Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Musiland Monitor 01 USD

Рекомендуемые сообщения

Приобрел такой девайс, его смысл в том, что это только чисто цифровая саунд карта.

В чем преимущества этой штуки? Полная поддержка по USB 24/192. Имеет 3 цифровых выхода: оптический, и два коаксиальных (RCA и BNC). Абсолютно никакой аналоговой начинки. Производитель заявляет ASIO драйвера, у меня VISTA x64, ASIO НЕ заработало, вернее оно работает, но страшнейшие искажения, с KS и DS нет никаких проблем. При использовании KS, в foobar 2000 работает автомат частоты, что очень удобно! Проверить, то, что он реально работает, помогает dr. dac 2, так как он пишет, что у него на входе. ВНИМАНИЕ при этом индикатор в самих драйверах НЕ переключается, но если попытаться его поменять с той частоты, на которой он якобы сейчас стоит, на любую отличную от той, что сейчас проигрывается в фообаре, моментально вылезет ошибка и смена частоты не произойдет (т.е. сменить можно только на ту, на которой сейчас осуществляется проигрывание музыки). Т.е. то, что индикатор в дровах не переключается вместе с автоматом, просто косяк дров и никак не говорит о реальном переключении, оно на самом деле происходит, просто индикатор на это никак не реагирует. К сожалению пока не удалось сделать цифровой loopback на e-mu 1212m, чтобы проверить качество цифры. E-mu 1212m в упор не хочет, видеть внешний девайс, при этом собственный цифровой loopback прекрасно работает.

В целом на слух, все звучит нормально, и e-mu 1212m никаких преимуществ не имеет в качестве источника цифры. Но в отличие от нее эта штука работает от USB и никак не привязана к PCI, PCIe слоту.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука, а во сколько она обошлась?

Питание внешнее, я надеюсь?)


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за обзорчик, тока, я вот на KS, грешу что он разрядность понижает до 16 бит.

нет возможности попробовать завести АЗИО? можт на другой машине? или с вистой подружить его как-нибудь?


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание там само собой от USB. Так как там не требуется заморочка с питанием.

 

В конце недели тоже буду обладать таким девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Musiland Monitor 01 US 24/192 USB to SPDIF + headphone amp.

200941102710954.jpg

200941102738309.jpg

20094110288871.jpg


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Зачем вы под вывеской 01 USD вывесили картинки 01 US?


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Musiland Monitor 01 USD 24/192 USB to SPDIF

200941101747141.jpg

20094110194802.jpg

 

Да, похожие.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, за обзорчик, тока, я вот на KS, грешу что он разрядность понижает до 16 бит.

нет возможности попробовать завести АЗИО? можт на другой машине? или с вистой подружить его как-нибудь?

KS и с e-mu и с Musiland работает только при 32 bit, при 16 и 24 он просто выдает ошибку, в случае с e-mu 1212m все ясно, у нее микшер 32 битиный, в случае musiland судя по всему тоже самое. Поэтому ничего KS не понижает. Так же уже давно тестит фообар в цифровой loopback, по KS все идеально, с ASIO есть проблемы (косяк самого фообара). Я сам для e-mu 1212m использовал только KS, когда узнал о косяке, есть ли он в самом последнем фообаре не проверял, но какая разница? Если при KS нет никакого вмешательства в сигнал, что видно в RMAA?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

С чего ты взял что при KS нет никакого вмешательства в сигнал?

Я проверял. Под WinXP SP3 Rus работает DS, KS, ASIO.

Но при DS и KS работает и виндовая громкость и wave.

В панели управления Musiland работет громкость WDM.

При ASIO работает только виндовая громкость.

Так же в панели управления можно менять громкость ASIO.

 

Под Windows Seven Ultimate X64 ничего пока не работает. Виснет. :( Хотя поддержка заявлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

С чего ты взял что при KS нет никакого вмешательства в сигнал?

Я проверял. Под WinXP SP3 Rus работает DS, KS, ASIO.

Но при DS и KS работает и виндовая громкость и wave.

В панели управления Musiland работет громкость WDM.

При ASIO работает только виндовая громкость.

Так же в панели управления можно менять громкость ASIO.

