Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ValentinValentin

Для дома затычки SHURE vs Westone vs Sony XBA-A3/XBA-300AP

Рекомендуемые сообщения

@rossiaa33, я уже согласен на А3. Правда они такие не удобные, огромные и с плохой звукоизоляцией как пишут в отзывах? Пишут, что 300 в этом плане норм, что только "помогает" сделать выбор.

Что меня ждет из неудобств/минусов, если куплю А3?

 

 

Посадка у 300 отличная и звукоизоляция тоже отличная. У А3 все сложнее как с посадкой так и с изоляцией. Я делал кастомные насадки, улучшилась звукоизоляция, но музыка звучать стала не так, как с родными насадками. Я думаю, что проблема звукоизоляции не в самих насадках, а в отверстии, что сделано Сони специально, чтобы динамику было где брать воздух для кача мембраны. В 300 такого нет и поэтому они прям очень изолированы.

А3 хорошие наушники, но многие отказываются от них по причине посадки и шумки.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка у 300 отличная и звукоизоляция тоже отличная. У А3 все сложнее как с посадкой так и с изоляцией. Я делал кастомные насадки, улучшилась звукоизоляция, но музыка звучать стала не так, как с родными насадками. Я думаю, что проблема звукоизоляции не в самих насадках, а в отверстии, что сделано Сони специально, чтобы динамику было где брать воздух для кача мембраны. В 300 такого нет и поэтому они прям очень изолированы.

А3 хорошие наушники, но многие отказываются от них по причине посадки и шумки.

Ясно. Если не хватка баса не так критична, то что значит простыми словами арматурный звук? Вот к примеру дешевые синхи448 меня устраивают а они стоили 2 т.р. и звук как из железного ведра после баеров 990про и бас я там слышу, хотя все пишут, что его там нет. Я не сильно разбалован "звуком", мне главное, чтобы затычки сами по себе вызывали хорошие эмоции - качество сборки, посадка, дизайн и разумеется звук, который будет нормально звучать, эффекта ВАУ я не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваетесь?

почему? можно заказать по инету, любые другие.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой слух, арматурная подача очень детальная, такая прям вся информативная, но в ней нет того, что дают обычные динамические наушники - это эмоции. Для меня важно чтобы музыка делала настроение, а не выискивать детали в композиции. Я думаю, что наверно в интернете можно найти отличие арматур и динамиков, там более хорошо расскажут:)) я не умею описывать, как это делают профи.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обе модели многодрайверные, только в одном место арматурного динамический. 3 там и 3 тут. Про низы пишут т.к. это основное отличие, там больше, здесь меньше. 300 выделяются на фоне а3 потому что очень компактные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вообще Сони? Довольно никчемнвй бренд в плане наушников, давным давно не выпускающий ничего путного, зато регулярно выпускающий нечто странное и неоднозначное... Впрочем, в этой ветке много сему можно удивляться.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продал а3 как раз из-за посадки. В моих ушах никак не хотели держаться. По поводу эмоций с арматурными все нормально, как уже отмечалось звук другой, он быстрый, детальный и даже у некоторых моделей певучий на середине если она не отодвинута на задний план. Сейчас из моделей а3 и 300 безоговорочно выбрал бы 300ые. А3 дома слушал, на улице была беда с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вообще Сони? Довольно никчемнвй бренд в плане наушников, давным давно не выпускающий ничего путного, зато регулярно выпускающий нечто странное и неоднозначное... Впрочем, в этой ветке много сему можно удивляться.

Я бы так не сказал. Косяки есть конечно, но никчемными их уши я бы лично не назвал. У них просто большая часть моделей ориентирована на широкого потребителя и это понятно, у сенхов их тоже куча. Например их уже аудиофильские скажем так наушики: а2, а3, z5, 300ые, z7 и даже те же средненькие 1а имеют свой некий окрас. Наконец-то добрались до топ сегмента, z1r, который врядли повторит успех легендарных r10, но не уступит сегодняшним топам в целом, хоть и цена на них некрасиво завышена. Есть у их ушек свои поклонники как среди широких масс, так и среди ценителей качественного звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />А что тогда, если не бу? <br />
<br /></p>

В смысле что еще? Что кроме Сони брендов нет наушников? Я вас умоляю... Вы сами кроме Соней начинали разговор с двух других... И вообще не о том думаете, тут люди которые давно в теме и то все время что-то продают и что-то покупают неся при этом серьезные затраты, а вы почему-то думаете что сразу сделаете свой правильный выбор....


