Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

 

Интересно, зачем для мода была взята младшая модель PM2, все-таки там используются худшие материалы...

Предположу, что из-за меньшей стоимости.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

1. Ну вот, вы всё прекрасно поняли.

Если речь идет об "укороченном импульсе", то какой в этом смысл для наушников? Это же не АС, где надо отсечь вторичные отражения и потом приклеить низкочастотный диапазон отдельно. Или вы хотите получить измерения АЧХ до влияния амбушюр и т.п.? Или скрыть какой-нибудь длительный резонанс, который дает неприятный пик на АЧХ? Интересно понять идеологию такого подхода, причин и обоснования преимуществ перед анализом всего импульса.

 

2. Да ничего "здоровского" в этом конечно-же нет, а в остальном я с вами согласен. Хотя подождите, а какой из перечисленных вами стендов относится к передовым и самым дорогостоящим? Стенд innerfidelity по признаниям Тила таковым не является, неужели ваш собственный? Ах как нескромно ;-).

У Тилля довольно продвинутый стенд, но у него до сих пор нет ПО под акустические измерения. Самый продвинутый стенд покупали на Head-Fi, но не отслеживал, в какой комплектации, в полной или минимальной. У современных голов наиболее точно повторяется акустическое демпфирование, заложенное в материал ушных раковин или отдельных накладок/вставок. Низкочастотный диапазон у всех голов различается в пределах погрешности измерений и разницы в экземплярах наушников. Высокочастотный неизбежно отличается из-за разной формы ушных раковин и расположения микрофона. В стенде RAA микрофон расположен у входа в канал и не требует наложения HRTF функции. Стоимость таких стендов штучного производства очень условна, конечные результаты сильно зависят от комплектации и отдельных допилов. Там, где доработки не предусмотрены, стенд выбирается из имиджевых соображений или текущих потребностей (при сертификации чего-то производственные стенды без поверки недопустимы). Где предполагается возможность доработки - все упирается в возможности того, кто будет дорабатывать и развивать стенд. С появлением 3D принтеров процесс многих вещей сильно упрощается. Серьезные компании с отделами разработок обычно имеют для отмазки дорогой сертифицированный стенд и множество производственного типа своей разработки.

 

Менее точное демпфирование у железных стендов с внутренними камерами, которые попадают в различные стандарты и используются на производстве. АЧХ у "железных" от субъективной дальше, а точность контроля повторяемости характеристик выше. Далее уже идут производственные стенды разного уровня точности и сложности под определенные задачи и измерения определенных характеристик. Например плоский стенд типа "доска с микрофоном" входит в их число для черновых задач.

 

В Вашем случае дело не в стенде, а в иной обработке импульса. И при такой обработке акустическое демпфирование стенда вообще не участвует, НЧ диапазон очень условный. Если дело с LCD-3 именно в этом.

 

По измерениям можно говорить много много много часов, примерно столько часов сколько лет я этими измерениями занимаюсь. Проблема в том что мы уже отошли от основной темы данной ветки. Отметить хотелось бы только один чрезвычайно важный момент по реальному положению, прогрессу и "продвинутости" в области измерительной аппаратуры, стандартов измерений и интерпретации результатов. Так вот все без исключения производители данной аппаратуры и алгоритмов измерений признают тот факт что те её типы и разновидности которые выпускаются на сегодняшний день были разработаны специально для индустрии слуховых аппаратов с соответствующей чрезвычайно узкой областью рабочей АЧХ.

Проще говоря на измерение всей полосы частот высококачественных наушников данной аппаратурой никто и никогда попросту не рассчитывал! Результаты ни одного из современных измерительных стендов не позволяют с какой либо реальной долей уверенности говорить о частотах свыше 7кгц. и это совершенно спокойно вам подтвердит любой уважающий себя производитель вышеназванных систем.

Индустрия измерений только лишь спохватилась о надобности такого рода измерений примерно 5 лет назад когда небезызвестный доктор Дре со своим ужасом практически полностью захватил рынок. Ещё сильнее они встрепенулись когда доктор монетизировал всё это дело и для них запахло конкретными деньгами.

Итак, только в последние несколько лет стали наконец вестись работы по улучшению качества и методик измерений и поверьте, пройдёт ещё немало времени пока мы сможем увидеть хоть какие-то реальные плоды их сегодняшних изысканий. Для иллюстрации всего вышесказанного можно просмотреть недавнюю драчку Тила, как его тут все зовут (на самом деле Тайл) и Аудезовцев вооруженных всеми суперсовременными измерительными методами и аппаратами, опубликованную на сайте innerfidelity.

Простите и пусть это не покажется грубостью но я не вижу смысла учавствовать в поощрении вашего строительства гипотез относительно принципов работы моей измерительной системы.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм...Получается эта ветка даже не информацией к размышлению, а информацией к сведению.

