Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

alekseykritsin

Виниловый проигрыватель. Помогите с выбором.

Рекомендуемые сообщения

спасибо! похоже, именно в этой группе я и нашла продавца) здесь, наверное, нельзя оставлять ссылки на сторонние не ресурсы.. Вы имеете в виду группу Бориса Севастьянова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать виниловый проигрыватель. Хочу на день рождения своему молодому человеку подарить - он очень любит музыку, слушает не переставая, хочет слушать винил, но сам себе проигрыватель никогда не купит. Очень растерялась, когда увидела разнообразие моделей. Я вообще полный ноль в технике (ибо натуральный светлый цвет волос дает о себе знать ежечасно) и очень боюсь ошибиться и купить какую-то ерунду. Очень прошу о помощи… и, к сожалению, бюджет ограничен 15 тысячами рублей( можно что-то адекватное купить на эту сумму? Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kluckwa,

 

Думаю, что лучше пока оставить эту идею. Смотрите сами: если грубо, то на эти деньги можно купить (без аудиофильских загонов) более-менее играющую вертушку, но только б/у и не современную, а годов 70-90-хх выпуска. Новое и современное в эти деньги - шлак.

 

Но помимо вертушки нужен будет картридж (сменная фигулина с иглой), фонокорректор (прибор, который втыкается перед усилителем), собственно усилитель, наушники (или колонки), кабели, ну и куча необходимого барахла, вроде весов, тряпочек, щеточек, моечек и прочего... С бюджетом меньше сотни тысяч рублей (без пластинок) я бы во все это не влезал даже. Да и сотни мало по-хорошему, если с нуля систему формировать. Это я про эконом-вариант говорю, у самого именно такой. Можно что-то и дешевле собрать, но это особые случаи, только сильно б/у и по большому везению.

 

Нужно еще понимать, что из техники у вашего парня уже есть и какого уровня имеющиеся приборы. Если у него дорогой цифровой тракт, покупка дешевой вертушки - деньги на ветер, если цифра дешевая - лучше вложиться пока в нее, отдачи будет больше. Да и потом, может он слушает ту музыку, что на виниле просто нет...

 

PS Вы напишите лучше, что у парня есть из техники и какую музыку он любит - тогда многое прояснится и можно будет посоветовать что-то интересное, связанное с его хобби, но не обязательно с винилом :)

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если очень хочется, и есть пластинки, которые можно слушать - можно купить младший Мюзик Холл или Проджект.

В те времена, когда не было цифровых проигрывателей (и аудиофильства) , люди слушали пластинки на разной технике - и дорогой и самой дешевой,

и обходились без весов, моечек и остального барахла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abv738,

 

Ну, это какие задачи ставить. Если задача - купить в дом модный предмет мебели, отдаленно напоминающий внешне настоящий виниловый проигрыватель и даже что-то могущий изобразить с единственной пластинкой раз в год, на удивление далеким от музыки гостям - безусловно. Хотя, в таком случае, я бы восстановленный советский ***** купил - и эстетики больше, и вещь оригинальная, и как раз на все деньги. Я без иронии пишу - у любого человека в доме есть вещи, практическая целесообразность которых приближается к нулю - почему нет, собственно? А если есть задача серьезно слушать определенную музыку на виниле и удовлетворять как свою потребность в качественном звучании, так и смежные эстетические запросы (коллекционирование физических носителей музыки, тактильное взаимодействие с носителем и прочее) - тут уже нужно цинично прикидывать все за и против. Раньше винил был безальтернативен, сегодня - это лишь один из возможных вариантов для прослушивания музыки, с очень сильными конкурентами и довольно высоким входным ценовым порогом.

 

Если девушка в теме появится и расскажет, что в наличии из техники у ее молодого человека и каковы его музыкальные пристрастия - можно будет уже как-то опредметиться.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***** очень интересно прочищает каналы связи с ноосферой для восприятия прекрасного. Очень рекомендую.

