Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Я в JRiver Media Center 19 не могу понять, как целиком папку на воспроизведение поставить , как вывод звука настроить...........типа ASIO и Т,Д, Столько мне кажется лишнего хлама в этом JRiver Media Center 19 , сугубо личное мнение .............Мне только аудио требуется а тут .........., мне кажется на удаление его надо !

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего глючного в JRiver нет!

Надо установить и настроить правильно вывод звука и видео под ваше оборудование... Зайдите в ветку по плееру на этом сайте - много полезной информации....

Если у кого мало оперативной памяти,то к чему такой "калькулятор" использовать для воспроизведения музыки?...

Если для проигрывания рингтонов и разного МП3,то смело ставьте аимп,винамп и т. д... - они как раз для этого... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо других выставлять идиотами, а себя Богом. Jriver реально неадекватный плеер. С большой библиотекой он плохо работает. Не срабатывают некоторые фичи (в большой биаблиотеке редактирование тегов и заливка картинок для исполнителя - сущий ад. Не то, что медленно - просто результат неизвестен, пока не перезапустишь). После закрывания он все сохраняет (то есть, все операции до почему-то сами по себе не сохранялись) и прочая чехарда.

 

В нем много возможностей, действительно. Но он не вылизан. Местами архаичен. Ругать другие плееры может только печальный аудиофил, который видит гигантскую разницу во всем подряд, даже, если нет таковой (самовнушение).

 

Комп нормальный у меня. Глюки исключительно программы.

 

А так у меня i5 3570, 6 гигов рам, программа стоит на ССД-накопителе. Мало скажете, "спецы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого мало оперативной памяти,то к чему такой "калькулятор" использовать для воспроизведения музыки?...

У меня ноутбук для музыки и 4гб оперы. Когда гружу альбом в память то звук иногда прирывается. Хз , мб не в памяти дело, а в настройке.

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро запустить и послушать музыку фоном - foobar. Насладиться видом фонотеки - JRiver. Вдумчиво оценить новый альбом - APlayer :)


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде не заметил глюков в Jriver, слушал музыку, добавлял новые файлы, обновил обложки по инету(некоторые он не нашел) выдал окно о том что не смог< переписать теги ( я точно не помню)> я клацнул ок и вроде все норм

У меня конечно не гигантские коллекции музыки,плеер- файлов около 3 тысяч добавил

красивый плеер, но мне фубара(сборки)+aplayer хватает

оставлю пока jriver, попользуюсь еще

Aimp- дизайн+ играет мягко

foobar: плеер-конструктор с резкой подачей звука

Aplayer, самый простой по дизайну и самый нейтральный/чистый звук( без всяких встроенных украшалок и тд )

Как-то так у нас получается ? ))


Дом: Asus phoebus>>foobar2000/Aplayer >>>> Audio-Technica ATH-A900, beyerdynamic dt 770 pro.(80OM)

Портатив: Ibasso dx50(MEGA SOUND EXPLOSION спасибо Доку :)) >>> Sennheiser CX 300-II,Sony xba c10(пока на них)

Жанры:Metal,Rock,Industrial, Dark ambient,Psy,Alternative,Trip-hop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту сборку http://vadimsva.ucoz.org/ версия Final.

Комплект Фубар + Аплеер (для быстрого ознакомления и оценки качества контента). Аимп звучит "теплее" на середине и подрезает ширину воспроизводимого диапазона (последнее относиться и к Аплееру, правда не слежу за обновлением , может и исправили), что в некоторых случаях может быть и на руку, от системы зависит.

 

@stiv8800,

Под HD видео рекомендую попробовать splash player pro.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen,

Когда у многих всё работает без глюков,а других нет,то ..?? Сами в состоянии ответить себе??.. Разберитесь,что не так делаете...

У меня плеер,чтобы слушать,а не обложки с инета грузить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77,

Splash PRO EX плеер - это вроде аимпа...Играет без глюков,но изображение годно для маленьких диагоналей.... На большую плазму или проектор не пойдёт... Года два назад пробовал...

Тогда лучшим был mpc hc + madVR,а сейчас Джейривер....

 

Что хотел - сказал,дальше не по теме топика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пытался использовать озвученные выше плеера. И всегда, всегда возвращался обратно на foobar2000.

Самый честный, что есть, то есть. Все "натуральности" должны достигаться другими путями, а не автором плеера. И да, честность и натуральность разные вещи. Юзабилити выше всяких похвал.

Вполне возможно, что звук у всех разный. Именно разный, а не лучше-хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800, если человек использует плеер в одном формате, а другой - в другом, то прав ли тот, который говорит, что все идеально?

 

 

В плане работы с большой библиотекой плеер не самый хороший. Так же реально много лишнего и ненужного (много фич ну явно не хай-фай уровня, а приблуд для "семьи")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте я всё подытожу:

aimp - гамно

jriver - гамнище

foobar - збс :good:

:D

 

ну а если серьёзно: кому что, кто к чему привык!

ну а если ещё серьёзней, то конечно же фубар! чёрт знает сколько лет на нём сижу, отличная штука. каких-либо косяков с его стороны не выявил :yes:

Изменено пользователем lstbatters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen,

Извините,что не посмотрел вашу подпись...

Если вы слушаете с Ксонара по аналогу,да ещё и на наушники,то вам Ривер,видимо,не надо... Без обид.. Разницы в плеерах не будет..

