Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Flux Lab Solid One. Обсуждение.

Рекомендуемые сообщения

Как лучше?

Лучше на специальной стойке sotm которую разрабатывали как раз для серии Advanced. Продают их для двух устройств как раз. А лучше вот так (см. на две нижние полочки)

post-3170-0-47592900-1485074957_thumb.jpg


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Второй вариант более органично смотрится.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лучше?

Да, блин, оба хуже :pardon:

Это ж надо было сделать так не гармонирующие между собой две половинки одного целого :stopit:

Может рядом будет лучше, или вообще, на разных этажах :think:

 

Но это, конечно, вторично. Главное, что звук радует, всё же для этого аудиоаппаратура приобретается!

Ещё раз поздравления с удачным "входом" в систему "батарейки"!

А расположение со временем само "получится" :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить рядом смысла не вижу, слишком много места занимает.

Стойки в продаже не видел, хотел из стекла заказать...

 

А по расположению, да, наверное, плеер вниз, хотя блок питания, по феншую, внизу должен быть...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки в продаже не видел, хотел из стекла заказать...

Да, на мой взгляд, микростойка - оптимальный вариант, очень хорошо "примиряет" между собой все компоненты Сотм :good:

Тут хоть заказать, хоть купить готовую, как @Fireblade, рекомендует, решение беспроигрышное :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, поздравляю! Ну а "лучше" наверное чтобы перфорированная морда была повыше от поверхности стойки/стола, меньше пыли будет засасывать. Хотя наверное ее при уборке пылесосом вполне можно быстро и аккуратно продуть.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко выскажу свое имхо-мнение по SOtM sMS-200.

 

Считаю его оптимальным из относительно бюджетных источников цифры от usb.

Настраивается- сам, никаких танцев не требует, сам находит тип платы приемника цапа и ставит нужный драйвер, причем делает это абсолютно незаметно для потребителя.

К тому времени, как вы разберетесь, как это посмотреть, и что же там за драйвер - уже все у него стоит и работает.

 

Отсюда и небольшой минус для тех, кто привык все контролировать - эта коробочка считает, что вам нужно слушать музыку , а не копаться в настройках.

 

Даже те возможности настроек, которые предусмотрены, сделаны так, что все заранее там заполнено и нужно только только нажать кнопку под названием - "ну да, сохранить".))

 

По умолчанию, только плеер, запитанный от стокового импульсного источника звучит примерно, или чуть лучше настроенного, но не сугубо заточенного компо-транспорта, по крайней мере, лучшая настройка моего ультрабука или неттопа - звучала примерно так же,

Хотя, у Сотма было легкое впечатление чуть большей чистоты, но не кардинально, и только на уровне ощущений...

 

А вот с дополнительным батарейным питанием, которое стоит - как сам плеер - звучание преображается, динамика звука возрастает, детальность повышается, ощущение, что протерли легкий налет пыли и добавили красок, вкуса, и любимых специй...

Становятся слышны такие нюансы, которых раньше и не было слышно,

да и баланс между тихими оттенками и более громкими акцентами, по ощущениям, приобретает более правильные формы...

 

Возможно, и даже наверняка, что этому поспособствовал силовой кабелек между блоком питания и плеером, который я сделал по специальной секретной технологии из винтажной советской меди третьей четверти прошлого века...)))

Но можно и попробовать обычное золото за несколько килобаксов, думаю, каждый может подобрать шнурок по своему вкусу и кошельку...

 

Управление плеером весьма разнообразно - через смарт, планшет, комп,

Удобно и не вызывает каких-либо трудностей, хотя, идеальной программы пока не нашел, но в процессе...

 

Рекомендую, как достаточно качественный источник цифры к Солиду.

 

Версус, в любых вариантах комплектации, пока не слушал, но на данный момент, в "большем и лучшем" потребности не испытываю...

