Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead

SPL Phonitor 2 и Phonitor mini - Новые флагманские усилители для наушников из Германии

Рекомендуемые сообщения

Ну какой смысл спорить с человеком?

Я полностью согласен, какой смысл спорить с человеком, который не слушал Фонитор (1ый, 2ой) и в добавок проблемы с логическим мышлением.

 

Gray50. Я не защищаю. Продаю ещё много чего, по причинам не связанным со звучанием. Если когда нибудь снова вернусь - среди транзисторников выбор точно очевиден.

 

Если вы посмотрите историю моих постов - моя защита Фонитора связана не с продажей, а с необоснованной критикой людей, большинство из которых его не слышали и даже наверное не видели (И вы кстати тоже). Причем что примечательно удалённость от Москвы - приличная. Нет возможности послушать - спорте дальше. Точно также я могу сказать что обладатели мелкосерийных бетов очень опасаются за свои репутацию своих устройств. Фонитор - конкурент им более чем серьезный. Хотите спорить -спорте дальше. Хотите послушать сравнить - я готов это организовать. Всё ведь по чесноку? Нормально базар ведётся? :)

Как доходит до дела, все свои языки почему то засовывают в одно место.

 

Я напомню, что один человек (Бертольд) уже сравнивал и сделал свой осознанный выбор. И тут же прибежали защитники бетт. Ребята волнуются переживают - это нормально :)

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, умения игнорировать суть вопроса вам не занимать. Вы постоянно рассказываете про что-то, чем, видимо, хочется поделиться, но к сути разговора отношения не имеет.

 

Вопросов больше не имею, достаточно и тех, что остались без ответа.

 

pinhole Вы критикуете людей за шнурковщину, а у самого и Беркли и Сотм и Ифи и ещё много других прибамбасов. :) Зачем вам всё это? Не думали купить крутую "Бету" и распродать всё это? Ведь обвязка-то более чем серьёзная.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какой смысл спорить с человеком?

Я полностью согласен, какой смысл спорить с человеком, который не слушал Фонитор (1ый, 2ой) и в добавок проблемы с логическим мышлением.

 

Gray50. Я не защищаю. Продаю ещё много чего, по причинам не связанным со звучанием. Если когда нибудь снова вернусь - среди транзисторников выбор точно очевиден.

 

Если вы посмотрите историю моих постов - моя защита Фонитора связана не с продажей, а с необоснованной критикой людей, большинство из которых его не слышали и даже наверное не видели (И вы кстати тоже). Причем что примечательно удалённость от Москвы - приличная. Нет возможности послушать - спорте дальше. Точно также я могу сказать что обладатели мелкосерийных бетов очень опасаются за свои репутацию своих устройств. Фонитор - конкурент им более чем серьезный. Хотите спорить -спорте дальше. Хотите послушать сравнить - я готов это организовать. Всё ведь по чесноку? Нормально базар ведётся? :)

Как доходит до дела, все свои языки почему то засовывают в одно место.

 

Я напомню, что один человек (Бертольд) уже сравнивал и сделал свой осознанный выбор. И тут же прибежали защитники бетт. Ребята волнуются переживают - это нормально :)

Ваша горячность понятна, выше я уже сказал почему, и кстати вполне обоснована тот же мотив, в отличии от вас ребята свои Беты не продают. Почему продаете- это ваше дело и никого не касается, что относительно того что я видел и что слышал, вы этого знать не можете, а посему не вам судить.

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с текущим курсом первый фонитор проще продать на хэдфае


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ещё эксперимент. Берем сетевик от цапа, а точнее его дальний конец. Вынимаем из розетки - мнем/разминаем и заново вставляем. Снова слушаем. Вуаля - звук другой! Через пару недель он восстанавливается - во первых меняется кристаллическая решетка проводника и свойства проводимости на различных частотах/скин эффект и др. Во вторых разъем никогда не встаёт на прежнее место и он заново притирается. Большой вопрос - смог бы я услышать такие нюансы на Бете.

