Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Розыск Ultrasone Signature

Рекомендуемые сообщения

, Итак уже коробка выходит, судя по всему... Но тут уж Глебу решать, мне не сложно, на машине же.

Не надо Глебу ничего решать! Глебу надо будет слушать :D

Грузи всех потенциальных антагонистов, и пусть Глеб их "сортирует", когда ещё такая возможность будет!

 

теоретически и W1000х и Коссы интересно послушать

Теоретически ещё и Деноны моденные нужно послушать, Илья правильно подсказал, хотя моды у всех разные, но по любому послушаешь "не сток". Ну а там по впечатлениям и решать.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, я уже 2000е с деревянными чашками слушал, какой был мод хз - не впечатлило. 7000е Сергста слушал мельком - было интересно но корректно что-то сказать не могу, слишком мимолетное было знакомство на неизвестном материале.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так. Всё, что смогу привезти - привезу! Будет интересно:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, слова не мальчика но мужа! (Сами слушать, а жен на кухне закроем)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, я уже 2000е с деревянными чашками слушал, какой был мод хз - не впечатлило. 7000е Сергста слушал мельком - было интересно но корректно что-то сказать не могу, слишком мимолетное было знакомство на неизвестном материале.

Ничего, если есть ещё возможность другой мод попробовать, то нужно это сделать, кто знает, кто знает... оно, конечно тяжеловато, но... а кому сейчас легко! :D

Тут только один выход: "жен на кухню" :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-ARTY-, спасибо, пока вроде с OlegM договорились.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, Насколько я понял у него Pro-шки. Ну если возникнет необходимость пиши в личку.


Astell&Kern AK100, AK320

NOBLE 10C

Sony XBA-Z5, Ultrasone Signature DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что куплю диски с поиском по марке автомобиля в каталоге статей на тему того что бы не


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-ARTY-, а упустил что у вас DJ.

 

@Demm, ???


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-ARTY-, а упустил что у вас DJ.

 

@Demm, ???

телефон в кармане включился

 


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигничи про и Дж звучат несколько по разному. Причем разница там не только и даже не столько в басе. Так что в идеале было бы не плохо и те и другие сравнить тем более лоб в лоб.

 

Если уж Кирюха передаёт w1000x, то мод денонов сам бог велел передать, заодно. По мне так у w1000x помимо мощного МИД баса больше ничего брутального нет. У них очень нежная, изящная середина. В общем, классическая АТ, просто с приподнятым МИД басом и пропущенной нижней серединой. Грудных, мужественных "ноток" в них совершенно нет. В этом плане мод Денон может подойти куда больше.имхо

 

 

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж Кирюха передаёт w1000x, то мод денонов сам бог велел передать, заодно. По мне так у w1000x помимо мощного МИД баса больше ничего брутального нет. У них очень нежная, изящная середина. В общем, классическая АТ, просто с приподнятым МИД басом и пропущенной нижней серединой. Грудных, мужественных "ноток" в них совершенно нет. В этом плане мод Денон может подойти куда больше.имхо

 

Илюх, кончай уже Олега нагружать! У нас вообще и культурная программа есть и желание пивка попить)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дело ваше) я бы не упустил такую возможность.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что копеешные косс ТД85 мона без гемора замодить до 4ААА плюс. тем более, что у первых быстрее бас. надеюсь до 2020 займусь этим, тем более все на руках - есть с чем сравнивать.

 

@Gleb,

 

Глеб, если будет что интересно из моего зоопарка (кроме LCD-2, DT48 и AD1000 - с этими ребятами сейчас расставаться не готов) - можно устроить. Те же W1000X с удовольствием передам c Олегом - очень интересно, как они вам покажутся в сравнении с W5000.

 

Думаю, что ультрасонам они на драйвовой музыке уступят... но с родным усилителем - как знать :)

 

О своих винтажных Koss-ах напомню ещё, для рок-музыки минувших лет они неподражаемы, но класс их звучания всё же ощутимо ниже, чем у рассматриваемых вами приборов.


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю я в них) удачи.

А я вот верю в них))) И те и те были - звучат замечательно. Но это не дело веры, а слуха)))

 

У Михаила (prod67) были и есть такие наушники. Думаю, нужно у него попросить.

Были.((( Изменил им с АК т5р)))

 

Сигничи про и Дж звучат несколько по разному. Причем разница там не только и даже не столько в басе. Так что в идеале было бы не плохо и те и другие сравнить тем более лоб в лоб.

Я сравнивал месяца четыре, пока про не продал.

Почерк по звуку похож. Нюансы есть, но по сути звук один и тот же. Характер, я имею ввиду. Хотя там даже излучатели разного диаметра. В про меньше. (могу ошибаться - давно это было)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя Середина у прошек смягченная, а у dj нет, она более ровная, ярче. Речь именно о СЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Мне отдельная частота не очень интересна. Я слушаю все сразу, а это называется общее впечатление. Если слушать одну частоту - музыки не услышишь. Но мое это мнение и только. Для меня актуально на все 100.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже, но музыка складывается из частот. Вы же понимаете, что неравномерности АЧХ напрямую отражаются на особенностях воспроизведения тех или иных инструментов, голоса... я же определяю особенности АЧХ не по свип-тонам, а по характеру звучания инструментов и голосов, понимая эту взаимозависимость. А музыка-музыкой, это другое. Когда звучание устраивает , а сама музыка эмоционально вовлекает, то улетаешь и уже перестаешь анализировать звук.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек внесу. Голова у меня 58-60 размер, поэтому амбушюры плотно давят на голову. Уши средних размеров нормально помещаются внутрь, даже если и нет такой свободы как в более крупных наушниках, уши все равно не устают от 2 часов прослушивания. Проблему решил так, поставил между амбушюрами стопку книг на 5 сантиметров больше чем ширина головы и оставил на пару суток. Давление на голову значительно уменьшилось.

Будте готовы к рекаблингу, так как стоковый кабель изначально ярчит на верхней середине и песочит на некоторых композициях. На сложных партиях бывает небольшая каша (неразборчивость инструментов). В остальном драйвовые уши, для моей электронщины в самый раз. RLS31 частично спас ситуацию, больше не песочат, яркость поутихла немного, каша пропала совсем (все четко и аналитично), немного пропала детальность на ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santjay, спасибо, проверим!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будте готовы к рекаблингу, так как стоковый кабель изначально ярчит на верхней середине и песочит на некоторых композициях. На сложных партиях бывает небольшая каша (неразборчивость инструментов). В остальном драйвовые уши, для моей электронщины в самый раз. RLS31 частично спас ситуацию, больше не песочат, яркость поутихла немного, каша пропала совсем (все четко и аналитично), немного пропала детальность на ВЧ.

Это вы о какой модели, Про или ДЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проходят выходные? Пиво-рекой, наушники-горой? :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, все отлично прошло! постарюсь в ближайшие дни накатать обзор


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный обзор прошедшей прослушки тут http://forum.doctorh...als&article=223

 

AeqnHZPjRMg.jpg

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.