Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sid

Помогите выбрать открытые наушники для создания и прослушивания электронной музыки

Рекомендуемые сообщения

Как видно из графиков (и на слух так же) - в 990про ВСЯ область НЧ плавно подчеркнута, и суббас в том числе имеется, но особенно сильно акцентируется именно МИД бас.

В 712 бас в принципе не акцентируется совсем, Он идет почти в ровень с серединой, Суббас тоже имеется, но лишь как дополняющий. Обособленно (как на ладоне) он не представлен.

 

в 2900 ультрасонах суббас и вправду очень хорошо артикулирован. Он выделен с слышен "как на ладоне". Но середина очень отдаленная и сухая. А Высокие очень яркие - прям жесть и искры из глаз. Если вам важно мониторить именно суббас, то это наверное и впрямь самый лучший вариант:

Ultrasone_PRO%202900_fr_amp_c2.png

 

Но, с ними, как говорится, берегите яица слух. Они он вам еще пригодится :D

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то чтобы именно только суб бас мониторить, естественно при создании хочется иметь возможность мониторить все, а так же былобы плюсом еще просто слушать музыку.... Кстати есть же еще 612,или уровень не тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, 612 по АЧХ тоже могут не подойти. У них верхняя середина кричит, как говорят. Компрессия верхней середины и высоких частот, что в электронной музыке сплошь и рядом (и в современных известных референсных записях) просто вынесут мозг, как в рок записях. Даже если они эту область отрабатывают и точнее, с большим разрешением, то просто будете уставать. А 712 можно на большой громкости слушать, АЧХ адаптирована. Работать только на низкой громкости нельзя, т.к. пропадает ощущение равномерности частот, особенно баса. На экстремально низкой громкости можно только иногда микс проверять, для баланса инструментов, ну и чтоб он продирал даже на минимуме)

Конечно это все рекомендации на данный момент. Все равно этим занимаются на мониторах в основном)

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти нынешний вариант старых AKG 240 Monitor и замодить их под K240 DF: http://www.head-fi.o...df-modification

 

некоторые отзывы о не очень хорошей совместимости их с электронщиной, типа баса мало

Так это о прослушивании, а не производстве музыки. Будет мало баса в наушниках - следовательно положите больше басов на фонограмму и в итоге всё будет хорошо.


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за разъяснения, теперь готов к прослушиванию, отпишусь по результатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет мало баса в наушниках - следовательно положите больше басов на фонограмму и в итоге всё будет хорошо.

Да, именно так, во многих записях электронной музыки, в том числе известных, особенно старых, вовсе и нет продирающих басов. Они просто не задуманы. И аудиофилы просто стремятся это компенсировать добавлением "специй". В случае работы над звуком это сбивает с толку. С другой стороны есть обратный эффект. Наушники могут демонстрировать сухой, не задранный бас, но при этом он не чувствителен к изменениям в плане кол-ва и характера тембра. То есть тупо низкая разрешающая способность. Но при этом его приятно слушать) Это тоже неподходящий вариант.

А вообще контроль баса в наушниках - самый, наверное, спорный момент. В связи с восприятием очень сложно его реально оценить) Но, тем не менее, можно.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ультразонах все хорошо, но если для работы со звуком, то строго противопоказаны! В них все слышно, да, но они очень упрямо "гнут свою линию" и выстраивать в них звук совсем не получится. Крутишь-вертишь, что то меняется, а что да как не понятно. И еще, открытые наушники и бас- это всегда компромис, так что на бас лучше особо не ориентироваться. Если бас во главе угла, то сразу надо смотреть закрытые. А так, если для работы со звуком, то слушать баеры, зенхи и акг - проверенные годами варианты.

