Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

Sennheiser HD800 SuperDupont Mod (резонатор-мод)

Рекомендуемые сообщения

Да нет, разница реально есть, между стоком 800 и 800s. Причем имхо весьма заметная. Технически они может и равны, но 800s дает заметно другую телесность, раскрепощенность и нч.

 

Так я и говорю, что влияние резонатора на звук есть, но я бы не обольщался по поводу того, что было проведено дорогое R&D по поводу его использования. Я уверен, что ценник увеличили из-за кабеля и "пока что" более эксклюзивного черного цвета. По-моему, рассуждения были примерно такие: "если мы сделаем только резонатор и поднимем цену, народ не поймет. А если не поднимем, владельцы "старых" наушников обидятся. Что там они еще хотели? Черные HD800? Отлично, это мы можем. Балансный кабель, которые у нас плохо покупают, потому что цена завышена в 3 раза? Да, отлично! Так и продадим!"

 

Естественно, это просто моя "диванная аналитика", но такие доводы лично мне кажутся вполне логичными. Sennheiser смогли сразу несколько зайцев убить.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там такой большой разницы. Да, в общем и целом стало плотнее, да бас более полновесный. Но и всё. И если раньше, допустим, между Баерами и 800 был приличный отрыв, то первые с мк2 вплотную к ним приблизились. Ну за исключением разве что чуть меньшей "сценой"-ИМХО.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там такой большой разницы. Да, в общем и целом стало плотнее, да бас более полновесный. Но и всё. И если раньше, допустим, между Баерами и 800 был приличный отрыв, то первые с мк2 вплотную к ним приблизились. Ну за исключением разве что чуть меньшей "сценой"-ИМХО.

 

Надо еще номер ревизии учитывать. Мы с Борисом сравнивали у меня 11xxx и 31xxx, и со стоком, и с токсиком. Со стоком звучат сильно разно друг с другом. А Токсик дает старой версии очень много, а 31xxx - просто много, и в итоге разрыв сокращается. А RLS-50 моим 31xxx дал еще больше, и они уже со стоковыми 800s звучали почти идентично, с Михаилом несколько песен слушали постоянно меняясь. При этом 31xxx с RLS-50 и со стоком - очень далеки друг от друга. Напоминает конечно, но как дальний родственник, различий полно и не только по нч.

 

Может конечно у каждого свое понимание что есть большая разница. Но для меня это большая))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там такой большой разницы. Да, в общем и целом стало плотнее, да бас более полновесный. Но и всё. И если раньше, допустим, между Баерами и 800 был приличный отрыв, то первые с мк2 вплотную к ним приблизились. Ну за исключением разве что чуть меньшей "сценой"-ИМХО.

 

Надо еще номер ревизии учитывать. Мы с Борисом сравнивали у меня 11xxx и 31xxx, и со стоком, и с токсиком. Со стоком звучат сильно разно друг с другом. А Токсик дает старой версии очень много, а 31xxx - просто много, и в итоге разрыв сокращается. А RLS-50 моим 31xxx дал еще больше, и они уже со стоковыми 800s звучали почти идентично, с Михаилом несколько песен слушали постоянно меняясь. При этом 31xxx с RLS-50 и со стоком - очень далеки друг от друга. Напоминает конечно, но как дальний родственник, различий полно и не только по нч.

 

Может конечно у каждого свое понимание что есть большая разница. Но для меня это большая))

Ну есессно я имел ввиду поздние номера))))

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поздние номера резонатор ставят?

Нет.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поздние номера резонатор ставят?

По нч новые лучше любых поздних номеров старых 800-х. Но поздние номера все равно по какой-то причине телеснее, чуть басовитее. Не одним резонатором правится звук))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но поздние номера все равно по какой-то причине телеснее, чуть басовитее. Не одним резонатором правится звук))

да я про это и уточнял. а 800S я у Михаила прод67 слушал, впечатление ужасное от них, сложно мне понять, что к ним кто-то стремится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

800S я у Михаила прод67 слушал, впечатление ужасное от них, сложно мне понять, что к ним кто-то стремится
Для игр и кино супер. А музыка она всегда на любителя

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на меня, наоборот, 800s Михаила произвели впечатление очень благоприятное...


 

 

1: Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+

PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

 

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +

HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable)

3: (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +

Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 / АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis; Western Electric/WBT-Multi-Hybrid cable!-diy.

MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord; Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.

STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),

STAX SR-007 (№ 70...)Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac, Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.......... я ничего ужасного в них не услышал.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а диалоги в ситкомах нормально будет? :)
Думаю, для оптимальной разборчивости речи, наушники смогут обеспечить достаточное разрешение!

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только список тех, кому автор мода САМ сделал и выслал резонаторы (за деньги ;) ), т.е. реальных пользователей мода еще больше. :)

А не проще было бы заказать у этого первопроходца все готовое...?)


Было(с самого раннего):

Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S, Audeze LCD-3Fazor.

Стало:

Audeze LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только список тех, кому автор мода САМ сделал и выслал резонаторы (за деньги ;) ), т.е. реальных пользователей мода еще больше. :)

А не проще было бы заказать у этого первопроходца все готовое...?)

А что получилось хуже?:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.......... я ничего ужасного в них не услышал.

мне показались как апргейд 650х - т.е. мутные, темные перделки просто повыше классом

 

Думаю, для оптимальной разборчивости речи, наушники смогут обеспечить достаточное разрешение!

да я шучу, для бытового применения беспроводной гарнитурой платроникс пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в поздние номера резонатор ставят?

В 45*** определенно больше баса чем в 42***. Вот так....


Было(с самого раннего):

Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S, Audeze LCD-3Fazor.

Стало:

Audeze LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я про это и уточнял. а 800S я у Михаила прод67 слушал, впечатление ужасное от них, сложно мне понять, что к ним кто-то стремится

 

Ничего ужасного у Миши в 800s не услышал. Классные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только список тех, кому автор мода САМ сделал и выслал резонаторы (за деньги ;) ), т.е. реальных пользователей мода еще больше. :)

А не проще было бы заказать у этого первопроходца все готовое...?)

А что получилось хуже?:)

Не известно же, а так меньше хлопот. Можно было скинуться и взять комплектов 5-10 и тут распространить.


Было(с самого раннего):

Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S, Audeze LCD-3Fazor.

Стало:

Audeze LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только список тех, кому автор мода САМ сделал и выслал резонаторы (за деньги ;) ), т.е. реальных пользователей мода еще больше. :)

А не проще было бы заказать у этого первопроходца все готовое...?)

 

За 25$ + доставка? Ну... может и проще, но я ж нищеброд, для меня и 25 баксов - деньги. :) К тому же было интересно сделать самому. К тому же, в наушники за меня их все равно бы не вставили, а это самая ответственная часть, по сути.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного у Миши в 800s не услышал

после абисов и после фостексов 900х слушать невозможно, но ничего ужасного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после абисов и после фостексов 900х слушать невозможно, но ничего ужасного нет

 

Ну, так же как вас удивляет "кто к ним сремится" (к 800s) так же и меня уже не одного удивило ваше мнение.

 

Да простит нас ТС за все это.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 1200-1300 деревянных я бы отдал, если бы свербило, и душа спокойная была бы))

Но у меня почему то сейчас нет проблем ни с басом ни с пиком(почти).


Было(с самого раннего):

Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S, Audeze LCD-3Fazor.

Стало:

Audeze LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.