Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@PaulERm, Год полного счастья - это разве мало? ))

 

По поводу " приминания" амбушюр - действительно, интенсивное использование меняет форму и объем, а это повлияет на звук.

 

Также непонятно решение сделать амбуши - несъемными.

 

Кожзам на оголовье - не понимаю суеты вокруг этого.

Да особой суеты и нет, но моя лысина предпочитает натуральность. Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там велюр. Кожзам на оголовье - не понимаю суеты вокруг этого. А модератору давно пора почистить тему.

Да какая разница, всё равно потеряют форму. Дороговатые как то "амбушюрки" получаются у АЗ


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговатые как то "амбушюрки" получаются у АЗ

Там, вроде, не только амбушюры, настройка драйвера, скорее всего, имеет место быть.

Да и проект - как утверждается, некоммерческий, то есть - сплошь - искусство, и рассчитан не на Российского потребителя, для которого лишние 700 долл совсем не лишние...

Так что, все закономерно, хотя вряд ли финансово оправданно.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "потеряют" форму - я не согласен. При аккуратном использовании и хранении - не думаю, что какие-то проблемы возникнут. Использую третий месяц ежедневно, аккуратно обращаюсь, храню в чехле - что с ними станет?! Алекс даёт год гарантии, опять же никто не мешает отправить их на "реамбушюринг" в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "потеряют" форму - я не согласен. При аккуратном использовании и хранении - не думаю, что какие-то проблемы возникнут. Использую третий месяц ежедневно, аккуратно обращаюсь, храню в чехле - что с ними станет?! Алекс даёт год гарантии, опять же никто не мешает отправить их на "реамбушюринг" в любой момент.

Вот за год как раз никаких проблем и не должно возникнуть. А потом... "ничто не вечно под Луной". Просто законы природы.

Но это касается вообще всех амушек, не только "рассматриваемых"


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "потеряют" форму - я не согласен. - что с ними станет?!

Время, конечно, покажет, но мне не известны наполнители, которые не приминаются со временем, тем более, насколько понял, они с разной степенью плотности... тем более, велюр пропускает все внешние воздействия.

 

Иногда, некоторая потеря объема идет звуку даже на пользу...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад я и один мой давний знакомый решили собраться, послушать и посравнивать звук. Дэрин известен на head-fi как создатель программы/сервиса "Out of your head" и для демонстрации её возможностей подсобрал довольно серьёзную коллекцию относительно нейтральных наушников. В этот вечер у нас собрались PMx2, SR-009, SR-507, ECP-950, HD-800, HD-650, Ether, Dharma, HE-560, HE-400S, TH-X00, Meze, T50RP-mk3, K-7XX и вся линейка Noble. В качестве ЦАПа и усилителя использовали транзисторные Schiit Ygdrasil и Ragnarok и ламповый MicroZotl a для електростатов Восток Саунд. Слушать подолгу ничего не было надобности поскольку любая из пар отслушивалась до этого много раз.

 

Тем не менее мне удалось вынести из этого вечера одну интересную вешь. Несмотря на то что мы оба используем для тестирования одни и те-же композиции, вместе отслушиваем новые наушники уже несколько лет и взгляды на качество звука у нас практически полностью совпадают оказывается Дэрин в первую очередь обращает внимание совсем на другие вещи. В итоге по качеству звука мы всегда сходимся но приходим к этому по разному.

 

Я в первую очередь максимальное внимание уделяю середине а он краям. В итоге как оказалось он никогда не обращал внимание на натуральность воспроизведения голоса. В этом на мой взгляд и лежит одна из основных проблем современного аудио. Большинство ищет в звуке нечто красивое, особенное, захватывающее и уникальное уходя таким образом от реальности и воспринимая звук как искусство. Проблема такого подхода в том что подавляющее большинство слушателей стали принимать как должное различные интерпретации живого звука. Большинство звукорежиссеров в свою очередь взяли это как данность и пытаются удовлетворить вкусам слушателей.

 

Прибавьте к этому то что все уже смирились с присутствием так называемой sound signature в цепочке воспроизведения и становится понятно что в итоге найти к примеру реалистично звучащий женский вокал и воспроизвести его без каких либо изменений, призвуков или искажений практически нереально.

