Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

OlegG

Denon d2000/5000/7000. Кто что знает про кастомные чашки. Выбираем дерево.

Рекомендуемые сообщения

А конструкция и в самом деле неудачная: раз 10 раскрутите и почувствуете все прелести этого японца - я матерился жутко, теперь стараюсь лишний раз их не крутить :yes:

..это ж как надо крутить, чтоб "размачалить" конструкцию? :shok: Думаю, что и Dmitriy1963 менял чашки с десяток раз, и я с десяток.., и до нас владелец был, и после меня уже два.., и никаких проблем с конструкцией не возникло. Меня напротив удивляет относительная прочность конструкции. Ну а чрезмерным-то усердием можно что хош уделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю радикальный мод своим 7000

Чашки lawton,амбушки от jmoney ,кабель от себя

А почему именно джеймани? Отслушивание-сравнение?

Просто логичнее выглядит с чашками от Лоутона и амбушки его-же использовать.

 

ЗЫ. По кабелю вопросов нет ;)

Удалось только эти амбушки в паре с чашами оценить

Вполне понравились ,на них и остановился

Теперь с разными кабелями экспериментирую рлс-14 не подошёл к этой паре,

Лучше спелся рлс-17

Продолжу далее с количеством жил эксперименты


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю радикальный мод своим 7000

Чашки lawton,амбушки от jmoney ,кабель от себя

А почему именно джеймани? Отслушивание-сравнение?

Просто логичнее выглядит с чашками от Лоутона и амбушки его-же использовать.

 

ЗЫ. По кабелю вопросов нет ;)

Удалось только эти амбушки в паре с чашами оценить

Вполне понравились ,на них и остановился

Теперь с разными кабелями экспериментирую рлс-14 не подошёл к этой паре,

Лучше спелся рлс-17

Продолжу далее с количеством жил эксперименты

Ну с кабелями, тут понятно! Тут Вы безусловно подберёте именно то, что нужно.

Теперь и амбушками ясно. Просто у меня есть те и другие, мне Лоутоновские больше нравятся, и удобнее они, мягче. Ещё нужно иметь ввиду, что ДжейМани есть несколько ревизий, и ранние более басовитые(у меня именно такие). Тут тоже... нужно быть уверенным, что сейчас Вы приобретаете именно то, что слушали.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приобрел,после теста-прослушки за пару дней решил оставить


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha Pads тоже вроде можно натянуть на деноны - это так, к сведению, если кто-то будет думать, на что менять. JMoney, насколько я знаю, уже только с рук можно купить...

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приобрел,после теста-прослушки за пару дней решил оставить

 

Сергей, поделись впечатлениями!


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена чашек - это только маленький шажок на пути к своему звуку. Правильно понять - получились изменения в лучшую сторону или нет - это не так просто, как кажется в начале. Потому что замена амбушюр влияет на звук даже чуть больше.

 

Конфигурация чашек и их размер, наверное, можно рассчитать по величине необходимого объема именно под этот драйвер (как и в стационаре). Форма чашек влияет на фокусировку (как в параболической антенне) нужного диапазона АЧХ параллельно с увеличением сцены.....

 

Количество демпфера не должно зашкаливать, чтобы не убить напрочь сцену и самый нижний бас (вместе с бубнением :)).

 

Стенки должны быть только из очень прочной древесины, а толщина зависит только от возможностей посадочного места. И, желательно, толще. Тогда призвуков действительно меньше.

 

И самое главное - нужно все фиксировать , все изменения, которые дает именно данный элемент мода, чтобы не уйти в сторону от желаемого результата....

 

..... то есть точно осознавать, что ты делаешь и, главное, зачем.....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего прикручивать не стал, а тупо приклеил деревянные чаши к раме мастикой от вибропласта. Снимаются чаши за 5 секунд тупым концом ножа, сами не отцепляются, руками не отрываются. Акустическую щель заклеил, страданий по этому поводу не испытываю, звук нравится. Чаши из падука, мастер Влад Деречи, качество исполнения отличное. Удачи мастеру в Петербурге, сейчас ему непросто.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpha Pads тоже вроде можно натянуть на деноны

К стати, да, у меня такие тоже есть. Становятся "за милую душу". Очень мягкие!!! как в подушках!!!

И самые солидные :D (по габаритам)

Альфы

post-9557-0-95765000-1425571734_thumb.jpg

Сток в сравнении так... "детский бублик"

post-9557-0-94256100-1425571797_thumb.jpg

К стати и ДжейМани достаточно "габаритны"

post-9557-0-57986000-1425571970_thumb.jpg

Лоутоновские поменьше будут

post-9557-0-23368500-1425572015_thumb.jpg


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и Dmitriy1963 менял чашки с десяток раз, и я с десяток.., и до нас владелец был, и после меня уже два.., и никаких проблем с конструкцией не возникло

Я не могу отвечать за Ваши слова, - я описал то, что случилось со мной.