Любопытно, кроме Вас на вашей аппаратуре, это ещё кто-то слышит?

И где это Вы изучали, как изменяется кристаллическая решётка проводника в сетевом кабеле (Вы, наверно, очень хорошо мнёте проводники, что они даже свою структуру теряют)? Следуя Вашей логики, у Вас кристаллическая решётка должна постоянно "плясать" на наушниковом кабеле тоже, ведь он то, как раз постоянно перегибается в процессе эксплуатации, Вы это тоже слышите?

зависит от структуры и сечения проводника, частоты, тока, напряжения и туевой хучи параметров. От того что вы не верите в физические законы - не значит что они не действуют. В сложном межблоке медном между несколькими моножилами (многожилами) возникают статические механические нагрузки, проводники со временем занимают положение с минимумом потенциальной энергии. По русски говоря - расправляются. Ежели от геометрии сечения зависит звук то и он меняется.

А при чём здесь, изменение кристаллической решётки проводника? Вы хоть представляете этот процесс?

Получается, что размяли пальцами проводник (не хило так, у Вас прям не пальцы, а тиски) и кристаллическая решётка проводника из крупнозернистой превратилась в монокристалическую, или наоборот.

 

И так и не ответили, кроме Вас, на вашей аппаратуре, кто нибудь ещё слышит изменение звука, после втыкания / вытыкания сетевой вилки, или это у Вас индивидуально?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, Знаете, я даже жалею, что я не живу в белокаменной. Ну, или вы не живете в городе на неве. Я думаю, еще нашлась бы помимо меня пара-тройка форумчан, чтобы посмотреть и зафиксировать сие прекрасное зрелище - как вы будете определять звук по степени мятости сетевого провода. Ну, и другие декларируемые вами вещи. Ну знаете, чисто из принципа (Так-то понятно, что по сути на этот фарс время тратить смысла нет).


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё хочу обратить внимание, почему-то все владельцы Фониторов, не понимают или не хотят понять, что им хочет донести в своих постах pinh0le, я почему-то его понял с первого написанного им поста, всё прекрасно понял (вроде человек всё доходчиво пишет). Он же вроде всё ясно написал, что если человек выбирает два усилителя, между Фонитором и ещё, назовём его "любой другой", на одной и той же обвязке. И этому человеку "вдруг", больше понравился "любой другой", то зачем он будет брать Фонитор, или это не логично? А уже потом, когда он возьмёт этот "любой другой", он так же, как и Вы, владельцы Фониторов, будет подбирать к нему тракт, кабеля и пр. (или Вы не допускаете, что другому усилителю это не пойдёт на пользу, так же, как Фонитору), может ему это даже дешевле обойдётся, т.к. "начальная точка" отсчёта была выбрана не столь критичная к этому подбору, во всяком случае, может этот владелец не будет слышать такие "нюанцы", после "помятия пальцами" силового кабеля.

 

p.s. Кто вообще мешает владельцам не Фониторов, менять в дальнейшем, ЦАПы, кабеля и пр. обвязку, так же, как это делают владельцы Фониторов, и добиваться лучшего звука для себя, вроде логика-то простая. Или владельцы Фониторов считают, что только их усилитель способен реагировать на эти изменения, а остальные все инертны к этому.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё хочу обратить внимание, почему-то все владельцы Фониторов, не понимают или не хотят понять, что им хочет донести в своих постах pinh0le, я почему-то его понял с первого написанного им поста, всё прекрасно понял (вроде человек всё доходчиво пишет). Он же вроде всё ясно написал, что если человек выбирает два усилителя, между Фонитором и ещё, назовём его "любой другой", на одной и той же обвязке. И этому человеку "вдруг", больше понравился "любой другой", то зачем он будет брать Фонитор, или это не логично? А уже потом, когда он возьмёт этот "любой другой", он так же, как и Вы, владельцы Фониторов, будет подбирать к нему тракт, кабеля и пр. (или Вы не допускаете, что другому усилителю это не пойдёт на пользу, так же, как Фонитору), может ему это даже дешевле обойдётся, т.к. "начальная точка" отсчёта была выбрана не столь критичная к этому подбору, во всяком случае, может этот владелец не будет слышать такие "нюанцы", после "помятия пальцами" силового кабеля.

