Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Musiland Monitor 01 USD

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MlCyMon_2.2.0.0_build20111222.exe - это новые дрова для 01 USD?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались проблемы с выводом.Дрова стоят 2.1.0.0. ЦАП PROCEED DAP,МУЛЬТИБИТНИК.Звук начал периодически пропадать и заикаться.Раньше такого не наблюдалось,когда музиленд был подключен по коаксиалу,как подключил кабелем bnc World Clock, так началась эта хрень,как будто не синхронизируется цап с конвертером.Что можно предпринять,Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все какие только возможны. coaxial,bnc,aes/ebu. Коаксиалом подключал,звучит без прерываний.Просто интерерсно из за чего возникла такая проблема.Или из за разъёма или может какая нибудь несогласованность .Дрова на музиленд обновил до самых свежих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help!

Свежекупленный музик. Не удается настроить 24\96.

Драйвер 2.2.0.0. 28.12.2011.

В фубаре 16\44 играет на любой выход без проблем - KS, ASIO, DS. При попытке играть 24\96 на KS ошибка

Unrecoverable playback error: KS output error: error opening device

 

на асио

Unrecoverable playback error: ASIO: None of input channels are assigned to device channels

 

на DS - просто шум, то ли цап не ловит сигнал, то ли музик гонит туфту.

В нормал и пресижн режиме одинаково.

 

Цап Петровского Сириус, подключен коаксиалом, с другого источника 24\96 играет на ура (режет до 16\96 и играет).

Винда ХР sp3.

Что это? Есть идеи? Выручайте((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "Цап Петровского Сириус"? :notknow:

 

Через DS режим любой формат должен играть. Через ASIO/KS только тот, который поддерживает цап.

В другом случае -> делать ресемплинг

 

И 24/96 что? Шумит обычно при попытке проигарть DTS музыку. Или если несовместимость выбранной частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цап самого Петровского, Сириус :old:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое "Цап Петровского Сириус"?

http://zeuslab.narod.ru/Sirius_Cx2.htm

 

Через DS режим любой формат должен играть. Через ASIO/KS только тот, который поддерживает цап.

Почему так? ASIO/KS это путь до конвертера, а на выходе всегда спдиф.

При чем тут ЦАП?

 

И 24/96 что? Шумит обычно при попытке проигарть DTS музыку. Или если несовместимость выбранной частоты.

Фубар его играет, пишет 96000. На встроенную карточку играет нормально.

Хочу понять, в чем бяка: дрова, руки,железка?

Кстати комп очень слабенький ноут 500 ггц, 500 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж писал: с другого источника 24\96 играет на ура (режет до 16\96 и играет).

С обычного BBK DVD-Audio.

Поэтому дак тут не виноват. Если только синхронизация SPDIF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в качестве аналогового источника имеет смысл покупать такой девайс, будет ли он заметно лучше встроенной в нетбук Асус звуковухи?


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Не понял что означает фраза "другие не юзал".

У человека силньо бюджет ограничен, я ему усилок делаю на ДР, надо вот подобрать чтонить примерно за цену Музиланда, если он совсем плох.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

Не понял что означает фраза "другие не юзал".

У человека силньо бюджет ограничен, я ему усилок делаю на ДР, надо вот подобрать чтонить примерно за цену Музиланда, если он совсем плох.

 

 

Господи NU FORCE Icon uDAC с спам (новую или с рук) и это будет подарок с весьма достойным звуком, "убивающий встроенную звуковуху в хлам". В 3-3,5 найти можно, а на этого китайского мурзика лучше по интернету только смотреть, девайс ни-о-чем.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи NU FORCE Icon uDAC с спам (новую или с рук) и это будет подарок с весьма достойным звуком, "убивающий встроенную звуковуху в хлам". В 3-3,5 найти можно, а на этого китайского мурзика лучше по интернету только смотреть, девайс ни-о-чем.

Слушал icon hdp - возможно худший девайс в своей ценовой категории, пустая трата денег, что уж говорить про udac. Однако, толком не ясно, какое отношение имеет ультрабюджетный комбайн к источнику цифры? Это разные устройства. Музиленд 01 usd я сравнивал на достаточно приличном тракте как источник цифры с рме (минимум 10к за б/у), и разница мне не показалась катастрофической, то есть далеко не все ее смогут идентифицировать в слепом тесте, как мне кажется. Музиленды с аналоговой частью не слушал - не знаю, что они из себя представляют как цапы. :notknow:


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите если выводить звук с помощью Monitor 01 USD (foobar + Asio) есть ли разница в звуке на разных OS (Win 7 или XP).

У меня есть Monitor 01 USD 2012. Скажу, что панель управления удобная. За время тестирования устройства ни каких глюков не было.

Monitor 01 USD 2012 как и подавляющее большинство устройств(запитывающихся по USB) сильно зависит от качества питания по USB. Я использовал внешний стабилизированный БП "+5В", с качественным блоком питания Monitor 01 USD 2012 как источник цифры выглядит очень достойно, - но не дотягивает до уровня RME9632. Со стандартным питанием по USB я бы это устройство слушать не стал.

Разница между Win 7 и XP если и есть то совсем не значительная, большую разницу дадут общие рекомендации по мягким и твёрдым оптимизациям компа.

Если интересует, то я свой продаю, пишите в ЛС.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите с проблемой.

 

Мне надо выводить с компьютера цифровой сигнал на ресивер по коаксиальному кабелю. Насколько я знаю, этот способ подключения называется coaxial SPDIF.

 

До этого для этих целей использовался какой-то Sound Blaster (возможно, Live24, точно не помню). Теперь я решил сделать апгрейд и обнаружил, что miniITX плат с обычным pci нет в природе, а все аудиокарты на pci-e выводят цифру только по оптике. Оптику использовать не могу из-за большого расстояния до ресивера и нескольких поворотов на 90 градусов в узком кабель-канале.

 

Смогу ли я для этих целей использовать Musiland Monitor 01 USD? Задача - передавать на ресивер звуковое сопровождение фильмов, т.е. просто гнать цифровой поток как есть, чтобы он на ресивере раскодировался. Позволяют ли драйвера это делать?

 

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.