Свой первый рекаблинг делал не сам - отдал Евгению с плеера на замену и изготовление кабеля (фото выкладывал в теме). От него и услышал о том, что конструкция достаточно хлипкая и при замене кабеля на более толстый возникают проблемы с прижимом чашек (а они крепятся к кольцу оголовья только вместе с драйвером... - это про щель, где воздух гуляет), так как корпус драйвера изготовлен из мягкого пластика (полагаю, что с этим Вы согласны). Если Вас, конечно, не смущает, что чашки стоят вперекось и еле держатся. Так вот, первый винт он мне и сорвал, закрепив его клеем и посоветовав больше их не трогать.

Я тронул... при установке нового кабеля был сорван второй - не критично, чашки держались до тех пор пока не возникало желание взяться за них. Далее пошли разного рода эксперименты и закончилось всё тем, что отвалился контакт от одной из площадок драйвера при пайке.

Начались долгие поиски нового драйвера, переписка с производителем и сервисными центрами.

Итог: купить драйвер или два практически не реально.

Наушники ушли в утиль и были куплены новые... проблем не вижу.

Далее были куплены 2000-е и их переделка: полный демонтаж, подрезание стоек драйверов, пайка и новые чашки от 7000-х. Чашки плотно не сели и в итоге две резьбы было нарушено... усилий и дури там особо прикладывать не надо - винты держатся на честном слове. Подобрал толще и длиннее, -

прижим обеспечен, но а внешний вид внутри... а кому он интересен? Если я Вам их впарю Вы и знать не будет, не так ли?

 

@666333,

Меня напротив удивляет относительная прочность конструкции

Прочность конструкции при креплении чашек с драйверами к оголовью при помощи 4 маленьких винтиков, которые ввинчиваются в пластик драйверов и цепляются за 1.5 мм резьбы? Вы их вообще разбирали когда-либо или у Вас такое мнение о прочности?

 

Я ничего прикручивать не стал, а тупо приклеил деревянные чаши к раме мастикой от вибропласта

Полностью согласен... тоже проделывал такой эксперимент с 2000-ми, звук не меняется - щели там нет и быть не может.

 

Для любопытных: разберите и посмотрите как чашка лежит на кольце, делов -то

 

PS. Соглашусь с тем, что если особо не мудрить, а только чашки передергивать - шансов сорвать резьбу достаточно мало, но нужно на этот аспект обратить внимание. С заменой кабеля на более толстый могут быть проблемы... кто предупрежден, тот вооружен, удачи в модинге :yes:

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я Вам их впарю Вы и знать не будет, не так ли?

..убить наушники и впарить, это конечно оригинально, вы уж лучше свои инженерные изыски себе и оставьте. :popcorn:

Вы их вообще разбирали когда-либо или у Вас такое мнение о прочности?

Надо же, писал же выше, что с десяток раз разбирал, видимо уточняет.. :stopit:

2000 проданы, 7000 вон в коробке пылятся.., и костомные чашки Деричи тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333,

Не переживайте... продавать не собираюсь, жилки бизнесмена у меня нет.

Наушники висят на работе и иногда радуют музыкой от компа (для большего 2000-е не приспособлены)

Разбирали... отлично, тогда винтики в руках держали и понимаете о чем я.

 

Ладно, Вы правы - я криворукий! Евгений тоже к ним относится :yes:

Полагаю, что моя информация дошла до таких же криворуких и они выводы для себя сделают.


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, Фостеровское качество, можно сказать, вообще притча во языцех, хотя бы посмотрите что Snorry в теме про T50RP выкладывает, повторяемость результатов. Не раз видел сообщения про Аурваны с отваливающимися проводами и т.д...

Как много наушников выдают себя за закрытые! Сначала узнал, что DT150 - полуоткрытые, потом XB700... Вот, оказывается и Деноны.

 

@Surgut2006, я думаю в любом крупном городе есть менее экзотичные способы заказать резку пластмассы... Можно даже делать заготовки из полиморфного пластика, вроде того из которого Вы коннекторы делали - так легче будет перепробовать много вариантов - а потом, когда оптимальная форма будет найдена, заказать изготовление из обычного пластика.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает, что может заменить дерево как акустический демпфер? Ведь дерево является по сути и отражающим и поглощающим элементом, что вполне естественно в виду его пористости и одновременно прочности. Пластмасса не бывает пористой (?), металл тоже вроде не особо звукопроникаем (как в th600).