 

p.s. Кто вообще мешает владельцам не Фониторов, менять в дальнейшем, ЦАПы, кабеля и пр. обвязку, так же, как это делают владельцы Фониторов, и добиваться лучшего звука для себя, вроде логика-то простая. Или владельцы Фониторов считают, что только их усилитель способен реагировать на эти изменения, а остальные все инертны к этому.

 

 

Зачем обращать внимание на посты человека, который не слушал не бету не фонитор? :) Его участие в этой теме - троллинг чистой воды.

В теме про HD-800 он меня учил грамматике и обсуждали отношение к евреям. Надо понимать, что есть люди которым видимо от нечего делать просто сидят на форуме и гадят другим и в различные ветки.

 

Давайте просто подведём статистику. Орланд единственный выбрал бету - это его право. Даже iow на самом деле высказал мнение что нужно слушать оба усилителя, и фонитор тоже может понравится, тем более за такие цены, которые сейчас выставленны на вторичке.

Bertold выбрал второй фонитор на основе прямого сравнения с беттой. Но по 1,2 даже 3 мнениям не стоит делать выводы. Лучше действительно слушать.

 

Я вот сейчас ради интереса читаю отзывы и на зарубежных форумах по фонитору и мнения авторитетных людей - там вообще нету никакого негатива. Почему он здесь есть на форуме? Для меня остаётся загадкой.

 

Если даже владельцы бетт - не продают их сейчас, они всё равно инстинктивно ангажированы, просто надо понимать время в которое мы живём. Несколько месяцев назад цены были в 2 раза дешевле. Что будет потом - неизвестно!

Другие люди также из-за кризиса могут выставить свои тракты и бетты в том числе. Но пиарить свои устройства засчёт других - не поджентельменски.

 

 

Если я например продаю свой комплект от m2tech я же не лезу в ветку с гидрой и не поливаю её грязью заявляя, что мой конвертор на самом деле не хуже? Хотя мог-бы, так как есть опыт прослушки и Беркли и Сотма.

Изменено пользователем ravich1984

Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне как бывшему уже владельцу фонитора тоже интересно, чего тут собственно такой холивар разгорелся? Нравится бета? Да ради бога - покупайте, собирайте. Назовите ну хотя бы 2-3 фабричных конкурента (не берем в расчет хэндмейд аудиоумельцев)? Бэта....да бох с ней, ну еще??!! Burson? HDVD 800? Люксман? Не думаю что они уделают фонитор....даже уверен что нет! Отличный усилитель, не знаю...слабых мест не увидел за время владения. Если бы не услышал Стакс....да вообще бы не заморачивался, слушал и ловил немалый кайф и от Одиссеев и от тех же Т1.

P.S. И да, тоже продаю...потому как стоит без дела, с электростатики уже не слезу, а так доволен был на 100%.

 


Ayon CD-5s >>> RSA Dark Star >>> Abyss Ab-1266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так и не ответили, кроме Вас, на вашей аппаратуре, кто нибудь ещё слышит изменение звука, после втыкания / вытыкания сетевой вилки, или это у Вас индивидуально?

 

Отвечу. Слышит -

1) моя любима жена. :)

2) близкий друг, бывший диджей, который работает увлекается в свободное время от работы. Вам телефон или аську его дать? Могу дать если нужно пообщаетесь с ним.

3) кошка "Фаля".