 

Под Windows Seven Ultimate X64 ничего пока не работает. Виснет. :( Хотя поддержка заявлена.

О на 32 битке работает ASIO? Это хорошо, есть шанс, что и на х64 заработает попозже... Вообще надо написать производителю гневное письмо, пусть драйвера подпишет...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под Win 7 поборол зависание с помощью регулировки задержки в Foobar.

Разбираюсь с настройками. Работает все и DS, KS, ASIO, WASAPI.

 

[attachment=0]5722123334ad45d561e87e.jpg[/attachment]

А ASIO не щелкает? Ты дефольные дрова поставил?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестирование под Windows Seven Ultimate x64 Eng.

 

Работают настройки вывода в Foobar2000:

DS: 16/24/32 bit

KS: 16/32 bit

WASAPI: 16/24 bit

ASIO: нет выбора. Передача потока как есть.

 

При DS можно выставить любую частоту семплирования от 44.1 до 192 khz.

При KS работает фиксированная частота. Если материал 24/192 то будет только 24/192 но звук идет через WDM драйвер.

При WASAPI работает фиксированная частота. Если материал 24/192 то будет только 24/192 но звук идет через WDM драйвер.

При ASIO работает фиксированная частота. Если материал 24/192 то будет только 24/192 но звук идет через ASIO драйвер.

 

При WASAPI виндовая громкость не регулируется.

При всех остальных режимах, включая ASIO виндовая громоксть регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня короче асио хрипит пердит и т.д... хз почему... по хорошему нужно винду к чертям собычим сносить... у тебя когда ты асио в фообаре добавляешь там есть закладка типа настройки у e-mu 1212m када туда тыкаешь она посылает на задержку, а у мусилэнда шлет на 3 веселых буквы, если у тебя норм все, то значит у меня тупо асио не хочет с ним работать...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Нет настроек у ASIO нету тоже. Выстави в Foobare buffer 1090 или выше.

Драйвер ASIO от e-mu тут не принимает участия.

У меня версия foo_out_asio 1.2.7

Сам драйвер устройства 1.0.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Нет настроек у ASIO нету тоже. Выстави в Foobare buffer 1090 или выше.

Драйвер ASIO от e-mu тут не принимает участия.

У меня версия foo_out_asio 1.2.7

Сам драйвер устройства 1.0.7

 

ок я попробую обновится, может еще винда тупит, потому что я помню как-то у меня в ХР ваще асио вырубилось, пока не снес систему к хренам...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то можно слушать через ASIO 24/88.2 24/96 24/192 не перескакивая с WASAPI на DS. ;)

Пытаюсь выявить разницу в подключениях. Но пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура ура! поставил драйвер 1.0.7.0 и ASIO работает! все супер! Так и думал, что дело чисто в драйвере... И щелчков больше на 24/192 нет! Черт я так счастлив не был со времен приобретения Мело.:D Черт возьми идеальный цифровой выхлоп теперь, осталось ему обеспечить достойный ЦАП... Класс теперь можно нормально слушать 15 Симфонию Шостаковича, а то когда щелкало это ужасно бесило...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем понял, для чегонужно это устройство? Только для того, чтобы передавать цифру без вмешательств далее на ЦАП? А разве звуковые карты не умеют это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не совсем понял, для чегонужно это устройство? Только для того, чтобы передавать цифру без вмешательств далее на ЦАП? А разве звуковые карты не умеют это делать?

как показал разбор полетов, совсем не все карты умеют это в частотах выше чем 44/16бит

да и шаманить надо много, чтобы обеспечить невмешательство компа.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не совсем понял, для чегонужно это устройство? Только для того, чтобы передавать цифру без вмешательств далее на ЦАП? А разве звуковые карты не умеют это делать?

Те саундкарты, которые умеют нормально отдавать плоть до 24/192 и имеют отновременно и коакс и тослинк, стоят в 2-4 раза дороже этой штуки. Вопрос нафига платить больше, если нужна только цифра?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r.a.v.4

У звуковых карт слишком много проблем, которые влияют на звук, даже если он уходит по цифре.

 

Можно чуть-чуть подробнее. Что за проблемы, которые влияют на звук, есть у звуковых карт и которых нет в Musiland Monitor 01 USD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.