Ищу вариант наушников, которые бы оказывали такое же воздействие.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно Soviet_Man говорит. за 15 рушлей вообще не стоит соваться в степь песка и тепла:) мало мне вериться что за данную сумму можно выхватить что-нибудь достойное..

 

"он очень любит музыку, слушает не переставая, хочет слушать винил, но сам себе проигрыватель никогда не купит"

 

тут вообще но комментс:) как так? хочет чтобы вертак с неба свалился? тут одного проигрывателя мало ему будет, надо думать ещё о покупке винила/комплектующих, что довольно затратно (деньги, время, нервы, покупка/доставка).за какие-то раритетные записи я вообще молчу...

не, конечно если вы матаетесь каждые выходные с большой коляской по европам, то почему бы и нет:)

 

эххх молодёжь, начитаеться/насмотриться и штурмует с пистолетом пулеметные доты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

 

*****... Из очевидного и в чем-то идеологически близкого - можно посмотреть на разные версии DT-48, наверное. У меня их роль выполняют пока отечественные ТДС-5.

 

Вообще, по отношению к архивным записям встречал две позиции, в том числе, и у нас на форуме. Кто-то старается их раскрасить, расцветить применяя для этого головные телефоны с экспрессивной и эмоциональной подачей, вроде тех же Grado RS-1i. А другие пытаются максимально бережно раскрыть потенциал именно записи, со всей ее спецификой, подбирая соответствующее задаче оборудование, как правило, винтажное, или адекватное ему по свойствам. Личный опыт прослушивания на виниле записей Вертинского (взял его творчество здесь за отправную точку в качестве образца своеобразного исполнительского минимализма, дабы ничто не отвлекало от сути эксперимента) в экспрессивных W1000X и сдержанно-внимательных к материалу ТДС-5 дал любопытные результаты - мне по-своему оказались близки и интересны обе концепции.

 

Опыта с патефоном пока нет, но тут все впереди, полагаю. Мне к тем пластам культуры, что были актуальны в эпоху господства патефонных записей (исполнителей подразумеваю прежде всего) еще только предстоит пробиться. Заочно же ощущаю, что ты, наверное, прав.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, Вертинский и есть пример той культуры. Еще С Я Лемешев и И С Козловский, например. DT-48, RS-1 - явные кандидаты.

Я упомянул ***** в качестве практической демонстрации поговорки о том, что в каждой шутке есть доля шутки.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Приведу пример из жизни.

У одного моего знакомого, весьма состоятельного человека, дома оставались пластинки с советских времен (немного "фирменных", венгры, мелодия).

Однажды он пошел и М-Видео и купил там вертушку (а там выше 15 тыс. и не бывает), чтобы просто покрутить старые пластинки.

Ему понравилось, теперь их не просто крутит, а слушает.

На мои предложения "давай купим нормальный аппарат" отвечает "А зачем? Мне и так хорошо."

Большинство людей далеки от аудиофильства и просто слушают музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что за 15-17 тысяч можно взять Торенс (318й), например, как у меня. В хорошем состоянии, с головкой. Играет он отлично.

 

Но это при условии, что есть куда подключать. Хотя бы интегральный усилитель с фонокорректором...


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abv738,

 

Я не спорю с вами. Тут единой концепции, подходящей всем без исключения, быть не может. Я лишь ратую за то, чтобы выбор конечного пользователя был осознанным, только и всего. У вашего знакомого, похоже, была задача вернуть себе ощущение "как в молодости", он ее успешно решил. Это все очень здорово, вот только к музыке и ее восприятию это отношения не имеет ровным счетом никакого.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abv738,

Считайте, как вам угодно. Только не забывайте, пожалуйста, что мы на публичном форуме, сюда люди приходят за советами. И если восприятие обсуждаемого человека сильно отличается от обрисованного вами, его девушка возьмет и сольет отложенные 15 тысяч в надежде подарить ему хороший звук, а на выходе они получат ерунду. Вы допускаете такой вариант, или считаете что абсолютно любой человек обязан прыгать от счастья, услышав звук пластикового чуда из МВидео? :)

