Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Musiland Monitor 01 USD

Рекомендуемые сообщения

а чего там настраивать если выход всеравно только на наушники используется? или есть волшебные заклинания?

пока могу сказать что переключение 44.1/96 переключется, лампочки загораются нужные :)

Вот эту переключи ;) Ну чтоб "пресижн" вобщем был...


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивать там собственно ничего и не надо. установили драйвера и забыли. Главное не забыть в плеере настроить выход через Musiland asio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил,что при подлючении через musiland звук стал как то более резок,чем через usb,зато исчез весь мусор по usb соединению и в наушниках в паузах полная тишина.Это радует,но вот звук ,хотелось бы немного помягче.Может дело в коаксиале.Попробовть другие варианты? Кабель SILTECH(если настоящий),разъемы E.O.S.Кабель покупал с рук,поэтому не уверен в его подлинности.Может кто посоветует ,какой нибудь другой кабель,дя более мягкого звуа,а ожет дело и не в кабеле.ЦАП MF V-DAC,понятно,что простенький.Но вроде эта контора никогда резким звучанием своей техники не отличалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Off-Ramp 4 (Superclock) vs. Musiland Monitor 01

 

Сравнивал сегодня две эти железки в конфигурации Win7 - Foobar2000 - Wasapi, KS - и далее.

Оффрамп настраивается очень просто.

Ставятся его родные дрова, после чего он легко находится в варианте DS, KS и Wasapi.

Оба девайса слушались через RCA spdif.

Файлы 16/44.1.

 

Оффрамп играет чуть чище и детальнее. Музилэнд чуть наоборот.

Разница на уровне смены кабелей.

Вот собственно и все, что я уловил. :stopit:

Человек с форума, который тоже присутствовал при прослушке, сделал такие же выводы.

Разница в стоимости между девайсами - 1100 usd.

Возможно, мега разница будет слышна на колонках, - на наушниках мега разницы нет.

Возможно, им нужны файлы 24/96/192. Трудно сказать.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Off-Ramp 4 (Superclock) vs. Musiland Monitor 01

 

Сравнивал сегодня две эти железки в конфигурации Win7 - Foobar2000 - Wasapi, KS - и далее.

Оффрамп настраивается очень просто.

Ставятся его родные дрова, после чего он легко находится в варианте DS, KS и Wasapi.

Оба девайса слушались через RCA spdif.

Файлы 16/44.1.

 

Оффрамп играет чуть чище и детальнее. Музилэнд чуть наоборот.

Разница на уровне смены кабелей.

Вот собственно и все, что я уловил. :stopit:

Человек с форума, который тоже присутствовал при прослушке, сделал такие же выводы.

Разница в стоимости между девайсами - 1100 usd.

Возможно, мега разница будет слышна на колонках, - на наушниках мега разницы нет.

Возможно, им нужны файлы 24/96/192. Трудно сказать.

Не пробовали подольше погонять? При длительном прослушивании, Musiland 02 лично меня утомляет как-то. Жду MK2 Hiface на батарейном питании.


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI от кингва в легкую переигрывает этот монитор, правда с Монтора снимал по оптике, у DI кокаксиал само собой. Да собственно вот я писал http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=5352&start=90 :smile83: в ноябре

ЗЫ сорри :drinks: это был потом второй этап сравнения, я хотел отписаться, но видимо закрутился, вообщем конфигурация такая же была на одном нетбуке DI на другом Монитор 01 и все шло на REF5. DI без вариантов и показалось играл лучше, много чище особенно в верхах.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали подольше погонять? При длительном прослушивании, Musiland 02 лично меня утомляет как-то. Жду MK2 Hiface на батарейном питании.

Ну Musiland не сам ведь по себе играет. Он всего лишь кусочек в общей картине. Мож вас цап утомляет или наушники. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Два совершенно противоположных мнения уважаемых vitta77 и immozart.