 


Ноутбук—JRiver--(Marantz ND 8006)—SimAudio Moon Neo 430 HA--Sennheiser HD 800 S

Audiomeca Mephisto--Audiomeca Ambrosia--McIntosh MA 6900--AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

Могу ли я в очередной раз попросить Вас ответить, или хоть как-то отреагировать на те простые вопросы, которые были заданы по Вашему моду в данной ветке и в ветке наушников Орро?

 

1. Что именно, кроме амбушюр, подверглось модификации?

 

2. Какие материалы были использованы в моде - была ли заменена синт. кожа оголовья на натуральную, доступность амбушюр только в одном варианте исполнения (кожа, велюр, сочетание материалов) - или в нескольких ? каких именно? остались ли они сменными?

 

3. Что именно Вы считаете недостатком в звучании на-1 (баланс) и как это учитывается в Вашем моде?

 

4. Были ли сравнительные прослушивания с рм-1, с разными амбушюрами? если были, что вполне закономерно, где можно ознакомиться с результатом?

 

5. Где в РФ можно послушать мод, как осуществляется продажа, чья гарантия и какова ценовая политика?

 

Благодарю заранее за ответы.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно спорная идея:

сама модификация имеет имя PMx2 и призвана обеспечить максимальную линейность АЧХ

Все-таки наушники - это не акустические системы и даже по самым передовым исследованиям, которые проводятся Harman Kardon, натуральное звучание должно быть при АЧХ с подъем на низких частотах, не говоря уже об известных с давних времен провалах на частотах 2-5 кГц.

Интересно, зачем для мода была взята младшая модель PM2, все-таки там используются худшие материалы...

 

1. Хотите верьте, хотите нет но наушники вопреки расхожему мнению это действительно акустическая система. Просто её замерять правильно пока не научились и поэтому раз выполненные по общепринятым методикам результаты замеров наушников не кореллируют с результатами замеров акустических систем выполненных по общепринятым методикам (которые к слову не менее далеки от совершенства) то и привыкли считать наушники отличными от акустических систем.

2. По поводу "самых передовых исследований" и в часности Harman Group почитайте white paper и убедитесь что обыкновенные слушатели явного предпочтения не отдали ни HD-800, ни LCD-3 ни их собственной Harman curve. На мой взгляд в этом исследовании следует обратить пристальное внимание только на одну существенную деталь, наушники от Дре оказались явным аутсайдером из чего следует сделать вывод какие мотивы реально двигают покупательским спросом.

Если вышеприведённого аргумента всё-же не достаточно и в прогрессе передовых исследований нужно убедиться самому то далеко тоже ходить не надо; AKG N90Q были созданы с учётом всех последних разработок группы Харман, послушайте и всё вам станет ясно. Послушать результаты последних разработок лидера на рынке измерительной аппаратуры G.R.A.S можно на наушниках Audioquest Nighthawk которые были сконструированы под их неусыпным контролем и в теснейшем взаимодействии.

3. Пожалуйста не беспокойтесь за материалы РМх2, единственное оставшееся отличие в материалах между ними и ОРРО РМ-1 это оголовье из кожзама которое благодаря исключительному качеству при одинаковой эксплуатации скорее всего прослужит дольше тоненькой кожи.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хотите верьте, хотите нет но наушники вопреки расхожему мнению это действительно акустическая система. Просто её замерять правильно пока не научились и поэтому раз выполненные по общепринятым методикам результаты замеров наушников не кореллируют с результатами замеров акустических систем выполненных по общепринятым методикам (которые к слову не менее далеки от совершенства) то и привыкли считать наушники отличными от акустических систем.

Я не обсуждаю вопросы веры, мы не в церкви. Чем подтверждено это ваше мнение? Есть ли какие-то исследования в авторитетных источниках, которые доказывают, что АЧХ наушников должна быть строго ровной?

2. По поводу "самых передовых исследований" и в часности Harman Group почитайте white paper и убедитесь что обыкновенные слушатели явного предпочтения не отдали ни HD-800, ни LCD-3 ни их собственной Harman curve. На мой взгляд в этом исследовании следует обратить пристальное внимание только на одну существенную деталь, наушники от Дре оказались явным аутсайдером из чего следует сделать вывод какие мотивы реально двигают покупательским спросом.

Естественно, ради спора на форуме я не буду покупать бумажку исследований, но вот здесь их автор http://seanolive.blogspot.ru/2014/01/the-perception-and-measurement-of.html указывает на абсолютно противоположные результаты, то есть слушатели однозначно предпочитали наушники с новой эквализацией.

Together, the results of this research show that when the influence of brand, fashion and celebrity endorsement are removed from headphone tests, both trained and untrained listeners regardless of age and culture, generally agree on which headphones sound best and this correlates to their acoustical performance. (это, кстати, к вопросу о "всех дураках" и неумении измерять).