 

К сожалению ничего нового мы не услышали и в этот раз. Все наушники звучали по своему уникально внося немалый вклад в искусство музыкального воспроизведения.

 

Надеюсь многие смогут разобраться с английским по нижеприведённому линку

Для тех кому трудно скажу так: Интервью взято у одного из самых, если реально не самого известного и признанного на сегодня конструктора акустических систем Пола Бартона. Это тот самый человек который пригласил известных мировых обозревателей аудио аппаратуры, закрыл им глаза и попросил послушать наиболее популярные из самых дорогих акустических систем в сравнении с дешёвой но обладающей ровной АЧХ собственной разработкой. В итоге каждый из принимавших участие в эксперименте предпочёл недорогую но реалистично звучащую акустику PSB. С той поры и началось восхождение его компании к вершине аудио мира.

 

Так вот, относительно измерений наушников, нашего восприятия их звучания и того в каком положении/состоянии находится сегодня рынок персонального аудио он говорит практически тоже самое что описано мною в сообщениях выше по ленте этого форума. Собственно ничего удивительного я в этом не нахожу поскольку считаю прямые результаты его работы и исследований, наушники NAD и PSB одними из самых правильно звучащих на сегодняшний день. Немножко выбранная середина и недостаток энергии в самом верху диапазона ну и конечно качество внешнего дизайна/изготовления это практически единственное что можно покритиковать но учитывая их цену даже эта критика врядли уместна.

 

Основное на мой взгляд из того о чём Пол говорит это то что все мы одинаково хорошо слышим и хотим нейтральности звука а проблема лишь в том что эту нейтральность к сожалению до сих пор неоткуда было взять. Поэтому слушателям ничего и не оставалось как только подстраивать свои вкусы и предпочтения под различные sound signatures. Подавляющему большинству это положение напрочь испортило слух, вернее конечно не слух как таковой а предпочтения в том что и как хочется слышать.

 

Ещё интересно вот что, Джуд который брал данное интервью, владеет крупнейшим на сегодняшний день ресурсом по поиску и обсуждению качества наушников и звука в целом, порталом head-fi. У меня в прошлом августе тоже была с ним многочасовая беседа из которой удалось вынести одну основную вещь: Джуд является ярым поборником теории прямо противоположной той что пропагандирует Пол. Джуд считает что все мы слышим по разному и наушники с любой АЧХ должны иметь своё место под солнцем. Собственно это head-fi и пропагандирует, всем известно что там EVERYTHING IS AWESOME. А как иначе-то, деньги надо как-то зарабатывать. Провозгласи они сейчас какой нибудь наушник идеально правильным тут для них всё и закончитца. Тем не менее в диалоге с Полом на эту тему Джуд скромно так промолчал. Разговор со мной не записывался поэтому из его уст прозвучала целая теория о том как и почему нам всем нужно звука много и разного.

 

Данное положение к сожалению ещё и усугубляется деятелями которые убеждают всех в том что индустрия выработала прекрасные стандарты измерений. Ну не нравятся мои утверждения о том что используя современную технику измерений ничего нельзя разобрать выше 7кгц послушайте хотя-бы Бартона который говорит тоже самое хотя по его мнению ужас начинается с 8кгц но ему конечно виднее, столько кадавров замучил :-). Правда те же деятели тут же и так же громко вещают про то что линейно отстроенные громкоговорители звучат отстойно и оказывается правильные ребята должны предпочитать кривые АЧХ. В итоге подобная ересь всемерно поддерживаемая производителями неспособными сконструировать толковые вещи но подталкиваемыми жаждой новых прибылей порождает кучи поклонников культивирующих кошмары типа HD-800 и до которых попросту недоходит что тот-же Тайл использует сумасшедшую кривую эквализации для коррекции их оригинального звука.

 

В общем РМх2 звучат отлично от подавляющего большинства других наушников. РМ1 звучат похоже но это при условии если попадётся приличный экземпляр. Стоит ли игра свечей вопрос конечно интересный.