 

Жесткий пенопласт (возможно), но структура воздушных пазух несколько отличается от дерева (волокнистая структура), поэтому опять получается только "пыль в пустыне ботинком гонять... с места на место....." - имею в виду свое словоблуждание в поисках черного кота в темной комнате

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,

Согласен, но, тем не менее отказаться от своих Denon-7000 я не в силах... прижились и прислушались в моей системе :yes:

По комфорту они в лидерах для меня.

К сожалению, как писал в теме, 900-е не пошли - похоже тракт у меня темноват для них, а может привыкнуть надо (впечатления как у sergst при первом его знакомстве с ними).

Для себя вывод сделал, - лишний раз в Denon-ы лучше не лазить...

а описал ситуацию лишь для того, чтобы не наступили на те же грабли, что и я :yes:


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

подозреваю, что пенопласт искажает тембр в не самую приятную сторону :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валяев Максим,

из эпоксидки отлить чашки и задемфировать изнутри

правда вес будет крут, но звук может и порадовать.

 

PS. у нас в АКИН-е, в советское время, спец-и колонки мрамором обкладывали - говорили, что звучание божественное было :yes:


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не прочь послушать чашки из пористого, твердого, тяжелого вулканического камня) А главное - если отполировать снаружи- как круто они будут выглядеть!

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется теперь придумать, как из эбокскидки сделать тонкостенные чашки (для снижения веса). Уже и формочку дома присмотрел из силикона. Сначала заливается эбоскидка в одну формочку, затем внутрь вкладывается другая, для равномерного распределения в толщину стенок. Сложность в том, что это очень шаткая конструкция, и желательно внутрь еще вложить жесткий элемент полусферы, чтобы зафиксировать равномерность круга....

 

И нафиг я это придумал? Все равно дерево будет "звучать" лучше.....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не прочь послушать чашки из пористого, твердого, тяжелого вулканического камня) А главное - если отполировать снаружи- как круто они будут выглядеть!

 

решаемо на раз, а для прослушивания дома прикрепить наушники к домкрату и плавно опускать на голову. :) Условие одно - сидеть неподвижно, чтобы не нарушать локализацию КИЗ


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает, что может заменить дерево как акустический демпфер? Ведь дерево является по сути и отражающим и поглощающим элементом, что вполне естественно в виду его пористости и одновременно прочности. Пластмасса не бывает пористой (?), металл тоже вроде не особо звукопроникаем (как в th600).

 

Жесткий пенопласт (возможно), но структура воздушных пазух несколько отличается от дерева (волокнистая структура), поэтому опять получается только "пыль в пустыне ботинком гонять... с места на место....." - имею в виду свое словоблуждание в поисках черного кота в темной комнате

 

Вот как демпфирование в Lawton выполнено

довольно толстая фольга и мягкий материал с отверстиями

на той прослушке никто не заметил разницы со стоком ,но теперь

поскольку вкупе с кабелем и амбушками эффект сногсшибательный

post-7837-0-24913800-1425581552_thumb.jpg


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает, что может заменить дерево как акустический демпфер? Ведь дерево является по сути и отражающим и поглощающим элементом, что вполне естественно в виду его пористости и одновременно прочности. Пластмасса не бывает пористой (?), металл тоже вроде не особо звукопроникаем (как в th600).

 

Градо писали что-то про особою обработку алюминия в своих чашках. Подробности не вспомню.

 

По пластмассе. Многие фирмы экспериментируют в этом направлении. У тех же AH-D2000 на дне стоковых чашек нашлепка из какого-то интересного полимера. Можно чашки старых Sony вспомнить - у MDR-CD3000 мне они по материалу больше всего напомнили засохшую самодельную шпатлевку из ПВА и мелкой дубовой пыли :D Но это какая-то хитрая пластмасса.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst,

откуда фотки?

мне Марк высылал чашки уже задемфированные - там диамат полностью покрывает чашку изнутри, покрытие из фольги по всей поверхности без всяких кружочков (вырезов)... может, конечно, поменялось всё, но на его сайте этого мода нет.

Диамат со стороны фольги не липнет... интересно чем он его клеил и клеил ли вообще.

 

PS. я сейчас с ним в переписке, если есть желание, то могу твою фотку прикрепить и спросить, его ли работа?

Изменено пользователем donmilani

Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фолка именно моих чашек

В таком варианте они поставляют ,возможно какая то новая субмодификация

Перешли фотку и спроси у него

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.