Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Зашел Спросить

посоветуйте "обычный" внешний ЦАП к компьютеру по строгим(!) критериям

Рекомендуемые сообщения

Собственно, забыли самое главное- какие пожелания к звучанию ЦАПа? Какие муз жанры в приоритете? Из чего состоит остальной тракт?

 

Это не важно. Важен вес и совместимость с Windows 10...

 

Боюсь, что с подходом нашего ТС даже хорошую кофе-машину не выбрать, не то что ЦАП...

Ну он просто наверное не догадывается, что все цапы по разному звучать и звук какого то конкретного цапа может вызвать дикое отторжение у автора....Или он не будет совместим музыкально с уже имеющейся аппаратурой...Или что он будет скучно играть именно на том жанре музыки который любит автор...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, забыли самое главное- какие пожелания к звучанию ЦАПа? Какие муз жанры в приоритете? Из чего состоит остальной тракт?

 

Это не важно. Важен вес и совместимость с Windows 10...

 

Боюсь, что с подходом нашего ТС даже хорошую кофе-машину не выбрать, не то что ЦАП...

 

 

Ну, у моих "муках поиска" есть некоторая предистория.

Если её почитать, то мои критерии звучат менее дико.

 

Ну, а если коротко -

 

1) ЦАП подсоединяю к ноуту, на котором Windows 10. Не хочу менять ни ноут, ни "срубать" на этом ноутбуке "десятку" и переустанавливать операционку под ЦАП (т.е. старый армейский принцип - "часовых подбирать по размеру валенок")

 

2) Жизнь меня скрутила так, что у меня сплошная "движуха-перемещуха" во времени и пространстве. Т.е. по квартире мне по личным и семейным обстоятельствам приходится постоянно перемещаться. И между квартирами. И не исключено, что и между городами в ближайшее время. С девятикилограммовым ЦАП-ом это делать немножечко сложнее, чем с двухкилограммовым.

 

3) без ушной дырки... Ну есть у меня усилитель уже, лёгкий, качественный, добротный... я к нему привык, он меня полностью устраивает. Не хочу его выбрасывать.

Ну, из "крестьянской бережливости" если хотите... ну, зоопарк усилков мне сейчас не нужен (тоже как Вы догадываетесь в том числе из-за постоянных "перемещений в пространстве").

 

 

так что не вижу повода глумиться, господа...

 

 

Контактов на заводе спросить сняли или нет у меня не имеется, но продаются новые вовсю и в магазинах и в интернете... Может их настолько немало впрок наклепали? :spiteful:

Вы ж вот чего хотели, помните:

 

хорошо, рассмотрю и этот вариант.

Может второпях невнимательно посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще тогда цап, который можно цеплять к телефону через отг. И не надо никаких дров. Раз такая насыщенная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ЦАП подсоединяю к ноуту, на котором Windows 10. Не хочу менять ни ноут, ни "срубать" на этом ноутбуке "десятку" и переустанавливать операционку под ЦАП (т.е. старый армейский принцип - "часовых подбирать по размеру валенок")

 

Да купите же Вы наконец Aries Mini или другой аудио-транспорт! Бытовой компьютер без глубокой (и, обыкновенно, дорогостоящей) аппаратной модификации не может тягаться с качеством звука от специализированного источника. Что касается отдельных драйверов, то для некоторых ЦАП их не поставляется просто за ненадобностью: запросите в поисковике "Plug and Play". В конце концов, это не звуковая карта ASUS.

 

Не хочу его выбрасывать.

 

ЗАЧЕМ?! Просто сопрягаете свой усилитель с ЦАП-ом как обычно через линейное или балансное соединение на задней панели, а про дополнительную дырку забываете. Она не имеет НИКАКОГО касательства к конфигурации Вашего сетапа, если только Вы сами не пожелаете что-нибудь в нее воткнуть. Присутствует она или нет - совершенно безразлично.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы туго набитая внутри. Типа как продукция audio gd.

Ну так сразу видно за что деньги отдал :)

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще тогда цап, который можно цеплять к телефону через отг. И не надо никаких дров. Раз такая насыщенная жизнь.

