Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Сравнение K612pro и K712pro

Рекомендуемые сообщения

Тогда просто расскажу. Сделаны в Словакии, при осмотре сразу выявились два косяка:

1. Крепление ленты оголовья на левой дуге выше на 1 см, относительно правой - это сразу бросается в глаза и резиновый демпфер соответственно натянут сильнее.

2. Цветной провод в нескольких местах был испачкан какой-то черной ерундой, которая правда оттерлась без проблем.

В первый раз сталкиваюсь с такими детскими недостатками сборки, да еще при такой цене. Вот вам и Ейропа, китайские 612 собраны безупречно - придраться не к чему. Не пойму - зачем увеличивать стоимость, ставя кожу на ленту оголовья, для меня оголовье на 612 предпочтительнее.

Мои впечатления от эргономики двух моделей: для меня намного удобней 612, в них можно сидеть очень долго, не испытывая дискомфорта, в 712 - не так. Наполнитель амбушюр как по мне - одинаков, что на 612, что на 712, по крайне мере тактильно абсолютно ничем не различается.

По звуку 712 разумеется пока ничего не скажу - кинул их попищать. А в 612 слушаю абсолютно все - очень все нравиться, "мяса" на роке конечно не хватает, зато это компенсируется прозрачной подачей и про мясные дела быстро забываешь, кроме того они копают очень хорошо в глубину НЧ и при этом все на своих местах и НЧ не превращаются в кашу, когда мидбас забивает все остальное. Середина меня абсолютно не напрягает, наоборот - на роке все отлично, гитарные запилы очень реалистичны.Отличная прозрачность и широкая сцена. В целом за эти деньги - это просто великолепные наушники. Первые мои наушники, которые очень долго выходили на режим: с новья бас был зарезан и еще играли заметно тише, чем после прогрева.

Теперь вопросы:

1. Как снизить высоту крепежной ленты оголовья слева? Каким образом раскрывается это крепление на дугах?

2. Если растянутся резинки демпферов - где их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savara Ну тему надо переносить в другой раздел, а то мы тут наследили порядком.

согласен

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы:

1. Не скажу за 712, но на старых АКГ крепление держалось на винтах. Открутил винт -подвинул, закрутил, можно было под себя высоту настроить.

2. Опять же по старым АКГ- называется "Нитка-резинка", покупается в магазинах тканей нужного диаметра. Или в официальных сервисных центрах заказать детальку по партнамберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на старых АКГ крепление держалось на винтах

 

Получается, что на 712 винт спрятан за наклейкой номера с одной стороны и наклейкой маде ин. - с другой. Как раз у меня за наклейкой номера, попробовал его снять - начал рваться и прекратил, уши то на гарантии - вот фигня.

 

Сейчас глянул на 612 - на них наклейки где сделано нет - но нет и винта :spiteful: Как же они раскрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как снизить высоту крепежной ленты оголовья слева? Каким образом раскрывается это крепление на дугах?

 

Возможно, поможет: руководство по разборке K612 и K712.

 

Конкретно по замене резинок/съему крепления:

 

"To exchange the rubber loops 6 break out cover 3 by inserting a screwdriver into the notch below the CE sign. Now undo locking knob 7. It has latches that have to be depressed while simultaneously pressing the knob out."

Изменено пользователем Aspid

RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это нижний держатель резинок, а мне нужно раскрыть неподвижное верхнее крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А верхнее, видимо, не раскрывается - раз уж в этом мануале про него ничего нет.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно как-то раскрываться: по всему периметру идет щель. Может стоят защелки, как например на пультах дистанционного управления и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то похожее можно сказать при сравнении Q701 и K712pro, кушки схожи в этом с 612ми: "середина тонкая, суховатая и несколько крикливая".


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал немного 712. Похожи на HE4, только проще звук и немного яркие СЧ, по громкости почти такие же.

 

Играют чище чем МА900, но звук больше в голове. Попробую с плеером послушать.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для себя понял, что они не выше уровнем, чем AD2000X

А шо из динамов выше уровнем?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но звук больше в голове.

 

Сейчас стал их слушать - сцена намного более схлопнута, чем в 612. Посмотрим, что будет с прогревом. На данный момент мое мнение такое: разница в цене между моделями неоправданна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно одно - для чувствительного к СЧ слуху, эти АКГ не подойдут.

612-е - да.

 

712-е - вообще без каких-либо проблем.

 

И еще вопрос по жанрам. На классике, эмбиенте - 612 ок. Всё остальное, металл, рок - уже проблемы.

Разве на 712ых отсутствует горб на 2кгц? Многие жалуются, насколько я понял при чтении мнений об этой модели. Изменено пользователем Andrei_KO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, 712 вроде не такие яркие как МА900, но утомляют мнгновенно, как буд то ультразвук. Похоже усилитель не подошел, такое ощущение - напруги не хватает, мультяшно звучат.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, 712 вроде не такие яркие как МА900, но утомляют мнгновенно, как буд то ультразвук. Похоже усилитель не подошел, такое ощущение - напруги не хватает, мультяшно звучат.

Дайте им прогреться.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но для себя понял, что они не выше уровнем, чем AD2000X

А шо из динамов выше уровнем?

По обзору понять это - вообще невозможно. Надо рядом класть и то и другое и сравнивать, иначе никак.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве на 712ых отсутствует горб на 2кгц? Многие жалуются, насколько я понял при чтении мнений об этой модели.

