Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Личный рейтинг ЗВУЧАНИЯ ЦАПов (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Мне этот ЦАП внешним видом напомнил ксерокс.

 

Думаю, автор продаст одно изделие когда-нибудь, отобьёт свои вложения в эту модель и сделает что-нибудь по проще на этом эе принципе за более вменяемые деньги. Скорее - так будет.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это тот bruno093, который был раньше? Или испортился за время пути?

а вот эта придурь за 1,9 млн со скидкой, это точно люди с головой дружат? Или как те товарищи, которые платы в термоусадке предлагали в ухо поглубже затолкать, а то никак из убытков выскочить не получается?

Или это у меня проблемы с ориентирам?


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сундук" трещит, Чернов в шоке..

собственно вот инфа

 

 

Бруно, а нет там на горизонте никаких устройств которые никого не рвут, не топчут и не терминируют а… просто играют музыку?

Или вам такая техника неинтересна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХайП-энд :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сундук" трещит, Чернов в шоке..

собственно вот инфа

 

 

Бруно, а нет там на горизонте никаких устройств которые никого не рвут, не топчут и не терминируют а… просто играют музыку?

Или вам такая техника неинтересна?

Да у Бруно ироничная манера такая , я уже привык. Зато он подкидывает нам очередных фриков от аудио для наших дебатов )) без этого скучно было бы .

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел абсолютный "убийца" - Tchernov Audio Apollo DAC на AK 4490.

1.9 млн. руб.

 

 

А-а, так это Андронникова ЦАП. Довелось послушать на своей системе 47V3 сборки Сергея Жукова. Весьма любопытный девайс. Кое-какие замечания были, но, например, таких чётких, быстрых и ритмичных НЧ больше нигде не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у Бруно ироничная манера такая

было бы классно, если бы она (манера) еще не была скорее малаховщино-нтвэшной смесью) убийцы, разрывы, шок. Про шурыгину народу тоже было не скучно, говорят)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, так это Андронникова ЦАП.

А-ха-ха-ха-ха e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif

Линкс за два лимона 58ed6c3048c164de38b361524a6d84f4.gif

Штатные фильтры? Тонкие эманации настроения? e2ac9d3a613992747a971e28a5054d48.gif

На сундуке цап отчаянно защищают Волобуев и Чернов, метко закидывая оппонентов интеллектуальными фразами. Даже несколько слухачей появилось, призывают к патриотизму :D)

ТОП цап. Шаблоны рвет с треском.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду большого спроса на Apollo DAC, Чернов поднял стоимость до 2.3 млн. руб.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призывают к патриотизму

ЛОЛ. Это прекрасно. Подари 1.9 млн товарищу Чернову или ты что, родину не любишь? Чернов поторопился, вот введут пошлины на все процентов 50% и тогда мы тут будем этих Черновых обсуждать, хвалить и слушать.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волобуев

Конечно, и в этот раз проект совсем взрослый, серьезный)) правда, репутация может и помешать уже))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду большого спроса на Apollo DAC, Чернов поднял стоимость до 2.3 млн. руб.

 

В принципе, человек выбрал правильный путь. Волшебные бобы верующим в розницу задорого это настоящая породистая английская школа звука :smoke:

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волобуев

Конечно, и в этот раз проект совсем взрослый, серьезный)) правда, репутация может и помешать уже))

на счет волобуева, я думаю, предыдущий обзор - это последний обзор, который еще хоть кто то хоть как то реально воспринимал, как именно отчет о прослушивании и т.п. Начиная с этого черновского цапа, уже даже на сундуке все всё поняли и откровенно стебутся над волобуевым и этим цапом, ну и репутация уже даже на сундуке окончательно утрачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыг, сколько шума тут о Чернове, а чувствую что этот ЦАП в этой ветке слушал только я)))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыг, сколько шума тут о Чернове, а чувствую что этот ЦАП в этой ветке слушал только я)))