С другой стороны, его действительно может все устроить, и он может быть обрадован копеечной современной вертушкой со встроенным фонокорректором. Я не знаю. Именно это я и хочу выяснить перед тем, как давать какие-то дальнейшие советы и именно для этого задаю девушке дополнительные вопросы. Мне импонирует, что kluckwa нашла профильный форум, отыскала подходящую тему и грамотно сформулировала свой запрос и мне действительно хочется ей помочь, а не пускаться в отвлеченные рассуждения на тему того, что некий дядя Вася купил радио и ему клево, давайте все покупать радио.

Общая картина уже дана - винил нынче штука, требующая либо больших денег, либо понимания технической стороны вопроса, что позволяет сэкономить, покупая проверенные временем б/у приборы, которые, впрочем, тоже нужно где-то чинить, обслуживать и как-то содержать... Остальное - не винил, а игра в него, на которую люди, впрочем, тоже имеют полное право. Вот и давайте сообща поможем сделать им сознательный выбор.

Надеюсь на понимание :drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kluckwa, А Вы не хотите на эту тему с Вашим молодым человеком пообщаться, в том плане, что он думает о таком подарке или обязательно сюрприз должен быть? Если он действительно ХОЧЕТ слушать винил, то возможно совместно обсудив это направление Вы придете к некому единому выводу и приоритеты несколько поменяются? Например, он покупает вертушку, а Вы - что-то к ней (головку, фонокорректор и т.д.). Также, Ваши 15 т.р можно добавить к покупке чего-либо в виниловом тракте. Будет, так сказать, совместная покупка, в которой деньги будут вложены более грамотно.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал, что после покупки проигрывателя винила буду столько времени тратить на поиски пластинок, ни в жизнь бы не связался с этим барахлом. Но звучит зараза у меня в системе намного лучше цифири с компьютера

Изменено пользователем michaelios

________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежу тему выбора вертушки !

Согласен со многими кто тут говорил о цене в РФ на приличные вертаки , но если есть время и желание , то найти можно приличный вертак дешевле 25000р .

Я подсел на винил совсем недавно ( полтора года назад ) и для начала ( чтоб понять и приобщиться ) купил пластиковый панасоник директ драйв ( аля техникс D 3 ) с бюджетной родной головой . Звук и подача винила мне понравились , общаясь на форумах позже мне хороший приятель с форума сделал предложение по приличной вертушке с приличным регулируемым тонармом по высоте с масляным демпфированием , от которого я не смог отказаться ( да и глупо было бы ) после чего вопрос о вертаке закрыл ( разве что со временем второй купить DD полный автомат , чтоб фоном играл когда на кухне находишься к примеру ) теперь покупаю разные головы в поисках идеальной подачи звука .

Винил ( пластинки ) ищу и покупаю на Эбей и Дискогсе ( в основном нужные пластинки получается найти в Штатах и Англии ) состояние выбираю не ниже NM т.к понятие у разных людей о состоянии ( сохранности звуковых дорожек и в целом пластинок ) то же разное !

К примеру может прийти по почте пластинка заявленная продавцом как NM , а по вашим личным восприятием EX или VG+ , но слушать их можно и песок в этом случае как правило не слышен или только в промежутках треков , что для меня совсем не критично . Покупать выгодно не менее 3-5ти пластинок за раз , чтоб снизить расходы на доставку за одну пластинку . Вот как то так .

