Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан в новом году! Вчера получил обновленную версию Audiozenith Pmx2, отправлял свою пару на апгрейд, фото с сайта.

post-26903-0-31246400-1515794611_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация об обновленной версии с сайта Audiozenith.

 

Прошло немногим более трех лет развития данной модели и ключевые моменты, над которыми мы продолжали работать были минимизация временных, а также материальных затрат таким образом, чтобы добиться окупаемости производства PMx2. Нами было отмечено, что независимо от того, насколько хорош продукт, наращивание «клиентской базы» потребителей без помощи местных дилеров и дистрибьютеров, является чрезвычайно трудоемкой задачей. Таким образом, чтобы привлечь их внимание, нам пришлось откорректировать ценообразование продукта. Но для того, чтобы новая цена была обоснована и для покупателя, была проведена работа по серьезному улучшению качества звука и дизайна.

 

Многие пользователи PMx2 отмечали в сообществах, что частотная характеристика на всем диапазоне, расположена «там где должна быть» для достижения максимально натурального звука, поэтому основными областями, которые всё еще нуждались в улучшении, были уменьшение искажений, разрешение, звуковая сцена и ,возможно, даже внешний вид.

 

Учитывая отзывы пользователей, в которых некоторые отмечали потенциально недостаточную износостойкость велюра, мы решили, что кожаные амбушюры более предпочтительны, а также улучшат внешний вид изделия и облегчат уход за ним.

 

Легче сказать, чем сделать, особенно если необходимо сохранить правильность тонального баланса оригинальной, первоначальной версии. Тем не менее, наши измерения ниже показывают, что тональность изделия, в целом, осталась по-прежнему нейтральной. Отзывы с первых же тестов на прослушивание продемонстрировали улучшения, которых мы не ожидали. Было отмечено увеличение звуковой сцены, «воздушности», качества звуковых образов и их форм. Не влияющим на звук, но тем не менее приятным дополнением к изменению внешнего вида стало использование серебристых грилей для большего визуального отличия от первой версии наушников.

 

Искажения – это «ахиллесова пята» используемого нами драйвера Орро, и мы с самого начала сражались с ними. С учетом проделанной непростой работы, новые измерения показывают, что в потенциально проблемных зонах искажения нынешних PMx2 в среднем, в 3-5 раз меньше, чем искажения оригинальных изделий Орро. Полученные характеристики позволяют смело ставить наше изделие в один ряд с лучшими продуктами существующими на рынке.

 

Фактически, до громкости 90дБ, общие показатели искажений составляют 0,235%, а ведь большинство пользователей слушают на гораздо более низких уровнях громкостей, чем вышеуказанный. Наша цель состояла в том, чтобы нормализовать движение диафрагмы драйвера, минимизировав влияние встроенных элементов гофрирования на узконаправленный пик искажений в районе 300гц известный по оригинальным моделям ОРРО . Для достижения данной цели, нам пришлось реконструировать оригинальные магниты, а также демпфирующие составляющие драйвера. Результаты отображены на графиках ниже.

 

Принимая во внимание все споры вокруг наших предыдущих измерений, на этот раз мы хотели показать, как изменяются графики частотной характеристики PMx2 в зависимости от свойств измерительных стендов. Мы взяли три разных методики измерения одного и того же драйвера.

 

Первая связка была наиболее подходящая для закрытых наушников, с минимальным поглощением звуковой волны и максимальным внутренним воздушным давлением, создаваемым драйвером. Вторая связка была сконструирована с учетом методики измерений специалистов сообщества SBAF и близка к тому, что используется большинством инженеров индустрии. Третий вариант – как мы надеемся, наиболее реалистичное представление о том, как пользователь на самом деле слышит наши наушники и эти данные могут быть проверены с помощью с помощью онлайн-генераторов тестовых тонов, подобных этому:

 

http://onlinetonegen...-generator.html

 

Использовались измерения искажений Oppo PM-2 и Sennheiser HD-650 на одинаковом значении 95db на одном и том же тестовом стенде и представлены только для сравнительных целей.

