Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

terpsyhora

Проблема с наушниками Beyerdynamic DT1770 PRO

Рекомендуемые сообщения

Тоесть есть уже жалобы о подобном браке? На их т1 вроде как есть жалобы, оказывается и 1770 не лучше...


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть есть уже жалобы о подобном браке? На их т1 вроде как есть жалобы, оказывается и 1770 не лучше...

Печалька. На амазоне и хэд-фае не раз читал об аналогичных проблемах.. У меня пока полёт нормальный, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу проблему необходимо решить. Надеюсь без внимания вас не оставят)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще что-то странное. Баеры Т1 одни из самых трудно перегружаемых динамических ушей, что я вообще знаю. На Т70/250 вроде бы с этим проблем тоже нет. Трудно поверить, что баеры выпустили новую предтоп-модель с явным косяком в этом плане.

Подсчет дает, что при заявленной чуйке в 102 дб\мВт и максимальной мощности 125 мВт они должны давать 120 дб. Вряд ли это можно расценить как недостаточные цифры.

И в одновременный брак двух драйверов поверить тоже трудно. Не знаю уж, или проблемы в тракте, или просто сильно завышенные ожидания по отсутствию искажений (но не до такой же степени, это прям принцесса на горошине выходит), или наушники подвергались каким-то необычным воздействиям (ну там прогрев со пролетарской ненавистью на очень высоком уровне, или я не знаю что, может влажность какая или там еще что)


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может при доставке приложили. Все может быть. Если есть претензии нужно высылать в сервис, жалко конечно, дорогая вещь.

Изменено пользователем PaulERm

xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, Заводской брак это. Бывает у всех, к сожалению.

А вот "нормальные" баеры испортить реально сложно.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленные догадки ,все равно что врачу поставить диагноз пациенту по телефону ...


 

Источник : Denon DCD-1560 , ZOTAC ZBOX ID83 Plus

Berkeley Alpha USB

Цап ; Audio-Gd Reference-7

Усилители : интегральный Rotel RA-1070 ,мощник Adcom GFA-5500 ,подключение би-ампингом

Акустика ; Boston Acoustics VR3

Кабели RCA : Oyaide Tunami TERZO

DH Labs серебро Sonic USB 0.5м

Акустические : Wireworld Solstice 5 2

Сетевой кондиционер : Monster Power HTS 5100

Кабели силовые : Isol-8

Усилитель для наушников : Beta 22 от energy audio

Наушники : Denon AH-D7000 , JVC HA-RX700 , Beyerdynamic DT 1770 Pro

Портатив : QLS QA360 , Audio-Technica ATH-ES10 , Motorhead Motorizer (33009) , Sennheiser CX-300

Были : Audeze LCD-2 v2 ,fostex th 600 , Audio-Technica Ath-M50 ,Audio-Technica ATH-ESW9 , Technics RP-DJ1210 , PIONEER HDJ-2000 , Denon AH-D600 , SONY MDR-7520 ,TAKSTAR pro80 , Sony mdr-z7 Продам недорогой балансный ЦАП BREEZE AUDIO Es9018

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cordew, а я другую историю слышал:

Звонит человек в скорую:

- Ой, плохо мне, давление подскочило, глаза не видят и т.д.

- Да все у вас нормально, в вашем возрасте - обычное дело. Чайку попейте и все пройдет. Не будем же мы из-за вас тащиться куда-то, у нас тут своих проблем полно...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать нормальный тракт в Оренбурге. Может где на других форумах.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, Заводской брак это. Бывает у всех, к сожалению.

А вот "нормальные" баеры испортить реально сложно.

заводской брак? ну на обоих динамиках сразу поверить сложно. Однако ж смотрю вот - подвод провода односторонний, может с контактом что-то не то?


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@terpsyhora,

Действительно лечение по интернету дело бесперспективное.

Попробуйте создать тему:

"Требуется помощь в "название города"", либо Кто есть из .. ну и тд.

Далее найти людей в своем городе и решать проблем совместно с опытными людьми.

Удачи.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать нормальный тракт в Оренбурге. Может где на других форумах.

Фостекс чем тебе ненормальный? Или к байерам надо что-то более "нормальное" покупать? В каких единицах измерения норма эта будет измеряться и какой диапазон числовых значений? Что и где у фостекса или айбассо (про техникс уж молчу - он же морально устаревший) не так?

Если норма измеряется в валюте, то можно не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex hp-a8 на самом деле хреновенький комбайн. Причём предназначенный для низкоомных наушников.

Возможна просто несовместимость с баерами.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать людей непонятных или всё же дождаться ответа из дх. Там есть квалифицированные специалисты и возможность послушать с разным оборудованием (ну, например с тем же фостексом). Почему бы не доверить проверку профессионалам? Если мне всё же позвонит кто-то из дх и подтвердит отправку ушей обратно, можно попросить clubnewmen написать мне в личку свои данные - укажу в транспортной накладной его как получателя.

А вообще, если дело в "пороге входной мощности", то почему об этом нужно узнавать после покупки, а не до? Гипотетически: пришла женщина в магазин (а у нее два яичника и очень низкое интеллектуальное развитие, закон Ома наизусть не помнит), упоминает, какое оборудование имеется и какие уши желает приобрести. Ей никто слова не говорит против, просто продают. Для фостекса допустимое сопротивление наушников 16—600 Ом (но какой-никакой, есть усь на те 250 Ом). Почему же в спецификациях не указаны ограничения по использованию оборудования, коли это несовместимость (звучит как аллергическая реакция или усиление побочек при совместном приеме препаратов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@terpsyhora,

 

Судя по всему проблема все же с наушниками. Какой-то конструкционный дефект.

