напишу о выводах где нибудь в теме. А выводы напрашиваются интересные.

 

Без обид, просто фото чуток навеяло эту сцену :yes:

http://www.youtube.com/watch?v=WDsGHFoblaE


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xb700 вообще имхо несколько переоценены. Да, драйвово, но у того же баса разрешение весьма низкое, они эмоциональны но очень поверхностны, не могут претендовать на сравнение с наушниками хорошего среднего уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xb700 вообще имхо несколько переоценены.

Когда покупал их с рук сто лет назад, они мне достались за 2к.

Это очень запоминающийся спецэффект за какие-то 2к.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xb700 вообще имхо несколько переоценены.

Когда покупал их с рук сто лет назад, они мне достались за 2к.

Это очень запоминающийся спецэффект за какие-то 2к.

Я совершенно согласен. У меня они появились тыщи за три и это была прекрасная покупка (причем выбрал их случайно). Сейчас их уже года три слушает мой друг который просто счастлив и ему не интересны никакие другие (правда речь идет о прослушке радио с мобилы по дороге на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по басам может стоит глянуть в сторону Victor/JVC HP-DX1000

 

из описания на сайте DH -

Референсные полноразмерные наушники закрытого типа, с чашками выполненными из дерева.

JVC HP-DX1000 называют "Король баса".

 

https://doctorhead.r...173867343700001

 

ой. в бюджет немного не входят. На вторичке раза в 3-4 дешевле чем предлагает магазин.

 

смотрите забанят а то за рекламу вторички. здесь это в моде щас стало тк покупатели потенциальные жалуются что им вторичку предлагают... люди заходят на ФОРУМ и жалуются что здесь есть местная барахолка ..... логика!

 

Спасибо большое, наверное их и закажу :)

 

ну и зря. здесь уши намного и намного лучше в вашем ценнике. фокалы про например. мне бас там понравился.

 

по басам может стоит глянуть в сторону Victor/JVC HP-DX1000

 

Ммм... А они у вас были? Просто я их разок послушал и в руках повертел - мне этого было достаточно для того, чтобы поставить на этой модели крест.

 

Автор темы их всё равно не купит, но мне стало интересно ;)

 

kritz для ощутимого повышения уровня звучания бюджет маленький, даже для вторичного рынка.

 

ваще ниочем оказались. очень мутный недетальный звук. но басуха отменная.

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xb700 вообще имхо несколько переоценены.

Когда покупал их с рук сто лет назад, они мне достались за 2к.

Это очень запоминающийся спецэффект за какие-то 2к.

Я совершенно согласен. У меня они появились тыщи за три и это была прекрасная покупка (причем выбрал их случайно). Сейчас их уже года три слушает мой друг который просто счастлив и ему не интересны никакие другие (правда речь идет о прослушке радио с мобилы по дороге на работу)

 

видел чувака в метро в 1000й модели))))

если в портативе то не советую)))))))))))))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xb700 вообще имхо несколько переоценены.

Когда покупал их с рук сто лет назад, они мне достались за 2к.

Это очень запоминающийся спецэффект за какие-то 2к.

Я совершенно согласен. У меня они появились тыщи за три и это была прекрасная покупка (причем выбрал их случайно). Сейчас их уже года три слушает мой друг который просто счастлив и ему не интересны никакие другие (правда речь идет о прослушке радио с мобилы по дороге на работу)

 

видел чувака в метро в 1000й модели))))

если в портативе то не советую)))))))))))))

Викторы всеже тяжеловатые, даже если просто в лесу в них погулять) В метро надо носить AKG K1000, пусть не слышно, но зато оригинально и вычурно!))

 

А вот что касается мутности и недетальности - мне кажется от источника зависит, они не современные топы но и не так плохи имхо.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел чувака в метро в 1000й модели)))) если в портативе то не советую)))))))))))))

Ходил в 700х как в портативе.

Имхо, 1000 - перебор.

Хотя внимание на себя обратит точно. Это хардкор.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по басам может стоит глянуть в сторону Victor/JVC HP-DX1000

 

Ммм... А они у вас были? Просто я их разок послушал и в руках повертел - мне этого было достаточно для того, чтобы поставить на этой модели крест.

 

Автор темы их всё равно не купит, но мне стало интересно ;)

 

kritz для ощутимого повышения уровня звучания бюджет маленький, даже для вторичного рынка.

