Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Rainfall, Там сам Сотм регулирует этот вопрос. Вот для карточки РРА придется ставить, другого решения не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R, Нет, не работает. +5v на молекс обязательно.

 

Вчера игрался с аккум. питанием на Sotm dx-USB и PPA. Правильно пишет sewerin - аккумы шумят. Вешал емкости - лучше. Использовал Nichicon KZ, KG(M), Elna Silmic II, Elna Lao, все разных номиналов. Каждый красит звук по своему. Эти игры с комбинациями из емкостей есть очередное влезание в "жопу", надоело, а обратного пути уже нет. Блин. Для Sotm dx-USB не так выражено, а для РРА - тот же хрен что и с внешним БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работает ли карта РРА V2 без доп питания по молексу? никто не пробовал?

у ППА есть 2 питания внешних

 

1. что подключаешь через молекс-далее стабилизатор далее генератор.

2. от шины pci ex 12в через DC/DC преобразователь (находиться на плате ппа)через разьем юсб через кабель юсб

на входную часть эдель..


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al-ich, у тебя же аккумы через стабы, как ты можешь говорить, что они шумят?

От аккумов +7,4 через стаб на РРА +5в. А Сотм запитан напямую от других аккумов +7,4в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Для РРА сам стаб обвешан до и после по Nichicon KZ 1000х25, на мой слух самый нейтральный вариант. Сейчас временно используется LM1086 на +5. Заказал распаянную на платке TPS7a4700, придет, поставлю, послушаю, поколдую и отпишусь.

Могу заблуждаться, но для Сотма, после перетыкивания, на слух шунт более 1000 мкф. начинает "подмыливать" и проявляться характер кондера или их совокупностей. У каждого здесь свой критерий.

 

На истину не претендую, все сказанное ИМХО. Буду благодарен за советы и мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла TPS7a4700. Источник литиевые аккумы 7,4 вольта, делаю с помощью стаба +5.

Ну что сказать, однозначно на слух звук чище и выразительнее. Боялся что тональный баланс сместится в светлую сторону. Ура, не случилось. По замерам милливольтметром так в 2 раза меньше чем при LM1086. Самое интересное, что TPS7a4700 уменьшает шум аккумов то же в 2 раза.

Al-ich доволен :).

P.S. Кому интересно. После двух вечеров ИМХО. До стаба Nichicon KG 6800x35 и Nichicon KZ 1000х25. После стаба Nichicon KZ 1000х25. Силмики здесь не понравились.

Изменено пользователем Al-ich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На TPS7a4700

качественный-малошумящий б.п. выходит.Сам таким уже год пользуюсь.Правда в стандартном варианте от торойда. :)Крайний вариант экспериментально сейчас 3300 x25 Nichicon Super Trough до и 480 x 25 Сильмик 2 после.Ставил после 1000 Силмик 2 не понравилось.Также как и Nichicon KG 10000 до и после также не то.

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, очиститель сигнала для интернет кабеля?

Вот интересно зачем.

PICT9247.JPG


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю сейчас через карту РРА v2, никому не кажется что с ней сцена уменьшается? Играет слитно, как бы от центра, интересно это особенность этой платы или так по идее и должно быть?


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю сейчас через карту РРА v2, никому не кажется что с ней сцена уменьшается? Играет слитно, как бы от центра, интересно это особенность этой платы или так по идее и должно быть?

Почему сразу на РРА грешите? А в каком окружении она играет? Платка может дать очень взрослый звук если ее правильно обвязать.

Недавно проводил очередные эксперименты с питанием для РРА2, был удивлен сильнейшим приростом качества звука при смене AQVOX USB Linear Power Supply на хороший лин. БП на малошумящем стабе. Ну конечно и сетевой нужен приличный, у меня ее питает Fusion Audio Impulse. Конвертер тоже от хорошего БП TeddyPardo запитан. Сам ПК тоже от отдельного линейного БП. В общем, если все сделать по фен шую, к звуку вопросов не будет, он отвечает самым высоким требованиям. У меня есть и РРА4, но я даже пока не смог создать условия, чтобы почувствовать реальную разницу между ними.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,Возможно так оно и есть. Не спорю.

