Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

данный пионер - недоразумение, уж простите. насколько сильно он в лобовую проигрывал ак380 даже страшно сказать. На разных наушниках.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,Один пишет что 650-е недоразумение. Второй то же самое про Пионер..... Ваше мнение мне понятно и имеет для меня нулевую ценность. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обращайте внимания на эти циферки. Все наушники качаются без проблем с огромным запасом. Уж поверьте. Аппарат у меня на руках.
А на какие цифры надо обращать внимание?

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какие цифры надо обращать внимание?

Ни на какие. Только прослушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,Один пишет что 650-е недоразумение. Второй то же самое про Пионер..... Ваше мнение мне понятно и имеет для меня нулевую ценность. Спасибо.

я даже не вам писал) а пионер оцениваю именно по прослушке - циферки даже не знаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не вам писал)

Хоть на этом спасибо. А то я вдруг подумаю что вы пытаетесь меня убедить что пионер - фуфло и я тут же побегу его продавать... В комплекте с 650-ми.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,@No problem..., кроме прослушки, крайне важно само сочетание наушников с комбайном. Если это сочетание подходит под личные требования, то никуда бежать и продовать не нужно. Просто бывает так, что послушаешь определённые наушники на одном устройстве - совсем не понравилось. А на другом устройстве те же наушники играют классно. Плохое устройство? Но возвращаясь к первому комбайну, но уже с другими наушниками, можно найти сочетание, которые покажет супер результат под личные вкусы.

 

С AKG K712 мне пионер совсем не понравился. Звук сухой и плоский. Баеры должны тоже плохо сочетаться с Пионер 05 на мой вкус - тонкий и хлёсткий должен быть звук (с Баерами я не слышал - это предположение). Но с HD650 картина должна быть иная. Заочно, не слышав, предположу, что там со звуком всё нормально, учитывая особенности звучания этих наушников.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с HD650 картина должна быть иная. Заочно, не слышав, предположу, что там со звуком всё нормально, учитывая особенности звучания этих наушников.

Не должна. Белый орёл сказал что пионер - недоразумение. То же самое сказал советский человек о 650-х.... По их словам я должен рыдать от плохого звука этой связки. Но мне почему-то нравится. Что я делаю не так?

 

@Dima Rodionov,712 - своенравные наушники. К ним трудно подобрать усиление. Если что -то не так - в них не будет баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@No problem..., ну если вам всё нравится, значит у вас тракт под ваши наушники слабый - это ж логично :D) .


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вам всё нравится, значит у вас тракт под ваши наушники слабый - это ж логично .

Объясните эту фразу. Чего я не въехал.... Изменено пользователем No problem...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spacemarin, 770е баеры могут не понравиться после сенхов своей хирургической холодность и резкостью. . Контраст слишком большой (сенхи плюшевые). А могут и наоборот понравиться. Но т.к. послушать их возможности нет, то я бы не советовал рисковать.

Советую более сбалансированный/универсальный вариант и чуть выше уровнем - phonon smb-02. Да, дороже, но на вторичке есть варианты за 16-20 тысяч.

Классные наушники, подходящие для транспортировки. Единственное - звукоизоляция во внутрь у них слабая для закрытых (но ясное дело сильнее чем в открытых сенхах).

Спасибо за ответ.

Мне, видимо, как раз и хочется чего-то другого, по сравнению со звуком Sennheiser HD558.

Если не затруднит - можете просветить дилетанта - есть ли смысл сопрягать мой плеер Fiio X3 II с ушами с повышенным сопротивлением (до 250 Ом), с учетом применения усилителя? Например, с Bayerdynamic DT 880 Pro или DT 770?

250-омные баеры вполне можно будет слушать с x3. Вопрос в другом. Вы писали, что хотите сенхи оставить для дома, а новые наушники приспособить для портатива. 1) имеет ли значение звукоизоляция? ибо к примеру 880pro и ряд других интересных моделей ее не имеют, почти как ваши открытые сенхи. 2) имеет ли значение какого размера наушники и насколько они удобно висят на шее?

3)каков ваш макс.бюджет?

Доброго дня)

Сенхи вынужден перевести на домашнюю эксплуатацию - Technics RP-F8801 эксплуатируемые на ПК уже не радуют, да и поберечь HD558 хочу, на улице они свое отработали.

Звукоизоляция ушей особого значения не имеет - через те же сенхи окружающую обстановку было слышно, и меня это устраивает - считаю, что на улице нельзя быть "в вакууме", да и тихое место для музыки на работе и дома всегда найдется.