Смотрю, Вы прониклись :)

Не, ну, почему бы не попробовать с usb-цапом, подключаемым к ноутбуку?

Не получится - побросаю всё в чулан до лучших времён; большой психологической травмы не будет; я очень тщательно поставил для себя ценовую планку - "потратить ровно столько, чтобы настроение не испортилось на целый день, если из этого ничего не выйдет".

 

1) ЦАП подсоединяю к ноуту, на котором Windows 10. Не хочу менять ни ноут, ни "срубать" на этом ноутбуке "десятку" и переустанавливать операционку под ЦАП (т.е. старый армейский принцип - "часовых подбирать по размеру валенок")

 

Да купите же Вы наконец Aries Mini или другой аудио-транспорт! Бытовой компьютер без глубокой (и, обыкновенно, дорогостоящей) аппаратной модификации не может тягаться с качеством звука от специализированного источника. Что касается отдельных драйверов, то для некоторых ЦАП их не поставляется просто за ненадобностью: запросите в поисковике "Plug and Play". В конце концов, это не звуковая карта ASUS.

 

Не хочу его выбрасывать.

 

ЗАЧЕМ?! Просто сопрягаете свой усилитель с ЦАП-ом как обычно через линейное или балансное соединение на задней панели, а про дополнительную дырку забываете. Она не имеет НИКАКОГО касательства к конфигурации Вашего сетапа, если только Вы сами не пожелаете что-нибудь в нее воткнуть. Присутствует она или нет - совершенно безразлично.

Спасибо, но это всё уже для меня не актуально.

Раз уж я осилил тему с драйверами, то моя душа теперь жаждет по-простецки подсоединить ЦАП к ноутбуку через usb. Это реально удобно.

Хотя, наверное, не совсем по-аудиофильски, но я такой цели изначально не ставил.

 

Ну, только, наверное, деинсталлирую "родной" драйвер для интегрированного аудио на ноутбуке.

Это уж из соображений "паранойи", чтобы точно быть уверенным, что ноутбук использует именно внешний ЦАП.

Узнал, что есть такое суеверие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, забыли самое главное- какие пожелания к звучанию ЦАПа? Какие муз жанры в приоритете?

Видите ли, в моём конкретном случае выбирать не приходится - по моим критериям подходит только Metrum Musette.

Но я по-честному интернет перелопатил.

Компромата серьёзного не нашёл.

По жанрам - "всеяден".

 

Хотя... есть-таки недостаток - на сложных пассажах БСО в плане разделения инструментов хуже, чем другие ЦАПы в данпом ценовом диапозоне.

Но, это не значит, что "совсем беда, каша и т.п.", нет, всё очень пристойно, просто хуже, чем у собратьев по "ценнику".

Не могу сказать, что это меня порадовало, т.к. БСО составляет процентов 10-15 от того, что я слушаю. Но всё-таки я больше академическую камерную музыку, где несколько инструментов предпочитаю.

 

Так что переживём.

Тем более всё это обещается компенсироваться превосходством в передаче тембров, что единодушно признают все, кто оставил свои отзывы "в интернетах"

*тоже имеется в виду в своей ценовой категории.

 

А так-то отзывы и рецензии читать "вредно" - сразу захотелось купить Metrum Pavenne за 300 тыщ (или сколько там сейчас их топы стоят...)

 

Так что всем спасибо, буду завтра заказывать Metrum Musette.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зашел Спросить, правильный выбор!


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что всем спасибо, буду завтра заказывать Metrum Musette.

Надеюсь это прочитали: http://soundex.ru/in...legsa/&page=288

Кроме того смотрите на вторичку -Музетты активно сливают уже почти за полцены.

Изменено пользователем dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix x-sabre, dacore или архипов 1792(dacore с лампой). Или ms audio dac + конвертер.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что всем спасибо, буду завтра заказывать Metrum Musette.

Надеюсь это прочитали: http://soundex.ru/in...egsa/&page=288

Кроме того смотрите на вторичку -Музетты активно сливают уже почти за полцены.