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено. Я например до сих пор не нашел свой идеальный мобильный звук. А если прогадаете даже, то опыт появится кой какой, разница с продажи цена за тот самый опыт и будет. Для вас есть еще один гибридный вариант, по одному обзору не уступающий двум моделям сони и превосходящий в классе первые две модели в названии темы. Его даже сравнили с более дорогими z5. Производитель Япония, комплект богатый, посадка видимо хорошая, хотя сам не пробовал http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1208.TeIvlCIIhDrFKpJktVfSUZf2ONfa_nT5qAFv-k6zwSZjZb7Cvi5PacIjGDL0VhBb.4647083a0c8545d0e55b6fb27f671605b3171620&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdFNEOTZMZ2lIMVQ1VXFkck9oWm4yUHl3ZGs5bHNWdm03clEwZWkyYVIwXzBHS1h2c0lEWEVZeXJEdXJIVzdNQVJ1TnktM1VmNHRzVFJib1IxSndKRWkxa2YwdzJvSU5wcFk5Q3k5dmdOS2UyN0lDQlRkT2FDdm5vY3loMlY3djd5QjdGZTk5WmNuUjVjdVdIYm01bG84&b64e=2&sign=71a8e9051178be9e7831765155591b21&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxMs1RgQwKMQGoBmYK54LTW3dGU-8sS_QSDMz8W4e7MVCAYxgBWpTuj0bXlGKM0g53q-B6OqxkvUuNWy4_uWKhD8GQ9wids8a_pJaEhDvEm7kfEh7-_OeWbsrwGQjm2fgO1le6p7Y3AYiGWw4GMaFmE233Fcr4kOsKKZ5FP7VL9Y59xo1E9zJgiZFg8DibAyzv_hjUwnN9oDmFAJjgFd9PCdQ-SpH5FBYYew18mQmcJqTggGBAgSl34DWqFO4O44zcl1tDV_K2OpBAIu1pJLRBzJ7TgJSTHnpgnvOACcBKFC8hab565zxlW68qI0Djk5BreU6PYeX3VF1tPP8NglCnIn_5tB9pkb1Y6ADnTgacUfZLkKRm8D_LlI7mwnM2CwkmYtyZfr6_cht8iKvrNHDkjera_8JRApRU2KsQKfs7_sAaCd1H-545LvsPJdqXb8vEEs3er1ozptGLndJKsjg3U8-lKASS4dLEy55A-KPah2XWslF-a3JmahwJQl7hy46sFdQ8MuWqR3udjDCZi3bkHs&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpKSblKBvUaUgCeYKIw42ll2c-CmaXwJ26k5-wXi3B4nqq4XjBdYYBu40Q0VwUk-4sNaZYR7w1r20pCw3p398Z22OzBr8oUucOsYtg9d9MUT43vX8rxTknSvDKKtjgfprr-OgzrKrEt4dWOyG4_-VaeP6-Ss1FEmcBpo-o6TjcOA6CUpqmf7RU5UGy1ShiAvMzx8B8u12al3hpkglpOBr63r1pPnvEamQZ&l10n=ru&cts=1476392333536&mc=5.086772669552398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ValentinValentin, мы земляки, я правильно понимаю?

Я тоже хотел взять арматурные затычки примерно за эти же деньги, выбирать по советам - можно получить какой угодно результат, к тому же правильно писали, что от посадки звук меняется кардинально. В общем у знакомого послушал Xiomi 2 полосные - динамик+ арматура, и на этом закончил с поиском. Стоят 1300 на Али :D , придут скоро.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему советую частенько vsonic gr07. потому что по мнению некоторых это лучшие или одни из лучших динамических вставных наушников. а учитывая цену в 6 тыс. то вывод по ним заманчивый.

http://www.head-fi.o...04-03-16-p-1106

так же интересный вариант MEE Audio P1, либо подешевле, Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore.

 

если лёгкие жанры, типа классики, я бы обратил своё внимание на Phonak Audeo PFE 012, тоже стоит ок 6 тыс. но я такие жанры слушаю очень редко, но кто то может и рассмотрит как один из вариантов, к которому стоит присмотреться.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Вы дали очень много полезных советов, есть пища для размышления. Я понял, что для начало нужно получить хоть какой то опыт использования внутриканальных наушников и поэтому куплю, что-то не дорогое и доступное(shure215). А уже потом буду покупать что-то более звучное.

@Pitterson, обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до прослушивания Xiomi были(есть) аудиотехника ep3, везде пишут что одни из лучших за 100$. После сравнения с Xiomi сразу их заказал, я так понимаю у арматуры принципиальная разница в звуке - нет рыхлости, грязи, звук точный, тембрально богатый. Пробовать динамические наушники больше не хочется. Для ориентира есть AKG K701 и слушал разные большие наушники за эти де деньги и в разы дороже.