 

ваще ниочем оказались. очень мутный недетальный звук. но басуха отменная.

 

вы точно их слушали?

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы точно их слушали?

 

Не знаю, я от них тоже не в восторге оказался. Слушал единственный раз у Игоря (Nifrigel) на Berkley + HA5000. Нашёл, что единственный профильный для них жанр - качественно записанная поп-музыка с небольшим кол-вом инструментов. Они играли ощутимо медленнее и вальяжнее моих AH-D2000 при сопоставимом кол-ве баса и на что, кроме попсы и синтетических треков с приставкой "эпик-" можно бросить это тягуче-гудящее-ноющее великолепие, мне в голову так и не пришло тогда.

 

Возможно, я не оценил их по достоинству, но по моему мнению слушать в них динамичные жанры невозможно в принципе. Народ как-то умудряется воспринимать в них изящную музыку, но это для меня загадка. А как только посмотрел на "качество" сборки - желание её разгадывать пропало напрочь. По моему представлению, наушники, собранные из таких ужасных материалов, должны либо продаваться с хорошим демпингом (как это сделали Philips со своей памятной линейкой, у которой трескались оголовья), либо настолько попадать в цель своим звуком, что цена и прочие факторы становились бы для покупателя уже малосущественными. Как в случае с известными Sony MDR-CD3000.

 

Но я могу быть предвзят, ибо эти наушники по совокупности факторов уверенно возглавляют мой персональный список моделей-разочарований. На втором месте - TH900.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OH SHI.....

https://doctorhead.ru/product/jvc_hp_dx1000/

JVC HP-DX1000

 

 

 

 

 

129 980


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиму сказал: До такой степени, что взял и разрезал кабели от всех трех наушников. Хардкорно

 

Нормально. Было три кабеля, будет шесть. Обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OH SHI..... https://doctorhead.r.../jvc_hp_dx1000/ JVC HP-DX1000

 

Это уже раритет. Сто тысяч - наценка за редкость, а остальное - более-менее тянет на их реальную по нынешним временам цену )))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OH SHI..... https://doctorhead.r.../jvc_hp_dx1000/ JVC HP-DX1000

 

Это уже раритет. Сто тысяч - наценка за редкость, а остальное - более-менее тянет на их реальную по нынешним временам цену )))

Срочно скупаем современные культовые наушники и бережно их храним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, что вы, какие фокалы с ровным басом ему? Ему нужно что бы наваливало конкретно! На этом поле среди современных ушей в данной цене равных марансам нет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сейчас склоняюсь между Марансами и JVC HA-SZ2000 (их нашел вроде как на вторичке заграницей, хотя пишут NEW). Вот и хз, рискнуть ли, заказав оттуда и будет ли риск стоить свеч, почувствую ли разницу (в 2,5 раза где-то дороже)?

Изменено пользователем kritz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здарова, заказал Марансы, обязательно отпишусь по получении. Надеюсь, что контрафактов данного бренда не бывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай, получил с Японии, вроде оригинальные, но не впечатлен басами, если честно, +- как мои MDR-XB450. Может конечно надо скачивать доп софт или иметь норм звуковуху, но пока сравниваю на том что есть. Буду благодарен за советы, подсказки и иную помощь:)

post-31165-0-96277500-1500901061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не впечатлен басами

 

:shok: :shok: :shok:

 

На сколько помню, они и со смартфона качали норм: Sony Xperia C5 Dual Sim. Ну а так ещё с xDuoo xd-05 слушал. Хорошо запомнил джазовую композицию с альбома японской пианистки Хироми Уехары. Там играет трио: соответственно Хироми Уехара на фортепиано, бас и ударные. В Маранц это звучало так: играет басит партию бас-соло в дуэте ударником, а пионистка, проходя мимо решила вторым планом, где то вдалеке зала, что бы не лезть на первый план им подыграть. ))))) На электронике долбили тоже уши не хило. Кроме баса на самом деле в этих наушниках мне ничего и не запомнилось.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(( а тут как по мне, то бас, как дополнение

нифига себе дополненье...

 

Хотя, если соотношение частот в сони xb450 воспринималось как должное, (а там по сути кроме баса то ничего и нет), то понятно почему в маранссах бас кажется дополнением : в них кроме баса все же наличествуют и другие частоты :D

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.