А это означает, что могу полностью погрузиться в музыку, без отвлечения на расслушивание звуков...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло и мне время в домашних комфортных условиях заслушать Солид и наушники Хайфаймэны 1000-е 2 ревизии...... Особо интересно, (на самом деле) как Солид будет звучать на стационарных колонках. Торопиться с отзывами не буду ))) Интересно впрочем, сможет он меня зацепить на знакомых мелодиях. Освежить впечатления.


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло и мне время в домашних комфортных условиях заслушать Солид и наушники Хайфаймэны 1000-е 2 ревизии...... Особо интересно, (на самом деле) как Солид будет звучать на стационарных колонках. Торопиться с отзывами не буду ))) Интересно впрочем, сможет он меня зацепить на знакомых мелодиях. Освежить впечатления.

Максим, не забывай о переключателе на задней панели))


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, Приятного прослушивания.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21384-0-57253300-1485543002_thumb.jpg

за что лайки ставят, не пойму )( безобразная мутная фотка)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@летчик, там мягкие прокладки ))) на стол обычно ставлю.

 

А насчет отзыва - все соизмеримо цене. Солид хорош. Но Хуго тоже хорош. Для низкоомов можно что-то и попроще. И это тоже приятно. А вот способоность Солида работать с высокоомными наушниками - это уже интересный момент. Тем более что почти вся изодинамика высокоомна....

 

Фотка затуманена, так как специально расставлены акценты.

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br /> Тем более что почти вся изодинамика высокоомна....<br />
<br /></p>вы это о чём сейчас?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАверное не так выразился.... прошу понимания.... имел в виду, что изодинамика раскачивается несколько иначе. Даже если низкоомная, то раскачивается как выыыысокоомная. То есть полноценная АЧХ у he1000 v2 только у Солида. Хуго совсем слаб и дает умиротворенное звучание. Почти такое же затуманенное как фотка )))


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАк отвык, что есть открытые наушники - хотел спрятаться от музыки, пока Зонтик вкушал звук. Все таки как ни крути, но открытые наушники не для семейного человека. Даже если бесподобно звучат. А звучат они (he1000v2) почти как электростаты. Видимо под их стиль и заточены. И бас у них непривычно глубоко начинается. И непривычно глубоко заканчивается ))))

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть полноценная АЧХ у he1000 v2 только у Солида. Хуго совсем слаб и дает умиротворенное звучание. Почти такое же затуманенное как фотка )))

подтверждаю, с хуго звучало, смягченно, замыленно, с потерей остроты и динамики. На одной яркой композиции правда это было в тему.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь скорее меломан, нежели аудиофил.... И мои фокосы тому причина. Однако пришлось кабель ремонтировать (Юпитер). Всетаки моножила она и в Африке моножила. Зато Илья Зонтик смог воочию убедиться в разнице звука между юпитером и стоком ))) И это влияние даже сильнее нежели Солид-Версус-... Тут сама изюминка фокосов. И это оказалось намного для меня важнее, нежели все остальное. Сейчас кабель уже отремонтирован, термоусадка более надежно посадил в проблемных местах. Буду слушать дальше свой Fostex HP-A4 за 10 рублёв и радоваться. Жаль у него клемм нет, а то я бы к нему свои фокосы по новомодной технологии подключил ))) А так я даже на нем high gain не включаю. Нет такой необходимости.

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим, Отказаться от всего! и остаться с тем, что было - мужественный и достойный поступок.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солид - вполне достоин быть в составе основной системы. Но видимо у меня недостаточно высокие требования к усилительной части.. Почти уверен, что даже хэдрип у меня простаивал без дела. Хорошо что есть люди у кого повышенные требования.. У меня видимо не так..


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, вот такая пара ништяков (кроме наушников) отправляется в путь в помощь юному, но пытливому меломану.

 

IMG-20170129-WA0004.jpg

Изменено пользователем PuPS

Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PuPS, крутые девайсы! :yes:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.