Сам сравнивал с обычным выходом материнки. Карта питается от бп компа по молексу. От простого юзб выхода сцена все же по объемнее и чуть телеснее звук. С карты играет по кучнее, хотя качество звук по лучше будет. По крайне мере у меня так.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, Карта питается от бп компа по молексу.

Так проведите эксперимент, запитайте ее отдельным, качественным линейным БП. Питание с материнки не раскрывает ее возможностей.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R, Как-то интересовался и читал много материала по клокам. Все фирмы поголовно пишут что точность очень зависима от качества питания клока, это даже не касаясь применения для аудио. А молексом PPA питает как раз только клок и больше ничего. Соответственно чем качественнее питание вы подадите на молекс тем лучше будет результат, до определенного порога конечно. Импульсный БП компьютера даже Platium серии к сожалению не дает такого чистого питания без помех.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно почему так получается :)

А подскажите модели какие нибудь из не дорогих линейных бп. Или может на ибэй есть что то из китайских.

Я так понимаю что нужен на 5В и не меньше 1А . :?:


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R, Поинтересуйтесь http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=22141&st=875 . Сообщение 876. Не хвастовства ради, просто слушать от БП кмпа это обкрадывать себя. Пришел к аккум. БП через несколько модификаций линейного и используя разные стабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно почему так получается :)

А подскажите модели какие нибудь из не дорогих линейных бп. Или может на ибэй есть что то из китайских.

Я так понимаю что нужен на 5В и не меньше 1А . :?:

http://www.diyinhk.c...33v5v-1ax2.html

Здесь компромиссов быть не должно, вот с этим стабом играет у меня, звук -бомба. Но его собрать надо и трансформатор докупить. От транса тоже звук меняется. Я выбрал ш образный. Этот же стаб и конвертер питает. На фото трансы еще талема, потом поменял.

Можно еще с тональным балансом поиграть, меняя выходные кондеры стаба. Давно искал, где этот ключик хранится, оказалось в питании юсб карты.

Сейчас играет вот такая связка, как на втором снимке. Сравниваю звук двух конвертеров.

post-3038-0-00381800-1448032136_thumb.jpg

post-3038-0-01471800-1448033342_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электролиты-пурисмы, они не то, чтобы уж сильно темные, может чуть с уклоном в нижнюю середину.

Я придерживаюсь той т зр., что разными элементами тракта надо корректировать понемногу в нужную сторону, резкое понижение т.б. одним элементом неизбежно приведет к потере детальности.

Тем более, что у каждого элемента тракта своя область влияния на разные свойства звука.

Карта юсб, у меня в основном отвечает за сцену и разрешение и связанную с этим микродинамику, тут особо темнить нельзя, можно потерять больше чем приобретешь.

Несколько дней назад у меня вышла из строя РРА2, вынужденно слушаю с юсб материнки. Привычное расположение инструментов на некотором расстоянии от головы схлопнулось. Звук вошел в голову, привязался к правой и левой чашке. Ощущение реальности пространства пропало, динамика ушла, звук подмазанный слегка. Вот так все печально, больших трудов стоило привести звук хоть в какое то приемлемое состояние подбором сетевиков. Хорошо, кубала -сосна приехала как раз, с ней все более- менее.

У меня сетевые кабели-главные "офомители" звука, но и у них свои ограничения. Кабелей топого уровня совсем уж темных не бывает, я думаю, легкий уклон вниз, это да , возможно.

Есть у меня один начальный сетвик VD Power 3, который обладает просто громоподобным звуком и прибавляет массу в звуке очень существенно, как следствие отсутствие ракрепощенности и свободы в звуке, только для тяжелых жанров подойдет.

