Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бруно

Личный рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Чернов что-ли за 2 ляма?

тепло..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то другое от Андронникова?

нет, Бауманский инженер. Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну круто, чё

 

Если по теме. Переслушал всякого и остановился на мультибитнике. Хайрезы побоку да и хрен с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото мультибитный DAC "Proton" от Марата

ака (Маратище) 28 к.$

_____________________________________________

ЮАМ провёл испытание Протона в своей секретной лаборатории:

 

"Наконец-то звёзды сошлись... и Протон посетил в среду 25 июля мою ужЕ прогретую систему. :) Были ещё двое непредвзятых слушателей, а затем, по окончании сессии, и моя жена немного послушала некоторые свои избранные треки, пока мы с Маратом пошли почаёвничать на кухню.

 

В прошлый раз Протон был немного не тот - резисторы другой системы. Звучание было более тёплым, почти ламповым. :) Нынешний Протон - тот... слышны позитивные (для меня) отличия в похолодевшем звуке, хотя предыдущую версию я слушал довольно давно.

 

Совершенно ясно слышно очень высокое разрешение на ВЧ и затем не менее высокое разрешение на НЧ. Баланс нейтральный и ровный.

 

Буфер хороший - запас по напряжению сверх всяких пожеланий, а потому линейности в избытке, что и минимизирует нелинейные искажения. Не исключено, что выходные каскады Императора можно "раскачивать" напрямую - нужно-то всего 50 В амплитуды... :)

 

Чувствительность Императора 0,135 В амплитуды, поэтому пришлось слегка умерить мощь Протона, поскольку на больших и быстрых амплитудах иногда возникали перегрузки по входу.

 

Программы были максимально сложные и разнообразные, включая и диски гостей. Проблем не возникло. Увы... :D мы же обычно собираемся, чтобы найти-таки недостатки...

 

Для удовлетворения интереса любителей таких поисков... Поскольку протяжённость и линейность диапазона, разрешение на НЧ и ВЧ просто фантастические, то СЧ для традиционно воспитанного ухо-ГМ, когда в большинстве ДАКов по краям диапазона имеется завал и ослабленная деталировка, с Протоном же наступает некое затемнение "звукового рассудка" - НЧ и ВЧ слишком отвлекают на себя внимание, вследствие чего маскируется (ослабляется) слышимость СЧ.

 

Довольно забавно и необычно для ГМ...- своего рода "белое пятно" слуха... Если сконцентрировать внимание на СЧ - они есть, а если слушать расслабленно - то доминируют в ощущениях НЧ и ВЧ. Ну, возможно, это у меня так слышится.

 

Как любитель очень низких и чётких НЧ, могу уверенно сказать, что такого чёткого, выраженного на фронтах ударов и контролируемого баса до Протона мне слышать не доводилось. Это особенно ясно было на 8 треке Дэд Кэн Дэнс "Анастазис". Такое сравнительное прослушивание подтвердило, что замена буфера на ДАКе 30.6 МЛ, которую я планирую, вполне обоснована. Ну, если, конечно, дело только в буфере... У Марата много оригинальных решений в Протоне, которые тоже могут дать дополнительный эффект в этой части диапазона. :)

 

Гости выразили интерес послушать Протон в более традиционной системе, нежели моя, где всё "слишком заточено друг под друга", как они примерно высказались после прослушки. Мне тоже любопытно было бы это сделать.

 

Спасибо Марату за "хождение по мукам" от системы к системе, благодаря чему мы, "диванные эксперты", приобретаем бесценный слухо-ГМный опыт. Если что-то неясно в моём изложении, то, надеюсь, смогу ответить на соответствующие вопросы.

 

Однако, Марат, наверняка, знает свой ДАК лучше, и из прослушивания смог сделать больше выводов, чем я".

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Кирилла Остапова (ClassicVoice)

Кирилл может, особенно в деках и катушечниках..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, 69 - уровень преда.

год выпуска!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, 69 - уровень преда.