 

Translated by Warlock © 2018, edited by Alex Zaets © 2018. All rights reserved.

post-26903-0-03538700-1516099445_thumb.jpeg

post-26903-0-00898900-1516099448_thumb.jpeg

post-26903-0-54635100-1516099450_thumb.jpeg

post-26903-0-95891800-1516099453_thumb.jpeg

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck,

Такое чувство, что Вы работаете на эту контору, агрессивным маркетингом попахивает.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем суть. Если продукт так хорош как его тут расписывают, то хочется куда нибудь прийти ЛИЧНО послушать и принять решение - покупать сие изделие или нет. А так все мутно - отправь кучу бабла на деревню дедушке, а понравится ли результат - это уже бабушка на двое сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем суть. Если продукт так хорош как его тут расписывают, то хочется куда нибудь прийти ЛИЧНО послушать и принять решение - покупать сие изделие или нет. А так все мутно - отправь кучу бабла на деревню дедушке, а понравится ли результат - это уже бабушка на двое сказала.

@Шурик,не знаю, как сейчас, а раньше можно было прийти к торговым представителям орро и послушать этот мод.

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло немногим более трех лет развития данной модели и ключевые моменты, над которыми мы продолжали работать были минимизация временных, а также материальных затрат таким образом, чтобы добиться окупаемости производства PMx2.

@vvar10ck, вот здесь немного не понимаю,

- "добиться окупаемости" - обычно это означает - увеличение или хотя бы, возникновение определенной, пусть даже нулевой, прибыли, - либо за счет увеличения цены, либо за счет снижения себестоимости, - но при этом - далее перечисляется множество дорогостоящих действий, типа реконструирование магнитов, дополнительное демпфирование, ну и даже внешние элементы отделки были изменены...

Это все должно приводить к увеличению себестоимости и материалов (доп чашки, хотя бы) плюс - увеличение трудо-затрат, - как при этом "добиться окупаемости"?

Остается только - Увеличением цены - и сколько теперь стоит такая модификация рм-2?

 

Тем более, что

Нами было отмечено, что независимо от того, насколько хорош продукт, наращивание «клиентской базы» потребителей без помощи местных дилеров и дистрибьютеров, является чрезвычайно трудоемкой задачей. Таким образом, чтобы привлечь их внимание, нам пришлось откорректировать ценообразование продукта. Но для того, чтобы новая цена была обоснована и для покупателя, была проведена работа по серьезному улучшению качества звука и дизайна.

Странно, конечно, это все звучит. (по-крайней мере, в переводе, оригинал не читал) ..Типа, если бы не доп коррекция ценообразования, в которую включили интерес дилеров и дистрибьютеров, без которых развитие "клиентской базы" - затруднительно, и необходимость, после этого, эти "добавленные интересы " хоть как-то объяснить еще и конечному покупателю - типа, провели работу по улучшению дизайна и звука...

.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, не знаю, где у вас там и чем и откуда, но в самом начале темы более года назад написано, что никакой коммерческой составляющей в данной теме лично для меня нет и не было, я частный пользователь, не постесняюсь, первый частный юзер данного продукта в нашей необъятной....я в своё время рискнул и не прогадал, и лишь от удовольствия, получаемого от владения изделием, стараясь поделиться с сообществом инфой, безвоздмездно, от души, так сказать, тратя свое время на перевод, на форум - просто для того, чтобы донести инфо таким же энтузиастам, как и я, получаю взамен "... в кашу", причем совершенно необоснованно.

 

@KoAlex, переведено "как есть", с небольшими правками автора текста, быть может он сам лучше ответит на данный вопрос. Мои мотивы см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, переведено "как есть", с небольшими правками автора текста, быть может он сам лучше ответит на данный вопрос. Мои мотивы см. выше.

@vvar10ck, у меня нет никаких претензий к Вашему переводу - просто оговорил этот момент, поскольку могли быть "разночтения".

 

Так сколько теперь стоит мод?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck, Где их можно послушать в Москве? Найду время в какие-нить выходные и заеду.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, здравствуйте, я без понятия, раньше был в у "официалов" Орро экземпляр, как сказал @KoAlex выше, но полагаю, v.1

 

@KoAlex, вся инфо на сайте (гугол!) AudioZenith.