 

Некоторые к примеру считают 997tt без правильного тюнинга отстоем несмотря на то что для многих это предел мечтаний. Можно конечно попробовать объяснить что на первых 15 метрах енту турбу сделает любая тоёта, а когда ускорение наконец попрёт победу трудно будет отследить потому что от перегрузок мутится сознание ;-).

 

За профессиональную калибровку экрана телевизора можно отдать примерно столько-же сколько большинство вообще платит за телевизор и быть готовым признать, изображение будет изначально выглядить хуже всех остальных с вывернутыми контрастом и яркостью. Можно конечно попробовать доказать что вечером отходишь от телевизора отдохнувшим, без головной боли и рези в глазах насладившись богатством и глубиной естественных тонов и красок но кому это надо.

 

В общем можно конечно бесконечно долго спорить со знатоками про то что турба разгоняется меньше чем за 4 секунды и на новых самсунгах предел яркости просто зашкаливает и что HD-800 это ваще предел возможностей любого громкоговорителя. А можно поездить на турбе с месяцок и плюнуть ей вслед без всяких сожалений. Откалибровать стандартный телек и шибко не заботиться об ультра хай деф и других вещах которыми производители заманивают народ в магазины.

 

По наушникам ничего не скажу, устраивают супер рейтинговые и замечательно. Считаете что они окрашивают звук, попробуйте РМх2 хуже наверное уже не будет.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

939b545a3283858df171fb4e591.jpg

Подскажите, а что именно вы хотели донести? У всех людей разные вкусы и приоритеты? Но это само собой разумеется.

Как выступили Oppo на этом вечере? Можете прямое сравнение сделать с SR-009, SR-507, ECP-950, HD-800, HD-650, Ether, Dharma, HE-560, HE-400S, TH-X00, Meze, T50RP-mk3, K-7XX и всей линейкой Noble? Это будет реально интересная информация...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что именно вы хотели донести? У всех людей разные вкусы и приоритеты? Но это само собой разумеется. Как выступили Oppo на этом вечере? Можете прямое сравнение сделать с SR-009, SR-507, ECP-950, HD-800, HD-650, Ether, Dharma, HE-560, HE-400S, TH-X00, Meze, T50RP-mk3, K-7XX и всей линейкой Noble? Это будет реально интересная информация...

 

 

Ндааа, Орро на этом вечере вообще не выступали а объяснить я пытался прямо противоположное :-). Похоже металл всё-же как-то действует и к вечеру это начинает проявляться ;-).

 

Шутка конечно и надеюсь что без обид, я и сам люблю вкатить AC/DC или Metallica на полную с друзьями или когда дома никого нет. Видимо неудачно всё-таки объяснил, но это и не удивительно поскольку у подавляющего большинства мнение прочно совпадает с вашим, в этом на мой взгляд и беда и как через это пробиться я не знаю.

 

Постарайтесь всё-же послушать и понять хотя-бы Бартона, лучшего авторитета трудно даже представить (Он буквально годы безвылазно провёл в acoustic chamber имея под рукой свё лучшее что человечество вообще создало в области воспроизведения звука).

 

Вижу что нравится публике ваше сообщение и думаю, ну в самом то деле, как вы себе представляете я вам буду публично расписывать звук наушников конкурентов да ещё на форуме собственного мода.

Ну да ладно, уговорили. Давайте отвечу как Джуд, возьму с него пример глядишь и бизнес как у него успешно пойдёт.

 

