Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

b@s

Есть ли смысл в замене кабеля на ATH-W1000X

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно увлёкся наушниками перейдя с "колоночного" тракта. По какой то причине выбрал себе ATH-W1000X к комбайну Fostex HP-A8, без прослушки, естественно, потому как нЕгде. Слушал какое то время и получал удовольствие, пока не взял на пробу недорогие открытые "уши". В них звук понравился гораздо больше, хотя и не без недостатков. Решил поменять 1000-е на какие нибудь открытые, но продать их не получилось. Поэтому теперь ломаю голову - как улучшить звук АТН: хочется немного более чётких басов, более внятной середины и ВЧ поярче. Ещё было бы хорошо немного добавить воздуха и расширить сцену. Я понимаю, что из закрытых открытые не сделать. Но как то, хотя бы приблизить, хотелось бы.

Исходя из вышеописанного, вопрос - поможет ли замена штатного кабеля на другой? Какой?

Буду искренне благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче продать эти W1000x

и купить открытые наушники, раз так понравилось открытое звучание. А эти AT не переделать, тем более каким-то проводом.

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышеописанного, вопрос - поможет ли замена штатного кабеля на другой? Какой?

Кабель не может кардинально изменить звучание наушников, а может только подкорректировать это звучание в ту или иную сторону. Так что если что-то не устраивает глобально, то начинать нужно с замены именно наушников, а уже потом наводить "штрихи" с помощью кабеля (что в целом относится и к остальным типам кабелей).

 

Решил поменять 1000-е на какие нибудь открытые, но продать их не получилось.

 

Повесьте объявление на нашей (в частности) барахолке и на других и продадите.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@b@s,

Вы не пробовали снять деревянные чаши наушников и послушать их в разобранном виде?

Я где-то видел объявления об изготовлении чаш на заказ :) . Т. е. мастера в нашей стране не миф, они существуют.

Если сделать чаши открытыми (не знаю точно как, может аккуратно дырочек насверлить или типа того), плюс другая порода древесины, плюс замена кабеля, то это будут уже другие наушники по звучанию, уверен :yes: .


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger

 

Спасибо. Видимо придётся поступить так, как вы советуете. Продаю на разных ресурсах, в т.ч. и на местной барахолке. Пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter

 

Нет, не открывал. Надо будет попробовать. Переделывать пока не готов. Если за месяц никто не купит, тогда задумаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы переделывать наушники таким образом, надо точно знать, что не устраивает в текущем варианте, что хочется получить в конечном итоге, и, в какой то степени быть уверенным в будущем результате, так как работы, времени, сил и денег будет потрачено не мало, а результат возможно может и не устроить. Плюс, если нет опыта в данной области, то лучше самому этим не заниматься. А если рассматривать варианты изготовления чаш на заказ или моды у мастеров, то это тоже денег будет стоит. В общем, все очень неоднозначно.

Так что возможно действительно будет логичнее продать данные наушники и купить открытые, учитывая, что звук в них понравился больше.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger

 

Я точно знаю, что мне не нравится в 1000-х, и точно знаю,что хочу получить, но совершенно не представляю, каким путём (кроме замены на открытые) этого достичь. Так что скорее всего буду покупать открытые, а эти неспешно продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наушники и кабель - не делают звук.

Все остальные части тракта тоже вносят весомую долю в звучание.

 

 

w1000x - одни из моих фаворитов среди закрытых, ничего не менял и не советую.

 

По опыту - как бы не нравились открытые, иногда хочется чего-нибудь закрытого.

Другой звук - свои достоинства.

 

Если средства позволяют, советую докупить открытые, а будет ли место для w1000x - покажет время.

Звуковые вкусы - меняются...

Кто знает, что именно победит в итоге.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересадкой проводов из закрытых открытые не сделаешь

вроде бы)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что мне не нравится в 1000-х, и точно знаю,что хочу получить, но совершенно не представляю, каким путём

Судя по цитате из первого поста

хочется немного более чётких басов, более внятной середины и ВЧ поярче. Ещё было бы хорошо немного добавить воздуха и расширить сцену.