 

Для РФ оптимальнее наверное взять PM-2 и грейдить, но лучше обсудить с Alex. Я брал "с нуля" в начале 2016-го, и и вот в декабре 17-го отправлял на свою v.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, вся инфо на сайте (гугол!) AudioZenith.

Было непросто, но я нашел, спасибо за подсказку -

Ну, не знаю, -- раньше стоимость мода на основе рм-2 была примерно равна стоимости стоковых рм-1, ну или чуть больше, то теперь -

1899 юзд за джек и 1939 за баланс ...

 

Предположу, что в этой цене - долларов 300-400, минимум - интерес для дилеров-дистрибьютеров...

Эту допоплату можно было бы объяснить хотя бы возможностью послушать наушники у локального дилера и купить, с перекладыванием проблемы возможной замены-ремонта-апгрейта на такого дилера...

 

А покупать на сайте производителя по накрученной дилерской цене, - ну если только они звучат, как Abyss, ну или лучше...

 

Но я РМх2 не слышал, мнение об их звучании - отсутствует.

 

Если уважаемый @vvar10ck, подробно опишет звучание окончательного варианта - полагаю, будет интересно.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие друзья.

 

Спасибо за проявленный интерес к обновлённой версии. К превеликому сожалению дилер в России на данный момент отсутствует, но возможно при достаточном спросе вскоре появится. В Украине к примеру дилер имеется и поэтому, несмотря на то что в целом экономическая ситуация там сложнее, РМх2 там продаётся буквально на порядок больше. Надеюсь это объясняет почему столь важна их материальная заинтересованность.

 

При определенной сноровке звук Аudio Zenith можно получить дешевле новой отпускной дилерской цены. Стоимость переделки оригинальных РМ-2 (на рынке можно купить в пределах $500.00) составляет $899.00 Итого, новая пара РМх2 должна обойтись покупателю в прежние $1399.00

 

По поводу обзоров звука обновлённой версии, воспользуйтесь помощью Гугл, но я знаю по крайней мере три серьёзных обзора на английском и один на русском языках. Достаточно много полезной информации на ветках в head-fi и SBAF

 

Конечно хотелось бы иметь большую клиентскую базу у себя на Родине, но пока к сожалению успехами тут похвастаться не могу. Посему желающих делиться впечатлениями по звуку на Русском языке можно и не дождаться.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, небольшая преамбулабуда: в настоящий момент, у меня несколько не тот ус, что хотелось бы для "традиционных" наушников, тем не менее, был взят по наводке уважаемого мной "старшего товарища" ус в Классе А для полочников 10W/ на 8 ом по схеме JLH 1969 года за копейки, пока нет средств на топ Schiit Rag, что я хочу, вчера как раз получил ус и гонял полдня с Зенитами, подключившись прямо к клеммам "бананами" с переходником на 4 pin XLR.

 

Что могу сказать. Последний год мои уши избалованы микроскопом электростатических наушников Перун на усилителе KGBH SE от FluxLab. Источник - полностью линейный на линуксе Debian 7.11, сборка BAMF ручками (крайне жаль, что он удалился с "ДХ" и все его сообщения и топик по изысканиям и исследованиям ОС для звука безвозвратно утерян, его сборка - это квинтессенция детальности, натуральности, "магии и восторга", уделывающая всё семейство Тини и производные (DietMPD, FatboyMPD и так далее, не говоря уже о Windows, подробнее - теперь на спец.форуме "Аудиомаразму нет").

ЦАП - топ от Schiit Audio Yggdrasil,для меня - это финал игры (вчера "Шиитовцы" в США обозначили апгрейд аналоговой части этого ЦАП, для меня - это "боль"))), конвертер Audiobyte Hydra также на линейном питании, обвязка каблом также меня полностью устраивает, то есть, я уже прошел "пик" удифильских поисков и достаточно успокоился по вопросам сетапа.