Все наушники здорово звучали, по своему классно! Особенно 800е, столько микродеталей особенно в районе 6Кгц что просто взорвали мой неподготовленный мозг буквально за 30 секунд что были они на моей грешной головушке. А Мезы, да у них же низы такие улётные, за 30 секунд создалось впечатление их просто нельзя остановить. Летающие низы я только и слышал, так они меня заворожили. А Дарма, даром что задаром она Дарину досталась, уж вы простите невольный каламбур но какие верха, да выше этих верхов только звёзды и то не уверен. Взглянул я на небо дабы проверить и дарма конечно-же не удержалась, упала она к ногам Дарина и только 30 секунд успел насладиться я столь божественным звоном. На обоих Фостексах амбуши хоть и кожзамовские но кожа моя за 30 секунд не вспотела нисколько, я вообще (простите в отличии от некоторых ;-) коже своей не позволяю диктовать мне условия, особенно когда дело касается качества звука. Но к превеликому моему сожалению был уже поздний вечер и щетина, вздыбленная от переполнявших меня на тот момент музыкальных впечатлений не позволила амбушюрам плотно пристать мне к щекам бессовестно не давая наушникам полностью раскрыться. Я эту гадкую щетину конечно же нещадно сбрил но было поздно, Дарин боясь что не отдам я ему назад эти объекты моего вожделения поспешно уехал увезя их с собой безвозвратно. Хотя откровенно говоря я не знаю, может он это моей опасной бритвы так испугался. Но я на него не в обиде, Американец не может понять Русской души жаждущей чистого звука и способной отдать за него всё до последней щетинки. Ах да, про Итэр не написал но вы уж извините Дэн Кларк, соседушка мой, он же сам Мистер Спикерс понятно что названный так за непревзойдённые каким-то там Полом Бартоном заслуги в конструировании акустических систем. Буквально через улицу тут живёт и ваяет свои, особенно в закрытых вариантах творения. Вы же сами надеюсь понимаете, про соседей либо хорошо, либо ничего а покритиковать то я люблю вот и боюсь распознает да ненароком Тэслой своей автономной меня НЕ переедет.

 

Обзор конечно невелик но кажется кто-то умный сказал что краткость сестра таланта ;-).

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут-то досталось head-fi, Тайлу и HD800 :D) Да если бы не Тайл и head-fi, о каком-то моде OPPO никто и не узнал бы ;)

 

Как всегда, в общем - главное поругать авторитеты и вроде как сам становишься белый и пушистый, в России так даже политические карьеры делают, и уже давно :notknow:

 

@kleymor.metal,

 

посыл был в том, что все производители разводят на деньги, а OPPO нет. :D Фишер-маркетинг, короче.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

Действительно, "убить" столько собственного времени, написать два таких огромных поста, и не сказать ни о чем... у Вас талант!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith, Так будет в итоге какая-то полезная информация о прослушке указанных наушников или нет?))

@whiteeagle,

Так она же есть в каждой строчке - все слили по полной.

Конечно, если разбираетесь в хорошем звуке...

Я про это талдычу уже который год.

 

@AudioZenith,

Как выступили Oppo на этом вечере?

 

так был же ответ, - орро не выступали, но

В общем РМх2 звучат отлично от подавляющего большинства других наушников. РМ1 звучат похоже но это при условии если попадётся приличный экземпляр. Стоит ли игра свечей вопрос конечно интересный.

У меня, - приличный экземпляр. ОднозначнО! ))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут-то досталось head-fi, Тайлу и HD800 :D) Да если бы не Тайл и head-fi, о каком-то моде OPPO никто и не узнал бы ;)

 

Как всегда, в общем - главное поругать авторитеты и вроде как сам становишься белый и пушистый, в России так даже политические карьеры делают, и уже давно :notknow:

 

@kleymor.metal,

 

посыл был в том, что все производители разводят на деньги, а OPPO нет. :D Фишер-маркетинг, короче.

 

Да ну что вы, я никого не ругаю. С чего это вы взяли? В данный момент как раз рассматриваю EVERYTHING IS AWESOME в качестве девиза. Как вы считаете, подойдёт?

А вообще про помощь Тайла тут один уже высказался, так какое место на бигсаунде какой-то там мод ОРРО занял не припомните? Старость знаете-ли, запамятовал.

Head-fi ещё более чудесное место, за два года ветка в десяток страниц посетители которой сплошь удивляются как это их информация никуда не просачивается и ни один из обзоров самых известных их критиков на первую страницу так никогда и не попал.

По 800м ..... а вот это ты верррно заметил, веррно да только есть у меня клиенты владеющие и одинаково ценящие 800ки и РМх2ки. Хоть и непонимаю я как им это удаётся но поделать увы ничего не могу. Не слушают они меня заррразы, слушают музыку наверррно ;-).