 

Звук Xiomi можно сравнить с домашней акустикой с керамическими/бериллиевыми диффузорами.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до прослушивания Xiomi были(есть) аудиотехника ep3, везде пишут что одни из лучших за 100$. После сравнения с Xiomi сразу их заказал, я так понимаю у арматуры принципиальная разница в звуке - нет рыхлости, грязи, звук точный, тембрально богатый. Пробовать динамические наушники больше не хочется. Для ориентира есть AKG K701 и слушал разные большие наушники за эти де деньги и в разы дороже.

 

Звук Xiomi можно сравнить с домашней акустикой с керамическими/бериллиевыми диффузорами.

 

Будто на хед-фай зашёл,Xiaomi сравнивают с домашней акустикой.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, есть перебор с шаоми


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомные насадки не забывайте делать под внутриканальные наушники, качество звука в вставных наушниках прямо пропорциональна посадке их в ухе! :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,правильно я понял, что насадки делают под определённые наушники? И они максимум могут подходить под похожие наушники или можно сделать универсальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ValentinValentin, делаются под конкретные наушники, случайно могут подойти под какие-то еще. Универсальные насадки это те которые в комплекте с наушниками)))

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,правильно я понял, что насадки делают под определённые наушники? И они максимум могут подходить под похожие наушники или можно сделать универсальные?

Под определённые,но,к примеру,насадки,которые я делал для Fidue A83 подошли к Sony XBA-A3,ибо звуковод практически одинаковый.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, почему не UE900? ХИТ, хоть и арматурный. Стоят на ебай 15к


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до прослушивания Xiomi были(есть) аудиотехника ep3, везде пишут что одни из лучших за 100$. После сравнения с Xiomi сразу их заказал, я так понимаю у арматуры принципиальная разница в звуке - нет рыхлости, грязи, звук точный, тембрально богатый. Пробовать динамические наушники больше не хочется. Для ориентира есть AKG K701 и слушал разные большие наушники за эти де деньги и в разы дороже.

 

Звук Xiomi можно сравнить с домашней акустикой с керамическими/бериллиевыми диффузорами.

 

Будто на хед-фай зашёл,Xiaomi сравнивают с домашней акустикой.

У бумажных динамиков в сравнении с жесткими диффузорами в целом различия в звуке схожи с различием динамических и арматурных.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прикупит желтые пенные амбушюры - и с ними ходить сравнивать затычки - они дают максимальную звукоизоляцию, подстраиваются под ушной канал и дают максимальный бас! Проверено на кошках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Orfen
      Приобрел себе для игр наушники mmx 300 beyerdynamic  + усилок creative sound blaster gc7. Появилась проблема, что при высокочастотных звуках (выстрелы, взрывы) в наушниках в этот момент в наушниках отчетливо слышно, как надрываются наушники и прям шум. Вопрос, это можно усилок перегружает уши, или какие-то проблемы с наушниками?
       
      И чего убавить, чтобы посмотреть. Во всех режимах настройки усилка это проявляется, я даже не крутил ничего в эквалайзере. Спасибо за ответы и советы
    • От Verity Freedom
      Здравствуйте. Пользуюсь наушниками уже довольно давно. Они изначально были бушные. Самое худшее что с ними происходило - бабушка залила их чаем, с тех пор отдал их на диагностику, в процессе диагностики произошли некоторые незначительные модификации (по своей инициативе старый пятизвёздочный мастер убрал ненужный мне регулятор громкости на ухе, с системным звуком винды не связанный и только мешавшийся, ибо я например вообще изначально не знал про его существование), но в целом проблемы с ними не нашёл. Как итог проблема на которую я жаловался имела отношение к качеству записи конкретно на Ютубе.

      Меня раздражает, что у наушников ОЧЕНЬ высокая чувствительность на громкость звука. На высоком гейне на своей богомерзкой аудиокарте (креативы не написали нормальные драйвера под amd и приходится использовать стандартный драйвер - создавал про это отдельный пост) могут быть искажения в звуке, дребезжания. Чаще всего они на правом динамике. Искажения такого плана: дребезжащий неприятный звук. На левом динамике такие тоже появляются, но только если увеличить громкость значительно сильнее. То есть на правом динамике такие могут появляться на 50% громкости, а на левом ближе к 80%. Я могу потрясти наушником, и искажения пропадут, но затем вернутся снова. Неприятная вещь, в особенности неприятная от того, что я не знаю, нормально ли это для наушников (ведь искажения на высоком гейне на высокой громкости происходят на обоих динамиках в любом случае). Это имеет смысл/стоит/можно излечить? Я бы отдал какой-то крупной хорошей фирме их на модификацию, чтобы мои наушники были уникальными, но скорее уже дорогие новые наушники куплю, а креативов, если у вас старый райзен, не рекомендую никому, именно такое сочетание чаще всего вызывает огромные проблемы.
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.