Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

immozart

источники Accuphase

Рекомендуемые сообщения

Вадим, а у тебя вроде давно тоже аккуфейз какой-то был?

В 2010-м был плеер DP-77, который я продал так толком и не расслушав,

так как тогда познакомился с Демографом, который мне популярно объяснил,

что все промышленные цапы это хлам и рулят только самоделки на лампах, а я в силу общей незрелости ему поверил...)))

 

@Nibelung,

Ну в целом любопытно.

Надеюсь, мне не придётся делать харакири прямо рядом с цапом...)))

 

Вадим, думаю, что не придется ;) Тот случай, когда я и сам в определенных сомнениях. Если с майтеком было ясно, что есть системная яркость и общая беспощадность к херовым фонограммам, то здесь какая-то незрелая прозрачность и очень слабо диагностируемая разница, между DSD и PCM. На майтеке DSD и PCM отличались существенно. Не требовалось включать фантазию, но при условии, что и DSD и PCM играют с Майтека ;) Вот такой вот фокус.

 

Вадим, ты Альфу тоже продал? Сделай свою ветку уже, в конце концов, фанаты недовольны недостатком информации ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010-м был плеер DP-77, который я продал так толком и не расслушав,

так как тогда познакомился с Демографом, который мне популярно объяснил,

что все промышленные цапы это хлам и рулят только самоделки на лампах, а я в силу общей незрелости ему поверил...)))

Ясно. Вижу многие проделали обратную дорогу от ламповых устройств к транзисторным. Я пока иду в другом направлении. Но в любом случае лампа это не цель, а средство, идеализировать её нелепо.

Изменено пользователем steel_monkey

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень слабо диагностируемая разница, между DSD и PCM. На майтеке DSD и PCM отличались существенно. Не требовалось включать фантазию, но при условии, что и DSD и PCM играют с Майтека ;) Вот такой вот фокус.

Забавно, но я на аккуфейзе не слышу какой-то внятной разницы между PCM и DSD.

Вадим, ты Альфу тоже продал? Сделай свою ветку уже, в конце концов, фанаты недовольны недостатком информации ;)

Альфу продал, о чём чуть-чуть жалею, ибо всё таки вход юсб в самом аккуфейзе не такой "вкусный" (причем, я не назвал бы это окрасом), в аккуфейзе он, скорее, более "прямолинеен".

Но в любом случае надо двигаться дальше, может альфа 2 когда-нибудь выйдет?!!

 

Свою ветку сделаю, как пойму, что система устаканилась и больше желаний нет. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора, будем присутствовать в процессе устаканивания. На Матриксе отсутствие заметной сразу разницы, между pcm и dsd стало для меня одной из 3 претензий, которые я мог предьявить к этому незаурядному ЦАПу. вторая претензия была похожа на твои к Беркли, слегка облагорожннная, чуть шелковистая середина. А третья -в том, что он ЦАП как ЦАП, без каких-либо предпочтений и особенностей. Парадокс, Вадим, в том, что если покопаться в своих ощущениях, то больше скучаю я вроде по Майтеку. Он был яркий, во всех смыслах. да и нравилась мне его функциональность. Об Альфе не жалей, она ковала мягкость Беркли, она даже Майтек делала музыкальным

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010-м был плеер DP-77, который я продал так толком и не расслушав,

так как тогда познакомился с Демографом, который мне популярно объяснил,

что все промышленные цапы это хлам и рулят только самоделки на лампах, а я в силу общей незрелости ему поверил...)))

Ясно. Вижу многие проделали обратную дорогу от ламповых устройств к транзисторным. Я пока иду в другом направлении. Но в любом случае лампа это не цель, а средство, идеализировать её нелепо.