Вернусь к выбору вертака в бюджете не выше 15000р . Варианты есть и если постоянно мониторить рынок б.у можно приобрести вполне неплохой вертак

.Вот к примеру кмк неплохая вертушка в бюджете до 15000р ( хотя и на 100в , но в комплекте прилагается внешний блок питания 220 на 110в ) : http://igel.3nx.ru/v...hp?f=49&t=13680

 

На что обратить внимание при выборе : желательно чтоб вес у вертака был от 10кг и выше ( как правило чем тяжелей вертак , тем меньше вероятность что вибрации двигателя и внешние вибрации ( от пола к примеру ) будут негативно сказываться на звуке ) , хотя если скакать ( плясать ) у стойки с проигрывателем то и это вряд ли поможет . Желательно чтоб тонарм регулировался по высоте , тем самым будет проще его настроить под разные головы и т.д . Ножки проигрывателя должны регулировались по высоте , это поможет его ровно установить на полке .

При выборе б.у проигрывателя посмотрите чтоб тонарм не имел люфтов ( осторожно возьмите трубку тонарма и нежно-без особого усилия толкните взад и вперёд , люфта в исправном тонарме быть не должно ) , регулировка антискейтинга в проигрывателе так же должна присутствовать и работать . Послушайте как работает двигатель ( он должен работать тихо ) , тяжёлый опорный диск это то же хорошо , если двигатель его раскручивает на нужную скорость за пол оборота или чуть больше значит двигатель хороший и 100% рабочий . Посмотрите чтоб микролифт опускающий тонарм на пластинку работал плавно , и хорошо если микролифт легко разборный т.к всегда можно будет самостоятельно поменять вязкую жидкость при необходимости .

Так же можно купить проигрыватель без иглы ( картриджа ) и шелла , это будет дешевле , а картридж и шелл можно будет купить позже ) т.к иногда картридж с шеллом стоит как пол вертака и даже больше . Так же я бы смотрел в сторону проигрывателя с изогнутым тонармом т.к к нему проще найти ( купить ) шелл и выбор тех же шеллов больше .

 

О регулировке и настройке проигрывателя можно почитать в интернете ( например тут ) : http://inthouse.ru/p...t & Set Up.html


Портатив : Fiio X3 (3.34b) + Denon AH-C551 + Shure Se215 .

Стационар : Ресиверы: Saba 9241 , Kenwood KR 4070 , Кассетные деки: Saba CD 936,Sony TC-K970ES

Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , ГЗМ : Shure M91ED + N91G Hi-track , Empire 2000E/III , Grado ZF3E+ ,

Ламповый ММ/МС фонокорректор SergAudio , Ламповый усилитель SergAudio

Акустика: Grundig Super HiFi Box 850A Professional , Saba HIFI 35 K .Sony Radiogram 1965-1968 Наушники : Fostex TH-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dual 1229, Thorens TD-124 и прочие роликовые не годятся - они шумят, как товарные поезда. Если ролики, то только Garrard 301/401 - в них можно залить масло так, чтобы опорный диск буквально в нём плавал - тогда они почти не шумят. IMHO это развлечение для мазохиста. Так что берём пасик - Thorens TD-165 или TD-166 - лучше Mk VI с графитовым ассиметричным тонармом Тр 50 - и работаем с ней. Поработать придётся - тонарм по мультирезонансам с головками отличный, и механика у него прекрасная, но есть одна гадость - умолчальные провода такая дрянь, что мама не горюй, никаких LOMC ! Меняем провода - что же делать... Таким образо мы за 20 тыс. (стоимость TD-166 Mk VI с рук) плюс 10-12 тыс. за кабель получаем вертак, аналогичный новому примерно тысяч за 180. Ставим на него головку Dynavector DV20X2L примерно за 60 тыс. - http://www.needledoc...Phono-Cartridge - и получаем само совершенство. Типа непьющей Милы Ёвович :) Мила пьёт как лошадь - так что с совершенством напряг - несоответствует она собственному светлому образу из "Пятого Элемента" - перегар, сопли и всё такое. Представьте себе непьющую Милу - вот какой проигрыватель у нас получится - собирайте, и наслаждайтесь жизнью !