год выпуска!

... цена в фунтах стрелингов! (тысячах). Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, 69 - уровень преда.

год выпуска!

... цена в фунтах стрелингов! (тысячах).

 

Нее , ЦЕНА там же выше указана 28000$. :shok: :shok: :shok:

ХИТРО однако но понашему по Российски.

Один такой продал и на МАльдивы сразу отдыхать. :appl: :appl: :appl:

Совсем народ рамки разумного потерял.То Чернов за 2 ляма копеечную комплектуху толкает теперь это чудо за 28000$.Ща рекламу-ХАЙП по сайтам запустят ждите. :Russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Headvic, мне понравился дизайн и внутрянка, разумеется это мультибит, стоимость высоковата конечно..

хорошая маржа в цапострое и в должном спросе..

Марата уважаю как инженера и интересного собеседника с достойным чувством юмора, да и дочек нужно поднимать..

____________________________________________________________

мне ближе данная точка зрения коллеги:

 

"Я родился в1951 году в городе Куйбышеве.И мое детство все прошло с общением с Советской ламповой техникой.А другой и не было.Многие годы слушали винил на наших проигрывателях.И катушечные магнитофоны.Тоже ламповые.Звук остался глубоко в памяти.Но среди нас мальчишек стал распространяться миф.Что у нас аппаратура плохо звучит.А вот зарубежная- это да.Нашей с ней не сравняться по звучанию.Откуда взялся миф восхваления запада? Я не знаю.Никто из нас ,в те времена дальше дачи не ездил.И иностранцев а так же дипломатов в нашем закрытом и секретном городе не было.Но миф всячески бродил и обрастал выдуманными подробностями.Это преклонение перед тем что никогда не видел и не слышал.В дальнейшем и сыграла со мною злую шутку.Прошли года .Я стал прилично зарабатывать.Ну и пошел в аудиосалон.И говорю продавцам.Бабла не меряно.Желаю купить у вас самую лучшую и дорогую аудиосистему.Ну купил.Привез домой.Собрал.Включил.И испытал состояние щека.Я не мог себе представить,что аппаратура может выдавать такой мертвый по звучанию звук.И понял я в чем моя проблема.Мы дети пятидесятых- шестидесятых годов прошлого века испорчены высококлассным аналоговым звучанием Советской ламповой бытовой аппаратурой.И акустика в ней стояла .Ширики с бумажными короткоходовыми диффузорыми.А мы дураки мечтали о переносных японских транзисторах.Мама дорогая - какие же мы были дураки"..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Headvic, мне понравился дизайн и внутрянка, разумеется это мультибит, стоимость высоковата конечно..

хорошая маржа в цапострое и в должном спросе..

Марата уважаю как инженера и интересного собеседника с достойным чувством юмора, да и дочек нужно поднимать..

____________________________________________________________

мне ближе данная точка зрения коллеги:

 

"Я родился в1951 году в городе Куйбышеве.И мое детство все прошло с общением с Советской ламповой техникой.А другой и не было.Многие годы слушали винил на наших проигрывателях.И катушечные магнитофоны.Тоже ламповые.Звук остался глубоко в памяти.Но среди нас мальчишек стал распространяться миф.Что у нас аппаратура плохо звучит.А вот зарубежная- это да.Нашей с ней не сравняться по звучанию.Откуда взялся миф восхваления запада? Я не знаю.Никто из нас ,в те времена дальше дачи не ездил.И иностранцев а так же дипломатов в нашем закрытом и секретном городе не было.Но миф всячески бродил и обрастал выдуманными подробностями.Это преклонение перед тем что никогда не видел и не слышал.В дальнейшем и сыграла со мною злую шутку.Прошли года .Я стал прилично зарабатывать.Ну и пошел в аудиосалон.И говорю продавцам.Бабла не меряно.Желаю купить у вас самую лучшую и дорогую аудиосистему.Ну купил.Привез домой.Собрал.Включил.И испытал состояние щека.Я не мог себе представить,что аппаратура может выдавать такой мертвый по звучанию звук.И понял я в чем моя проблема.Мы дети пятидесятых- шестидесятых годов прошлого века испорчены высококлассным аналоговым звучанием Советской ламповой бытовой аппаратурой.И акустика в ней стояла .Ширики с бумажными короткоходовыми диффузорыми.А мы дураки мечтали о переносных японских транзисторах.Мама дорогая - какие же мы были дураки"..

