Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

OlegSA

Большая Китайская битва

Рекомендуемые сообщения

Почему?

Устаешь быстро от него. "Пластмассовый" звук.

 

Я меня был MDAC, продал довольно быстро. Насколько x10 выше уровнем ? (интересует в основном кокс)

 

У меня был более флагманский аналог МДАКа - 8200cdq. Основная претензия была - грязноватые верха. ЦАП очень плохо воспроизводил верхние ноты духовых,вокруг которых появлялись непонятные тембральные шлейфы, при этом также форсировал все шорохи и скрипы, что тоже немного утомляло. Для себя вопрос с дальнейшим использованием сабры закрыл раз и навсегда.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200 - не совсем показатель всех возможностей сабри. Это как судить по стране по одному человеку - да еще и не самому лучшему. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если кто видит выражение "ненатуральные тембры" и не понимает что это, то достаточно послушать W4S DAC2 и сразу станет понятно. не знаю все ли цапы на сабре такие, но получается мдаки похожи с W4S DAC2

Изменено пользователем sneeze
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если например человек когда-то отравился по началу паленой водкой, то у него будет отторжение надолго даже к хорошим сверх-очищенным на дровах маркам спирта :) По крайней мере года 2-3.

 

 


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, Тут не поспорить - надо отойти и посмотреть потом свежим взглядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если кто видит выражение "ненатуральные тембры" и не понимает что это, то достаточно послушать W4S DAC2 и сразу станет понятно. не знаю все ли цапы на сабре такие, но получается мдаки похожи с W4S DAC2

Во во. Поначалу слушаешь, и думаешь: "Что за окно в чудный сад мне вновь открыли! Какая ясная четкая картинка, и птички поют, и трава сама собой шевелится.

Потом - а чего она, трава эта, какая то "чересчур зеленая". И "птички поют" как то по ранжиру, нету в их щебете привычного беспорядка, чересчур ж мелодично чирикают. Зришь, зришь, и тут - ба, да это же не живая картинка а изображение на Lcd панели сверхвысокого разрешения!

И хотя и рендеринг на высоте, и иногда даже воздухом как будто оттуда теплым дует - выйти погулять не зочется.

Как то так.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен заметить что у D8 сделано то же самое что и у меня в DA8. По сути взяли старую добрую основу, сделали качественное питание на 2 трансах с разделением аналога и цифры, поменяли конденсаторы, на более качественные(у меня вообще блек гейты топовые стоят). Собственно основная болячка DA8 это именно питание. Оу не видно какие там. Единственный момент что там внешний клок качественный, а у меня остался родной ген. И еще у меня 1 трансформатор, но очень хороший. А там 2 нормальных Nuvotem Talema, по идее должны быть лучше паленых плитронов в DA8.

Изменено пользователем Shadow39
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть смысла брать на глубокое бурение стокового D8 нет никакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен заметить что у D8 сделано то же самое что и у меня в DA8

 

Цена устройств при этом, отличается, мягко говоря, значительно.

 

ОУ не видно какие там.

 

Пишут, что такие же: OPA1632.

Upd: поправил опечатку.

Изменено пользователем Aspid

RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть смысла брать на глубокое бурение стокового D8 нет никакого?

Смысл есть. Проведен грамотный заводской апгрейд устройства с претензией на выжимание максимума из данной схемотехники. Одна организация питания чего стоит. К тому же другой клок, на вид очень внушительный. Единственная претенция все те же оу, это плохо. Китайцы явно гонятся за циферками в замерах, иначе нельзя это объяснить.

 

Пишут, что такие же: OP1632.

А вот к нему как раз никаких претензий. Хороший дифференциальник. Кстати OPA1632 а не OP. А вот AD797 не очень в преобразователях ток/напряжение. Посредственная микруха, которой не место в звуке имхо. При всех ее отличных паспортных характеристиках звучит она довольно мертво на мой вкус. И именно она определяет звучание вч у DA8 и D8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был более флагманский аналог МДАКа - 8200cdq. Основная претензия была - грязноватые верха. ЦАП очень плохо воспроизводил верхние ноты духовых,вокруг которых появлялись непонятные тембральные шлейфы, при этом также форсировал все шорохи и скрипы, что тоже немного утомляло. Для себя вопрос с дальнейшим использованием сабры закрыл раз и навсегда.