Размер ушей тоже не критичен - с моими немелкими габаритами это не проблема))

Бюджет - до 16 000...20 000.

Надо сказать, все же начал склоняться к мысли о 880 pro, а немного попозже - к приобретению усилителя.

Разницу в звуке между 558 и 880про вкратце можно описать так:

- 880е нейтральнее, эмоционально сдерженнее, строже.

- 880е быстрее на басах и резче/детальнее на верхах.

- 880е в целом чуть детальнее, разборчивее и прозрачнее. Локализация объектов точнее, сцена выстраивается более "правильно", четко.

- 880е менее эмоциональные, с акцентом на аналитичность.

558 по звуку :

- более мягкие, плюшевые, теплые

- более меломанские, эмоциональные и музыкальные (если мягкость, плюшевость и теплота вам по вкусу и в тему конкретной музыке)

- менее ясные и разборчивые, более вальяжные и нерастопорные.

 

В общих словах где-то так. Техничность явно повыше, а музыкальность - понятие субъективное и вкусовое и не факт, что дадут желанной музыкальной/эмоциональной отдачи. Синергия с наушниками зависит не только от музыки, но и от вашего восприятия/вкуса. А еще от тракта, да. Определенный вкдад в синергию имеется. Довольно много факторов, которые нужно учесть.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, что скажете за Philips Fidelio L2BO?

это новая модель на замену х1/х2?(ни те ни др. правда не слушал)

 

Вообще присматриваюсь к мезе 99, внешним видом зацепили, но по звуку отзывы противоречивые...

 

сейчас источник 603, в будущем ковон плену д.

с 603 с мезе наверно будет перебор с низами?

да и с ковоном мезе как будет, у 99 акцент на мидбассе как говорят, ковон слушал - у него тоже мид задран,

не знаю, стоит ли рассматривать мезе хотя бы к одному из источников? сомневаюсь...

ковон ещё не взял, а мезе послушать не где;

 

филипсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, что скажете за Philips Fidelio L2BO

L2 это более портативная модель чем Х2. Вышла на замену L1. С кожаными амбушками. Звук неплох.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук неплох.

а более подробно что можете про них сказать? :blush:

как в сравнении с 770/990?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небо и земля. В L как и в Х звук тёмный в отличии от баеров. Да и баеры всё же стационарные наушники в отличии от портативных филипсов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Посоветуйте, пожалуйста, наушники охватывающие (наверно лучше открытые). Для подключения к цифровому фортепиано Yamaha YDP 163 и к плееру Fiio X3-2. Музыка классическая. Бюджет примерно до 15к. Есть AKG K702, BD DT990 pro 250 Ом. Складывается ощущение, что ни пианино, ни плеер их толком не раскачивает. Подключал к пианино Sony XBA - A1AP, и они звучали гораздо громче, правда был какой то фон. Усилитель для плеера и пианино покупать не хотелось бы. Слушал HD599 показалось, что НЧ слишком выделяются.

Спасибо.

 

Может кому нибудь будет интересно.

Купил ATH MSR-7 (изначально их не рассматривал).

Перед покупкой слушал: Pioneer HRM-6, Sennheiser Momentum 2 (охватывающие), Beyerdynamic Custom One Pro Plus, Sony MDR 1A.

Удобнее всего показались моментумы, а по звуку выбрал аудиотехнику.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл менять AKG K702 на Sennheiser HD 800 (s)? Или какие наушники оптимальны для классики до 100к? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже оставлю небольшой отзыв, хоть и не особо владею терминами описания звука. слушаю недавно приобретенную связку из centrance dac port mini и philips x1. предыдущая пара - iriver h10 и fischer audio fa 004. по цапам конкретно не сравнивал, но могу сказать что если с плеером philips x1 захлебывались на максимальной громкости, звук искажался, то с центрансом на той же максимальной громкости ( раза в 2-3 громче плеера по ощущениям) все чисто без искажений, т.е центранс много лучше контролирует наушники и даже самый глухой всегда может сделать погромче. касательно наушников : при сравнении я понял, что у фишеров сильно порезаны верха и поднят мидбас и вообще нет ни одного плюса в звуке, в сравнении с фильками. у x1 же, звук более объемный, мягкий, не напрягающий, детальный на всем диапазоне, вч больше/чище, сч яснее и четче, там где раньше был мидбасовый гул/каша из инструментов сейчас все четко читается. ну и бас более мягкий и объемный. плюс сами наушники несравненно выше качеством и удобней по посадке, ну и выглядят круто, хе. слушал GrandExit - The Dead Justifies The Means и Starring Janet Leigh - Spectrum и всякого по немногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, все же начал склоняться к мысли о 880 pro, а немного попозже - к приобретению усилителя.

