Перейти к содержанию

Andrei_KO

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Баллов

    148 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrei_KO

  1. Здравствуйте, имел ли кто дело с починкой подобной системы оголовья? Дело в том, что левая сторона просто отвалилась. Оголовье за что-то должно цепляться по сторонам, скорее всего там какая-нибудь резинка. Я пробовал немного распороть само вот это оголовье и попробовать зацепить левую сторону там за что-нибудь. Зацепил, но видимо не за то, что надо, ибо надлежащего натяжения просто нет. Стоит ли попробовать распороть дальше? Пробовал кто-нибудь?
  2. У ЭМУ другая беда. У нее ОЧЕНЬ плохой ЦАП. Я так понял, что всё это абсолютно бесполезно без прослушивания лично что-либо решать насчет того, что стоит ли менять $DAC_name на что-то другое и тем более спрашивать об этом в интернете у кого-то. Один говорит, что у ЭМУ просто плохой звук и его легко уделать, другой говорит, что не слышит разницы между 0404 и ЦАПами различных ценовых категорий вплоть до $1000, третий говорит, что апгрейд таки будет ощутим, но только при очень солидном бюджете. Я уже искал варианты и до 30к, все-равно это ничего не гарантирует. Людей которые реально сравнивали интересующие тебя ЦАПы искать практически бесперспективно. Короче, думаю ну нафиг, без уверенности я стремаюсь покупать что-либо, разве что мелкие апгрейды какие-нибудь, наверное.
  3. Я специально в первую очередь писал, что хочу нейтральности, но возможно с некоторыми компромиссами. Насколько я понял, этот Архипов из другой оперы, и вообще далек от какой-либо нейтральности. К тому же да, тут может получиться перебор вкупе с филипсами.
  4. Кстати по питанию. https://doctorhead.ru/product/ifi_ipower/ — интересный вариант. Хоть это и импульсный БП, но в интернете хорошие отзывы о нем даже по сравнению с линейными.
  5. Нет, ты не понял. Я как раз таки советуюсь насчет целесообразности и прислушиваюсь к различным точкам зрения. И покупку линейного блока питания как вариант я тоже не исключаю (сейчас исследую этот вопрос).
  6. Вообще, т.к у нас в зажопинске нет магазинов аудиотехники, типа того же Докторхеда, у меня нет возможности тестировать разные наушники/ЦАПы, так что я больше теоретик в этом вопросе. Так вот, теоретически я стараюсь искать компромисс, как например делал при выборе наушников — я искал нечто нейтральное, но не скучное и "цифровое", поэтому например не возражал против немного приподнятых басов и теплоты Fidelio X2. Что конкретно нравится сейчас, а что нет — увы, сказать не могу. Причина та же — нет практического опыта в этом деле.
  7. Т.е Вы считаете, что эти наушники не раскроют новые возможности обновленной аппаратуры?
  8. А вообще, глядя на сегодняшние цены на блоки питания для ПК, мне 200 евро не кажется большой ценой. Так что может быть даже и вещь по ссылке стоит своих денег. Если бы евро. Там в фунтах. Плюс отсылают только по Великобриташке, надо заморачиваться со всякими Бандерольками и подобными шарагами.
  9. Я читал про Odac и что-то меня отзывы не впечатлили, говорят что он слишком "цифровой", "стирильный". Стоит дороже самого ЦАПа... Не знаю, стоит ли оно того. Какую Вы бы дали ориентировочную цену?
  10. Увы, сам в этом не разбираюсь и товарищей таких нет. Хотя предложение интересное.
  11. Наушники меня пока что устраивают. Сейчас хотелось бы просто иметь хороший, крепкий и сбалансированный тракт.
  12. Даладна? Headphone Amplifier Type: Class-A power amplifier http://www.creative.com/emu/products/product.aspx?pid=18388
  13. Усилитель в 0404 имеет довольно высокое выходное сопротивление в 22 Ома для Fidelio X2 (30 Ом), соответстенно фактор демпфирования был не ахти какой. Поэтому O2 и прикупил. Стало определенно лучше по звучанию, особенно заметно на басах (где АЧХ несколько неровная). Собственно и вопрос заключается в том, как сильно улучшится качество звука по сравнению с текущей 0404 при бюджете озвученным в ОП. Стоит ли менять вообще?
  14. о_О. Вы точно уверены, что среднего класса звуковуха 2006г. не является слабым звеном среди усилка O2, который в настоящее время чуть ли не самый популярный среди аудиофильской тусовки, и наушников уровня HD 600/HD 650/K7XX?
  15. Сабж. Сейчас тракт выглядит так: E-MU 0404 USB → Objective2 Amp → Philips Fidelio X2. И тут 0404 кажется самым слабым звеном. Но, погуглив вопрос, говорят наибольшее влияние на звук оказывают собственно наушники и усилитель. Поэтому хотелось бы узнать, стоит ли овчинка выделки при среднем бюджете (до 20к)? Входы мне не нужны, так что теоретически меня бы устроил просто ЦАП.
  16. Он очень маленький. По сравнению с горбом в 5 дБ на 612, его вообще нет. Хотя, допускаю, что это может быть и индивидуальное, но по факту, сколько я не сравнивал их, в 612, на роке особенно, 2.5 кГц бросаются в глаза - на 712 нет такого. На графиках: Видно, что пик не только поднимается над серединой, но еще и над басом и ВЧ доминирует. Пробовал его эквализировать параметрически - убирается хорошо, слушать наушники становится значительно приятнее, и именно -5 дБ его сглаживают. Но это же много. А вот 712: видно, что пик тоже есть и его суммарный разброс наверное тоже около 5 дБ, но - над басом и ВЧ он не доминирует. Скорее всего индивидуально, да. Я видел отзывы, которые как-раз замечают этот пик на 712ых на метале/роке. Кстати, есть мнение, что 612е более нейтральны и рефенсные, но 712 более "хай-файные" (одним словом напоминает HD 600 vs HD 650), как прокомментируете? Поэтому остерегаюсь пока брать 712е (ну и еще потому, что у меня вместо усилителя пищалка в 0404 USB, а этим судя по всему нужен забористый усилок). Впрочем, так со всеми наушниками в ценовой категории до ~20000р (и даже немного больше), что-то да не так
  17. 612-е - да. 712-е - вообще без каких-либо проблем. И еще вопрос по жанрам. На классике, эмбиенте - 612 ок. Всё остальное, металл, рок - уже проблемы. Разве на 712ых отсутствует горб на 2кгц? Многие жалуются, насколько я понял при чтении мнений об этой модели.
  18. Купил себе наушники Sennheiser HD 215, они с позолоченным разъемом. Интересует: 1) Влияет ли на качество звука, если я буду подключать штекер с позолоченным разъемом в обычный порт и если да, то как сильно? А то яндекс.маркет меня напугал этим: 2) Сотрётся ли позолота, если я буду часто перетыкать штекер?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.