 

Угу. Проделали. Саморазвиваемся потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развитие, как известно, идет по спирали.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно о каком развитии идет речь в приложении к домашнему развлечению (прослушиванию фонограмм)?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая отзыв @immozart, понимаешь - вот как должен звучать девайс в системе. Без фишек, вызывающих "вау" - "черный фон", "аналоговый", "микродетальность" и прочее. Ты просто слушаешь музыку, тебе комфортно и дела нет до девайса, который в системе. Ты не обращаешь внимания на технические фишки - бас, динамику, детальность, ты наслаждаешься голосом, инструментами, залом, сценой. И относишься к другим системам с любопытством - "а как у них", а не с желанием - "вот бы проапгрейдить до ....".


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнофаз перешёл с 8хAD1955 в DP700 на 2х8хESS9018 Sabre в DP720, интересно, такой переход вызван более совершенными техническими параметрами, оптимизацией затрат или качеством звука. Видимо в компании была проведена большая работа и потрачены не малые деньги, что бы правильно приготовить 9018, много кто зубы сломал на этом камне, заставить его хорошо играть видимо легко, а вот отлично играть это уже видимо не тривиальная задача.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в качестве новости.

 

Обновилась у Accuphase верхняя двойка. Теперь вместо DP-900/DC-901 будет DP/DC-950.

Цап снова на Sabre, только уже не на ES9018, а на ES9038 PRO, не на AKM, к слову.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно так, у транспорта опять AES/EBU нет.

И BNC тоже нет. Не понятна политика.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно так, у транспорта опять AES/EBU нет.

И BNC тоже нет. Не понятна политика.

Да, как минимум удивляет, что у подобных парочек не сопоставимы выходы/входы. Возможно, у конкретных парочек есть свои какие-то фирменные соединения, но у дорогих аппаратов, наверно, всё таки должно быть право выбора коммутации блоков. Да ещё и источник цифры может быть не один.

Если аппараты полностью балансные, то логично и соединять их по AES/EBU. Но один уважаемый местный форумчанин, которому у меня нет повода не доверять, утверждает, что баланс начинается с ЦАП. Главное, чтобы цифровой кабель был хорошего качества, а там по USB или через s/pdif сигнал течёт от источника цифры к ЦАП- роли сильно не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кокс на транспорте оставили, в топку его :banghead:

pair_of_back_view_with_hs-link_cable_1024x1024.jpg?v=1476292298


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязывают к своему оборудованию, многие так делают. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в аккуфейз не слышат разницы на полметровом куске кабеля который соединяет эти два их блока с cоединением по AeS/ebu. Глухи они там и к стенам форумчан...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему решили что они привязывают к своему транспорту? Вон там сколько входов для цифры, на любой вкус.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кокс на транспорте оставили, в топку его :banghead:

pair_of_back_view_with_hs-link_cable_1024x1024.jpg?v=1476292298

 

Для использования с другим ЦАП.

Все логично. НЕ все будут покупать пару.

Вот я, например, купил только DC950. Пока транспорт не потянул...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, а у тебя вроде давно тоже аккуфейз какой-то был?

В 2010-м был плеер DP-77, который я продал так толком и не расслушав,

так как тогда познакомился с Демографом, который мне популярно объяснил,

что все промышленные цапы это хлам и рулят только самоделки на лампах, а я в силу общей незрелости ему поверил...)))

 

@Nibelung,

Ну в целом любопытно.

Надеюсь, мне не придётся делать харакири прямо рядом с цапом...)))

Слава богу хоть сейчас созрел а не на старости лет :)))

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

А погибла тема))) А чуть поднялась и пошло/поехало.

Я для меня это последний рубеж.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Нет. 100 проц.

Хватит.

Начинает мешать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не стоит бояться управления транспортом через iMac

Rockna Net через веб интерфейс 192.168.1...... очень удобно.

post-23431-0-09849600-1495132719_thumb.jpg


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Accuphase - наверняка тоже можно пробросить порты..

Изменено пользователем drhead.pavel.v

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Давайте ни в чем ничего не будем пробрасывать никуда.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.