Перейти к содержанию

Arizona

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Баллов

    24 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Без репутации

Информация о Arizona

  • Звание
    Новичок
  1. Не критично 200 евро, конечно, просто чувствую, что если возьму октаву/музетту энтузиазма на Архипова уже не хватит, а если начать а Архипова, поиграть с лампами, а там глядишь, и музетту захочется)
  2. Сейчас временное решение в виде OPPO ha-2 по USB с андройд-планшета. Мы пока только строим! Наушники улучшить? Ну мб заменю АТ на lcd-2 или fostex 900. Но сейчас нужен именно цап.
  3. Коллеги, а может кто кратко сравнить, или скорее резюмировать: выбирая между metrum octave mk2 (сейчас распродается по 800 с чем-то евро) и архиповским одноблочным dac63 (условно 1000 долл), - какие аудио-приятности будут ключевыми в том и другом случае? Понимаю, конечно, что надо брать оба и сравнивать, но что-то сейчас как-то тяжеловато) Остальной тракт сейчас: ms audio FHA 1.5 --> AKG K712 pro, ATH W1000x. Станет очевидной необходимость улучшения под любой из этих цапов - улучшу. Жанровые предпочтения: 1) джаз 2) классика и опера 3) рок. Спасибо!
  4. Имею одновременно закрытые W1000x и открытые AKG K712pro. Эффект бочки и горб на мидбасе в АТ подтвержаю, да это и общеизвестный факт. 712-е звучат ну совершенно по-другому. Периодически пытаюсь дооценить 1000х на традиционных для них жанрах - камерной классике и джазе. Пока не выходит. Окраска на ВЧ и пресловутый горбик мидбаса привносят слишком, на мой вкус, отсебятины. БСО но форте и фортиссимо превращается в кашу. Хард рок заставляет периодически морщиться от яркости (но у меня и источник ярок). AKG на этом фоне - просто паиньки: прозрачно, очень воздушно, детально, и как-то бархатно. Вывод для ТС: купите что-нибудь открытое, послушайте 1-2 мес, и то, что лежит на полке а не слушается, продавайте! И да! А вот на AKG менять кабель смысл точно есть, тем более он там сменный, на миниXLR. Но для этого сначала надо вникнуть в суть текущего звучания)
  5. )))) ну что до меня, так Орро вообще мой первый внешний цап, сравнивать пока не с чем! Но есть четкое понимание, что это временное решение. Смотрю в сторону мультибитных цапов. Возможно, с ламповым выходом!)
  6. Ну точно! Обновлялся только до 6.74, пошагово по их инструкции. Разницы, соостветственно, никакой не заметил. Сейчас же перешёл на 6.76. Что сказать?.. Как будто другой Цап! Избыточная яркость ушла напрочь. На моих АТ это огромный плюс! AKG показали улучшение детализации при общей более тёмной подаче. Нравится очень! Нюансировка и акценты прекрасные. Особенно это идёт такой музыке как The pros and cons of hitch hiking Роджера Уотерса, с этими его интимно-прихлюпывающими вокальными обертонами!) Спасибо за совет по прошивке!)
  7. Сравнение наушников сделаю обязательно. Оппу обновил до актуальной прошивки только что. А какие изменения замечены в связи с обновлением? Звучание меняется?
  8. Итак, апгрейд системы состоялся. Приобретено: 1) AT W1000x 2) AKG K712pro 3) MS Audio FHA 1.5 4) OPPO HA-2 5) межблок за 120 рублей. Выводы: 1) AT как портативная, так и полноразмер лежит на полке, AKG постоянно в прослушке. Сейчас прогрев часов 50, нравится по схеме "от отлично к великолепно" 2) w1000x кажется весьма навязчивым задранный средний бас, фирменные украшательства на верхней середине и высоких также не добавляют прозрачности. Кажется, что ушей "слишком много". 3) MS Audio 1.5 очень хорош - нейтрален, прозрачен, динамичен. 4) OPPO в качестве цап избыточно ярок, хотя и детален. Ещё заметил, что из портативного транспорта (планшет) он по USB тянет питание - разрядка вдвое быстрее. Благо, что у Sony Xperia compact z3 есть доп коннектор для зарядки, и разряд-заряд идут параллельно. 5) Раздумываю о приобретении 63-го дак от Архипова. Такие вот дела. И ещё. Новый уровень техники привёл меня к опере, каковой жанр раскрылся и стал приносить большое удовольствие)
  9. @Александр Карелин, А вот у Вас именно девятки и w5000, судя по подписи. Хорошо они друг друга дополняют?
  10. Ну, для поездок остаются девятки, плюс ещё арматурки и гибриды всякие есть... По открытым очень интересно как звучат
  11. Добрый день! Прошу совета у уважаемого сообщества в следующей ситуации. Имею указанные в заголовке темы АТ и плеер Ibasso dx50. Из ДХ едет ко мне цапоусь Oppo ha-2 (для работы с источниками типа смартов и планшетов). Сценарий прослушивания музыки - 50% в поездках, 50% дома, но не в кресле у стационарной системы, а так, где придётся - где дети, жены, собаки, телефоны и микроволновки не мешают. Жанры: 50% сложный avangarde, modern, world, fussion jazz, 20% - vocal jazz и lounge (Нора Джонс, Дайана Кролл, Мелоди Гардот, Пинк Мартини, Нувель Ваг), 20% - классический рок и прогрессив, 10% - все остальное вместе. Что не устраивает в нынешней системе: АТ давят на уши после часа прослушивания, для дома хочется полноразмерные, характер звучания АТ очень нравится, но хочется и другого звука (какого, не знаю - открытые? планары?), решил собирать тракт - сначала портатив, затем и стационар соберу. Бюджет - ну до 40 тыс на уши потратить готов. Рассматриваю также и б/у с форума. Что думаю: 1) AT W1000x - давно ими любуюсь как комфортным продолжением моих портативных 2) AT W5000, впоследствии с родным усилком, или сразу, если они хороши для моих жанров (б/у) 3) AKG K612Pro - дёшево и открыто! Почему бы не попробовать 4) LCD-2. В варианте б/у в бюджете. Но не знаю... Подскажите/направьте, а?) ДХ в городе нет, слушать негде - если не пойдёт модель - продам и продолжу поиск) Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.