 

А OlegSA это какая-то истина в последней инстанции что ли? А что делать с другими людьми, которые аппарату оды поют? Притвориться, что их как бы не существует что ли?

Касательно вторички, то она полна теми же Mytek, которых OlegSA когда-то тоже очень сильно любил... Что ж делать то теперь?


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно вторички, то она полна теми же Mytek, которых OlegSA когда-то тоже очень сильно любил... Что ж делать то теперь?

Что, в 2013-м когда он делал обзор, было много ЦАПов на Sabre сильно лучше Майтека?


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик сказал - мужик сделал :)

 

Теперь греть, греть и ещё раз греть, как учит великий Cees Ruijtenberg :)

post-27835-0-57239600-1468519560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зашел Спросить, примерно после 20 часов прогрева на вокале может пропасть текстура. На моем Музетте Чед Крюгер из Nickelback с его прокуреным харшем внезапно заплакал как скромная школьница.

Это пройдет через недельку активного использования. Цапа, не школьницы :)


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зашел Спросить, примерно после 20 часов прогрева на вокале может пропасть текстура. На моем Музетте Чед Крюгер из Nickelback с его прокуреным харшем внезапно заплакал как скромная школьница.

Это пройдет через недельку активного использования. Цапа, не школьницы :)

 

Да мне уже нравится, хотя я вот только начал использовать. ЦАП, не школьницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно вторички, то она полна теми же Mytek, которых OlegSA когда-то тоже очень сильно любил... Что ж делать то теперь?

Что, в 2013-м когда он делал обзор, было много ЦАПов на Sabre сильно лучше Майтека?

 

А при чём тут это? Что сейчас больше аппаратов на Sabre стало, то не факт, что они стали лучше по звуку. Просто ежу понятно, что любой аппарат не может нравится всем. А, во-вторых, если кто-то продаёт что-то на вторичке, то это может быть и связано с переходом на более высокий уровень. И это наиболее частая причина. Так зачем тогда этой вторичкой тыкать?


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А OlegSA это какая-то истина в последней инстанции что ли?

Ни в коем случае! Просто мнение не последнего человека в тестировании ЦАП. По поводу вторички - например Matrix X-Sabre с "плохой" Сабрей почти не появляются на вторичке, если и бывают уходят быстро. С Музеттами другая ситуация совсем.

Изменено пользователем dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может полезно будет для разнообразия послушать мнение "живого" пользователя musette?

То бишь меня :)

 

Мне кажется, что есть продукты, которые вызывают реакцию "любовь-ненависть".

Не исключено, что из-за этого и появляются они на вторичке:

- у кого-то сразу отторжение и продаёт

- у кого-то тёплая симпатия и продаёт тоже, чтобы купить топ этой же линейки.

 

Послушать их особо (кроме Москвы) негде, а на сайте производителя так честно и предупреждают - "ребята, ЦАП специфический, отличается от других, будьте осторожнее; если что - мы предупреждали".

Поэтому и продать их с рук на вторичке, наверное, тоже чуть сложнее чем mainstream.

 

* Ну, это если кто-то реально статистику ведёт появления metrum'ов на вторичке :)

 

 

-----------------------------------------------------------

Теперь про меня конкретно:

 

Похоже, что "неправильные пчёлы продали мне неправильный мёд".

 

Мне "предательски" подсунули уже прогретый ЦАП :)

Хотя сам распаковывал - упаковка точно заводская - кстати, надёжная, прибор закреплён как боеголовка внутри вагона - выдержит падение со второго этажа, наверное.

Ну, наверное, прогрели на заводе, сотрудники втихаря слушали этот ЦАП... :)

* если что, это шутка юмора

 

А дело в том, что я и слушать вчера не хотел - хотел прогреть сперва часиков 100-150, а только потом надеть наушники - чтобы не портить впечатление.

Дело в том, что у меня не было ни одной покупки (в плане аудио), чтобы я не испытал шок от первоначального прослушивания, поэтому я морально был готов к самым мерзким первым впечатлениям.

 

Но пока баловался с драйверами - пришлось-таки послушать и... меня затянуло на несколько часов, далеко за полночь.

