Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

Sennheiser HD800 SuperDupont Mod (резонатор-мод)

Рекомендуемые сообщения

@Remilio, Что творится-то... То, помню на Моментумы рука не поднималась, то на HD800 замахнулась :) Вот до чего Сенхайзер людей доводит... но интересно.

 

 

На Сеннхайзер у меня поднимается, еще и как :D

А если серьезно, то что я с моментумами хотел сделать? Не помню что-то...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в Москве кто возьмется за данный мод?

Есть же специалисты с правильным пониманием и руками?

Я с удовольствием бы заказал...


 

 

1: Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+

PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

 

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +

HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable)

3: (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +

Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 / АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis; Western Electric/WBT-Multi-Hybrid cable!-diy.

MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord; Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.

STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),

STAX SR-007 (№ 70...)Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac, Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

Все вкус. У всех разный. Вам никак. Кому-то как-то. Но не значит то, что вам не понравились 800s то, что они плохие, а только то, что вы не очень к ним отнеслись)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, Да, да, да!!! Наконец-то я вижу, что хоть кто-то использует молоток при моддинге ушей! Так держать! :good::Russian::D)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 800s есть данное отверстие?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 800s есть данное отверстие?

В 800s вообще изменений по конструкции я не обнаружил. Форма для отливки деталей та же, весь раскрой и вырубка деталей те же. И дырка по центру в центральном силовом элементе конструкции досталась по наследству без изменений. Я с закрытыми глазами скажу что драйвера и там и там должны быть одинаковыми - в производстве так удобнее. Может они их после подбора в пары делят на две коробки? Скорее всего так и есть. Что еще? Демфер по центру и еще что-то должно быть. Поднять всю центральную, нижнюю середину и все НЧ на 2 дцб, и причем поднять очень ровно, это нужно постараться. Что-то еще должно быть. Гнусные графики этого не показывают, но нужно быть глухим чтобы не увидеть это "псевдофильтр". Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка наружная может быть с другими акустическими свойствами. Чуть плотнее, например, и бас будет уже другим.

А вообще, различия между серебром и S, сильно преувеличены, мы в лобовом столкновении не могли обнаружить отличий между №38ххх и S на некоторых треках. На прослушке было четыре форумчанина.

На некоторых же отличия в басе имели место быть. Особенно с эндорфином эти отличия нивелировались, он, кстати, довольно прилично срезает вч у серебра.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, Да, да, да!!! Наконец-то я вижу, что хоть кто-то использует молоток при моддинге ушей! Так держать! :good::Russian::D)

 

Без молотка, мата, синей изоленты и КЛЕЯ ни один творческий процесс не обходится :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio, Да, да, да!!! Наконец-то я вижу, что хоть кто-то использует молоток при моддинге ушей! Так держать! :good::Russian::D)

 

Без молотка, мата, синей изоленты и КЛЕЯ ни один творческий процесс не обходится :D

Мне нравится ваш подход к делу! ;)


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

Кто-нибудь еще пробовал делать этот резонатор-мод?


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне выслал кто готовые резонаторы то сделал бы, не уверен в ровности своих рук :)

Я в ровности своих тоже не уверен, но гарантированно качественный вариант можно купить тут у автора.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 800s есть данное отверстие?

В 800s вообще изменений по конструкции я не обнаружил. Форма для отливки деталей та же, весь раскрой и вырубка деталей те же. И дырка по центру в центральном силовом элементе конструкции досталась по наследству без изменений.

HD800

IMG_4261.jpg

 

HD800S

4fe34c1220c25f90ad3e621fa11592c6.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ровности своих тоже не уверен, но гарантированно качественный вариант можно купить тут у автора.

 

Заказал у него за 25$ :) О результате отпишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,

 

ну как, получилось поставить? Какие впечатления? :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

 

Я себе сделал HD650S! Кабель RLS-49 + этот мод - получаются 650-е с большой сценой. Резонатор поднимает мидбас, середину, срезает паразитные частоты, получается более тяжелый и ударный звук, сцена от этого субъективно меньше.

Но если у вас мидбаса в тракте много, то не советую, перегрузить по нему 800-е легко по-моему...

 

Пока не решил какой вариант оставить... :think: Стоковый кабель звенит для моего слуха даже с модом. Еще и драйвера у конвертера меняют яркость ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и драйвера у конвертера меняют яркость

 

Какие менее яркие?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие менее яркие?

 

Последний 3.34 THESYCON умеренный, но у него по-моему подъемы на низах есть, ачх кривая может... 3.26 яркий... Более ранние кажутся менее техничными, их надо посравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

 

Я себе сделал HD650S! Кабель RLS-49 + этот мод - получаются 650-е с большой сценой. Резонатор поднимает мидбас, середину, срезает паразитные частоты, получается более тяжелый и ударный звук, сцена от этого субъективно меньше.

Но если у вас мидбаса в тракте много, то не советую, перегрузить по нему 800-е легко по-моему...

 

Пока не решил какой вариант оставить... :think: Стоковый кабель звенит для моего слуха даже с модом. Еще и драйвера у конвертера меняют яркость ))

 

Понял, спасибо! Ко мне на "ты" :) И да, я пробовал и так, и так - я же эту тему и поднял :D Сейчас опять вернулся на мод - уж очень комфортный и в то же время драйвовый звук у него - ставлю один трек и слушаю целый альбом в итоге :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! Ко мне на "ты" :) И да, я пробовал и так, и так - я же эту тему и поднял :D Сейчас опять вернулся на мод - уж очень комфортный и в то же время драйвовый звук у него - ставлю один трек и слушаю целый альбом в итоге :D

 

И в целом с модом отчасти детальность кажется выше (кроме верхов :D ), струнные инструменты, пространство на концертной записи лучше слышно. На электронной музыке всякие затухания и обработку на вокале четче слышно.

А может это эффект более высокой громкости - громче хочется слушать. :idea: Снял сейчас наушники, кажется громко наружу орут. Притемненный звук люблю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv, подскажите, каким образом вам удалось воткнуть этот резонатор в HD-650. Ведь у 800-х вместо купола фактически просто дырка, а у 650-х там полноценный купол.

 

HD800d_big.jpg

 

driver-hd650.jpg

Изменено пользователем OlegG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv, прошу прощения тогда- не так понял=) Я тоже буду делать себе этот мод, но хочу сам изготовить все. Правда с просечками проблема... или есть комплектами за приличную сумму (можно было бы комплект и купить, но зачем мне размеры кроме 6, 10, 14...), или не подходящий диаметр.

 

Сижу ищу на местной Владивостокской барахолке эти просечки(высечки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.