Что касается N90Q, то легко сказать, мол послушайте и поймете, когда наушники еще толком в продажу не поступили и в апреле только первые пары в США стали продаваться и нет еще ни одной пары в России в магазинах. Кстати, в ветке на head-fi человек, который владеет Sony R10 предпочитает им N90-е. И в целом там восторженные отзыва касательно звука, а не тошнотворного дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

Раз на простой конкретный вопрос пошла откровенная болтология, значит укорачивание импульса - это банальное искусственное получение низкой неравномерности, вкупе с подгонкой стенда под красивый результат своего продукта и некрасивый результат всех возможных конкурентов. Стандартный бизнес, где ничего личного и святого ...

 

Остается надеется, что продукт получился не плохим и будет альтернативное развитие проекта как у MrSpeakers.

 

можно просмотреть недавнюю драчку

В виде спора это было бы актуально в начале 2000-тых, когда головы стандартизировались в DIN IEC 60268-7, а на сегодняшний день это драка между любителями-изобретателями велосипедов, итог которой был заранее известен ... Сама драка - это или шоу бизнес - побольше просмотров и известности, или показатель уровня знаний предметной темы.

 

Извините но "болтологию" как раз развели вы, судя по всему исключительно для самопиара RAA (Reference Audio Analyzer is it?). Повторяю, технологию замеров в данный момент я раскрыть не готов а поливать меня за это грязью по меньшей мере не этично.

Если вы так озабочены результатами моих замеров LCD3 то позвольте всё-же вас успокоить, вся команда аудезов на одном из аудиошоу пристально их изучала и единственное замечание сделал их "доктор" да и то по поводу того что провал на высоких частотах отражён недостаточно глубоко, чем разумеется сильно рассмешил всех присутствующих. Вообще у них похоже там пунктик по поводу этого провала поскольку именно из-за него они и сцепились с Тайлом. Правда к измерениям innerfidelity у них претензии по поводу того что провал уже черезчур глубокий.

Похоже этот провал просто обязан быть представлен совершенно определённо чтобы звук их последних творений с первого взгляда не выглядел провальным ;-).

По поводу:

"В виде спора это было бы актуально в начале 2000-тых, когда головы стандартизировались в DIN IEC 60268-7, а на сегодняшний день это драка между любителями-изобретателями велосипедов, итог которой был заранее известен ... Сама драка - это или шоу бизнес - побольше просмотров и известности, или показатель уровня знаний предметной темы."

Ну тут сказать что либо действительно сложно, Тайл и Аудезы вами представлены ваще любителями изобретать велики под шоу бизнес. Короче все дураки, я один дартаньян. Перестаньте наконец пиариться хотябы на этой ветке. Создайте своё собственное ответвление и если найду время с удовольствием помогу раскрыть ваш уровень знаний предметной темы.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Я не обсуждаю вопросы веры, мы не в церкви. Чем подтверждено это ваше мнение? Есть ли какие-то исследования в авторитетных источниках, которые доказывают, что АЧХ наушников должна быть строго ровной?

 

Хороший ответ, мы действительно не в церкви :appl: По вопросу АЧХ и доказывать ничего не надо, она обязана быть ровной просто чтобы не нарушать законы физики и физиологии. Проблема в том что индустрия не научилась её замерять так чтобы это отражалось в прямой линии. Слуховой аппарат каждого из нас идеально откалиброван несмотря на огромную ( до 20дб по замерам) разницу в формах и размерах наших звуковых трактов. Разницы нет что мы подносим к уху, скрипку или наушник. Если то или другое раскалибровано мы немедленно воспримем это в виде искажённой тональности. Вопрос только в том как и какой засунуть микрофон в систему ухо/динамик и как провести измерение и обработать результат чтобы получить прямую линию.

 

@Solitudo,

Естественно, ради спора на форуме я не буду покупать бумажку исследований, но вот здесь их автор http://seanolive.blo...urement-of.html указывает на абсолютно противоположные результаты, то есть слушатели однозначно предпочитали наушники с новой эквализацией.Together, the results of this research show that when the influence of brand, fashion and celebrity endorsement are removed from headphone tests, both trained and untrained listeners regardless of age and culture, generally agree on which headphones sound best and this correlates to their acoustical performance. (это, кстати, к вопросу о "всех дураках" и неумении измерять).

 

Исследование той самой Харман на которое вы сами и ссылаетесь, только оригинальная его версия а не подредактированная в последствии для массового потребления (см. прикреплённое изображение).

Дело в том что основных концепций и соответственно экспериментов было два. В первом данные собирались по всему миру у нетренированных слушателей разного возраста (правый график). Во втором (левый график) у тренированных представителей самой фирмы Харман, тренинг которых проводился в той самой комнате чей звук они в последствии смоделировали в таргет для наушников названный Harman Target Response Curve.