Если говорить о первых впечатлениях, то, в принципе, я могу понять, почему он кому-то может с порога не понравиться, наверное, можно говорить о некой метрумовской вуа...

 

Хотя нет, концептуально не верно писать мнение о ЦАПе на основании первичных впечатлений.

 

Но, так если вкратце, то я в полном восторге, видимо попадаю в ту категорию, которая "любовь" :)

Видимо их концепция "аналоговости" звука (в их понимании) - мне близка...

post-27835-0-39837700-1468570867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А OlegSA это какая-то истина в последней инстанции что ли?

Ни в коем случае! Просто мнение не последнего человека в тестировании ЦАП. По поводу вторички - например Matrix X-Sabre с "плохой" Сабрей почти не появляются на вторичке, если и бывают уходят быстро. С Музеттами другая ситуация совсем.

 

У меня был X-Sabre. Хороший ЦАП, но из этой двойки купил бы себе именно Metrum. Мне кажется, X-Sabre просто меньше сейчас продается в разы, чем Metrum. Всё-таки модели уже много лет, а Musette новинка, поэтому и такая вторичка. В любом случае повторюсь люди просто могут переходить на устройства подороже, а может и на те же старшие Метрум.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был X-Sabre. Хороший ЦАП, но из этой двойки купил бы себе именно Metrum. Мне кажется, X-Sabre просто меньше сейчас продается в разы, чем Metrum. Всё-таки модели уже много лет, а Musette новинка, поэтому и такая вторичка. В любом случае повторюсь люди просто могут переходить на устройства подороже, а может и на те же старшие Метрум.

Так в том то и дело, что по логике народу пора уже массово переходить с устаревшего X-Sabre на что-нибудь получше, в вот что-то не заметно такой волны, но вполне возможно, что именно так и есть, как Вы пишете. Знаю по форумам уже троих, кому Музетта очень нравилась вначале, и потом также к ней быстро охладели. Желаю чтобы у ТС этого не случилось!

Изменено пользователем dimian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был X-Sabre. Хороший ЦАП, но из этой двойки купил бы себе именно Metrum. Мне кажется, X-Sabre просто меньше сейчас продается в разы, чем Metrum. Всё-таки модели уже много лет, а Musette новинка, поэтому и такая вторичка. В любом случае повторюсь люди просто могут переходить на устройства подороже, а может и на те же старшие Метрум.

Так в том то и дело, что по логике народу пора уже массово переходить с устаревшего X-Sabre на что-нибудь получше, в вот что-то не заметно такой волны, но вполне возможно, что именно так и есть, как Вы пишете. Знаю по форумам уже троих, кому Музетта очень нравилась вначале, и потом также к ней быстро охладели. Желаю чтобы у ТС этого не случилось!

 

Боюсь ошибиться, но рискну предположить, что Вы из тех людей, которые на свадьбе произносят тост:

- "По статистике половина браков распадаются в первый год после свадьбы; остальные 30% в течение ещё трёх лет; так пожелаем же счастья молодым!"

:)

 

Чтобы хоть как-то поднять Вам настроение, расскажу, что прогревать-таки "мусетту" придётся - качество звука пока очень неровное (впрочем, как и обещал производитель).

Вчера вечером вместо музыкальной нирванны - ни баса, ни середины ни на одной паре моих наушников из зоопарка - сплошные высокие, причём так резко - как зазубренным серпом по "причинному месту".

Тяжело вздыхая - поставил на постоянный прогрев - сегодня к вечеру воткнул наушники - слава те хосподи - всё вернулось в норму.

Но теперь уж - пускай мусетта поарбайтает не выключаясь 24 часа в сутки деньков так 10, чтобы всё как доктор прописал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но рискну предположить, что Вы из тех людей, которые на свадьбе произносят тост:

- "По статистике половина браков распадаются в первый год после свадьбы; остальные 30% в течение ещё трёх лет; так пожелаем же счастья молодым!"