Вам хочется поменять в этих наушниках ВСЁ! :think: (ну может, кроме оголовья :D )

Не мучьте ни себя ни наушники, не стоит заморачиваться и "огород городить". Продавайте эти и подбирайте себе другие :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Всем спасибо за советы! Я новичок в теме хэдфая - буду вникать с вашей помощью и самостоятельно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не ну я просто предположил! Можно же просто попробовать послушать без чаш?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что проблемы с усилением, ибо у W1000X бас откровенно твердокаменный и если он кажется "недостаточно чётким", как автор темы пишет, это наводит на вопросы. Другое дело, что на мидбасе у них неслабый горбик и бас откровенно забивает нижнюю середину - но это без каких-либо переделок лечится эквалайзером (убавить - не прибавить). Ещё из гипотез - автору могло действительно не понравиться звучание (в том числе и бас) именно закрытых наушников - есть всё же у них легкий эффект "бочки". Тогда - да, брать открытые наушники с сухим и сдержанным басом, вроде старших АКГ (K612, к примеру).

 

Внутрь именно W1000X без измерительного оборудования я бы не советовал лезть. Это не деноны, у которых капсюль играет прямо в чашу и её сменой можно добиваться существенного изменения звучания на свой вкус. У закрытых аудио-техник динамик не просто сидит в деревянной чаше, а дополнительно находится в закрытой и заглушённой с тыла корзине. Подобное оформление динамика (который закрыт дважды - корзиной и чашей) как раз и даёт невероятно зверский, упругий и чёткий бас, который вы по тем или иным причинам не слышите, или называете вещи другими именами. Если корзину разобрать (раздемпфировать динамик) - баланс звучания полетит к чёрту, и не факт, что вы сможете его укротить, действуя на слух. А если не разбирать - предположу, что от смены чашек и акустического оформления изменения будут не так ощутимы, как вам желалось бы. Но это легко проверить, сняв чаши и послушав без них, не ковыряя сами динамики.

 

Я бы их не трогал - прибор вполне самодостаточный.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется немного более чётких басов, более внятной середины и ВЧ поярче.

это вообще не проблема этих наушников.... тут либо вы вообще закрытые не готовы воспринять. либо весь тракт менять

 

 

провод менять для вас смысла не имеет - провод который реально что-то изменит в звуке в положительную сторону будет стоить примерно полцены наушников.... так что продавайте

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я на пожеланиях топикстартера к басу сосредоточился, но если ему нужны ВЧ ярче, чем в Аудио-Технике, это уже само по себе интересно - АТ считаются одними из ярких (агрессивных на ВЧ) наушников. Тогда единственные наушники, которые вас устроят, b@s, - это Grado RS-1i. Вот там и бас как пулемёт рубит, и середина прозрачная, и ВЧ архияркие, и сцена чуть пошире, чем у АТ (но не слишком - Grado здесь далеко не чемпионы). Да и в целом класс звучания выше, чем у W1000X.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что уделяете столько внимания моей скромной персоне:)

 

Soviet_Man, вы очень точно охарактеризовали мои ощущения относительно баса: "..бас откровенно забивает нижнюю середину.." и "..у них легкий эффект "бочки"..". Это именно то, что я хотел бы изменить. Сам я по неопытности видимо не правильно объяснил. И середина, и ВЧ меня в общем то устраивают, но они как бы подавляются басом, отчего я их недостаточно чётко воспринимаю. В открытых наушниках я такого ощущения не испытываю. Относительно Grado и других открытых наушников, видимо придётся выбираться, как нибудь, в столицу и прослушивать все предложенные варианты.

Пытаться переделать хорошую вещь я конечно же не буду. Вариантов два: либо я её продам(в чём не уверен), либо буду дальше слушать и настойчиво пытаться понять, в чём же её прелесть. Возможно мне это удастся ( KoAlex777 :thank:) и открытые наушники в будущем будут только дополнением!

Александр Карелин, если бы я был на сто% уверен (убеждён уважаемыми участниками), что разница при замене кабеля меня максимально порадует, то я не пожалел бы и половину стоимости наушников! Но я совсем не уверен, т.к. совершенно не имею подобного опыта. Собственно, почему и открыл данный топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею одновременно закрытые W1000x и открытые AKG K712pro. Эффект бочки и горб на мидбасе в АТ подтвержаю, да это и общеизвестный факт. 712-е звучат ну совершенно по-другому. Периодически пытаюсь дооценить 1000х на традиционных для них жанрах - камерной классике и джазе. Пока не выходит. Окраска на ВЧ и пресловутый горбик мидбаса привносят слишком, на мой вкус, отсебятины. БСО но форте и фортиссимо превращается в кашу. Хард рок заставляет периодически морщиться от яркости (но у меня и источник ярок). AKG на этом фоне - просто паиньки: прозрачно, очень воздушно, детально, и как-то бархатно. Вывод для ТС: купите что-нибудь открытое, послушайте 1-2 мес, и то, что лежит на полке а не слушается, продавайте!

