Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Gleb

Розыск Ultrasone Signature

Рекомендуемые сообщения

Друзья, уже долгое время горю желанием послушать Ultrasone Signature Pro или Ultrasone Signature DJ и проверить их посадку. На этих выходных в гости ко мне в славный город Тулу жду в гости нашего форумчанина Олега (kabuto), если кто-то из москвичей сможет одолжить нам на выходные эти ушки - буду примного благодарен!

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением

не верю я в них) удачи.

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

Друзья, уже долгое время горю желанием послушать Ultrasone Signature Pro или Ultrasone Signature DJ и проверить их посадку. На этих выходных в гости ко мне в славный город Тулу жду в гости нашего форумчанина Олега (kabuto), если кто-то из москвичей сможет одолжить нам на выходные эти ушки - буду примного благодарен!

Хорошее дело - и мне расскажете, как оно... :spiteful:

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

Давно уже можно было на барахолке купить, было много выгодных предложений. Если бы не понравились, то продать без потери денег. Все равно прослушка второпях за пару часов - это совсем не тоже самое, что пару недель внимательно послушать дома.

Поделиться сообщением

Думаю, что в данном случае главное - не прослушка, а посадка на голове. Посадку можно оценить за несколько минут. На мою голову, например, они совсем не подошли - очень давят, хотя звук нравился. Зато открыл для себя "пандору 6" - "Final Audio Design Pandora Hope VI"- .

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением

@Solitudo, я не люблю и не имею возможности купить на авось, то что я покупаю обычно уже остается у меня надолго, поэтому к выбору я подхожу обдумано

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением

Для хорошей посадки им надо другие амбушюры. В стоковых уши не помещаются толком. В теме про них обсуждалось.

Поделиться сообщением

не верю я в них) удачи.

Можно верить, можно не верить... а можно просто послушать.

Давно уже можно было на барахолке купить, было много выгодных предложений. Если бы не понравились, то продать без потери денег. Все равно прослушка второпях за пару часов - это совсем не тоже самое, что пару недель внимательно послушать дома.

Главное, что прослушивание будет именно на своем тракте. Да и 2 часа - это не 15 минут в магазине, чтобы оценить посадку и подачу звука, вполне хватит.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU/4 US) / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

@Rutger, кто бы их еще дал?!

Поделиться сообщением

Rutger, кто бы их еще дал?!

Ну, если вдруг kabuto решит ехать в Тулу через Питер, то USP могу одолжить на время.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU/4 US) / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

@Dmitriy1963, Мельком слушал в магазине пандору - понравились!:)

Моя система:

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

АС:

HECO Direkt Einklang

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

Поделиться сообщением

Для хорошей посадки им надо другие амбушюры. В стоковых уши не помещаются толком. В теме про них обсуждалось.

Это точно! Неделю слушаю US DJ. Звучание очень нравится, на голову сверху не давят, но амбушюры ужасные. После часа прослушивания начинают болеть уши.

Кстати, кто-нибудь сравнивал по звучанию PRO и DJ ? Как у них разница ?

Изменено пользователем Morgan

Поделиться сообщением

Думаю, что в данном случае главное - не прослушка, а посадка на голове. Посадку можно оценить за несколько минут. На мою голову, например, они совсем не подошли - очень давят, хотя звук нравился. Зато открыл для себя "пандору 6" - "Final Audio Design Pandora Hope VI"- .

Аналогичные ощущения были, будто в тиски попал) Правда я плохой пример - каску для байдарочного сплава в свое время искал по всей москве, размера не было)))

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)

{Источник}: PC(JRiver v24) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(+Furutech G-320AG)

{Цифровики}: SPDIF RCA от Олега Lukich / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA

{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)

{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / VDH MC-Silver IT Mk2 75Ом RCA (Межблок-цифровик) / Гибрид от Ilya-s RCA / Mit CVT Terminator RCA

{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль). +Временно гостит ламповый усь от Victorvvo для электростатов (спасибо, Костя!)

{Наушники}:

STAX SR-009(SZ9-20xx)

Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst

Fostex TH900(045xx)

Beyerdynamic T1(44xx)

Beyerdynamic DT990 600 Ohm (VTG)

Beyerdynamic DT880 600 Ohm (VTG)

Pioneer 305 (VTG)

AKG K272 HD

Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)

{Наушники}: Fostex TH900(045xx)

--------------------

Былое (что запомнилось)..

Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700

Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100

Другие железяки: SOUNDAWARE D200

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

Поделиться сообщением

У Михаила (prod67) были и есть такие наушники. Думаю, нужно у него попросить.

Спойлер

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

Поделиться сообщением

К слову сказать, у меня проблем с посадкой USP не было. На уши не давят, правда иногда бывает, что оголовье начинает на макушку немного давить через пару часов прослушивания. Но это легко "лечится" сдвигом оголовья на пару сантиметров вперед или назад.

Система Rutger

Спойлер

Поделиться сообщением

Глеб, приветствую! могу одолжить свои прошки с кабелем RLS31

Demograf_DAC >> KGBH / Demograf_AMP_EL12 >> Перун_V5/ ЖЗ / SR009

SP_1000 >> UM_ME.1 / Sony_IER_Z1R / MS_Ether_Flow

Поделиться сообщением

@OlegM, спасибо! Передам Олегу, надеюсь у вас получится с ним встретиться.

Изменено пользователем Gleb

Поделиться сообщением

Хорошо, тогда уже через ЛС

Demograf_DAC >> KGBH / Demograf_AMP_EL12 >> Перун_V5/ ЖЗ / SR009

SP_1000 >> UM_ME.1 / Sony_IER_Z1R / MS_Ether_Flow

Поделиться сообщением

@OlegM,

Отписал в ЛС

Моя система:

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Усилители:

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

DUNU Titan 3

АС:

HECO Direkt Einklang

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

Поделиться сообщением

@Gleb,

Глеб, если будет что интересно из моего зоопарка (кроме LCD-2, DT48 и AD1000 - с этими ребятами сейчас расставаться не готов) - можно устроить. Те же W1000X с удовольствием передам c Олегом - очень интересно, как они вам покажутся в сравнении с W5000.

Думаю, что ультрасонам они на драйвовой музыке уступят... но с родным усилителем - как знать :)

О своих винтажных Koss-ах напомню ещё, для рок-музыки минувших лет они неподражаемы, но класс их звучания всё же ощутимо ниже, чем у рассматриваемых вами приборов.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением

Че уж там, Собирайте сразу большую коробку брутальных наушников, со всей Москвы. :D которые потенциально могли бы подойти как антогонист 5000м.

Кирилл, твои моденные деноны - самое то, у них очень брутальный БАС ! Не в пример размазне стоковых денонов.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

, Итак уже коробка выходит, судя по всему... Но тут уж Глебу решать, мне не сложно, на машине же.

Моя система:

Источник:

Усилители:

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

DUNU Titan 3

АС:

HECO Direkt Einklang

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

Поделиться сообщением

@Soviet_Man, спасибо за предложение. Честно говоря уж и не знаю стоит ли - зоопарк и так вроде уже большой собирается да и Олега жалко. Если Олегу захочется что-то у вас прихватить - сопротивляться не буду) теоретически и W1000х и Коссы интересно послушать

Поделиться сообщением

:yes:

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением

@kabuto, тут уж ты решай

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...