Разве что темная винтажная лампа на усиле, наверно, может может это сделать без последствий для разрешения всего тракта.

Есть у меня Бета22, ну оочень темная, но после существенного апгрейда т.б. выправился стал ровным, и это правильно.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, соглашусь с тем, что с трудом достигнутых сцены и разрешения с ходу отдавать нельзя. Да и что источник глупо затемнять - тоже. Да, слегка на конвертере (питании) смягчить, чуток на цапе - электролиты нужные поставить (разделительные и бп), ну а львиную долю, наверно, в усилке корректировать. Но все, конечно, в меру и с осторожностью, не отдавая ни пяди достигнутого.

Не просто отдавать нельзя, когда клок карты вывода запитан реально качественным БП, звук обретает свойства сверх прозрачности. Я даже не могу передать тот шок, когда я впервые услышал эту прозрачность. Как будь то мутное окно хорошо промыли, просто стало слышно малейшие оттенки тембров и перемещений звука в пространстве. Это описать нереально, надо слышать. Этот звук пробивает меня на эмоцию с первых же секунд. Я храню это качество, как самую большую ценность в звуке моего тракта.

 

Конечно, юсб карта не играет сама по себе, полноценный транспорт включает и пк +софт и конвертер.

Каждый из этих элементов требует хорошего линейного питания и хорошей кабельной обвязки.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобного "добра" полно на рынке это доп батарейка для устройств которые могут заряжаться от юзб..айфоны, айпады и тд. Может уже и обсуждалось, а может и бред сморожу (особо не разбираюсь) но помойму это устройство само просится как батарейное питание карточки PPA как V2 та и V3, почитал характеристики есть выход 5V-1A так и 2А. Заряжать можно от юзб ПК можно от розетки, даже таймер можно прикрутить чтобы ночь зарядка/день разряд на карту

post-24447-0-78963700-1449476038_thumb.jpg

post-24447-0-11866500-1449476040_thumb.jpg

post-24447-0-00795200-1449476041_thumb.jpg

post-24447-0-19084100-1449476042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобного "добра" полно на рынке

 

У всего этого "добра" (кавычки тут абсолютно к месту :)) есть одно "но" для ТруЪ Аудиофилов :) Их 5 вольт - это поднятые импульсными преобразователями 3.7 (внутреннее напряжение батарей, которые в таких зарядниках используются). Это просто для констатации факта, и для иллюстрации, что 5 вольт из этих ребят - это могут оказаться совсем не те 5 вольт, что текут из трансформаторных линейных бп.

 

Заметьте - вопрос о том, можно ли эту разницу уловить на слух, я не поднимал :)))


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо осциллографом глянуть что там за 5В, вряд ли это что изменит (для меня) но из интересу - почему бы и нет


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то провел серьезное сравнение РРА2 и РРА4.

Сразу скажу разница есть и она принципиальная.

РРА2 играет просто шикарно в моей системе, ни убавить ни прибавить, мне самому было интересно, что же можно вообще улучшить, оказалось, что можно. Но четко расписать эти различия не так просто.

Изменения лежат в области увеличения информации в тембрах. Они становятся более шероховатыми что ли, более богатыми и как следствие более проникновенными. Звук приобретает сильный вовлекатор, оторваться очень сложно.

На уровне ТБ это выражается в притемнении вч, в скрипках, в сопрано и т.д. появляются тембы, это уже не просто высокий тон. На уровне сч, когда переходишь на РРА2, то первый момент кажется, что имеет место сильный провал этих частот, особенно нижней середины. Ну и бас, проработанный богатый, как о нем рассказать, я просто не знаю.

 

Есть конечно обязательные условия такого звука, это ПИТАНИЕ карты, такое, как обсуждалось выше. И конвертер соответствующего уровня. У меня эдель тоже запитан по фен шую. Без этого различия между РРА2 и 4 не услышать.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.