 

Vladimir0070 - вес вертака не играет никакой роли - важен вес опортного диска ! Например - у TD-166 Mk VI он равен 2,7 кг. при весе вертушки 8,4 кг., а у Sansui XR-Q9 он весит 1,2 кг. при весе вертака 11,9 кг., Sansui SR-929 весит 17,8 кг. при весе диска 1,4. Как столы увесистые Sansui по сравнению с TD-166 Mk Vi посмешища - и подшипники дрянь, и диски лёгкие и дребезглявые (у TD-166 Mk VI он циркониевый и акустически мёртвый почти, а если нахлобучить на него один на другой тонкие пробковый и войлочный маты, то получается полный акустический труп). Удачи в приобретении.

 

Всяких учебников, шаблонов и калькуляторов полно на http://www.vinylengine.com - пользуйтесь на здоровье. Тут ещё можно почитать - http://www.theanalogdept.com/tonearm_alignment.htm :) , правда сайт очень субурный, как Мила, обожравшаяся "Cotes Du Rhone" в прикуску с пивасом "Навигатор".

Изменено пользователем Потешный_Стрелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять торенсы ,тонармы там для легких голов и барохло порядочное по сравнению с тем же сансуем 929

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжёлый опорный диск это то же хорошо

 

Vladimir0070 - вес вертака не играет никакой роли - важен вес опортного диска !

 

Потешный_Стрелец

Вы наверно не внимательно прочитали мой пост , так как я упоминал о весе опорного диска ! :yes:


Портатив : Fiio X3 (3.34b) + Denon AH-C551 + Shure Se215 .

Стационар : Ресиверы: Saba 9241 , Kenwood KR 4070 , Кассетные деки: Saba CD 936,Sony TC-K970ES

Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , ГЗМ : Shure M91ED + N91G Hi-track , Empire 2000E/III , Grado ZF3E+ ,

Ламповый ММ/МС фонокорректор SergAudio , Ламповый усилитель SergAudio

Акустика: Grundig Super HiFi Box 850A Professional , Saba HIFI 35 K .Sony Radiogram 1965-1968 Наушники : Fostex TH-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал заводить новую тему, подскажите какой проигрыватель выбрать или к чему присмотреться в районе 150-200тр за стол, тонарм и картридж?

Выбор стоит сейчас стоит между Nottingham и Transrotor.

Возможна вторичка, но не ретро.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAB, Думаю, что Nottingam отлично подойдет. Хотя это стол+тонарм в районе 120 выйдет новый. А картридж надо выбирать исходя из финансов и вкуса. Я ак понимаю картридж тоже новодельный нужен? Из относительно недорогих можно рассмотреть Ortofon 2M Black, Nagaoka MP-500 - ММ. Из МС по адекватной стоимости есть DENON DL-103.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kabuto, спасибо рассмотрю их. А сильно различаются ММ и МС головки по звуку?

Сейчас продается в Москве на авито некий комплект :

Nottingham Analogue Studios Space Deck + тонарм Space Arm + Головка звукоснимателя Audio Note IQ-2 MM

Nottingham Analogue Spacedeck + тонарм NOTTINGHAM Analogue Space Arm 9 + benz Micro Glider

Transrotor Roberto SME 3012 + Denon 103

Правда о последнем я вообще ничего не нашел в сети.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pavel Balter
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Прошу советов и помощи в выборе проигрывателя винила.
      До этого был проигрыватель ProJect debut III.
      Акустика  Klipsch the fives.
      Мой выбор падает на Debut Carbon Evo, Debut Pro и Teac TN 3B SE.
      Может стоит обратить внимание на другие модели? поделитесь опытом
    • От warkamania
      Скажите раскачает ли pro-ject pre box s2 digital наушники beyerdynamic dt 770 250om. Там заявлено в усилители на наушники 68 мВТ на 32om.
      Или посоветуйте приличный комбайн за 30к рублей, желательно с нативным dsd. Сейчас слушаю с карты creative sound blaster x-fi hd и собираюсь сделать апгрейд системы. Есть ещё усилок fiio a5 он даёт много мощи,но не хочется на громождать систему.
       