 

И да! А вот на AKG менять кабель смысл точно есть, тем более он там сменный, на миниXLR. Но для этого сначала надо вникнуть в суть текущего звучания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически пытаюсь дооценить 1000х на традиционных для них жанрах - камерной классике и джазе. Пока не выходит. Окраска на ВЧ и пресловутый горбик мидбаса привносят слишком, на мой вкус, отсебятины.

Да, окрас есть, да и где его нет?

Другой вопрос - нравится ли именно такой...

Мне - нравится.

 

БСО но форте и фортиссимо превращается в кашу. Хард рок заставляет периодически морщиться от яркости (но у меня и источник ярок).

С Бурсоном, с его аналоговым звуком звучит очень вкусно,

С Леманом - суховато.

 

 

AKG на этом фоне - просто паиньки: прозрачно, очень воздушно, детально, и как-то бархатно.

Да, воздух есть, но мне показались - пресноватыми.

Видимо - источник у Вас, действительно, ярковат.

 

В общем, сколько ушей - столько мнений.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, вы очень точно охарактеризовали мои ощущения относительно баса: "..бас откровенно забивает нижнюю середину.." и "..у них легкий эффект "бочки"..". Это именно то, что я хотел бы изменить. Сам я по неопытности видимо не правильно объяснил. И середина, и ВЧ меня в общем то устраивают, но они как бы подавляются басом, отчего я их недостаточно чётко воспринимаю. В открытых наушниках я такого ощущения не испытываю. Относительно Grado и других открытых наушников, видимо придётся выбираться, как нибудь, в столицу и прослушивать все предложенные варианты.

 

Попробуйте пока эквалайзером мидбас прибить. Немного, без фанатизма. Середина станет ощутимо разборчивее и детальнее. С эффектом "бочки", увы. никак не совладать - к нему либо есть терпимость, либо нет - это вкусовое. Я вот очень не люблю, когда наушники музыку играют "из ниоткуда", без привязки к помещению и пространству, пусть и эфемерному и готов мириться с любой "бочкой", лишь бы в звуке присутствовала осязаемость и телесность. А многие предпочитают именно воздушную и лёгкую подачу музыки... Тут кому что - не послушав и не получив собственный опыт, разобраться в хитросплетениях существующих мнений, конечно, непросто.

 

Кстати, а вы какую музыку слушаете?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@b@s,вы не указали какие более дешевые открытые наушники вам понравились, а это важно знать.

Далее, вам и правда высоких хочется еще более ярких и резких, чем у W1000х?

Ну и какую музыку слушаете, какие жанры?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, попробую поиграться с эквалайзером, но для этого придётся специально с ноута через USB подключиться, т.к. обычно в качестве источников использую либо ОРРО 103 через оптику, либо транспорт с TinyMPD через USB. В качестве ЦАПа/усилителя использую Fostex HP-A8.

 

zontik, на пробу взял ATH-AD900X с кабелем Litz(Cu). Как выяснилось, мне не более ярких и резких ВЧ хочется, а того, что бы их бас не задавливал.

 

Музыку слушаю разную. Исключая оркестровую/симфоническую, оперную, большинство джазовых направлений, металл в любой форме. Совершенно не переношу пронзительные звуки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@b@s, попробуйте K612pro, это самые дешевые открытые наушники, которые можно смело сравнивать с ТОПовыми и без особого ущерба для первых ;) но у них чуток въедливая/крикливая середина.

А вообще, от добра добра не ищут. Коли вам позитивно запомнились АD900х (а это ведь уже не ширпотеб, довольно классные наушники), то может в этой сторону и смотреть? В той линейки есть из чего выбирать. Есть еще AD1000x и ad2000x, (последние можно за 25 тыс купить из Японии).

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку слушаю разную. Исключая оркестровую/симфоническую, оперную, большинство джазовых направлений, металл в любой форме.

Если это все исключить - что останется "в разном"?


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zontik, да, АКГ 701/702/612/712 давно хочу послушать, но не получается найти в моём городе. AD1000X / AD2000X приму в список рассматриваемых. Спасибо за предложение.

 

KoAlex777

Ну как же?! А "неметаллические" направления рока, диско, поп, многообразие направлений электронной музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.