Как я уже сказал баеры могут косячить запросто. О чем вообще говорить, если третьи в мире Т1 были мои и у них был неправильно установлен динамик. И мне пришлось самому это переделывать потому что изначально конструкция го***. Более того я им написал, что нужно сделать, чтобы в случае такого косяка пользователь сам мог легко все исправить (а не допиливать напильником), и они потом внесли эти изменения в конструкцию. Короче везде всего лишь люди.

ДХ должны нормально среагировать и взять наушники на экспертизу.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на high gain все слушаю. С 1770ми громкости на максимуме мне маловато, зато искажения есть. Слушаю flac 16/44.1, на данный момент Corpo-Mente - Dorma, женщина вещает местами оперным вокалом, в присутствии баса голос ее дрожит.

"Чертовски" хороший альбом, аж вчера не выдержал и оригинал заказал. Ну раз я его сюда на форум "занёс", немного о вокале, назвали его бриллиантово экзотическим оперным (The album sensually twists is way through an experimental trip hop landscape, utilizing virtuosic folk instrumentation and a brilliantly exotic operatic vocal performance.), он местами эмоциональный такой, может даже и с дрожью в голосе. Если есть проблема с наушниками, надо разные альбомы послушать, потом решать брак или возможно только воспроизведение некоторых треков.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого параметра, как порог входной мощности.

Я не говорил что Ваш тракт плохой, просто он под сомнением и надо проверять на заведомо нормальном.

Это намного удобнее отправки почтой туда и обратно.

К тому же, Вы будете уверены, что дело в наушниках.

Изменено пользователем Jaster

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@terpsyhora,

 

Судя по всему проблема все же с наушниками. Какой-то конструкционный дефект.

Как я уже сказал баеры могут косячить запросто. О чем вообще говорить, если третьи в мире Т1 были мои и у них был неправильно установлен динамик. И мне пришлось самому это переделывать потому что изначально конструкция го***. Более того я им написал, что нужно сделать, чтобы в случае такого косяка пользователь сам мог легко все исправить (а не допиливать напильником), и они потом внесли эти изменения в конструкцию. Короче везде всего лишь люди.

ДХ должны нормально среагировать и взять наушники на экспертизу.

Это, ДА, везде люди работают. Но, что примечательно, Бэера делают не просто "какие-то" люди, а самые что нинаесть НАШИ!

(интересно в сющете в принципе всё, но особенно с 3'00'')

Ну, т.е. по факту имеем "советскую сборку" :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, претензии только при воспроизведении указанного трека, или вообще без разницы, что играет? Вот вещица, где эта вокалистка ещё более эмоционально с трип-хоповым уклоном исполняет вокальную партию, можно и за дрожь принять. Может, заодно, кто мне скажет, что у неё за наушники на голове (вроде, какие-то Пионеры)?

 

htts://www.youtube.com/watch?v=IJEtBYVheB0

 


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году тоже на брак нарвался с моделью dt150. Был криво наклеен ПАС.

Расслышал только дома. Бас в это наушнике был нечеткий и дребезжал на частотах 40-100Гц. Высокие около 10кГц и выше были завалены. Пришлось в магазине доказывать записями и тестовыми дисками.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, претензии только при воспроизведении указанного трека, или вообще без разницы, что играет? Вот вещица, где эта вокалистка ещё более эмоционально с трип-хоповым уклоном исполняет вокальную партию, можно и за дрожь принять. Может, заодно, кто мне скажет, что у неё за наушники на голове (вроде, какие-то Пионеры)?

 

htts://www.youtube.com/watch?v=IJEtBYVheB0

 

=) На разных треках разных исполнителей, разных жанров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) На разных треках разных исполнителей, разных жанров

Вам же научно-популярным языком объяснили, что проблема с ушами. Оторвать и приклеить новые, делов-то!

Наушники это как носки, обмену/возврату не подлежат. А ежели дырка в них оказалась, так это вы их, значит, неправильно надели.

 

P.S. Я бы обратился и в магазин, и к производителю. Если что, Гугл на немецкий неплохо переводит, намедни я экзамен на пятерочку сдал с его помощью.

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) На разных треках разных исполнителей, разных жанров

Вам же научно-популярным языком объяснили, что проблема с ушами. Оторвать и приклеить новые, делов-то!

Наушники это как носки, обмену/возврату не подлежат. А ежели дурка в них оказалась, так это вы их, значит, неправильно надели.

 

P.S. Я бы обратился и в магазин, и к производителю. Если что, Гугл на немецкий неплохо переводит, намедни я экзамен на пятерочку сдал с его помощью.

С мозгами вроде были проблемы =) с восприятием.

Дх заберут уши. С магазином проблем пока нет. А байеровцы и англоязычные, по крайней мере тот, что о кол-ве тесел отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники прошли диагностику в сервисном центре Дх, исправны полностью, брака нет, звучат чисто и без искажений. Либо я подключала их неправильно, либо оборудование не подходит, либо характер звучания не нравится. Лол.

Изменено пользователем terpsyhora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники прошли диагностику в сервисном центре Дх, исправны полностью, брака нет, звучат чисто и без искажений.

ну значит теперь можно на барахолку выставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.