 

 

Кстати, когда у меня были "жесткие разговоры с Шараповым", через некоторое время была интересная встреча - пара крепких людей пригласили поговорить и присесть и поговорить в их тонированный BMW, но учитывая численное преимущество не я конечно не согласился - на улице попросту было жарковато. Но это все оказалось шуткой. Мы потом нормально поговорили и обсудили. Один - известный форумчанин с этого форума. Когда-то работал на радио звукорежиссером. По поводу перечисленных моментов с кабелями и разъемами - так оно и есть. Да действительно на студиях их каждый раз после вынуть/вставить протирают, обслуживают спиртом и ждут прогрева. С людьми, что в теме - приятно беседовать, но не с вами. Так что извините. Изучайте физику, матчасть. Обзаведитесь трактом с высоким разрешением чтобы все этим моменты слышать.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж пошло про сравнение с другими усилкам, то я в домашних условиях сравнивал с P1. В результате, плюсов у фонитора-1 перед лаксменом не нашел, разве что кроме ручек кроссфида. Но P1 на рос. барахолках стоит сейчас раза в полтора дороже, если брать его в отличном состоянии.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, на каких ушах сравнивали?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не мешало бы сравнить на байерах T1. Вот там фонитор с большей доли вероятности его уделает чисто технически. Какую мощность люксман выдаст на 600 ом? :)

 

Кстати знаю владельца люксмана, которому нужен фонитор для профессиональной работы - люксман его не устраивает.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

Спецификации есть здесь http://www.onahighernote.com/luxman/?c=&id=65&id=41

Хотя зависит от подводимого напряжения, P1 держит где-то до 13-15V на выходе (дальше включается защита). Исходя из формулы, примерно 0.3W на 600Ohm получается.

T1 мы слушали со знакомыми на этих новогодних праздниках (нас пять человек было), там многие (или все, точно не помню) поставили баеры ниже, чем HD800/RLS22 + P1, TH900 + P1 и SR007 + KGSS. Ну можно и на них сравнить, если владелец не продаст их в тому времени :) Можно еще на винтажных 990.

PS. сам владелец фонитора согласился, что P1 в целом лучше фонитора, особенно в области НЧ.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перечисленных моментов с кабелями и разъемами - так оно и есть. Да действительно на студиях их каждый раз после вынуть/вставить протирают, обслуживают спиртом и ждут прогрева. С людьми, что в теме - приятно беседовать, но не с вами. Так что извините. Изучайте физику, матчасть. Обзаведитесь трактом с высоким разрешением чтобы все этим моменты слышать.

Так Вы опять от вопроса уклонились, раз Вы так хорошо изучили физику и матчасть, то объясните, наконец-то, как изменяется кристаллическая решётка проводника, кагда Вы пальцами мнёте кабель, да ещё и в диэлектрических оболочках? Или Вы уже от своих слов отказываетесь?

Просто то очём Вы пишите, к нарушению кристаллической решётки проводника не имеет никакого значения, там другие "законы" действуют, спиртом Вы снимаете "плёнку" (грязь, окисел и пр.) с поверхности контакта, и всего лишь, ну и т.д. по Вашим пунктам.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ravich1984, Я думаю, iow все-же имел ввиду несколько другое - что в случае с изодинамикой, он бы выбрал балансную бету22. Если бы вы прочитали мои посты более внимательно, то я говорил о том же самом - для HD800 и подобных динамических наушников - фонитор усилитель очень хорошего уровня. Лично для себя я тему динамических наушников закрыл, в качестве основного инструмента прослушивания музыки. Тут кстати опять же, есть интересный вопрос - сам производитель SPL пишет, что схемотехника у Auditor'a и Phonitor'a-1 по части усиления одинакова, и разница только в сугубо профессиональных фишках фонитора-1 - не очень становится понятен смысл использования его вне студии, да еще за большие деньги. Правда, сейчас могут начаться заверения о том, что разница между ними на самом деле (с) громадная.

 

@SancheZZ,

По-большей части, холивара-то тут особого и нет. У людей есть право высказывать свое мнение, мое право высказать мнение, что например, не стоит однозначно и сразу верить тому, что пишет firewheel, особенно после пассажей о направлении подключения сетевиков, их мятия и прочих шаманств. Я думаю, что в принципе он сможет любое конструктивное высказывание "парировать" универсальным "Ваш тракт недостаточно высокого разрешения, поэтому вы и не можете услышать".