 

В настоящий момент, Зениты звучат лучше во всем, чем первая ревизия - гораздо выше разрешение, детальность, более собранный, бас, отменная середина, очень ровный, очень натуральный тональный баланс.

 

Я не могу сказать, что Зениты дотягивают по сцене, объему и по микроскопу детальности до Перун, и конечно сравнивать планары с эс не совсем правильно или даже совсем не правильно. НО! Планары Зенит ПОЧТИ также детальны, как электростатика, хотя это "почти" для многих "подсевших" на электростатический звук будет "соломинкой, сломавшей спину верблюда". К сожалению, повторюсь, ус для планаров у меня на другом уровне, чем Гавайи, я не имею сейчас возможности послушать Зениты на том усилителе, котором хотел бы, но тем не менее.

 

С другой стороны, конечно, по крайней мере из того, что я слышал в электростатике (Stax 007 SZ2, Stax SR-009, Stax L-700, SR-OMEGA!), по басу Зениты однозначно лучше, есть живой, мясной очень собранный панч бочки, и общее восприятие телесной составляющей нижнего регистра и субдиапазона накладывает сочность на всю АЧХ (ни в коем случае не путать с "бас-одеялом" размазанного и искаженного "гундежа"). Я слушал и "смерть Му-Му" Абиссы, и "перекати-поле" Утопию , абсолютно никакого впечатления они на меня не произвели (LoudHead'16).

 

Любителям супер-воздуха (НЕ-6 (слушал), 800-е(не слушал и не буду!), не уверен, что Зениты подойдут, так как звук в них не рвется на "лево-право-голова" (three circles) и "гуляй-эхо", а картина подается очень целостная, но сдержанная по объему. Если в Перунах я воспринимаю образы 3Д, даже с моим минимальным опытом прослушки сложной музыки типа БСО, то Зениты играют "в лоб".

 

Далее, середина у Зенитов практически для меня идеальна, читаются "грудь-горло-губы" вокала, струнные очень на высоте, а вот духовые лучше в Перун, после перехода на BAMF-сборку, и общее восприятие духовых и детальность - я в некоторых композициях без преувеличения слышу резонанс деревянного мундштука в саксофоне (Mr.Bones Dynaudio feeling Music 2005 начиная с 2:15).

 

Верха для планаров тоже отличные, без малейшего намека на сибилянты, очень натурально, ровно, хотя "супер-пупер" шелеста песочка и "брызгов слюны на стойку микрофона" статики тоже нет и не будет ни в одних изо/ортодинамах - толщина мембран не способна передать эти микроньюансы, только если постоянно рвущиеся Абиссы )). Тем не менее, медь звучит медью, а не сталью ни в коем случае.

 

Резюме:

 

У меня однозначно будет два сетапа - и всеядные планары Зениты, в том числе для старых, шумных, грязных записей, попсы, электроники, тяжа (от которого на статике в основном кривит лимоном лицо, причем в большей степени из-за качества записей), быстрой прослушки в рабочем режиме на каменном ус чего угодно.

 

Статика Перун для сложной, богатой инструментальной музыки, биг бенд, фанка, джаза всех сортов и мастей, вокала, (БСО и классика 5-7%, не дорос или не моё), также очень хорошо для электроники в стиле Daft Punk 2013, "интеллигентной" электронщины ("не хаус","клаб" и подобного, где совсем уж "бум-цы"), попсы зарубежной, в принципе, "классического" зарубежного рока (60-70-80 хх), если не кривит от качества записей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие друзья.

 

Спасибо за проявленный интерес к обновлённой версии. К превеликому сожалению дилер в России на данный момент отсутствует, но возможно при достаточном спросе вскоре появится. В Украине к примеру дилер имеется и поэтому, несмотря на то что в целом экономическая ситуация там сложнее, РМх2 там продаётся буквально на порядок больше. Надеюсь это объясняет почему столь важна их материальная заинтересованность.

