Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Авторизация  
OroroLee

Sennheiser HD 215 II песок на высокой громкости

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь сеннхами 215 II + звуковухой creative sound blaster omni surround 5.1. На громкости 60%+ невозможно ничего слушать, высокие частоты в полном говне. Пробовал все возможные настройки в дровах звуковухи, толку нет. Можно как то это пофиксить? Вот настройки:

wa6Nxz9.jpg

BqusXSc.jpg

Поделиться сообщением

Можно как то это пофиксить?

Лучше всего сменить пользователя. А дальше за пользователем и остальное железо будет меняться постепенно.

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением

@OroroLee,

отключите нафиг все программные "улучшайзеры" - они и пакостят, скорее всего.

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

а с других источников - как?

наушники могут сами выдавать кучу искажений и грязи. тем более такие бюджетные.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

От моего DX50 они играют вполне себе неплохо даже на высокой громкости. Так что проблема либо в конкретном экземпляре, либо (что скорее всего) - в источнике :)

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

Поделиться сообщением

Или в материале, который пробуют воспроизводить...

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением

это точно.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

о, зонтик хд200 прикупил. их кстати 3-4 ревизии разных было, неплохие, долговечные..

а улучшайзеры с хд215 низя отключать, ибо та еще хрень! никак без них)

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением

о, зонтик хд200 прикупил. их кстати 3-4 ревизии разных было, неплохие, долговечные..

а улучшайзеры с хд215 низя отключать, ибо та еще хрень! никак без них)

hd200 у мня были пол годика, но я их уже продал. Они в подписи в разделе : было.

Прикольные ушки, особенно сильный у них был БАС, словно баеровский (драйвовый, рельефный). Это удивительно вообще для сенхов.

Но в целом, красят конечно СЧ сильно. тембры неестественные.

Поделиться сообщением

там баритона хорошие и качество материалов. оригинальные треугольные амбушюры)

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

Поделиться сообщением

там баритона хорошие и качество материалов. оригинальные треугольные амбушюры)

в них нормальные мужики становились слащавыми геюшками. Так сказала жена, сравнив их с другими моими наушниками )) И я с ней согласен - слащаво красят и слегка заярчают СЧ. Ну, вам видимо это не понять, проехали.

Поделиться сообщением

не, ну красиво играют) я люблю краску. на четверь или восьмую тона возможно кое-где и подзадирали, но жить с этим можно вполне

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

Поделиться сообщением

@OroroLee,

отключите нафиг все программные "улучшайзеры" - они и пакостят, скорее всего.

Выключил все. потом стал по очереди включать и смотреть. Crystalizer реально работает и помогает, а вот surround как раз давал песок, видать он только для колонок годится. Эквалайзер тоже выключил, теперь все норм. Звук конечно не идеален, но для этих ушей это максимум

Format : FLAC

Format/Info : Free Lossless Audio Codec

File size : 41.1 MiB

Duration : 3mn 12s

Overall bit rate mode : Variable

Overall bit rate : 1 790 Kbps

Нет

Поделиться сообщением

вот не понимаю я зачем брать серию 200, когда есть серия 400 и 500, где звук лучше на порядок, а деньги те же (на вторичке)