Естественно свои собственные слухачи впоследствии предпочли таргет на который их натренировали, но внимание нужно обращать не на это а на то что эти профессионалы практически не слышали разницы между диаметрально противоположными по звучанию HD-800 и LCD-2. Меня честно говоря с этой группой радует уже то что Beats им всё же не понравились ;-).

Сторонние же и нетренированные слушатели свои предпочтения разделили практически поровну между всеми тремя основными претендентами (Harman Target, HD-800, LCD-2). Опять же следует заметить и эта группа провалила dr. Dre Beats.

Далее следует обратить внимание на то что количество нетренированных слушателей было в шесть! раз больше чем тренированных и это разумеется также должно добавить больше правдоподовности результатам первых.

 

Ну и в заключение, я откровенно говоря думаю что пока "аудиофилы" своими сомнениями, разновкусиями и разногласиями пресуют тех кто пытается сделать что либо толковое в области звука доктор дре и иже с ним продолжат насиловать рынок.

 

@Solitudo,

Что касается N90Q, то легко сказать, мол послушайте и поймете, когда наушники еще толком в продажу не поступили и в апреле только первые пары в США стали продаваться и нет еще ни одной пары в России в магазинах. Кстати, в ветке на head-fi человек, который владеет Sony R10 предпочитает им N90-е. И в целом там восторженные отзыва касательно звука, а не тошнотворного дизайна.

 

По данному вопросу ну что тут сказать, печально. Придётся ждать N90 а пока слушать Nighthawk.

post-27275-0-73906100-1463300355_thumb.jpg

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

Могу ли я в очередной раз попросить Вас ответить, или хоть как-то отреагировать на те простые вопросы, которые были заданы по Вашему моду в данной ветке и в ветке наушников Орро?

 

1. Что именно, кроме амбушюр, подверглось модификации?

 

2. Какие материалы были использованы в моде - была ли заменена синт. кожа оголовья на натуральную, доступность амбушюр только в одном варианте исполнения (кожа, велюр, сочетание материалов) - или в нескольких ? каких именно? остались ли они сменными?

 

3. Что именно Вы считаете недостатком в звучании на-1 (баланс) и как это учитывается в Вашем моде?

 

4. Были ли сравнительные прослушивания с рм-1, с разными амбушюрами? если были, что вполне закономерно, где можно ознакомиться с результатом?

 

5. Где в РФ можно послушать мод, как осуществляется продажа, чья гарантия и какова ценовая политика?

 

Благодарю заранее за ответы.

 

Вы уж извините, я вас не игнорирую а просто пытаюсь соблюдать суббординацию и такт. В данной ветке от вас ко мне вопросов не поступало а в ветке ОРРО расписывать свои модификации я считаю неэтичным. Вообще я не был готов к такому напору и соответственно не планировал столько времени тратить на этом форуме, да я и регестрироваться-то здесь никогда не планировал :-). В общем подождите немного, я постараюсь подготовить толковое описание а пока всё-же посмотрите видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, я вас не игнорирую а просто пытаюсь соблюдать суббординацию и такт. В данной ветке от вас ко мне вопросов не поступало а в ветке ОРРО расписывать свои модификации я считаю неэтичным. Вообще я не был готов к такому напору и соответственно не планировал столько времени тратить на этом форуме, да я и регестрироваться-то здесь никогда не планировал :-). В общем подождите немного, я постараюсь подготовить толковое описание а пока всё-же посмотрите видео.

Хорошо, не буду считать это игнорированием.

Собственно, никакого напора и нет.

Есть интерес, он на этом форуме присутствует, практически к любым наушникам.

Но, поскольку, наш местный рынок вряд ли представляет для вас, хоть какой-то, интерес, конечно, тратить много сил и энергии на сетевой маркетинг, не стоит.

Могу и сам ответить на свои же вопросы, по крайней мере, как понимаю ответы, но тогда уж - без претензий...))

 

Ps

Видео смотрел, хед фай читал, информация достаточно субъективна, чтобы ей доверять, без личного прослушивания.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AudioZenith,

И ещё интересно - у вас на сайте 4 модификации. Не совсем ясны отличия. Первые две от двух последних - разница в цене за кабеля? Или я что-то упускаю... И откуда и как пересылаете если заказывать? Сроки выполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший ответ, мы действительно не в церкви :appl: По вопросу АЧХ и доказывать ничего не надо, она обязана быть ровной просто чтобы не нарушать законы физики и физиологии. Проблема в том что индустрия не научилась её замерять так чтобы это отражалось в прямой линии. Слуховой аппарат каждого из нас идеально откалиброван несмотря на огромную ( до 20дб по замерам) разницу в формах и размерах наших звуковых трактов. Разницы нет что мы подносим к уху, скрипку или наушник. Если то или другое раскалибровано мы немедленно воспримем это в виде искажённой тональности. Вопрос только в том как и какой засунуть микрофон в систему ухо/динамик и как провести измерение и обработать результат чтобы получить прямую линию.

