Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Наушники Marantz МРН-2 - адреналиновый генератор. И не только..

Рекомендуемые сообщения

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))

508 ритмиксы стоять 5 копеек, и не являются нормальными наушниками, чего все с ними носятся так?

А людям нравятся.:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))

508 ритмиксы стоять 5 копеек, и не являются нормальными наушниками, чего все с ними носятся так?

А людям нравятся.:)

адекватным?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))

508 ритмиксы стоять 5 копеек, и не являются нормальными наушниками, чего все с ними носятся так?

А людям нравятся.:)

адекватным?:)

Абсолютно!


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))

508 ритмиксы стоять 5 копеек, и не являются нормальными наушниками, чего все с ними носятся так?

А людям нравятся. :)

адекватным? :)

Душевное здоровье не профильная тема этого форума. :D

Офтоп всё это.

А тут налицо более высокая ценовая планка.

Вот Вы слушали наушники?

Что можете сказать по существу, товарищ Нос?

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по существу, товарищ Нос?

http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/marantz-mph-2.php

 

Я верю интструменталке, уши и тем более субьективное мнение не в счет

Изменено пользователем NOSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по существу, товарищ Нос?

http://reference-aud...rantz-mph-2.php

 

Я верю интструменталке, уши и тем более субьективное мнение не в счет

Чем же ты тогда слушаешь?)))

Дык, оно у всех будет субъективное. У меня, Кирилла и даже Зонтика.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по существу, товарищ Нос?

http://reference-aud...rantz-mph-2.php

 

Я верю интструменталке, уши и тем более субьективное мнение не в счет

Чем же ты тогда слушаешь?)))

Дык, оно у всех будет субъективное. У меня, Кирилла и даже Зонтика.)

У него тестовые манекены музыку слушают. А такие горбы на АЧХ им не нравятся...

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секта измерительного прибора?! :sos:


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватным?

 

И адекватным (не суть важно даже - чему именно) и не слишком. Язычникам и монотеистам, индейцам и чернокожим, трезвенникам и алкоголикам, мужчинам и женщинам, гомофобам и болельщикам "Спартака" - всем тем, у кого открытое сердце, нравятся Ритмиксы. Они как Христос, только добрее, не пропагандируют веру в Ад и даже допускают смену амбушюров. Их можно продавать и покупать, принимать в дар и находить на городских свалках - от них не убудет. Они легко уживаются в домашних системах с LCD-2 и HD800, но могут свободно обойтись и без столь претенциозных напарников. Они объединяют людей, да что там: даже Господь Бог и Дьявол сейчас обнимаются на небесах, смахивают с морщинистых щёк слёзы умиления и слушают любимую музыку с древнего кассетного плейера, сняв с ритмиксов оголовье и разделив по-братски их чаши, словно приобщая друг друга к таинствам Святого Грааля.

 

Если кому-то интересно, у Бога сейчас правая чаша, у Дьявола - левая, но в любой момент они готовы поменяться.

 

:paladin:

 

Извините за оффтоп, но это просто ахахахахахахахахахаа :D)


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать по существу, товарищ Нос?

http://reference-aud...rantz-mph-2.php

 

Я верю интструменталке, уши и тем более субьективное мнение не в счет

Чем же ты тогда слушаешь?)))

Дык, оно у всех будет субъективное. У меня, Кирилла и даже Зонтика.)

ну ушами конечно, просто я за профессиональной подход, мне очень нравиться когда люди в обзорах ссылаются и на ачх, обьясняя своиощущения, но что бы такие горбы не слышать.... 12 дб!!! Изменено пользователем NOSE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NOSE, Оно, конечно, интересно, спору нет... http://reference-audio-аnаlyzer.pro/report/hp/marantz-mph-2.php Вот посмотрел, и...? 12 Дб? Да ладно :) И самый главный вопрос - что далее-то?

а что должно быть далее? Выводы надо делать самому, я не просто так Gold предлагал поехать и послушать, у него ух на высокий диапазон бурно реагирует:))) его точно не обманешь:) чувствительный такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники явно жанровые по ачх. но это не значит что плохие, судя по отзывам.

 

хотя если судить только по ачх, то оно мне тоже не очень.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем тем, у кого открытое сердце, нравятся Ритмиксы

Кажется, вы тут разделяете людей на 2 сорта по признаку отношения к Ритимксам.

я замечу что ритмиксы у меня есть:)) а у кого их не то на этом форуме, это как вирус:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я замечу что ритмиксы у меня есть :)) а у кого их не то на этом форуме, это как вирус :)

У меня их нет.