 

Имеет место быть жизненная ситуация!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет место быть жизненная ситуация!!!

если быть откровенным, 95% современного High-Enda - полный тухляк.

проблема именно в середине:

 

2015448628_L1003700-.1532620812.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сравнении 16/44 с компа и CD с транспорта ничего не перегонит. CD будет лучше.

Ну это, опять же, вопрос стоимости такого СД-транспорта и наилучшего сета для вывода с компа/сетевого рендера. Почему то кажется, что СД вариант при условно одинаковом качестве звука окажется сильно дороже.

И для меня решающим является ещё один немаловажный фактор - на дисках у меня меньшая часть фонотеки, всё же.

А виниловых дисков чуть больше чем совсем нету. Но на форуме найдутся авторитетные аудиофилы, кто скажет, что никакому СД не перплюнуть хорошую вертушку.

Да ради Бога. Сейчас контента хватает за глаза для компа как источника.

Я посто поделился лично своими наблюдениями. Может я ошибаюсь)) Но это касается только CD и рипов с них, а так Flac-ов куча разных и с хороших ЦАП исходник 24/96 будет лучше CD. Так что тут противоречий нет . Просто слушаем на здоровье то, что нравится )) благо выбор огромен ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, я бы с удовольствием устроил батл условно компьютерного источника цифры с сидюковым. Мне самому интересно - надо мне хотеть такой транспорт или перебьюсь. Но я пока ещё не допилил свой компьютерный источник до удовлетворительной степени. Вот обзаведусь Беркли альфа-юсб и "милости прошу к своему шалашу".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Они примерно равны, но CD все равно чуть лучше.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Они примерно равны, но CD все равно чуть лучше.

Что то такое и предполагаю. Надо самому прочувствовать разницу и решить, "стоит ли овчинка выделки".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Они примерно равны, но CD все равно чуть лучше.

Что то такое и предполагаю. Надо самому прочувствовать разницу и решить, "стоит ли овчинка выделки".

Овчинка однозначно стоит выделки, если есть достаточное количество CD-носителей в собственной коллекции и нравится сам мануальный процесс использования "пластиковых кругляшков". От этого обычно и стоит плясать.

Что же касается того, что лучше, а что хуже, и при каких условиях, то лично для себя не гонюсь за превосходством одного формата перед другим.

В собственной системе и CD носители и флаки прекрасно сосуществуют вместе и дополняют друг друга.

По возможности оба типа вывода постепенно модернизирую.

В плане CD-источника видится однозначный переход на чистый CD-транспорт на CDM-9Pro, типа второй Теты или Лямбды.

Ну а в плане улучшения вывода цифры с PC, или Гидра с правильным БП или более приоритетный Беркли USB с сопутствующей цепочкой дополнений. Плюсы и минусы подачи, сомнения и ожидания обоих вариантов конвертеров вполне себе представляю.

Но опять же, без фанатизма, без какой-либо гонки переиграть одному формату другой. Только ради улучшения обоих цепочек.

Возможно кому то покажется более разумным и правильным улучшать цепочку вывода только одного предпочтительного варианта, но для меня в использовании обоих вариантов видится больше степеней свободы, да и нравится сам процесс. :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидюков довольно много. Мне даже лень их все до последнего на комп сграбить. На компе только то, что часто слушаю. А к мануальному фетишизму отношусь равнодушно. Я понимаю - винил, тут можно целый ритуал устраивать, начиная с принятия ванны с благовониями. (Имею в виду мойку). И заканчивая пассами рук в воздухе при переворачивании на другую сторону.