Соглашусь с Вашей формулировкой. Однако ТС повторно разбудил интерес к Сабре. Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня , кстати сабря в ЦАПах не выводится. Все время один на ней присутствует из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую балансное подключение Yulong D8 к активным мониторам Focal Solo6 Be с качественными XLR кабелями из серебра. В моем случае получается потрясающая, просто фантастическая детальность. Слышны мельчайшие изменения звукового сигнала без сильной яркости и резкости. Звук немного теплый, но без вуали и нет никакой округлости высоких частот. Они идеально мягкие очень детальные. На мой слух, разумеется.

У меня тоже есть такие фокалы. Редко их использую для музыки (для не шибко сложной - рок всякий, идм, эмбиент). Детальностью они порадовать не могут. Скорее уж наоборот - для них характерно ровное, мягкое, но замазанное звучание и очевидное сркадывание мелочей. В целом, юлонгоподобные цапы на сабре для фокалов - это потолок. Причём допустимы агрессивные реализации на сабре. У меня стоял дома месяц Дебюсси, который мониторам не дал вообще никакой прибавки, хотя на наушниках разница с майтеком была чудовищной. Короче, сложно на таких мониторах давать какие-то однозначные оценки.

Изменено пользователем iow

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочу сравнить какой-нибудь из этих китайцев со своим аудиогадом на предмет того есть ли смысл менять его на них.


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую балансное подключение Yulong D8 к активным мониторамFocal Solo6 Be с качественными XLR кабелями из серебра. В моем случае получается потрясающая, просто фантастическая детальность. Слышны мельчайшие изменения звукового сигнала без сильной яркости и резкости. Звук немного теплый, но без вуали и нет никакой округлости высоких частот. Они идеально мягкие очень детальные. На мой слух, разумеется.

У меня тоже есть такие фокалы. Редко их использую для музыки (для не шибко сложной - рок всякий, идм, эмбиент). Детальностью они порадовать не могут. Скорее уж наоборот - для них характерно ровное, мягкое, но замазанное звучание и очевидное сркадывание мелочей. В целом, юлонгоподобные цапы на сабре для фокалов - это потолок. Причём допустимы агрессивные реализации на сабре. У меня стоял дома месяц Дебюсси, который мониторам не дал вообще никакой прибавки, хотя на наушниках разница с майтеком была чудовищной. Короче, сложно на таких мониторах давать какие-то однозначные оценки.

Спорить не буду. В жизни возможно все. Жаль что фокалы Вас не радуют детальностью и скрадывают звуки музыки. Возможно мне просто повезло, возможно дело в балансных кабелях или юлонг у меня не такой как у всех, но могу еще раз объективно подтвердить, что в моем случае получается потрясающая, просто фантастическая детальность без вуали и мыла. Очень красивый, прозрачный и натуральный звук. Слышны мельчайшие изменения звукового сигнала. Также очень хорошо слышна разница в звуке при изменении настроек в программах воспроизведения звука. На мой слух и в моей простой системе получается вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочу сравнить какой-нибудь из этих китайцев со своим аудиогадом на предмет того есть ли смысл менять его на них.

Сравнивал Yulong DA8 c NFB-28, правда недолго, около трех дней. DA8 понравился намного больше, но вкусы и уши у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dj000001,

 

То есть был и DA8, и D8? Можете сравнить?


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dj000001,

 

То есть был и DA8, и D8? Можете сравнить?

Приношу всем свои извинения. Только сейчас заметил, что пропустил букву. Yulong D8 у меня пока нет. Все, что я написал, относится только к Yulong DA8 без твиков. Еще раз извините за невнимательность.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает :)


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если кто видит выражение "ненатуральные тембры" и не понимает что это, то достаточно послушать W4S DAC2 и сразу станет понятно. не знаю все ли цапы на сабре такие, но получается мдаки похожи с W4S DAC2

Во во. Поначалу слушаешь, и думаешь: "Что за окно в чудный сад мне вновь открыли! Какая ясная четкая картинка, и птички поют, и трава сама собой шевелится.