Я писал о нём исключительно с точки зрения качества звука... А все приблуды в нём благополучно выключаются,или же стираются из папки с плеером.... И в остатке ничего лишнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRiver может и хороший для кого то плеер , но такое мудреное меню , что на русском без бутылки как говорится не разберешься ! Надо просто музыку слушать а не рыться в настройках , Foobar на английском совершенно понятен в отличии от JRiver на русском ! Для себя решил foobar2000 v1.3.2 + ASIO support 2.1.2Tags output с официального сайта ,со сменой настроения AIMP3 ,а для HD видео TotalMedia Theatre 5 (читает блю рей из папки) :sharm:

Изменено пользователем ivan-62

Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AIMP - отличный плеер, как по функционалу, так и по звучанию и интерфейсу. Замечательный конвертер, элементы управления плейлистом на виду и весьма гибкие. Разница в звучании есть, но по мне так ничтожная, а вот чтобы настроить человеческий интерфейс в фубаре, нужно иметь высшее образование :D или качать какие-то невообразимые сборки.

Если у вас не LCD2, то не заморачивайтесь и пользуйтесь тем, что удобнее.

Всё ИМХО конечно.


Единственным правообладателем в этом мире, является его создатель. (dwAxel)

Аудио Карта: Creative SB Titanium HD (2xOPA627BP + 2xLME49860)

Усилитель: Aune S2 Panda MK2

Ушки закрытые: Beyerdynamic DT770 PRO

Ушки открытые: Sony MA900

Портатив: Samsung Galaxy Note 3 => Shure SE215 Special Edition; Sony XBA-1P, XBA-A2; Dunu Titan 3; KZ GR; KZ ED9; VE Monk Plus - ЛОЛ XD

Слушаю: Symphonyc Metal; K-Pop; Dub-Step.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что разница видна только на <графиках> при тестах со всеми измерениями :yes: может если только на супер-тракте как-то погрешности будут всплывать у того или иного плеера и можно попробовать оценить - кто лучше/качественней

А так, наверное да, немного они отличаются по звуку, но не хуже/лучше не в этом смысле , один <теплее>, другой чуть более <резче> кому как на слух( разница наверное такая же как в прошивках на dx50 )

Фубар я помню еще давно, считался хорошим плеером... А так споры были не только какой плеер лучше, еще как правильно настраивать :stopit:

Ps: а так можно еще и aplayer послушать для ровного счета так сказать :D

Изменено пользователем Ewi0n

Дом: Asus phoebus>>foobar2000/Aplayer >>>> Audio-Technica ATH-A900, beyerdynamic dt 770 pro.(80OM)

Портатив: Ibasso dx50(MEGA SOUND EXPLOSION спасибо Доку :)) >>> Sennheiser CX 300-II,Sony xba c10(пока на них)

Жанры:Metal,Rock,Industrial, Dark ambient,Psy,Alternative,Trip-hop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivan-62, сумасбродные аудиофилы заклюют эту статью. У них все подряд влияет на звук. Даже то, где этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну эти тесты ))) с новой версией aimp

скорее всего, раньше фубар был впереди, но за все время остальные плееры догнали по качеству, теперь все одинаковые :music:

Изменено пользователем Ewi0n

Дом: Asus phoebus>>foobar2000/Aplayer >>>> Audio-Technica ATH-A900, beyerdynamic dt 770 pro.(80OM)

Портатив: Ibasso dx50(MEGA SOUND EXPLOSION спасибо Доку :)) >>> Sennheiser CX 300-II,Sony xba c10(пока на них)

Жанры:Metal,Rock,Industrial, Dark ambient,Psy,Alternative,Trip-hop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так foobar вне конкуренции - это настоящий инструмент, из которого можно слепить что угодно, как по звуку, так и в плане интерфейса. да, aplayer звучит определенно лучше, но для полного счастья не хватает функционала фубара, к которому так привык (конвертер, библиотека, скробблинг, тексты, биография, обложки, эквалайзеры, и т.д.)

в итоге:

90% прослушиваний в foobar

10% - вдумчивое порслушивание на aplayer

aimp - слушать просто "из папки" для быстрого ознакомления.


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Аимпа и Фубара конечно нужно выбирать Фубар хорошей сборки. Он испытан временем и дорогами. :)

 

Если есть желание получить самый хороший звук (при наличии соответствующего сетапа ) и есть силы смириться ,ради этого, с некоторыми неудобствами и перегруженностью - то Жиривер на сегодня самый хороший выбор.

Аплеер постепенно идет все выше и выше по звуку, Багхэд тоже имеет прогресс.

На простом начальном сетапе будет минимальная разница между консервами MP3 и FLAC - так что там выбирать плеер проще по удобству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегруженность Jriver решается легко.

Tools –> Options -> General –> Features

Оключаем все галки кроме ASIO, если он нужен.

30 сек. и он становится простым аудио плеером.

 

de12a1e7a4566aa8bfeb92525c158ced.jpg


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегруженность Jriver решается легко.

Tools –> Options -> General –> Features

Оключаем все галки кроме ASIO, если он нужен.

30 сек. и он становится простым аудио плеером.

 

de12a1e7a4566aa8bfeb92525c158ced.jpg

Спасибо ! Как тут папку добавить на воспроизведение ? Не получается :?:


Продам : Denon DCD - 1560

 

Oyade Tunami TERZO RR 1.3 m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Как тут папку добавить на воспроизведение ? Не получается

Или

Файл -> Открыть файл и выделить файлы в папке

или

Инструменты -> Импортировать -> Импорт одной папки

 

Но лучше один раз настроить Автоимпорт, а дальше он сам все будет в Библиотеку добавлять


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.