Другими словами - это просто ваше мнение, основанное опять же на вашем уникальном каком-то стенде, единственном, который умеет правильно измерять, и ваших измышлениях о скрипках, которые почему оказались поднесены к уху на тоже расстояние как наушники (несколько сантиметрах, очень правдоподобный сценарий). Извините, но меня это не убеждает. Есть серьезные исследования, которые показывают обратном, я склонен полагаться на них. Даже если полагаться на субъективные мнения, то и они не подтверждают вашей теории - http://www.innerfidelity.com/content/big-sound-2015-finale-headphones . Тотальный разгром ваших наушников, предпоследнее место, но, в отличие от Абисс, которые замыкают, нет оправданий в духе, что требуется индивидуальная настройка для каждого слушателя.

Исследование той самой Харман на которое вы сами и ссылаетесь, только оригинальная его версия а не подредактированная в последствии для массового потребления (см. прикреплённое изображение).

Дело в том что основных концепций и соответственно экспериментов было два. В первом данные собирались по всему миру у нетренированных слушателей разного возраста (правый график). Во втором (левый график) у тренированных представителей самой фирмы Харман, тренинг которых проводился в той самой комнате чей звук они в последствии смоделировали в таргет для наушников названный Harman Target Response Curve.

Естественно свои собственные слухачи впоследствии предпочли таргет на который их натренировали, но внимание нужно обращать не на это а на то что эти профессионалы практически не слышали разницы между диаметрально противоположными по звучанию HD-800 и LCD-2. Меня честно говоря с этой группой радует уже то что Beats им всё же не понравились ;-).

Сторонние же и нетренированные слушатели свои предпочтения разделили практически поровну между всеми тремя основными претендентами (Harman Target, HD-800, LCD-2). Опять же следует заметить и эта группа провалила dr. Dre Beats.

Далее следует обратить внимание на то что количество нетренированных слушателей было в шесть! раз больше чем тренированных и это разумеется также должно добавить больше правдоподовности результатам первых.

 

Ну и в заключение, я откровенно говоря думаю что пока "аудиофилы" своими сомнениями, разновкусиями и разногласиями пресуют тех кто пытается сделать что либо толковое в области звука доктор дре и иже с ним продолжат насиловать рынок.

Мнение нетренированных слушателей как бы вообще не имеет никакой ценности. Эти люди могут могут вообще никогда музыку не слушать. Таких тестов, где эти самые "нетренированные слушатели" не могут оценить разницу между комплектными затычками и качественными наушниками есть навалом. У меня дома друзья не могли оценить разницу между HD800-ми и HD202. Мол немного по-другому играют был ответ.

А тренированных никто на эту кривую не натаскивает, это какие ваши домыслы. Вот тут общее описание методики - http://harmanhowtolisten.blogspot.ru/

828d8da797aa47e3b39c8a93c56557f2.png

ad3608c6043952bbcbbdf708bc13196d.png

9821d29023c7a856d88eb2a144f80272.png

Вот три картинки, не вижу другого их интерпретирования, кроме как тотального превосходства нового метода эквализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если полагаться на субъективные мнения, то и они не подтверждают вашей теории - http://www.innerfide...nale-headphones . Тотальный разгром ваших наушников, предпоследнее место, но, в отличие от Абисс, которые замыкают, нет оправданий в духе, что требуется индивидуальная настройка для каждого слушателя.

Ну, это конечно, совсем не показатель.

Отдельно взятые мнения нескольких слушателей, совсем ни о чем не говорят.

Вернее, говорят - "ни о чем".


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это конечно, совсем не показатель. Отдельно взятые мнения нескольких слушателей, совсем ни о чем не говорят. Вернее, говорят - "ни о чем".

Это гораздо больший показатель, чем любой обычный отзыв на форуме. Это не просто мнения нескольких слушателей(около десятка человек, между прочим), а мнение опытных людей, которые давно слушают музыку в наушниках, а само прослушивание происходило на огромном многообразии качественной техники, что обычно недостижимо. И сравнение было не по памяти, а самое что ни на есть прямое, при мгновенном переключении, а также подстройки уровня громкости, что все наушники были в равных условиях, и это самое важное, чего практически никогда не делают обычные люди, и что, как показывают исследования играет огромную роль в оценке при сравнении аудио оборудования.

Я для себя результаты этого сравнения ставлю выше сотни отзывов на форумах. Но...у каждого свое мнение..

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это конечно, совсем не показатель. Отдельно взятые мнения нескольких слушателей, совсем ни о чем не говорят. Вернее, говорят - "ни о чем".