Топчик на продажу

1. KOSS ESP-6

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Похожий контент

• От Nikoa
      Заявленный диапазон воспроизводимых частот 6 Гц — 38 кГц
      Импеданс 120 Ом
      Максимальный уровень звукового давления 110 дБ
      КНИ (коэффициент нелинейных искажений) 0,1%
      Подключение проводное, джек 6,35 мм (1/4″ TRS)
      Штекер прямой
      Кабель прямой, съемный, длина 3 м
      Масса 240 г
      Дополнительно переходник на миниджек 3,5 мм
      коробка, полный комплект, наушники не новые (б\у), состояние хорошее
      доставка сдэк с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
    • От Krazy8
      Приветствую всех. Являюсь обладателем наушников audio-technica ath-m50xbt. Звук в них мне нравился в принципе, слушал в основном по проводу дома со стоковой встроенной реалтековской встройки ноутбука, ибо в суматохе крупного мегаполиса мне ходить в "лопухах" не удобно. И все было в моем душевном спокойствии идеально, пока на новый год мне не подарили звуковую карту creative sound blaster g6) И тут понеслась: Настройка карты, осознание для чего нужны режимы direct и sbx, альбомы во Flac, настройка aimp/footbar2000, wasapi/aiso, частота дискретизации и прочие прелести. Но смутил один момент. Чтобы я не делал звук одинаковый. Что я имею ввиду? Ну, т.е нет разницы запускаю я песню, скажем, из Spotify или ту же песню через вышеописанные плееры. Я скажу больше: даже по сути проворачивая то же самое, меняя встройку на g6 и обратно, звук особо не изменяется. Ну за исключением того, что в g6 запас громкости становится ощутимо больше, я так понимаю начинает работать усилитель. И вот такие дела. Сам звук-то меня устраивает (наверное?), он хороший. Но он не изменяется от наличия или отсутствия подключенной g6. Все дрова проверял, винда карту видит, т.е. она вроде как работает (ну как минимум она усиливает звук). И я не понимаю, это мне медведь на ухо наступил или мне слышать больше просто не дано? На одном из форумов человек высказал такую мысль (заранее извиняюсь, если сейчас бред напишу), что у моих ушей "особый" цап и он "по сути мешает цапу карты". Нужно разрядить батарею в режиме блютуз в ноль и тогда, мол уши начнут работать как "нормальные" проводные наушники. Я отнесся к сообщению скептически, но от безысходности решил проверить. Нет, по моим ощущениям опять же ничего не изменилось. И я просто не знаю, что делать. С одной стороны раньше меня звук устраивал, а с другой мне подарили вроде как недешевую (по меркам обычных людей, а не аудиофилов разумеется) карту и хочется новых ощущений при прослушивании музыки. 

Из всего вышеописанного у меня сформировался ряд вопросов к людям, которые в отличии от меня "в теме":
      - Во-первых, возможно косяк все таки с моей стороны и я просто где-то не повернул нужный тумблер или не задал какие-то архиважные настройки в самое винде или еще где-то. Если это так, то что это может быть, куда мне копать?
      - Во-вторых, дело в моей блютузной версии наушников. Я вдруг задумался, а играют ли они по проводу так же как и чисто проводная версия ath? А то в интернетах наших полно отзывов как люди очень хвалят комбинацию G6 + m50x, некоторые аж кипятком...ну вы поняли. А я со своей блютузной версией (хоть и слушаю по проводу) ничего подобного не испытываю. С другой стороны они может быть сидели на затычках за 500 рублей до этого. Не знаю.
      - В-третьих, может ли быть, что audio-technica ath-m50x (блютуз-версия или обычная проводная) в принципе не раскрывают данную карту? И нужно искать какие-то другие наушники? Сильно ли это повлияет на звучание? И на какие наушники тогда мне нужно обратить внимание, чтобы в комбинации с G6 было максимум профита?

Я понимаю, что навоял тут стену текста, но у меня просто огромная каша в голове. Извините) С одной стороны я рад, что мне подарили аудиокарту...а с другой я уже себе все мозги проел. Постоянно ощущаю, что упустил что-то. Не разобрался. 