 

При определенной сноровке звук Аudio Zenith можно получить дешевле новой отпускной дилерской цены. Стоимость переделки оригинальных РМ-2 (на рынке можно купить в пределах $500.00) составляет $899.00 Итого, новая пара РМх2 должна обойтись покупателю в прежние $1399.00

 

По поводу обзоров звука обновлённой версии, воспользуйтесь помощью Гугл, но я знаю по крайней мере три серьёзных обзора на английском и один на русском языках. Достаточно много полезной информации на ветках в head-fi и SBAF

 

Конечно хотелось бы иметь большую клиентскую базу у себя на Родине, но пока к сожалению успехами тут похвастаться не могу. Посему желающих делиться впечатлениями по звуку на Русском языке можно и не дождаться.

Коллега! Это называется КОТ В МЕШКЕ! И это ВАША недоработка. Товар за такие деньги должен быть доступен для демонстрации. Хотя бы в Москве и Питере, т.е. там, где вероятнее найти платежеспособный спрос. И где это Вы видели pm2 за 500$? Порылся - везде где продают 49990 руб. А это уже почти 900$. Ваше предложение интересует, но реально я, например, готов платить деньги только после внимательной и тщательной прослушки и очень даже вероятно за конкретный отслушанный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvar10ck, понятно, спасибо, поскольку тоже на Перун - многое понятно через призму их звука, - у меня эту нишу изодинамики заняли SnorryMod HE-5, которые понравились мне больше НЕ-1000v2 более весомым басом при сопоставимой середине и верхам.

 

В остальных нюансах - да, многое зависит от тракта.

рм-1 на Солиде мне не нравятся.

Могу предположить, что и РМх2 мне понравятся не больше.

Но, надо слушать.

Без этого, уже никак...

 

К превеликому сожалению дилер в России на данный момент отсутствует, но возможно при достаточном спросе вскоре появится.

Ну откуда может появиться достаточный спрос на наушники, которые нельзя без дилера послушать?

 

В Украине к примеру дилер имеется и поэтому, несмотря на то что в целом экономическая ситуация там сложнее, РМх2 там продаётся буквально на порядок больше. Надеюсь это объясняет почему столь важна их материальная заинтересованность.

Искренне рад за украинских коллег- аудиофилов, но ведь материальная заинтересованность важна для всех, а не только для дилеров, и вряд ли стоит расширять дилерскую сеть только за счет конечного покупателя.

Впрочем, не суть, я в этом, наверняка, понимаю меньше всех.

 

При определенной сноровке звук Аudio Zenith можно получить дешевле новой отпускной дилерской цены. Стоимость переделки оригинальных РМ-2 (на рынке можно купить в пределах $500.00) составляет $899.00 Итого, новая пара РМх2 должна обойтись покупателю в прежние $1399.00

Если Ваша математика верна, а я в этом и не сомневаюсь, то и для Вас рм-2 обойдутся в пределах 500$ (или меньше) плюс те же 899 за переделку - и в итоге получаем 1399$, то почему цена на них установлена еще на 500 $ выше?

Это и есть - возможная "дельта" дилера?

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, PM-1 продал тут же, как получил AZ PMx2 v.1 в марте 2016, даже на паршивом моём Oppo НА-1 (все познается в сравнении) давно проданном, там очень большая разница не в пользу РМ-1.

PMx2 v.1 слушал на Solid на Loud'16, на стенде Басона от Verus-источника, брал их с собой, не могу сказать, что мне не понравилось (само собой на "моей" музыке на моей флешке ))). Тогда же слушал его же SR-Omega и прочее, в т.ч. НЕ-1000, уж не помню v.2 там была или еще v.1

Изменено пользователем vvar10ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KoAlex, PM-1 продал тут же, как получил AZ PMx2 v.1 в марте 2016, даже на паршивом моём Oppo НА-1 (все познается в сравнении) давно проданном, там очень большая разница не в пользу РМ-1.

PMx2 v.1 слушал на Solid на Loud'16, на стенде Басона от Verus-источника, брал их с собой, не могу сказать, что мне не понравилось (само собой на "моей" музыке на моей флешке ))). Тогда же слушал его же SR-Omega и прочее, в т.ч. НЕ-1000, уж не помню v.2 там была или еще v.1

@vvar10ck, я Вам искренне верю, но все равно сомневаюсь, что рмх2 v1, прям таки, имеют ну очень большую разницу в звуке, по сравнению с рм-1...