Это гораздо больший показатель, чем любой обычный отзыв на форуме. Это не просто мнения нескольких слушателей(около десятка человек, между прочим), а мнение опытных людей, которые давно слушают музыку в наушниках, а само прослушивание происходило на огромном многообразии качественной техники, что обычно недостижимо. И сравнение было не по памяти, а самое что ни на есть прямое, при мгновенном переключении, а также подстройки уровня громкости, что все наушники были в равных условиях, и это самое важное, чего практически никогда не делают обычные люди, и что, как показывают исследования играет огромную роль в оценке при сравнении аудио оборудования.

Я для себя результаты этого сравнения ставлю выше сотни отзывов на форумах. Но...у каждого свое мнение..

Как раз, быстрое переключение между трактами и наушниками и приводит к ошибочным мнениям.

Сами знаете - первоначальный восторг, по сравнению с кандидатами вполне может смениться дальнейшим разочарованием.

 

Занятно то, что Тайл(тиль) описал рмх2 - как звучащие лучше рм-2 и рм-1, но при этом, вч для него в рмх2 хуже чем в рм-2...

 

Ну а мод 800-х стоит на первом месте.

Это сильно.

Впечатляет и позволяет слепо доверять...))))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз, быстрое переключение между трактами и наушниками и приводит к ошибочным мнениям. Сами знаете - первоначальный восторг, по сравнению с кандидатами вполне может смениться дальнейшим разочарованием. Занятно то, что Тайл(тиль) описал рмх2 - как звучащие лучше рм-2 и рм-1, но при этом, вч для него в рмх2 хуже чем в рм-2... Ну а мод 800-х стоит на первом месте. Это сильно. Впечатляет и позволяет слепо доверять...))))

Такое бывает, если человек неопытный, а само прослушивание было пять минут на сходке, когда вокруг гогот и хохот, да еще чтобы не обидеть владельца приходиться нахваливать. А когда прослушивание целый день в тишине, в специальной комнате на куче усилителей и цапе за 10К долларов вероятность "восторгов" очень мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DCoult

 

Попробую я ответить!

 

1.Вариант со стандартным 6.3 мм single ended стерео джеком. Я выбрал этот вариант, так как уже был оригинал XLR 2m 4 pin, но Вариант 2 весьма актуален с ценой оригинала у нас.

2.Балансный XLR 4 pin в комплекте.

3. Отсылаешь на доработку свои PM + свои велюровые амбуши (только если они в идеальном состоянии, близком к mint)

4.Отсылаешь на доработку свои РМ без амбушей.

 

Сроки - у меня вышло где-то ...недели две- примерно так. Оплата через "палку" PayPal. Отправка Priority Mail. Трек, все дела. Согласовывается общая "декларируемая" стоимость и страховка, т.е. с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я и сам очень критично отношусь к перспективам РМх2 на рынке хай енда в сегодняшнем его виде. Огромной победой для меня стало даже само участие совершенно никому неизвестных Audio Zenith в мероприятии собравшем все сливки высшего общества наушников, особенно если учесть что в данном сегменте борются десятки моделей известнейших мировых производителей. Как ни странно все участники главным достоинством как раз таки отметили тональную корректность звучания РМх2 в сравнении со всеми остальными.

Назвать это провалом язык может повернуться только у очень далёкого от понимания настоящей музыки человека. Сам же факт того что HD-800 получили подавляющее преимущество как и то что кошельком покупатель реально голосует за доктора дре меня лично заставил глубоко задуматься об удручающих перспективах живой музыки и её передачи слушателю.

Радует меня во всём этом на самом деле только один момент, РМх2 стали покупать не только профессиональные обозреватели (ни одного экземпляра я в отличии от остальных никому и никогда не презентовал), но и производители реально серьёзной аудио и даже некоторые разработчики измерительной аппаратуры.

Так глядишь чего-нибудь толковое может из этого проекта и выйдет, когда нибудь.

 

ps.

Несмотря на постоянно меняющиеся вкусы и предпочтения на сегодняшний день ни одной пары наушников Audio Zenith на вторичном рынке до сих пор продано небыло и это хороший знак.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение нетренированных слушателей как бы вообще не имеет никакой ценности. Эти люди могут могут вообще никогда музыку не слушать. Таких тестов, где эти самые "нетренированные слушатели" не могут оценить разницу между комплектными затычками и качественными наушниками есть навалом. У меня дома друзья не могли оценить разницу между HD800-ми и HD202. Мол немного по-другому играют был ответ.

 

Ну нельзя быть зашоренным пропагандой настолько чтобы даже не задумываться о законах элементарной логики. Встречали ли вы когда-нибудь разумного человека который бы не смог отличить игру живой скрипки от воспроизведения её записи? Простые люди с нетренированным слухом не видят большой разницы между перечисленными мной и вами наушниками не потому что они дегенераты чем то отличающиеся от специально подготовленных аудиофилов. Просто все эти наушники звучат для них одинаково неправильно, как то что они физически не могут соотнести с реальностью. Это всё равно что пытаться выкачать из вас самого оценку разных видов полностью синтезированной музыки не имеющей никакого отношения к тому что вы слышите в природе. Каким бы меломаном вы не были и через какие наушники/систему вы бы это не слушали правильную оценку сделать будет абсолютно невозможно.