Поэтому буду рад любым советам, пояснениям и вообще мыслям по поводу моей ситуации. Спасибо!
    • От Aibek
      Полный комплект, включая упаковку. Сделано в Германии, s/n 22780. Родные кабели 6.3 мм и 4.4 мм (pentaconn). Бонус - балансный переходник на кабель с 4.4 mm pentaconn на 4-pin XLR, длина 20 см. Еще прилагаю бонусом балансный кабель 4-pin XLR, длина 1 метр (кабель RLS-70 от Art-Cables). Состояние великолепное, пользовался совсем мало (домашняя ситуация не располагала к слушанию в открытых наушниках).
      Вышлю ТК СДЭК или FedEx за мой  счет. 
    • От PowerMetal
      Решил продать свои Sennheiser HD 660S. В пользовании около года.
      Полноразмерные, открытые, сопротивление 150 Ом.
      Полный комплект: коробка, документация, провода, переходник.
      Произведены в 2019, куплены летом 2020 года. Производство Румыния.
      Отличное техническое и косметическое состояние, никаких скрытых дефектов.
      Отправлю по РФ удобным для покупателя способом.
      Цена - 20900 руб.
    • От BBB.
      Кабель изготовлен из оригинального Kimber 12TC купленного в "всех кабелях" (есть чек), 4 жилы, длина 2 метра. 
      Разъемы sennheiser для hd650, hd600, hd660s, hd580.
      Если вам нужны разъемы mini-xlr для Audeze, Snorry, Hifiman, или балансный штекер, обращайтесь.
      Продаю без навара! Смотрите цену на Kimber (она еще выросла на 30% за пол года)
      Новосибирск, отправлю.

• От clubnewmen
      Не так давно компания Sennheiser выпустила модель для сегмента Hi-Fi - IE 300 и аудиофильские флагманы IE 900.

Информация по Sennheiser IE 300:

Информация по Sennheiser IE 900:

Данные модели уже можно послушать и приобрести в магазинах Dr.Head.

Карточка товара IE 300

Карточка товара IE 900

• От LongKick64
      Давно являюсь владельцем наушников Beyerdynamic DT 240 Pro и вот, решил купить, для сравнения Sennheiser HD 25. Ну, что я могу сказать? По сравнению с баерами, в зенхах намного меньше баса. По плотности и детальности у них, как мне кажется, паритет, но вот в баерах, есть приятный жирок на басу, то есть больше верхнего баса. Так же кажется, что в баерах есть небольшой подъём на свч, который добавляет голосам немного звонкости, в зенхах же ничего подобного нет, середина ровная как палка. Вч что там, что там не очень. Сцена, так же не блещет каким-то объемом ни в одних, не в других наушниках. Лично мне, баеры нравятся больше, они помузыкальнее зенхов будут. Не понимаю только почему все ди-джеи используют эти зенхи, ведь в них совсем мала баса. Мне всегда казалось, что в наушниках для ди-джеев, баса должно быть много. Еще по шумке, зенхи чуть громче наружу играют, видимо это из-за их накладного фрм-фактора. Если у кого-то есть эти зенхи, поделитесь своим мнением о них. Что вам в них нравится, что не нравится и какую музыку вы в них слушаете.
    • От Сквозник
      Добрый день)связка источник astell&kern 120 ii+shennheiser hdvd 800+shennheiser 800.посоветуйте пожалуйста межблочный и силовой кабеля.подключение аналаговое
    • От BeRiA-SPB
      Наушники приобретал с рук, у бывшего владельца они были в использовании около месяца. Должны были разноситься. Но зараза кончик левого уха упирается в стенки амбушюр и начинает болеть. Либо, наушники начинают ерзать, так как они не равномерно прилегают к уху. Если закрепить жёстче, то начинают адово давить на область вокруг уха ( челюсть и тд. ). Возможно есть какие то альтернативы родным амбушюрам, но с большим вырезом под уши? В ДХ есть в продаже вот такие амбушюры https://doctorhead.ru/product/dekoni_audio_for_sennheiser_hd600_hybrid_ear_pads/ . Кто то их пробовал? Проблема с натиранием левого уха у меня продолжается довольно давно. Были и sony mdr -1a ( сидели на голове хорошо, но звук оставлял желать лучшего ). Были и AKG 712. Замечательные уши, но та же беда ( ерзали на голове и начинали чуток натирать левое ухо ), плюс давило оголовье. Какое то ВСЕЛЕНСКОЕ расстройство((( У 660S отличный звук, музыкальный, но посадка мрак. Возможно стоит бросить эту затею с поиском удобных, с приличным звуком полноразмерных ушей и купить отличные внутриканальные?
    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2

Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.

Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...