Он очень маленький. По сравнению с горбом в 5 дБ на 612, его вообще нет. Хотя, допускаю, что это может быть и индивидуальное, но по факту, сколько я не сравнивал их, в 612, на роке особенно, 2.5 кГц бросаются в глаза - на 712 нет такого.

 

На графиках:

 

oCdJDkJ.png

 

Видно, что пик не только поднимается над серединой, но еще и над басом и ВЧ доминирует. Пробовал его эквализировать параметрически - убирается хорошо, слушать наушники становится значительно приятнее, и именно -5 дБ его сглаживают. Но это же много.

 

А вот 712:

 

m4EYnr8.png

 

видно, что пик тоже есть и его суммарный разброс наверное тоже около 5 дБ, но - над басом и ВЧ он не доминирует.

Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень понимаю, в чём смысл так упираться в Семигор? Там же ничего особенного по схеме, просто нейтральный транзисторный усилитель. Ну Панда ничем не хуже (а может быть, и лучше - надо сравнивать конечно, но опять же, зачем).

-------------------------------------------------------------------------

Марантц - не знаю, у меня нет Марантца ... Наверное, это вопрос не совсем ко мне.

 

Спасибо за ответы.

С маранцем я попутал (пардонте) ,вопром был скорей адрессован к @OlegG,

 

А что до семигора , вопрос уперся потому, что я делаю этот усь . Изначально он планировался под имеющиеся у меня HD595, MA900,X1 ,V-Moda v80 ...О 712 х подумываю как о замене для HD595 и MA900 (ибо нужна правильная и широкая сцена , детальность , воздушность и правильная тоналка в одном флаконе ) ,но неясно поведение связки 712 + Семигор ,а обзаводиться еще одним усем нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@savara, Какие там горбы? По моему проблема эта надуманная.

Вот тут выбираете К612 и смотрите http://www.innerfidelity.com/headphone-data-sheet-downloads

при всем уважении, эта проблема изучена инструментально, описана и подтверждена опытом большого количества владельцев этих наушников.

 

Конкретные измерения могут не показать горба, т.к. могут делаться без учета физиологии человека (ачх слухового канала), или же компенсация ачх слухового канала сыграла на руку именно этим наушникам.

 

И действительно, _есть_ люди, которых этот пик не беспокоит. Однако наличие как измерений, так и опыта, который подтверждает эти изменения, говорит о том, что проблема есть и для многих она серьезная.

 

Подумайте еще раз, надуманная это проблема, с учетом всего этого?

Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве на 712ых отсутствует горб на 2кгц? Многие жалуются, насколько я понял при чтении мнений об этой модели.

Он очень маленький. По сравнению с горбом в 5 дБ на 612, его вообще нет. Хотя, допускаю, что это может быть и индивидуальное, но по факту, сколько я не сравнивал их, в 612, на роке особенно, 2.5 кГц бросаются в глаза - на 712 нет такого.

 

На графиках:

 

oCdJDkJ.png

 

Видно, что пик не только поднимается над серединой, но еще и над басом и ВЧ доминирует. Пробовал его эквализировать параметрически - убирается хорошо, слушать наушники становится значительно приятнее, и именно -5 дБ его сглаживают. Но это же много.

 

А вот 712:

 

m4EYnr8.png

 

видно, что пик тоже есть и его суммарный разброс наверное тоже около 5 дБ, но - над басом и ВЧ он не доминирует.

Скорее всего индивидуально, да. Я видел отзывы, которые как-раз замечают этот пик на 712ых на метале/роке. Кстати, есть мнение, что 612е более нейтральны и рефенсные, но 712 более "хай-файные" (одним словом напоминает HD 600 vs HD 650), как прокомментируете? Поэтому остерегаюсь пока брать 712е (ну и еще потому, что у меня вместо усилителя пищалка в 0404 USB, а этим судя по всему нужен забористый усилок). Впрочем, так со всеми наушниками в ценовой категории до ~20000р (и даже немного больше), что-то да не так :yes: Изменено пользователем Andrei_KO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена у 612 несомненно больше, когда одеваешь 712 пространство схлопывается. Примерное ощущение: перемещение из большого зала в обработанную комнату студии. Замечание по посадке, если кому пригодиться: у меня стрижка под 0/1 и размер головы не большой - 612 отлично подходят, 712 уже сидят не очень уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена у 612 несомненно больше, когда одеваешь 712 пространство схлопывается. Примерное ощущение: перемещение из большого зала в обработанную комнату студии. Замечание по посадке, если кому пригодиться: у меня стрижка под 0/1 и размер головы не большой - 612 отлично подходят, 712 уже сидят не очень уверенно.

а помимо сцены - что скажете о сравнении их звука? Какие-то преимущества у 712х находите?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества у 712 - универсальность для большинства, звук намного основательней в нижнем регистре. А как по мне, так 612 достаточно универсальны, с чем конечно многие будут не согласны, особенно любители мидбасовой накачки. По вч даже и не знаю: пока не определился, на первый слух особых откровений у 712 по сравнению с 612 нет. Вообще-то ожидал намного большего от 712, как вам объяснить: нет чувства - ух, ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что: 612 имеют тенденцию пересушивать звук, из-за чего удары по малым барабанам иногда воспринимаются как своего рода щелчки, создается ощущение сверхбыстрого удара с малым временем затухания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.