Коробка за килобакс считается лучше всех, но особо ничем не отличается от Монитора, и в то же время DI на голову переигрывает Монитор.

Может, у этих устройств есть какие-то особенности, которые проявляются только при определенных условиях итак радикально влияют на оценки.

А как насчет вывода spdif не через USB?

Мне интересно, чем (на практике с точки зрения звука) лучше дорогая плата дешевой и материнки?

Одни слышат огромную разницу, а другие - не слышат разницы между EMU и встроенным spdif (на цапах с хорошими приемниками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут важно понимать меня правильно.

Я не утверждаю, что разницы между оффрампом и мусиком нет. Она есть.

Оффрамп играет чище и детальнее. Верха с ним чище. Не сильно, но чище.

Т.е. формально отличия небольшие есть,

но сказать, что вот с мусиком система не играет, а вот с оффрампом она прям раскрывается, -я не могу.

Отличия, на мой вкус, слишком неинтересные и банальные, что бы за них вываливать килобакс. :sharm:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, буду заказывать Hiface MK2/Evo или Legato. Больше пока тратить не вижу смысла.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

А кабель то какой был? В идеале надо сравнивать на лучшой оптике Audioquest -5.

В общем, буду заказывать Hiface MK2/Evo или Legato. Больше пока тратить не вижу смысла.

 

Hiface MK2/Evo мне тоже интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Off-Ramp 4 (Superclock) vs. Musiland Monitor 01

 

Сравнивал сегодня две эти железки в конфигурации Win7 - Foobar2000 - Wasapi, KS - и далее.

Оффрамп настраивается очень просто.

Ставятся его родные дрова, после чего он легко находится в варианте DS, KS и Wasapi.

Оба девайса слушались через RCA spdif.

Файлы 16/44.1.

 

Оффрамп играет чуть чище и детальнее. Музилэнд чуть наоборот.

Разница на уровне смены кабелей.

Вот собственно и все, что я уловил. :stopit:

Человек с форума, который тоже присутствовал при прослушке, сделал такие же выводы.

Разница в стоимости между девайсами - 1100 usd.

Возможно, мега разница будет слышна на колонках, - на наушниках мега разницы нет.

Возможно, им нужны файлы 24/96/192. Трудно сказать.

 

Купить что-ли Музиленд и дома внимательно с Е-МУ посравнивать. Я как подумаю, что можно отказаться от гудящего системника в пользу нетбука, так сразу хочется что-нибудь похожее. Но мне, после короткого знакомства у Вадима Музиленд показался чуть ярковатым с 20400


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immozart

А кабель то какой был? В идеале надо сравнивать на лучшой оптике Audioquest -5.

В общем, буду заказывать Hiface MK2/Evo или Legato. Больше пока тратить не вижу смысла.

 

Hiface MK2/Evo мне тоже интересен.

На счет оптики можно спорить, но что, действительно, присутствовало при сравнении из кабелей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immozart

А кабель то какой был? В идеале надо сравнивать на лучшой оптике Audioquest -5.

Коаксиал Canare. :D

Оптики у меня вообще никакой нет.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
immozart

А кабель то какой был? В идеале надо сравнивать на лучшой оптике Audioquest -5.

В общем, буду заказывать Hiface MK2/Evo или Legato. Больше пока тратить не вижу смысла.

 

Hiface MK2/Evo мне тоже интересен.

Если интересна оптика то МК2 отпадает, там только кокс выход и все.

Если нужен хай-рез и оптика, то МК2 и Легато можно смело вычеркивать, Оффрамп вроде тоже оптики не имеет, так что остается только EVO из перечисленных.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что остается только EVO из перечисленных.

и музиленд)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что остается только EVO из перечисленных.

и музиленд)

у clubnewman он уже есть вроде ;)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, точно. Не заметил чей пост вы цитировали

Надеюсь скоро мне отправят мой коаксиал из юсы, сравню подключение по юзб и через музиленд


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.