Вирусу не подвергся, прививка работала...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я замечу что ритмиксы у меня есть :)) а у кого их не то на этом форуме, это как вирус :)

У меня их нет.

Вирусу не подвергся, прививка работала...

мне кажется что Вы просто бот, а не человек.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Значит имеем промежуточные итоги:

КоАлекс-бот,

Вместо Нос*са наушники слушают его манекены.

Все берем Ритмикс, как наушники от Бога или от Дьявола (нужное подчеркнуть.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))

Ну, Андрюх, спасибо на добром слове! Но я считаю легкомысленностью заказать наушники без предпрослушки, когда живешь в Москве и можно доехать до ДХ и понять устроит ли тебя такой звук.. Нужен ли..

Сразу готовься к тому, что фостексам они сольют по уровню/разрешению, ясности, сцене и тп.

Ритмиксы - еще ладно, они и стоят копейки, и мелкие (места не занимают), и для улицы по форм-фактору подходят. А эти огромные лопухи, чисто домашние...

Ну, коли уж заказал, что с интересом жду твоих впечатлений. Если чего, я первый буду в очереди на их покупку :D

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они по сравнению с DT150? В 150 тоже середина и бас певучие были.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу готовься к тому, что фостексам они сольют по уровню/разрешению, ясности, сцене и тп

Zontik спасибо за наводку и соглашусь с этой оценкой.

Итак,сабж у меня 4-5 часов,первое впечатление позитивное.В начале даже подумал что уровень Sony Z7, но нет,немного не дотягивают по динамике и сцене.Сцена примерно как у Sennh.HD650(Z7,HD650 сравниваю по памяти,так что не 100% точно).

Если придираться к сабжу то из-за пика на 5-6к иногда вокалист шепелявит,но это едва заметно,и небольшой окрас в этом диапазоне.С нижним басом иногда перебор-https://www.youtube.com/watch?v=Lq9Jb-hQhqg,а вот тут все в тему имхо-https://www.youtube.com/watch?v=D-h6MoF7HLA.

В целом хорошие ушы за 50GBP,думаю нежалко было бы отдать и 100GBP.

P.S.на Sony Z1R они по тоналке не похожи,Z1R гораздо ближе к нейтральному звуку,скорее всего их родной усилитель(TA-ZH1)"портит".Наушники у меня дома а TA-ZH1 слушал на выставке-непонравился слабым контролем НЧ и разрешением,к Z1R рекомендую Pathos Aurium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Casualx, глубокого баса перебор, и вообще, всего нижнего регистра перебор. Они очень не ровные в этом плане. Но они тем и интересны, что могут успешно (как никто другой) выполнять функцию адреналинового генератора.

Слушать в них постоянно и разноплановую музыку и при том говорить, что все звучит так, как и должно звучать - это нужно быть конченным басхедом ))) Мне видится так - одел их под определенное настроение и на определенной музыке, на 20-30 минут. Получил "дозу", снял, расслабился. Как-то так :)

А сходство в тоналке с z1r лишь только в том, что и там и там есть акцент на бас и на нижние ВЧ/верхнюю СЧ. Только в марансе акцент на бас намнооого сильнее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,согласен.

Я их купил у компа сидеть да ютюб глядеть,и очень доволен звуком,комфорт тоже на уровне.А Sony для души ;)

Изменено пользователем Casualx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Sony для души

а техникс для чего?

https://doctorhead.ru/product/technics_eah_t700/


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья вновь замутил интригу ))) Памятуя о том, что именно ты навел народ на Ritmix 508, меня в том числе, и это было хорошо, я заказал эти чудесные Marantz. Завтра приедут, буду слушать. Дюже любопытно )))

Ну, Андрюх, спасибо на добром слове! Но я считаю легкомысленностью заказать наушники без предпрослушки, когда живешь в Москве и можно доехать до ДХ и понять устроит ли тебя такой звук.. Нужен ли..

Сразу готовься к тому, что фостексам они сольют по уровню/разрешению, ясности, сцене и тп.

Ритмиксы - еще ладно, они и стоят копейки, и мелкие (места не занимают), и для улицы по форм-фактору подходят. А эти огромные лопухи, чисто домашние...

Ну, коли уж заказал, что с интересом жду твоих впечатлений. Если чего, я первый буду в очереди на их покупку :D

Да ладно. Послушаю. Заинтересуют - оставлю. Нет - выставлю на продажу или подарю кому-нибудь из друзей. Твоему мнению я доверяю, да и соскучился по экспериментам. Система у меня сложилась настолько самодостаточная, что аж ... В общем, эксперимент за небольшой прайс - самое оно. Отпишусь завтра - послезавтра, как они в сравнении с ТН-900 в системе Демографа.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.