Больше того, такой корпорации как Харман практически единолично контролирующей большую часть хай енд рынка просто стыдно приводить выборку из 36 человек да ещё и собственных работников как серьёзный аргумент в пользу своей-же кривой эквализации. Только слепой не разглядит в этом начавшуюся программу пиара наушников совершенно определённого брэнда. Хотя судя по всему с некоторыми даже это прокатывает.

 

 

ps. Я однажды проводил эксперимент с участием более десятка нетренированных слушателей представляя им две модели наушников которые на сегодняшний день повсеместно считаются эталоном тонально корректного воспроизведения звука. Результат совершенно шокировал меня самого, все участники кроме одной дамы выбрали экземпляр со всё-же немного более ровной АЧХ (имеет это значение или нет но дама была моей знакомой и она очень часто любит музицировать на совершенно расстроенном пианино). Я не Харман и не претендую на какую либо серьёзную оценку вышеописанного эксперимента. Просто мне лично в своё время это реально открыло глаза и я уверен что практически любой кого реально интересует звук а не пропаганда сможет для себя провести такой-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя быть зашоренным пропагандой настолько чтобы даже не задумываться о законах элементарной логики. Встречали ли вы когда-нибудь разумного человека который бы не смог отличить игру живой скрипки от воспроизведения её записи? Простые люди с нетренированным слухом не видят большой разницы между перечисленными мной и вами наушниками не потому что они дегенераты чем то отличающиеся от специально подготовленных аудиофилов. Просто все эти наушники звучат для них одинаково неправильно, как то что они физически не могут соотнести с реальностью. Это всё равно что пытаться выкачать из вас самого оценку разных видов полностью синтезированной музыки не имеющей никакого отношения к тому что вы слышите в природе. Каким бы меломаном вы не были и через какие наушники/систему вы бы это не слушали правильную оценку сделать будет абсолютно невозможно. Больше того, такой корпорации как Харман практически единолично контролирующей большую часть хай енд рынка просто стыдно приводить выборку из 36 человек да ещё и собственных работников как серьёзный аргумент в пользу своей-же кривой эквализации. Только слепой не разглядит в этом начавшуюся программу пиара наушников совершенно определённого брэнда. Хотя судя по всему с некоторыми даже это прокатывает.

В том и проблема, вы оперируете лишь своими какими-то измышлениями. Я оперирую фактами: исследованиями и прослушиваниями. Теории заговора в духе что кто-то зачем-то договорился....на мой взгляд они как раз не выдерживают никакого логического анализа, я мог бы пояснить почему, но уже не вижу смысла, так как все понятно: все ваши доводы - это просто мнение, а о мнениях не спорят.

Кстати, я хоть не видел людей, которые не смогут отличить игру живой скрипки от качественного воспроизведения через акустику, но, мой взгляд, лишь по одной причине - очевидных трудностях проведения такого эксперимента в домашних условиях. Что таких людей будет навалом у меня нет никакого сомнения.

К слову, я слежу со времен слухов и анонса за AKG N90Q и ни разу не видел каких-либо рекламных материалов, которые напрямую бы связывали вышеназванные исследования с этими наушниками. Только догадки Тайла, в духе, наверное, скоро Harman будет делать наушники с такой эквализацией. Поэтому вся эта теория, что все это исследование было лишь направлено на пиар конкретных наушников выглядит по меньшей мере натянутой, если не сказать теорией заговора.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз, быстрое переключение между трактами и наушниками и приводит к ошибочным мнениям. Сами знаете - первоначальный восторг, по сравнению с кандидатами вполне может смениться дальнейшим разочарованием. Занятно то, что Тайл(тиль) описал рмх2 - как звучащие лучше рм-2 и рм-1, но при этом, вч для него в рмх2 хуже чем в рм-2... Ну а мод 800-х стоит на первом месте. Это сильно. Впечатляет и позволяет слепо доверять...))))

Такое бывает, если человек неопытный, а само прослушивание было пять минут на сходке, когда вокруг гогот и хохот, да еще чтобы не обидеть владельца приходиться нахваливать. А когда прослушивание целый день в тишине, в специальной комнате на куче усилителей и цапе за 10К долларов вероятность "восторгов" очень мала.

Думаю, дискутировать по этому поводу смысла нет, если для Вас они - эталон "слухачей", Вы прекрасно знаете все их особенности восприятия звука и они полностью совпадают с Вашими, - безусловно, Вам стоит принять это за истину.

 

Для меня же эти результаты - весьма условны, ориентироваться на них для себя смысла не вижу никакого.

Вполне возможно, - другие вкусы, другой слух, другое понимание хорошего звука.