Да всё в порядке, я реально понимаю в чём дело и уж точно ни на кого не в обиде. Главное чтобы рот не затыкали, руки не обломали а мозги и желание работать не отшибли. Результаты в любом случае будут, был бы труд.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,Спасибо за "почитать", и хорошо, что не про наушники, а про звук.

Про наушники читать уже надоело.

По звуку - полностью согласен, так же как и по калибровке телевизора.

сам сижу на плазме pan и недолюбливаю led sams.))

Видимо на вкус ко звуку это тоже повлияло.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

Действительно, "убить" столько собственного времени, написать два таких огромных поста, и не сказать ни о чем... у Вас талант!

 

Ну вот так естественный отбор похоже и будем вести. Вы уж простите если непонятно изъясняюсь, может быть тратить столь драгоценное время стоит на других ветках. Не пытаюсь обидеть, просто его действительно жалко и вашего и своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

С таким "естественным отбором" скоро в ветке по вашей продукции людей не останется.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith, Так будет в итоге какая-то полезная информация о прослушке указанных наушников или нет?))

@whiteeagle,

Так она же есть в каждой строчке - все слили по полной.

Конечно, если разбираетесь в хорошем звуке...

Я про это талдычу уже который год.

 

 

Все перечисленные наушники слили этому моду или вообще сливают любым оппо?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут-то досталось head-fi, Тайлу и HD800 :D) Да если бы не Тайл и head-fi, о каком-то моде OPPO никто и не узнал бы ;)

 

Как всегда, в общем - главное поругать авторитеты и вроде как сам становишься белый и пушистый, в России так даже политические карьеры делают, и уже давно :notknow:

 

@kleymor.metal,

 

посыл был в том, что все производители разводят на деньги, а OPPO нет. :D Фишер-маркетинг, короче.

 

Да ну что вы, я никого не ругаю. С чего это вы взяли? В данный момент как раз рассматриваю EVERYTHING IS AWESOME в качестве девиза. Как вы считаете, подойдёт?

 

Сарказм и критика других производителей из уст представителя компании - лучший способ сделать антирекламу собственного продукта. До Хардкориста вам далеко, но пока у вас хорошо получается, продолжайте в том же духе.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

С таким "естественным отбором" скоро в ветке по вашей продукции людей не останется.

 

это точно, учитывая что оппо на форуме и так любят человека три))

 

И тут-то досталось head-fi, Тайлу и HD800 :D) Да если бы не Тайл и head-fi, о каком-то моде OPPO никто и не узнал бы ;)

 

Как всегда, в общем - главное поругать авторитеты и вроде как сам становишься белый и пушистый, в России так даже политические карьеры делают, и уже давно :notknow:

 

@kleymor.metal,

 

посыл был в том, что все производители разводят на деньги, а OPPO нет. :D Фишер-маркетинг, короче.

 

Да ну что вы, я никого не ругаю. С чего это вы взяли? В данный момент как раз рассматриваю EVERYTHING IS AWESOME в качестве девиза. Как вы считаете, подойдёт?

 

Сарказм и критика других производителей из уст представителя компании - лучший способ сделать антирекламу собственного продукта. До Хардкориста вам далеко, но пока у вас хорошо получается, продолжайте в том же духе.

 

+100

Особенно когда сарказм довольно неудачный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

С таким "естественным отбором" скоро в ветке по вашей продукции людей не останется.

 

это точно, учитывая что оппо на форуме и так любят человека три))

 

Гениев мало, понимающих этих гениев, - еще меньше...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

Действительно, "убить" столько собственного времени, написать два таких огромных поста, и не сказать ни о чем... у Вас талант!

 

Ну вот так естественный отбор похоже и будем вести. Вы уж простите если непонятно изъясняюсь, может быть тратить столь драгоценное время стоит на других ветках. Не пытаюсь обидеть, просто его действительно жалко и вашего и своего.

Ну, про естественный отбор, Вы тоже малость перегнули, не стоит так себя переоценивать, здесь ведь(на этой ветке) не только Вы пишите, так что...

...да и свободного времени у меня в достатке ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

С таким "естественным отбором" скоро в ветке по вашей продукции людей не останется.

 

это точно, учитывая что оппо на форуме и так любят человека три))

 

Гениев мало, понимающих этих гениев, - еще меньше...

