Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kritz

Наушники для рока с мощными басами

Рекомендуемые сообщения

да, стоит отдать должное другим частотам, они реально есть. Подскажите, может ли быть дело в звуковой карте или мож проги какие-то скачать?

сейчас звуковуха встроенная, z170m pro 4s asrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то встройка конечно для таких наушников маловата. Отдача по басу уменьшается (становится менее глубоким и четким) и объёмность пространства. Какой-нибудь fiio e10 спасет ситуацию. Он громок и басовит сам по себе. И очень эргономичен (крохотный но функциональный).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kritz, а ещё на fiio e10 есть бас-буст, рычажок, добавляющий бас, но цена ровна наушникам Маранц.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы бу нашел за пол цены


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, за такое удовольствие и не жалко денег, сегодня впечатления от ушей получше, видать вчера слишком придирчив был:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kritz, если вы любите бас, то усилитель вам пригодится к любым наушникам. Те же Pioneer диджейские, профессиональные. Они без усилителя басы качают раз в 10 меньше.

 

Во-вторых, может сказываться так называемый "прогрев мозга". Это когда вы привыкли, что бас - это удары по ушам из наушников, или очень громкий гул на нижних частотах, который глушит всё остальное. А тут вы получаете бас во всём его разннобразии, как бас, нарезанный на слои, где есть и верхний бас, и средний бас, и нижний, и мидбас и суббас. Поэтому кажется, что количественно его меньше. А тем более, если кроме баса присутствуют другие частоты, то на их фоне баса тоже может казаться меньше. Так же, как белый лист может казаться белым, а на самом деле быть серым. Но если поставить белую точку, то сразу становится ясно, что лист серый.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал куда вписать этот отзыв. Но увидел с утра эту тему, и понял, что этот отзыв будет тут к месту. По поводу басов и AKG K545. Сами по себе эти наушники удивляют своей сбалансированностью и чистотой звучания, детальностью, и это за ту цену, которую они стоят. Напомню, что К545 уже нет в производстве, а на московской вторичке они бывают от 6000 до 4000 рублей! Наушники лёгки на раскачку. От смартфона им хватате 60-70% громкости, чтобы преодолеть комфортный уровень. Раскрываются вроде полностью. Так как К545 гостят у меня вторую неделю с несколькими другими наушниками, среди которых ТОП К812, пару винтажных открытых Аудио-Техника и HiFiMan HE-560, то интерес к этим АКГшкам быстро угас - послушал в самый первый день, сделал выводы и закинул на полку, уже и забыл, что они у меня лежать. Но вчера полез на эту полку и вспомнил про К545. Думаю: надо немного освежить впечатления о наушниках, тем более про К812 я уже написал обзор, отызы, составил большие сравнения на разных трактах. Достаю, включаю в xDuoo. Играют хорошо, бодренько, но сбалансированно, как и в первый день прослушки. После полторы недели классической музыки в открытых наушниках захотелось включить что-нибудь бодрое, весёлое.

 

Отличие в звучании от смартфона и от xDuoo огромное: играют сочнее, бас интересней, жинее, ударней. Решил ещё добавить басцов. Начал эксперементировать и выяснил, что наушники моментально реагируют на малейшие изменения в эквалайзере или на включение режима бас-буст. Короче: если выставить эквалайзер в ноль, то получим сбалансированные наушники, которые выдают более-менее ровный звук на всех частотах. Если поднять в эквалайзере басы, то AKG K545 превращаются в долбящие DJ-наушники, которые отлично качают и держать бас на уровне Пионеров и других наушников для любителей танцевальной электроники с мощными басами. Вот и получаются у нас наушники два в одном. Хотите сбалансированности - выключаем эквалайзнер. Хотите DJ-пати - подкручиваем басов или включаем бас-буст.

 

Не знаю, как наушники сыграют с другими усилителями и прейрами, но с xDuoo xd-05 они явно прибавляют в сочности, динамике и умении подовать хороший мощный бас. На рок-музыке барабаны отстукивают ну очень драйвово!. Без усилителя из них не выжмешь и десятой доли подобного звука!!!

 

Добавлю про мой цап/усилитель. Вообще xDuoo xd-05 как показала моя практика его использования хорошо спелся с наушниками от AKG. Кончено, К712 он полноценно не раскрывает, оставляя большой потенциал для использования со стационарными устройствами. А вот низкоомные он раскрывает и подходит под них идеально. Несмотря на разницу в стоимости (xDuoo - всего 12500), в связке с этим комбайном для меня стали открытием на классической музыке ТОП-наушники AKG К812, хотя на мощных стационарах, где жгут высокоомы, К812 заиграли далеко не восхитительно. А ранее понравился японский ТОП Fostex TH900 сыгрался с xDuoo ))) - без лишней яркости, но и пространство-динамика была не плохой. Вот как то так.

 

@kritz, выше написал текст к тому, что казалось бы лёгкие в раскачке наушники, которые нормально бодро играют от смартфона, с хорошим, подходящим под них усилителем могут выдать совсем иной звук, значительно прибавив в басах, драйве и сочной подаче.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублируй этот отзыв в профильную ветку по 545, он там пригодится, а здесь уйдет в архив навсегда вместе с темой.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. купил сей девайс, правда фиг знает, чем его лучше соединить с компом. Сорри за нубизм. Хочу с нетерпением его уже проверить и отписаться о впечатлениях :yes:

Изменено пользователем kritz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычным юсб кабелем соединяйте.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соединил Юсб компа с юсб мини усилка, подключил уши в усилок, звука нет. и не должно быть по идее, т.к. со встроенной звуковыхой чем-то же надо соединить, вопрос чем лучше?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выбрали в устройствах вывода звука винды юсб цап? И что там в настройках фубара или что там за плеер используете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил все остальные устройства и заработало, об ощущениях позже отпишу.

Я так понял, что и ЮСБ провода хватит чтобы по-максимуму выжать из встроенной аудиокарты?просто думал, что коаксильным или иным кабелем будет покруче звучать или заблуждаюсь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с бюджетными ЗК встроенными в обычный комп - Usb самый простой и качественный вывод цифры.

 

Ждем ваших впечатлений


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутяк, бум-бум, полнейший, особенно когда врубил ручку басса, к тому же и остальные частоты на месте, я доволен!!!))) Всем спасибо!!!

п.с. тут в начале тему писали про плеер типа Hidizs AP100. Какая будет разница в звучании, если я его приобрету и значительная ли она будет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет еще лучше, т.к. этот плеер даст не только мощный бас, но и хорошо построит объём панорамы.

 

Рад за вас :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.