 

Более того, поскольку меня вполне устраивает рм-1, я скорее всего, поставил бы в приоритет как раз - AudioZenith.

 

Хотя и скептически отношусь к моду, поскольку именно по ровности тонального баланса, рм-1 с альтернативой, да и с велюром меня вполне устраивает, если бы я и что-то изменил, то совсем другие параметры звучания, собственно, это и является причиной интереса к особенностям изменений в звуке, которые так и не могу дождаться ни от автора мода, ни от владельца...)))

 

 

Еще один момент мне не понятен - почему-то тут часто звучит тождество ровного тонального баланса и натурального звука?

Реально считаете, - чем ровнее, тем натуральнее?

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нижеизложенное, как вы понимаете, моё IMHO, но постараюсь быть более объективным. Перед тем, как описать впечатления от AZ PMx2, замечу, что PM-1 я слушал по-балансу с HA-1, со стоковым (вначале) балансным кабелем XLR - примем его за достаточно ровный референс в данном случае (как кабель), а затем кастомным гибридным HAC X3 2016 от Евгения (достаточно нейтральным, но спорным именно в связке с HA-1 - см. отзыв в его гостевой от 04-04-2016). Достаточно долго после прогрева, я игрался с амбушами, но всё-таки остановился на стоковых кожаных падах, так как на мой вкус велюр, хоть и давал прибавку в басе, но и бас какой-то ватный, и звук становился более глухим в среднем и в верхнем частотном диапазоне.

 

Что дали AZ Pmx2. Общими фразами - звук более детальный, более энергичный и натуральный. Более яркий и живой. Большой барабан в композициях панчит так, что от приятной вибрации мембраны щекочет уши. Бас собран и хлёсток, совершенно иная передача(подача) звуковой волны, если хотите. Верха более выражены, но более нежные, не жесткие. Сам звук гораздо менее "сухой", чем PM-1, несмотря на заложенную в них яркость вокала. PM-1 с любыми амбушюрами звучат проще, хотя сами по себе - звучат очень хорошо. Вот как-то вкратце так.

 

Если совсем проще объяснить...сравните звук PM-3 и PM-1 от одного и того же источника по-балансу, AZ PMx2 звучат настолько лучше PM-1, насколько PM-1 звучат лучше PM-3. Это грубовато, но примерно так.

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дали AZ Pmx2. Общими фразами - звук более детальный, более энергичный и натуральный. Более яркий и живой.

@vvar10ck, Спасибо за отзыв,

чувствую, большей детальности впечатлений (к примеру, изменилось ли как-то пространство, сцена, воздушность, разделение между инструментами и их позиционирование и т.д.) от Вас уже не получить, так что - примем как данность...))

 

Добавлю только, что практически все изменения, которые Вы ощутили от замены рм-1 на рмх2 - можно получить иным путем - некоторой настройкой тракта,

подбором и заменой кабеля питания, сетевым кондиционером, источником сигнала, полной кабельной развязкой и т.д.

 

И, в любом случае, этим стоит заниматься, чтобы выжать из тракта - максимум.

Но...

Тут уже возникает вопрос - а останутся ли те преймущества, которые были настолько желанны и очевидны при сравнении наушников - в той же степени значимыми, или нивелируются, а ведь, даже - все может обернуться совсем в другую сторону...

 

Полагаю, можно предварительно резюмировать - если у кого-то еще нет орро рм-1 или рм-2 или кого они чем-то не устраивают - стоит обратить внимание на рмх2.

За, возможно, несколько другой звук,

1. придется заплатить более высокую цену, даже, чем за рм-1,

2. отсутствие приятных бонусов комплектации рм-1,

3. отсутствие возможности замены амбушюр, соответственно, некоторой подстройки звука под личные вкусы

4. Синтетика на оголовье.

 

Но, вполне возможно, что звук, который дает рмх2 - именно тот, который вы искали всю жизнь, - и тогда, как раз этот вариант мода - именно ваш.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти теоретизирования... обобщения... не пойму, чего болтать попусту, от нечего делать чтоли? Нужно попытаться найти возможность их послушать.

Вопрос: у кого в Москве есть/планируют завестись этот мод? Я как большой любитель ровного И естественного звучания с удовольствием бы заценил. И есть предпосылки к тому, что может очень даже понравиться, ибо звучание pm1 так же считаю достаточно тембрально натуральным, просто лишенным необходимой прозрачности и детальности (ватноватый звук). Остроты атак (безхарактерность). Верю, что мод эти минусы существенно уменьшает. Но нужно проверить и убедиться.

Кто сможет помочь в этом?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Какие проблемы-то...?

Орро Вам в помощь.

Созвонитесь, договоритесь, заедете, послушаете, сравните, купите.

Всего-то 114 т р, чего не взять...

 

А мы поболтаем тут, пока, "попу-сту". согласно жанра.

И продолжим давиться ватным и бесхарактерным звуком рм-1...)))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.