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас ради интереса читаю отзывы и на зарубежных форумах по фонитору и мнения авторитетных людей - там вообще нету никакого негатива. Почему он здесь есть на форуме? Для меня остаётся загадкой.

Здесь, весь негатив, сеят только владельцы Фониторов, остальные только пытаются общаться с ними, а в ответ получают только "ведро с помоями", или это не заметно?

Вы, как я понял, тоже один из владельцев Фонитора (у Вас просто в подписи ничего не указано)?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орланд и Заг, я пишу о том через что сам пршел и что сам реально слышал. Почитайте сундук и темы с сетевыми кабелями и коннекторами. Там расписаны мнения авторитетных людей про нюансы в том числе и российскими производителями, например Валерием Гилевым. С вашими упрощенными рассуждениями про шнурковщину лучше к Карманову и Базорову в группу Аудиофилия головного мозга. Там найдете много собуты... соратников. Здесь налицо двойные стандарты. Когда в других темах это неоспаривается и подверждается реальными отзывами, то здесь меня выставляют сказочником и краснобаем :) почему то половина кабелей, которые я выставил на продажу сразу ушли в резерв в том числе и цифровой коаксиал, который я сам спаял полностью. Значит кто то реально доверяет моему мнению и это все непустозвонство :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите спорить -спорте дальше. Хотите послушать сравнить - я готов это организовать. Всё ведь по чесноку? Нормально базар ведётся?

+100. Со своей стороны, готов предоставить свой Phonitor 2 для тестирования и сравнения в Москве. Владельцы Беты и других хороших самосборных усилителей - давайте организуем интересное сравнение.


Наушниковый тракт: PC (SOtM tX-USBexp) -> SOtM dx-USB hd + sCLK-2224 + mBPS-d2s --> DAC --> SPL Phonitor 2 --> Sennheiser HD650 / LCD-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, Опять вы упоминаете неких авторитетных людей. Авторитетные люди - понятие очень растяжимое. Гитлер для кого-то тоже был авторитетной личностью, и ему тоже доверяли. И уж этих людей, я думаю, было поболее, нежели тех людей, которые доверяют вам. Авторитет у человека начинает появляться, когда есть реальные, подтвержденные результаты какой-либо деятельности. И вообще, кого считать авторитетным человеком ? Ученых ? Политиков ? В чем измеряется авторитетность ? В кол-ве последователей ? Это все вещи, тяжко поддающиеся классификации и т.п. - это вам не 2+2 сложить и получить 4. В общем, разговор на эту тему с авторитетом совершенно лишен смысла.

 

Довольно иронично выглядит то, что вы упоминаете аудифилию головного мозга.

 

Здесь не сундук. И я считаю, что это хорошо. Я вполне доволен своим упрощенным суждением. Я рад, что вы, со своим сложным суждением, находите собуты... последователей, и у вас покупают ваши кабели. Я не думаю, что они плохие/хорошие. Я их не слушал. Я не отрицал разницу между межблочниками, она есть. Однако, я трезво понимаю, что это уже почва для тотальных махинаций - никто эту разницу приборами измерить не может, "попугаев" для классификации не существует. Вы, я, кто угодно могут говорить любой бред на эту тему (И хорошо, если он будет не бредом) - тут уже только придется верить на слово. И вот именно это, стоит делать с максимальной осторожностью и вниманием.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орланд и Заг, я пишу о том через что сам пршел и что сам реально слышал. Почитайте сундук и темы с сетевыми кабелями и коннекторами. Там расписаны мнения авторитетных людей про нюансы в том числе и российскими производителями, например Валерием Гилевым. С вашими упрощенными рассуждениями про шнурковщину лучше к Карманову и Базорову в группу Аудиофилия головного мозга. Там найдете много собуты... соратников. Здесь налицо двойные стандарты. Когда в других темах это неоспаривается и подверждается реальными отзывами, то здесь меня выставляют сказочником и краснобаем :) почему то половина кабелей, которые я выставил на продажу сразу ушли в резерв в том числе и цифровой коаксиал, который я сам спаял полностью. Значит кто то реально доверяет моему мнению и это все непустозвонство :)