Потом - а чего она, трава эта, какая то "чересчур зеленая". И "птички поют" как то по ранжиру, нету в их щебете привычного беспорядка, чересчур ж мелодично чирикают. Зришь, зришь, и тут - ба, да это же не живая картинка а изображение на Lcd панели сверхвысокого разрешения!

И хотя и рендеринг на высоте, и иногда даже воздухом как будто оттуда теплым дует - выйти погулять не зочется.

Как то так.

Он не создан для птичек, его стихия дисторшн, хотите птичек к беркли. Не нравятся тембры дайте ему хорошего питания. Не хотите слышать все "прелести тракта" не нужно смотреть на детальные цапы, а чтоб не слышать эти "прелести" прибавляйте нули не только к цапу, но и всему остальному.

Все просто.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dj000001,тут все дело в опыте прослушивания разных устройств, в том числе и топовых. У OlegSA как ни крути опыт богатый, да и у меня тоже какой никакой имеется. Думаю услышав DA8 пару лет назад я бы тоже был в полном восторге и считал бы его идеалом звука. Но на данный момент я четко слышу все его недостатки. И даже частично их устранил в своем даке путем небольшого твика. И все-же считаю устройство замечательным за свою цену. А вот майтек меня при всей его якобы нейтральности и детальности не впечатлил, а местами даже напряг своим звучанием. В любом случае все китайцы на сабре этого ценового диапазона в той или иной степени копромиссы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dj000001,тут все дело в опыте прослушивания разных устройств, в том числе и топовых. У OlegSA как ни крути опыт богатый, да и у меня тоже какой никакой имеется. Думаю услышав DA8 пару лет назад я бы тоже был в полном восторге и считал бы его идеалом звука. Но на данный момент я четко слышу все его недостатки. И даже частично их устранил в своем даке путем небольшого твика. И все-же считаю устройство замечательным за свою цену. А вот майтек меня при всей его якобы нейтральности и детальности не впечатлил, а местами даже напряг своим звучанием. В любом случае все китайцы на сабре этого ценового диапазона в той или иной степени копромиссы.

Согласен. Опыта прослушивания у меня намного меньше, чем у Вас или чем у OlegSA, ну все равно очень нравится, прям мед для моих ушей. На что бы Вы перешли с Yulong DA8, чтобы стало еще лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dj000001, я ни ни что не переходил. DA8 покупался как дак для командировок и длительных поездок в другие города. Исключительно как небольшое решение все в 1, для наушников. А так у меня давно основной в тракте Auralic Vega. DA8 к сожалению даже после модернизации его так и не догнал, хотя надежда была. Возможно D8 звучит уже не хуже веги, либо где-то рядом, но его к сожалению послушать возможности нет. Вам возможно как гарантированный вариант как раз D8 и подойдет лучше всего.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили конечно ...

разница в цене в 2,7 раза

чудес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауралик имеет совсем другое конструктивное решение - там все очень нестандартно. Это должно принести свои плоды в любом случае - думаю и принесло.

 

В свое время я выбрал вектором для сабри Вейсс 202 , на самом деле очень интересный ЦАП. Но идя по пути "традиционно обвязанной сабри" , получаешь определенное решение в рамках его качественности , именно для такой компоновки. X10 выбирался мной на муайтай из за сильного аналогового выхода - совершенно нестандартного по сравнению с операционниками (любого вида). Твик его должен был сравнять его возможности по цифре с его выходом и дать результат. В общем-то, он достигнут - от нетюнингованного отличия очень большие, кардинальные я бы сказал.

 

 

Это как с мультибитами - есть "прямые" решения и есть нестандартные, прямые могут быть очень хорошими, но все будут в чем-то похожими. Тот же Dodson решение не стандартное - и звук у него также не традиционно "мультибитный" с набором известных плюсов и минусов , а свой индивидуальный. Сравнивая его с Левинсоном (как раз классика жанра для 1704) разница очень заметна.

 

dj000001

 

 

Может у Вас экземпляр уникальный ( звезды так сошлись) . Мы же не слышим его сами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.