 

Вы правы, без всякого сарказма говорю))

 

Но, к сожалению, для негениев, уши совсем не удались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если тут особая заявка на реалистичность женского вокала, придется мне постараться дожить до ближайшего российского концерта Юленьки Лежневой (вроде в декабре обещали?) и где-то сразу после концерта попробовать нарыть эти Зениты.

Кстати, зенхи 800 достаточно неплохо передают вокал, на мой взгляд, только рисуя его на приличном удалении, типа как с 1амф КЗЧ. Как я уже писал, сравнивая 800, т1 и 812 по горячим следам после концертов Юли - 812 показались реалистичней всех, и особенно применительно к камерному концерту с относительно близким размещением от певицы, а 800, как я уже сказал - имитируя большой зал. Мне так не очень нравится, но сказать, что это какая-то вопиюще кривая трактовка, я бы не решился.

Кстати, интересный быстрый тест для наушников - передача не вокала, а просто разговорной речи. Я вот часто разговариваю в похожих акустических условиях с одним знакомым, и убедился однозначно - что в передаче именно речи любые наушники на километры сливают банальным двухполосным мониторам Питон Сигма-М, расположенным в ближнем поле (треугольник со сторонами метра полтора где-то). РАвно как и в передаче общей реалистичности звукового пространства. На питонах всякие позванивания посудой и прочие бытовые действия на кухне слышны как тут, а в наушниках - увы. ну и речь в любых наушниках (а я как-то перепробовал ради интереса подряд менять 800, т1, соньки 3000, пресайды эрго и что-то еще, кстати, из этих реалистичнее всех оказались соньки 3000) выглядит какой-то немного смазанной по сравнению с мониторами. Впрочем, счастья в мире нет - при всей реалистичности голоса или отдельных инструментов, особенно тех, где важен импульс, вроде арфы или лютни, у Питонов существенный недостаток для музыки - маленькая двухполоска, с отрезанной на полтора килогерца первым порядком пищалкой перегружается ну просто элементарно. В этом смысле, пожалуй, все-таки лучше всего традиционные большие АС, хорошо сведенные, 3-4 полосные, с ровной АЧХ, боковыми АЧХ и желательно фазолинейные или хотя бы без явных фазовых проблем. Но это уже мы ушли несколько в офф. Впрочем, раз хозяин темы сам помянул Бартона и задал такой ракурс разговора - сравнение его ушей с живым звуком и АС - то это и не офф вовсе.

 

и раз уж помянули Дарина Фонга - у меня есть его плагин, в одной системе с презетом какой-то студии вроде AIX, с другой тоже чота такое (уговорите его что ли продать пару презетов за полцены по дружески:):):)), на музыке эффект мне не нравится, на фильмах - иногда неплох, но довольно сильно зависит как от контента, так и от наушников. В моей практике наилучшим вариантом оказались те же соньки 3000 - пространство в них с этим плагином просто оживало. Но в принципе плагин Фонга - эт такой вариант для бедных, потому что для подобной симуляции в идеале нужны собственные измерения системы ухо-наушник, как это делает прототип Фонга - Смит реалайзер. Данные от усредненного уха на усредненных наушниках ложатся на слух конкретного человека весьма приблизительно. Кстати, я возлагаю большие надежды на новый Realiser A16. Хотя, боюсь, с калибровкой в Мск могут возникнуть проблемы. Но может быть их кто-то инициативный решит. Ну не верю я, что в Мск или Питере нельзя нарыть хотя бы одного образцового кинозала со всеми этими атмосами, чтоб пускать туда народ за умеренную денюжку калибровать свои связки ухо-наушник.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

С таким "естественным отбором" скоро в ветке по вашей продукции людей не останется.

 

Идёт проверка законов маркетинга и с сожалением должен отметить ваше предположение увы неоправдывается ;-). Да не толкаю я эти уши, вы попробуйте их у меня просто так купить может тогда всё станет ясно. И ветку эту я не заводил и зарегистрироваться пришлось просто чтобы извиниться. Сейчас надо признаться становится интересно, посмотрим что-же будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.