:)

Не стоит так близко к сердцу принимать мои слова, если с Музеттой у Вас всё сложится буду только рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был X-Sabre. Хороший ЦАП, но из этой двойки купил бы себе именно Metrum. Мне кажется, X-Sabre просто меньше сейчас продается в разы, чем Metrum. Всё-таки модели уже много лет, а Musette новинка, поэтому и такая вторичка. В любом случае повторюсь люди просто могут переходить на устройства подороже, а может и на те же старшие Метрум.

Так в том то и дело, что по логике народу пора уже массово переходить с устаревшего X-Sabre на что-нибудь получше, в вот что-то не заметно такой волны, но вполне возможно, что именно так и есть, как Вы пишете. Знаю по форумам уже троих, кому Музетта очень нравилась вначале, и потом также к ней быстро охладели. Желаю чтобы у ТС этого не случилось!

 

Я пытаюсь сказать, что мнения могут быть абсолютно разные и это нормально. Есть те, кто действительно тащится от тех же асусов, например, а я только закатываю глаза в таких случаях. То есть это "охлаждение" никак не связано с качеством аппарата, а с индивидуальностью человеческих ушей. Плюс учитывайте, что аудиофилия - это всё-таки путь. Когда-то я тащился от наушников Denon, например, считал, что лучше их ничего не бывает. Теперь я понимаю, что это совсем не так. Так и эти люди могут искать, искать, а потом вернуться к звуку того же Метрум.


Моя система:

Ноутбук --> Berkeley Alpha USB -- > Berkeley Alpha DAC (ser. 2) --> Bakoon HPA-21 --> Наушники

Портатив: Opus #1.

 

Коллекция наушников: Sennheiser HD 800, Audeze LCD-X, Fostex TH900, Beyerdynamic 880 Pro.

 

Уже в прошлом:

 

- Наушники Sennheiser HD650, Grado 325is, AKG 701, Denon AH-D7000 (+ Mark Lawton mod), Denon AH-D7000, Denon AH-D5000, Beyerdynamic 990 Edition 2005, Audeze LCD-2 rev.3, MB Quart 400, Beyerdynamic T1, Audio-Technica ATH-50, Beyerdynamic 770 Pro, AKG 242 HD, AKG 712 Pro, Philips X1, Grado GS1000

- ЦАПы: Musical Fidelity M1-DAC, North Star Essensio, Sonic Frontiers SFD 2, Audiolab M-DAC, Matrix X-Sabre, Mytek 192, Yulong DA8, Metrum Octave

- Усилители: Meier Corda Concerto, SPL Phonitor, Schiit Valhalla, Audio Valve RKV 2, Questyle CMA800R, Violectric V181, V200, Woo Audio 6se, Yulong A28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю греть musette в режиме нон-стоп уже четвёртые сутки.

 

Вчера пришёл с работы и сразу поставил на "прогрев" и LCD-2 (дофазорные) и часика через три начал прослушку на ночь глядя.

 

LCD-2 новенькие у меня, я по ним ещё не очень определился, поэтому и не гонял их на новеньком ЦАП-е "по-серьёзному".

Тем более были у меня сомнения, что жирновато-густоватый звук LCD-2 да ещё на жирновато-густоватом ЦАПе Metrum musette будет... как говорится, перебор.

Ну, боялся, что не споются они у меня.

 

Не, ничего подобного - очень хорошо.

Я наконец, понял как нужно слушать Metrum musette - не анализируй звучание, попытайся сосредоточиться на... да, не, вообще, не сосредотачивайся на детализации там, позиционировании - просто расслабься и получай удовольствие.

 

Тембры волшебные. конечно, мой звук, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРОГИЕ(!) критерии, это важно:

но...

на сайте производителя есть драйвер для виндовс к скачиванию и на нём гордо красуется надпись "для windows ХР, Vista, 7, 8"

и нет никакого намёка на windows 10.

 

Что немного напрягает.

Так как сейчас производители пишут "совместимо с Windows 10" даже на рулонах с туалетной бумагой.

 

Заранее искренне признателен всем откликнувшимся - помочь "в муках выбора"!

Это даже не смешно! Любые драйвера можно поставить на 10-ку в режиме совместимости. Что от ХР, что от 7 и тем более 8 ки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.