      Зарание спасибо всем кто ответит.
    • От clubnewmen
      REGA — это компания, стремящаяся отличаться от других. Поначалу наши идеи могут показаться странными, но все они в конечном счете нацелены на то, чтобы отвечать нашему предназначению, которое формулируется довольно просто: мы стремимся изготавливать высококачественные изделия, достоверно воспроизводящие музыку и продаваемые по разумным ценам.
       

       
      REGA изготовляет проигрыватели грампластинок уже 45 лет — от знаменитых Planet и Planar, давно ставших притчей среди аудиофилов, до современных моделей. Все это время компания придерживалась ряда основополагающих принципов, которые остались неизменными, несмотря на технологический прогресс, давление конъюнктуры, массовые увлечения и капризы моды.
       
      В отношении REGA часто употребляют выражение «компания, отличающаяся от других», и, наверное, правда в том, что REGA не боится использовать какую-либо новую технологию последними, убедившись, что она того стоит. Вместе с тем компания никогда не прекращает разработку аналоговых проигрывателей грампластинок и всегда утверждает, что винил — самый лучший формат для воспроизведения музыки. Компания со спокойным удовлетворением воспринимаем тот факт, что 17 производителей используют в своих проигрывателях тонармы REGA. Продажи виниловых пластинок и проигрывателей винила стабильно растут из года в год, и все больше производителей открывают для себя винил заново.
       

       
      Продукция Британского бренда REGA в каталоге магазина Dr.Head
    • От Руфович
      Pro-Ject 1Xpression Carbon Classic - проигрыватель виниловых дисков с ручным управлением. Скорость воспроизведения: 33/45 об/мин. Тонарм Pro-Ject 8,6” carbon Evo без картриджа. Электродвигатель переменного тока с пассиковым приводом. Размеры: 415 x 130 x 335 мм. Вес 5.5 кг.
    • От doc-promotion
      Встреча любителей винила и Hi-Fi уже в этот четверг!
       
      19 мая в 18:00 в магазине на Новом Арбате состоится презентация компании-дистрибьютора «Инфорком», включающая викторину с розыгрышем призов, показ винилового проигрывателя Queen By REGA, а также знакомство с Mass Fidelity – новым брендом на российском рынке, готовым продемонстрировать беспроводные аудиосистемы класса Hi-Fi.
       
      Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь
       
      Подробней о мероприятии здесь
       

    • От Роман Песоцкий
      Здравствуйте. Недавно приобрел уши Сенхи ХД 700, пока слушаю просто от ноутбука, но планирую купить усилок или цап/усилик. Какого хочу звучания? Немножко смягчить верха и чуть-чуть побольше баса. Присматриваюсь к Rega Ear, так как этой компании симпатизирую и слушал вот такую систему: (Rega apollo ->Rega DAC)/(Rega RP3) -> Rega Brio R -> Rega RS5. Очень не хочется, чтобы была сборная солянка, то есть усилок одной фирмы, цап-другой, в таком духе. Потому присматриваюсь к реге, то есть хотелось бы Rega DAC+Rega ear-> уши. К сожалению послушать ни в каком магазине такую связку не представляется возможным. Как думаете, имеет ли такая связка смысл или лучше взять что-то другое, какой-нибудь комбайн, например, или другой усилок. Слушал Laconic Night Blues mini, звук приятный, но детальности мне не хватило. Еще слушал oehlbach xxl dac-ultra, звук детальный, но слишком яркие высокие, что аж голова начинает болеть. Съездить в магазин не проблема, проблема в том, что нет аппаратуры в наличии, которую хотелось бы послушать. Что можете посоветовать? Бюджет 20-30 тысяч(рассмотрю предложения, которые раньше стоили 20-30к до поднятия цен) на усилок/цап или чисто усилок (без отдельного цапа, цап не плюсовать к сумме).
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.