Причём здесь авторитетное мнение, каких-то людей, да ещё по вопросам, которые меня не интересуют. Я Вас не спрашиваю, как и что влияет на звук, я и без Вас знаю. Я обращаюсь именно к Вашему, "авторитетному" мнению, раз Вы сами завели про это разговор (я об этом не просил) и написали, что когда Вы "мнёте пальцами сетевой кабель, то изменяется кристаллическая решётка проводника" (это из Ваших слов). Вот мне и стал интересен этот процесс, так опишите поподробнее, как это у Вас происходит, и что там нарушается в кристаллической решётке и как? Не надо меня отсылать, к каким-то авторитетным, чужим, мнениям (я тоже могу отсылать), я хочу услышать только Ваше. Вы подтвердите или опровергните своё заявление, только и всего, но поподробнее.

 

p.s. Джениффер Псаки у некоторых, тоже вызывает, авторитетное мнение.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заг, я вам ранее все расписал. И обьяснил что на слух это слышно. Будите утверждать что я это все придумал? Что вам еще обьяснить? Почему сетевые кабели звучат по разному или лампы? Или почему например некоторые межблоки требует прогрева после установки в сетап минимум неделю? Почему usb кабели звучат по разному? Не надоело тролить то и оффтопить? Вобщем к Карманову вам билет прописан - помошником админимтратора. С ходотайствованием могу помочь :)

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заг, я вам ранее все расписал. И обьяснил что на слух это слышно. Будите утверждать что я это все придумал? Что вам еще обьяснить? Почему сетевые кабели звучат по разному или лампы? Или почему например некоторые межблоки требует прогрева после установки в сетап минимум неделю? Почему usb кабели звучат по разному? Не надоело тролить то и оффтопить?

Скользкий Вы человек, я не просил Вас описывать, как звучат различные кабели, и что там слышно / не слышно, я Вас конкретно просил описать как, физически, происходит изменение кристаллической решётки проводника, когда Вы мнёте пальцами свой сетевой кабель (что там с решёткой-то происходит?), это Ваши слова. И всё... меня больше ничего не интересует. Ответьте, только на этот вопрос, и закроем тему.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая система стремится занять минимум потенциальной энергии. По мере продвижения скорость прироста земедляется. Процесс бесконечен, но развивается по экспоненте. Отрицать наличие потенциальной энергии в проводнике, подверженному изгибу не будем?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От deferp
      Приветствую!
       
      Есть ли счастливые обладатели сего девайса - SPL Creon? Или может быть SPL Crimson?
       
      Кто-то, где-то сказал что у SPL много брака. Так ли это?
      Хочется отзывов от владельцев.
       
      А те у кого нет, оцените характеристики интерфейса, в частности наушниковый выход. У меня HD650, и судя по всему Creon раскачает их, или я ошибаюсь?
      Занимаюсь я сведением аранжировкой, так что АЦП и входы, лично меня, не очень интересуют. Больше интересен ЦАП.
       
      Характеристики:
      https://spl.info/en/products/interfaces-converters/creon/specifications.html

    • От irrlicht
      На официальном сайте SPL появилась информация о новом флагмане: Phonitor II:
      http://spl.info/en/h...itor-der-2.html
       
      Улучшенная технология 120V
      - 3 входа: 2 XLR + 1 RCA
      - 1 выход с предусилителем XLR
      - Дистанционное управление громкости, без специального пульта
      - Регулятор: 0, +6, +12 дб
      - "For all headphones with an impedance of 100 Ohms (400 Ohms for balanced headphones)" /
      "Optimally suited for low-impedance headphones starting from 10 Ohm (40 Ohm for balanced headphones"
      - "For dynamic, balanced and electrostatic headphones"
       
      Официальная цена 1,649€
      (в данное время цена на thomann.de для РФ: 1259€)
      Поступление в продажу в декабре
       

       
      Морда похудела и сместилась вправо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.