А вообще, вот:

обзоры наушников от одного достаточного известного звукоинженера.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вообщем вчера сравнивал следующие модельки, в прочем все что Вы писали сошлось на 90%:

1. AKG 712 pro

2. Sennheiser hd650

3. Sennheiser hd600

4. Byerdinamic dt 990pro

5.Byerdinamic dt 880pro

6. Ultrasone 900 pro/i

 

Часа полтора слушал их всех с двух fiio x3 чтобы быстрее менять уши ,в итоге

 

1. Ультрасоны-отбросил первыми- да есть вау эффект первую минуту, но после того как их начинаешь сравнивать с другими, они реально СЛИШКОМ яркие и уши устали сразу от такого звука, действительно песка на высоких море....да и басы слишком выпирают

2. Баеры 880 не показались мне, суббаса нет, остальное все хорошо

3. Баеры 990 и Sennheiser HD650 вот тут мне оба экземпляра понравились, слушал их и сравнивал дольше всех, в итоге на мой слух очень похожие по характеру модельки, есть бас, чуть не хватает середины и красивые верха. НО цена почти в 2 раза превосходит у сенхов ,поэтому взял себе Баеры 990

4. AKG 712-пожалуй лучшая детализация из всех, но по басу мне они показались слабоватыми....хотя изначально настой был на них, возможно у моего слуха пока не хватило опыта ,чтобы оценить их по достоинству, поэтому не взял их.

5. Сенхи 600- те же 650 только без суббаса. не понравились.

 

В итоге баеры990 мне показались лучшими в соотношении цена/качество, остальное было дороже, но не лучше сильно, а что то хуже. Уже дома начал их тестить на fiio x3 и на станционарном усилке nad 356 dac. Через Fiio звука почти хватает , когда на максимум выкручиваешь, еще где то процентов 20 и ок, как раз NAD их и дает, за счет этого атака получше баса и серединка чуток выправляется. В сравнении с AT m40x пока звучат хуже в плане детальности и воздуха, но я думаю все исправится после прогрева. Теперь назревает вопрос о покупке комбаина (цап+усь для ушей), но чтобы такой прибор звучал намного лучше нежели встроенный усиль для наушнкиов nad356dac, да и сам цап в этом комбаине должен быть на голову лучше чем сейчас встроенный в nad. В магазине посоветовали cambridge dac 100 plus....на форумах народ считает завышенной ценой, типа лучше китайца взять на sabre.....Вообщем как всегда все только начинается)

И еще раз Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В сравнении с AT m40x пока звучат хуже в плане детальности и воздуха"

Вот это очень странно. Между ними пропасть как раз по детальности и воздуху в пользу 990х. Странно все это.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, JVC Victor HA-SZ2000 Live Beat, вроде бы рай для басхедов.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В сравнении с AT m40x пока звучат хуже в плане детальности и воздуха"

Вот это очень странно. Между ними пропасть как раз по детальности и воздуху в пользу 990х. Странно все это.

Ну я думаю эта пропасть и будет, те же AT m40x очень подтянулись по басу после 200 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали про детальность и воздушность а не про бас.

В 990 много ВЧ, и поэтому детельки слышны громче. А т.к. наушники открытые, то воздуха больше, сцена шире и тп.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали про детальность и воздушность а не про бас.

В 990 много ВЧ, и поэтому детельки слышны громче. А т.к. наушники открытые, то воздуха больше, сцена шире и тп.

согласен полностью с Вами, после 40 часов прогрева все встает на свои места, и кстати даже на fiio x3 уже делаю громкость на 90% и устраивает. После прогрева сравню их еще раз с AT m40x. Как думаете стоит заморачиваться искать к ним комбаин (цап+усь для ушей) или можно просто усилок подобрать а fiio как источник использовать? Какой усилок Вы бы порекомнендовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex HP-A4


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sid, Судя по описанию 16-600Ом, по идее должно хватить, особенно с балансного. У меня простая ЗК изодинамы раскачивала не хуже более мощного усилителя, не так все однозначно с этим делом.

 

Смысл в том, что это комбайн с полноценным усилителем для наушников. А в НАД что, делитель стоит? И ЦАП там приличный - pcm1792.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. AKG 712-пожалуй лучшая детализация из всех, но по басу мне они показались слабоватыми....хотя изначально настой был на них, возможно у моего слуха пока не хватило опыта ,чтобы оценить их по достоинству, поэтому не взял их. 5. Сенхи 600- те же 650 только без суббаса. не понравились.

