Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

1) Ултралиней зачем всему этому? 2) Зачем это все это наушникам? ...бюджеты теперь понятно куда вылетают)))))

Бруно планирует собрать систему из разряда - "круче только яйца" B)

какая крутость в ултралинейном режиме выходного пентода? ...вопрос, понятно, риторический ибо никакой крутости

Да я в целом, о "своеобразности" системы (включая и катушечник, и Кондо и т.д.).

В ультралинейности пентода не разбираюсь, но по вашим с Димой комментариям суть уловил :)

Хотя... у каждого свой путь.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу пентод не трогать.

ультралинейное включение с катодной обмоткой, плюс драйвер, который даёт 850 В раскрыва с 0,14% искажений, плюс смещение 81-й через дроссель, номиналом 11 тысяч Генри, автор: Сатоси Накамото.

Сатоси не догоняет что можно взять просто триод. А взять пентод и угадить его ультролинейным включением это Япошам понять сложно. Недавно они только рис могли выращивать вкусный. Но поезд ушел и поколение Кондо уже не вернуть. А тем кто пользуется его именем можно писать в глаза и у них это будет чистой водой :)

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ултралиней зачем всему этому?

получилось ярче триода, но спокойнее пентода.

интересно взглянуть на ваши работы с лампой ГУ 48/81?

 

@Demograf, речь о каком триоде идёт?

P.S. Сатоси Накомото - отец Биткоина :yes:

интересно взглянуть на ваши работы с лампой ГУ 48/81?

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />получилось ярче триода<br />
<br /></p> в переводе на русский: "понравилось что кривенько"

 

<p>

<br />спокойнее пентода<br />
<br /></p> так пентодный как раз из-за взрывной динамики и заводят, если этого не надо, то существую триоды, а не кривульки"пентод в ултралинейном"

 

<p>

<br />интересно взглянуть на ваши работы с лампой ГУ 48/81<br />
<br /></p> у меня хватает ума и вкуса любить женщин с нормальным 3-5 номером, а не бегать за экстендед существами с силиконовым вымененем размером с Эверест.

Ваша тяга в наушниковой теме к такой дури как 48/81 - это нечто из области нездорового и недозрелого .... Оно(48/81/100) и для АС нафиг не нужны. Поэтому с банками для закатки помидоров я работаю только в домашнем консервировании, а не тащу телепередатчики в дом


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Карелин, за эрудицию и стиль, однозначный лайк!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donPedro, Самое главное отличие - локализация баса. Он не стоит огромной волной, как в первой версии, а очень хорошо локализован. При этом его присутствие не становится меньше. За счет этого остальные источники излучения еще лучше локализуются пространстве.

"Огромной волной..." - вот уж не сказал бы такого об Абиссах после привычки к своим LCD3. Но у Абиссов, действительно, достоинства в несколько другой плоскости располагаются. По мне так, тональный баланс у них весьма нейтральный, я бы сказал, "беспристрастные" они какие то. И это хорошо. Динамика сногсшибательная - вот главное достоинство. Ну и детализация отличная, не требуется "подтягивать" проводами всякими.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Все познается в прямом сравнении.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пентодный как раз из-за взрывной динамики и заводят, если этого не надо, то существую триоды, а не кривульки"пентод в ултралинейном"

Александр, а не затруднит ли Вас, коротенько минут на сорок, ликбез нам устроить? А то не всем понятно, но давно хочется разобраться.

Пентод в триодном режиме, как я догадываюсь, есть режим имитации триода. Чем он лучше/хуже тогда истинного триода? Мощи поболе будет на гора выдавать?

А что такое ультралинейный режим - так вообще непонятен термин. Типа, режим, когда пентод вылезает за пределы линейных характеристик? И чё тогда "мы имеем с гуся"?

ПыСы: желания вдумчиво искать ответы на пару этих вопросов самостоятельно по учебникам или утюжить просторы инета не имеется. Хочется коротко и ясно, уж извините, нас неграмотных.

 

@donPedro,

Все познается в прямом сравнении.

... и не только в прямом. Обстоятельства, зачастую, вынуждают тренировать мозги, сравнивая штуковины заочно, с последующим "пересчетом" на свою систему.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

Это лотерея. Но занимательное занятие.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лотерея. Но занимательное занятие.

Не могу не согласиться. Чертовски занимательное и увлекательное!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале сделать усилок на такой лампе и открыть частицу Бога!

 

ffdf16dbb621663df866034852365d923811556d.1516961978.jpg1b0afca5dd4f988a9d366f1368864b0f8966eb96.1516962011.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь-пушка и царь-колокол уже существуют. Даже царь-бомбу испытали в действии. А вот и претендент на звание царь-лампы отыскался...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале сделать усилок на такой лампе и открыть частицу Бога!

 

ffdf16dbb621663df866034852365d923811556d.1516961978.jpg1b0afca5dd4f988a9d366f1368864b0f8966eb96.1516962011.jpg

Весь пафос сдувается при виде пальчиковой лампы....


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами - "писюн" то у него совсем маленький! :D)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Спасибо. У меня уже есть центральное отопление дома.

К тому же два ДАКА1 добавляют пару/тройку градусов в плюс к температуре комнаты)))

Жена уже нервничает.

Но согласен. Красиво!

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Шумилов как то присылал фото своих ламп :)

post-10029-0-82162000-1516963013_thumb.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Шумилов как то присылал фото своих ламп :)

Праздничная только на половину отпита, чтож там потом началось))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Спасибо. У меня уже есть центральное отопление дома.

отопление это еще полбеды.

Настоящая засада ламповой дурнины в классе А - энергопотребление.

Пара таких моноблоков + ламповый пред + ламповый цап и привет проводке.

В моём доме, к примеру, алюминь уже сыпется, пожар обеспечен.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Мои дома уверены, что к нам кто-то подключился из соседей))) Или несколько.

Я не спорю. Вот сволочи - говорю.

А это всего на всего джазовое трио рубит)))

Это хорошо, что я еще майнить дома не начал)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ултралиней зачем всему этому?

получилось ярче триода, но спокойнее пентода.

интересно взглянуть на ваши работы с лампой ГУ 48/81?

 

@Demograf, речь о каком триоде идёт?

P.S. Сатоси Накомото - отец Биткоина :yes:

интересно взглянуть на ваши работы с лампой ГУ 48/81?

Старая фраза о том что с дури можно что то сломать :) Больше чем ГК-71 или ГМ-70 (15-25 Ватт) не имеет смысла применять в домашних условиях. В студии под 100 кв метров хватает даже 6 ватных усилителей на канал при условии чувствительных динамиков и пополосного усиления. И еще у очень больших ламп звук довольно грубый. Тут нужен баланс между мощностью и благозвучностью.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у очень больших ламп звук довольно грубый. Тут нужен баланс между мощностью и благозвучностью.

А какие лампы наиболее благозвучными считаются, не просветите? Просто буду обращать внимание.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf, у Юры Беруши на ГУ 81 система и небольшая комнатка (правда подготовленная)

EMT 930 на подаче, вестлайки - тяжмет и рок так 81-й лабает!

http://www.youtube.com/watch?v=kMkCqJPxXV0

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

post-3261-0-69523500-1516964374_thumb.jpeg

post-3261-0-99926900-1516964427_thumb.jpeg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у очень больших ламп звук довольно грубый. Тут нужен баланс между мощностью и благозвучностью.

А какие лампы наиболее благозвучными считаются, не просветите? Просто буду обращать внимание.

Для каких целей ?

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.