Вот ещё спрошу - про Беркли много сказано и много восхищения. А вот что удалось тебе про Гидру накопать? Про неё тишина. В какую сторону отличие в звуке?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю - винил, тут можно целый ритуал устраивать, начиная с принятия ванны с благовониями. (Имею в виду мойку). И заканчивая пассами рук в воздухе при переворачивании на другую сторону.

 

))))... Это всё что можете сказать про винил ??? Вообще то просто звучит по другому .... кто проникся его магией не променяет ни на что цифровое ....разве для ознакомления ))). И число проникшихся растёт опять в геометрической прогрессии по всему миру....не стоит думать что это только мода.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркли, Гидра, Аббас :yes:

s-l1600-8.1532680374.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю - винил, тут можно целый ритуал устраивать, начиная с принятия ванны с благовониями. (Имею в виду мойку). И заканчивая пассами рук в воздухе при переворачивании на другую сторону.

 

))))... Это всё что можете сказать про винил ??? Вообще то просто звучит по другому .... кто проникся его магией не променяет ни на что цифровое ....разве для ознакомления ))). И число проникшихся растёт опять в геометрической прогрессии по всему миру....не стоит думать что это только мода.

Это я про фетишизм. Я когда нибудь присоединюсь к этой секте. Никто не может назвать себя истинным аудиофилом без винила!

 

Беркли, Гидра, Аббас :yes:

s-l1600-8.1532680374.jpg

Уже хочу! Стоит небось как усилитель?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё спрошу - про Беркли много сказано и много восхищения. А вот что удалось тебе про Гидру накопать? Про неё тишина. В какую сторону отличие в звуке?

Да про Гидру много всего написано, и на нашем форуме и на DA (хотя и меньше, нежели про Беркли USB). А вдаваться в подробности своими словами - можно выйти на очень тонкие материи подачи вкупе с субъективностью оценки :)

К примеру, почитай эту тему: http://forum.doctorh...hl= hydra&st=0.

Одно из наиболее образных, но точных сравнений:

 

При прямом сравнении Гидры с Беркли (USB-конвертер-AES-ЦАП) разницу могу описать примерно так.

Беркли - это как если зал консерватории задрапировать тяжелыми звукопоглощающими портьерами. Паразитные шумы зала типа шуршания фантиков, шепота, шагов и т.д. уходят из внимания почти полностью, остается только музыка, тишина между произведениями мертвая, звуки эффектно возникают из этой тишины, позиции источников звука четкие, сцена не самая большая с четкими границами. С Беркли хочется добавить громкости. Кроме того, Беркли несколько смягчает, округляет звук, может быть даже несколько (самую малость) скрадывает динамику и детали. В целом звук Беркли скорее "темный".

Гидра - наоборот, консерватория со всей ее естественной атмосферой в мельчайших деталях. Условно - если шуршит фантик, то понятно на каком ряду и месте он шуршит и из бумаги он или фольги. Сцена гораздо бОльшего размера и глубины, чем у Беркли, источники звука четко разделены, даже если находятся рядом. В целом детальность выше, чем у Беркли, но все же не гипертрофирована - в зале я точно так же прекрасно слышу фантики и шепот, которые Беркли куда-то стремится спрятать от моего внимания. Пожалуй, детальность Гидры примерно на самой грани естественности. Чуть больше и будет уже не то. Звук светлый и рельефный, послезвучия длительные, бас очень четкий и собранный, но не такой "жирный", как у Беркли."

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, день только начался, а я уже "исчерпали на сегодня лимит положительных отзывов". :(( Не уж то я такой щедрый на похвалы..? Тогда, всё равно - мой тебе респект, Павел!

Всё равно хочу Берклю, ну или Аббаса, уж больно по-аудиофильски выглядит! Гидра по этому описанию похожа на мой нынешний Сотм.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хочу! Стоит небось как усилитель?

250$

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.