Одинаковый драйвер, одинаковое все, кроме амбуш - всем понятно, что они меняют некоторым образом звуковое пространство, но не так, чтобы уж Очень...

 

Если разница действительно такая большая - то давно предлагал автору наладить выпуск его амбушек в съемном варианте - купил бы первым к своим рм-1, но, видимо, уже не сложится...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, я помню ваши ответы и спасибо вам за диалог. Будет оказия, выставка Лауд'18 или типа того, а возможно и дилер появится, м.б. тот же «ДХ», или иной, уверен, вы с удовольствием послушаете изделие.45f4ed3d731e0c9dfbdd1c6abf7ab0b0.jpg

 

Отправлено с моего MIX через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

со всеми замечаниями и претензиями полностью согласен. Я писал выше по ветке, беда на самом деле в том, что я по прежнему теряю на каждой паре.

 

По большому счету, с экономической точки зрения, мне совершенно нет резона их продвигать. Но поскольку это своего рода миссия или как тут говорят "labour of love" и я до сих пор не знаю наушников с более нейтральной подачей звука, то продолжаю убивать кучу времени на РМх2.

 

Не понимаю почему продолжаются разговоры про амбуши, когда из моих видео прекрасно видно что они занимают от силы 20% от суммы всех переделок и да, драйвер разбирается и переделывается в том числе.

 

По цене можно объясняться долго и упорно, но важно понять одно, исходя из физического объёма переделок и временных затрат РМх2 должны стоить раз в пять дороже. Цена в $1399.00 вполне реальна (больше не платил ни один из тех кто заказывал переделку купленных на рынке РМ-2) и стою я на ней только потому что это ровно в 2 раза дороже оригинала, что собственно РМх2 и обозначает.

 

Интересно то, что по моим данным, процентов 80 покупают РМх2 без предварительного прослушивания. К сожалению на западе это могут позволить себе гораздо большее количество любителей хорошего звука. Короче, "Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прослушки - не иметь, однозначно. Один экземпляр можно послать надежным людям на форуме, они напишут отзывы, многие так делают.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине к примеру дилер имеется и несмотря на экономическую ситуацию, РМх2 там продаётся буквально на порядок больше. Надеюсь это объясняет почему столь важна их материальная заинтересованность.

да, в Киеве с 2015-го есть возможность послушать, и купить сие ОРТО чудо.

в эту субботу, с завсегдатай Киевской сходки, посетили аудио магазин.

на этот раз мы хотели понять в чём разница между двумя моделями.

естественно каждый наслушал своё. от себя, могу сказать только одно, они звучат по разному, мне как басхеду приоритетнее звучание начальной версии. для более ,,слухастых,, будет интереснее v2.

 

p.s. единственное что огорчает в наших магазинах, нет возможности не то что сравнить, а даже послушать ЭС наушники.

а хотелось бы сравнить Зениты с ЭС 009, 007, P......, потому что уровень зенитов, о-го-го.

post-10090-0-82964000-1516236971_thumb.jpg

post-10090-0-29972700-1516236985_thumb.jpg

post-10090-0-05823200-1516237009_thumb.jpg

Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прослушки - не иметь, однозначно. Один экземпляр можно послать надежным людям на форуме, они напишут отзывы, многие так делают.

 

Прекрасная идея.

Ко мне как раз недавно вернулась пара гулявшая по Америке у участников SBAF. Давайте определимся с количественным и качественным составом участников, методом пересылки/страховки и я с удовольствием предоставлю демонстрационную пару.

Изменено пользователем AudioZenith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность - готов принять участие в прослушивании и сравнении с

1.рм-1,

2. не-5 (сток) ,

3.не-5 (Снорримод),

4. закрытый мод Снорри на изодинамичных драйверах Фостекс,

5. Фостекс т40мк3,

6. Фостекс т500, +

7. электростаты Перун

 

Можно добавить в список двухдрайверные и динамические, но они, конечно, более кривые.

 

пс

написал и подумал - зачем мне столько наушников?!..

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.