 

Скорее всего это для вас правильное решение. Если Баеры 880 подойдут под ваш вкус, так как имеют иной характер звука, чем Сенхи: жёсче, агрессивней (тут главный вопрос, на который никто кроме вас ответить не сможет: понравятся ли они вам со своими особенностями?), то по общему техническому уровню будут явным шагом вперёд: чётче, яснее, детальней, достойное качество сборки в Германии. После них ваши сенхи вам покажутся дешёвой пластиковой игрушкой с ватным звуком. Но вместе с тем, вы получите наушники, которые будут требовательны к качеству записи! и привередлевы к выбору источника от которого вы их слушаете. Beyerdynamic имеют свойство прилично менять звук от разных плейеров/усилителей.

 

Приобретение позже усилителя - это совсем правильная мысль, так как наушники 250 Ом для полного раскрытия усиления требуют качественного, и с появлением уся прибавят динамики, объема, детальности.

Ну вот, приехали мои 880 Байеры и плеер Fiio X3 II.

Первые впечатления - ушки несколько "тугие" - громкости им надо дать побольше, чем сенхам.

Байеры прекрасно справились с вокалом - слушал Hi-res альбом Meav - ощущение прекрасного чистого, даже теплого звука.

Потом был оркестровый альбом Two Steps From Hell - Battlecry - создалось впечатление, что скрипки "сидят" с одной стороны, духовые - с другой, товарищ с барабаном тоже определился с местом - наверное музыканты так и сидели во время записи.. Отчетливо выделяется каждый инструмент, чего раньше не было.

А вот басов в данной связке (уши-плеер) на соответствующих композициях я почти не услышал - видимо здесь и сказывается сопротивление наушников.

Поменял сенхи и байеры местами - сенхи в плеер, Байеры в ПК, к отдельной звуковой карте, да еще басов в настройке добавил. Эквалайзер нигде не использую.

HD558 достойно отработали с плеером - не помню, чтобы они когда-то так звучали.

А 880-е аж заурчали - сделал выборку из тех же Two Steps From Hell с наличием ударных - ощущение было как в кинотеатре, что-ли... Приятный урчащий бас, радующий слух и не "выносящий мозг" - понравилось, одним словом.

Сделал еще один вывод - не все flac-и одинаковы.. Придется обновлять свою коллекцию, а в формате mp3 со временем останутся только аудиокниги.

Что еще...

Спасибо Dima Rodionov и Volonter за комментарии.

Теперь надо корректно подойти к выбору усилителя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл менять AKG K702 на Sennheiser HD 800 (s)? Или какие наушники оптимальны для классики до 100к? Спасибо.

наиболее оптимальны - hd800 с подбором кастомного кабеля. Токсик как один из проверенных вариантов. Но это если речь идет об оптимальности.

Если же стремиться к лучшему, а конкретно наиболее естественным, живым тембрам, то я бы предпочел на классике электростаты от Ялтинского мастера, которые называются Perun. Имхо, настолько естественно и выразительно отыграть классику не могут никто в данном бюджете, 800е в том числе. На мой слух/восприятие ясное дело.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном бюджете, 800е в том числе. На мой слух/восприятие ясное дело.

Усилитель к электростатам тоже в данном бюджете?) Против Перунов ничего не имею, просто человека можно так запутать, ведь динамические наушники он может вставить и слушать уже сейчас, а электростаты - нет.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spacemarin, поздравляю с хорошей покупкой, и рад, что вам понравилось.

На самом деле иметь пару совсем разных по подаче наушников гораздо интересней. Сложнее, когда надо выбрать что-то одно: или то, что уже слушал и вроде нравится, или взять новое, которое может понравиться ещё больше, а может вообще вызвать отвращение. А так как вы дополнили свои старые наушники новыми, которые ещё и выше технически, то это принесёт вам массу новых музыкальных впечатлений.

 

ушки несколько "тугие" - громкости им надо дать побольше, чем сенхам.

 

Усилитель на 250-ти омных наушниках может дать не только громкости, но и добавить широты, воздуха, динамики, басы подтянуть....

 

Сделал еще один вывод - не все flac-и одинаковы.

 

Beyerdynamic 880 - это отличный инструмент, который поможет вам подобрать коллекцию записей высокого качества. И эти записи в дальнейшем будут звучать хорошо и в других наушниках. Результат стоит стараний.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.