Ну так расскажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, А что ещё делать, если все кто защищают аппарат слушали и вобщем хорошего мнения о нём. Как всегда нападают такие, как вы, которые любят по звездить и по трендить и полечить по фотографиями. А между тем в реальности всё просто. Цена определяется уровнем звука а не фильтрами и архитектурой. Вот ставят рядом MSB за полтора ляма и цап Чернова. Если Чернов играет не хуже, значит он должен стоить не меньше. А по опыту использования их кабельных продуктов - могу сказать что цена вполне справедливая. В моей системе Reference MK2 (MSRP 1200$) играли на одном уровне с Fadel Art Coherence (SMRP = 3000$),

RAL (1200$)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала - Бурцев, затем - Остроушенко, Чернов, следующий Марат.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, А что тут говорить? Нет у меня опыта в устройствах за 2 ляма... Не по сеньке шапка.

 

Могу продублировать что утром на ДАстерео написал

 

"Внесу свои 5 копеек. По звуку - ничего толкового не скажу, ну маловато у меня опыта в отслушивании супер топовых цапов. Но играл точно очень хорошо, и свободно.

 

Скажу пару слов за внешний вид. Честно говоря, по первым фоткам от Юры - подумал "ну да, ЦАП не про дизайн". В реальности впечатления несколько скорректировались. Не смотря на то что дизайн мне равно не нравится, не могу не признать, что в реальности он производит отличное впечатление качественного монолитного изделия. Чувствуется что все сделано с большим вниманием к деталям: вес, обработка корпуса, качество покраски - становится ясно что это Вещь . Кстати, первое что мне на фотографиях дико не понравилось - экран. Ну каким то он слишком олдскульным смотрится. При встрече с эти аппаратом вживую, экран - то что мне максимально понравилось - статичное свечение -это круто! Видел подобный экран первый раз и он чем-то завораживает, глубина черного фона и однородность светящихся и не мерцающих элементов - это надо смотреть в живую. (Имхо, правда красный цвет индикации может быть слишком агрессивным для многих, я бы предпочел например Белый цвет экрана и подсветки кнопки питания. Но сколько людей столько и мнений)"


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько боли, страданий, метаний и унижения будет в каком нибудь одиноком объявлении на барахолке...


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду большого спроса на Apollo DAC, Чернов поднял стоимость до 2.3 млн. руб.

 

В принципе, человек выбрал правильный путь. Волшебные бобы верующим в розницу задорого это настоящая породистая английская школа звука :smoke:

 

А вы опять про веру? Не священнослужитель чай в реальной жизни?)))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду большого спроса на Apollo DAC, Чернов поднял стоимость до 2.3 млн. руб.

 

В принципе, человек выбрал правильный путь. Волшебные бобы верующим в розницу задорого это настоящая породистая английская школа звука :smoke:

Маркетинговый ход вполне грамотный,подогревает интерес к себе-как к производителю ,Шоковая реклама

А сколько людей узнало ,что Чернов вообще цапы делает,,,,


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

А про звук что-то писали?

 

Если кому из производителей нужна реклама - обращайтесь. Шокируем так как надо!

 

Скоро выйдет цап от Тушечкина-Медузова. Вот где прорыв ожидается. Ждем.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

А про звук что-то писали?

 

Не писал.

 

Ну это как у владельца Опеля, разок прокатившегося на Бентли спросить - как оно? Зашибись! А что еще сказать? А потом спросят - а вот Ягуар еще есть или Мазератти (даже подешевле) и еще куча других вариантов. Стоит ли Бентли своих денег, на уровне ли он с конкурентами? А в ответ будет тишина...

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть одно, чтобы раскрыть топ сегмент DAC необходимо:

- подготовленная комната КДП

- усилитель (однотактовый, класс A)

- соответствующая акустика

У Юрия этого всего нет.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли Бентли своих денег, на уровне ли он с конкурентами? А в ответ будет тишина...

Мне Бентли больше Ягуара нравится, по комфорту в салоне (сам я не водитель), хоть и посидел внутри и там и там всего по паре случаев)) Ну а почему нет, надо пробовать, двигаться)

Если бы послушал данный цап, обязательно попробовал бы описать звук.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.