Большая ошибка. 712, 600 и 650 - лучшее что есть в данном ценовом диапазоне. Если нужен звук "референсный" и "мониторный" - то 712, если теплее и живее, то 600/650. Суббас выправляется параметрическим эквалайзером на раз (а также правятся остальные проблемы АЧХ). 990 же это искусственно раздутый бас, причем не за счет драйвера, который может его воспроизводить, а за счет провала середины, то есть создается иллюзия звучания и как следствие горб на ВЧ. Звучат неестественно, и вся ваша музыка, если вы ее будете "создавать", будет без баса в итоге и с горбом на середине.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите наушники с наиболее правильным балансом. Откиньте поиски ушек с сабом, бочку и бас вы всеравно не сведете, их нужно чувствовать а не слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У К712 хорошечный бас появляется с хорошим источником с хорошей мощей тока. Его там отнюдь не мало, я бы сказал даже несколько подчеркнут. Присутствует редкое для открытых ушей ощущение динамики. ФИО как раз и не дает баса вероятно всего. Со слабыми источниками на комфортной громкости бас звучит довольно поверхностно и неплотно.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anxiety, примерно про это я и хотел сказать. Восприятия баса требует как раз чувствование а не слышание) Но не все так криминально, как может показаться на первый взгляд, многие суббас прослушивают именно в наушниках при отсутствии специальных мониторов.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У К712 хорошечный бас появляется с хорошим источником с хорошей мощей тока. Его там отнюдь не мало, я бы сказал даже несколько подчеркнут. Присутствует редкое для открытых ушей ощущение динамики. ФИО как раз и не дает баса вероятно всего. Со слабыми источниками на комфортной громкости бас звучит довольно поверхностно и неплотно.

 

Я тоже заметил, что при увеличении громкости бас чуточку ощутимей становиться. И ещё у меня какое-то предчувствие нераскрытости потенциала своих AKG. Кажется, что немного бы усиления им добавить и там ещё добавка во всём будет. Какой по вашему мнению к ним хороший источник с мощностью тока?

 

согласен полностью с Вами, после 40 часов прогрева все встает на свои места, и кстати даже на fiio x3 уже делаю громкость на 90% и устраивает. После прогрева сравню их еще раз с AT m40x. Как думаете стоит заморачиваться искать к ним комбаин (цап+усь для ушей) или можно просто усилок подобрать а fiio как источник использовать? Какой усилок Вы бы порекомнендовали?

 

На АТ у меня прогрев не сильно был ощутим. Ну да, звук менялся в лучшую сторону. Но на Beyerdynamic с прогревом были гораздо ощутимие изменения. Вообще первую неделю их было трудно слушать, а потом всё пришло в норму. Beyerdynamic на много более капризные и изменчивые уши. Начиная с прогрева и заказнчивая источником. Они от двух усилителей могли выдать настолько разный звук, что даже ушам не верится - как новые наушники купил.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, любой источник, у которого в спецификациях будет указано, что 1-1.5+ ВТ @ 30 Ом, что-то такое) К сожалению тот же фостекс, тут упомянутый, совсем не то(

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное наблюдение, которое меня удивило, затычки сенхи cx 3.0 (обновленные cx 300) звучат c fiio x3 практически так же как баеры 990PRO. А вот разницу между pioneer dj 5000 видно сразу не вслушиваясь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые — AKG K712 + прогрев.

Закрытые — Beyerynamic DT250-250Ohm.


Наушники: AKG K612 (bass port mod) | Etymotic ER4SR | Bose QuietComfort 35 ii | Beyerdynamic DT 250/250 | Apple AirPods Pro (+ Dekoni Bulletz) Источники: RME Fireface UFX+ | Apple iPhone 12 Pro Max  Все кабели всегда: Mogami. Все разъемы всегда: Neutrik, BAG-серии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.