Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dvoynik

Блок питания для ПК

Рекомендуемые сообщения

@dvoynik, у меня МакМини питается от хорошего линейного внешнего блока питания. Сравнивал с обычным - очень существенный прирост в качестве звучания. Уходит формальность в звучании и музыка звучит интересно. Но это в случае серьезного внешнего ЦАП.

 

В случае Bursonов больший прирост давали качественные сетевые кабели для ЦАПа.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня МакМини питается от хорошего линейного внешнего блока питания. Сравнивал с обычным - очень существенный прирост в качестве звучания. Уходит формальность в звучании и музыка звучит интересно. Но это в случае серьезного внешнего ЦАП.

Не сомневаюсь, что ваш вариант хорош, но я на макмини переходить не планирую, меня пока все устраивает в целом, тем более что тракт не самого высокого уровня. Да и потом удобно иметь универсальный ПК. Линейный БП на ПК все равно не прицепишь или это очень муторно, да и смысла великого наверное нет)

 

В случае Bursonов больший прирост давали качественные сетевые кабели для ЦАПа.

Да, сетевик влияет на бурсон прилично, почти как наушниковый кабель иногда) Вот только подобрать нужный непросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Пока у вас звуковая карта находится в системном блоке,влиять будет всё!

Опторазвязка плюс асинхронный usb с линейным питанием...

В этом случае хватит Корсара сильвер на 750 ватт...

Вынимал у себя видеокарту,ставил слабенькую - ноль влияния....

А вот жёстких дисков (вращающихся) в компе с музыкой быть не должно...

Оптимизация винды нужна,а от отключения служб и процессов толку нет...

Музыкальные файлы лучше звучат из оперативной памяти - с RAM диска...

Кстати,как один из вариантов проверки своей системы : если при

воспроизведении с дисков и из оперативки не слышите разницы,то имеет

смысл искать косяки в музыкальном тракте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня МакМини питается от хорошего линейного внешнего блока питания. Сравнивал с обычным - очень существенный прирост в качестве звучания. Уходит формальность в звучании и музыка звучит интересно. Но это в случае серьезного внешнего ЦАП.

Не сомневаюсь, что ваш вариант хорош, но я на макмини переходить не планирую, меня пока все устраивает в целом, тем более что тракт не самого высокого уровня. Да и потом удобно иметь универсальный ПК. Линейный БП на ПК все равно не прицепишь или это очень муторно, да и смысла великого наверное нет)

Линейный блок питания дорого и габаритно. Еще один комп по размерам. А так - цепляется. Люди делают на комплектующих от ПК Хакинтош, оптимизированный под звук, с правильным питанием. Но стоит дорого.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvoynik,

Это и оптимизация под ssd диск, и по плану питания,и в реестре

покопаться,и отключить файл подкачки,и многое другое...

Погуглите,об этом много написано,правда в разных источниках...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и оптимизация под ssd диск, и по плану питания,и в реестре покопаться,и отключить файл подкачки,и многое другое... Погуглите,об этом много написано,правда в разных источниках...

Ясно, и что результат настройки очень заметен в плане звука?

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья: Организация качественного вывода звука на компьютере - http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24

 

Ясно, и что результат настройки очень заметен в плане звука?

 

Да, результата заметен, но честно говоря, я бы не сказал, что он уж именно ОЧЕНЬ заметен...


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья: Организация качественного вывода звука на компьютере - http://audiophilesof...sound/11-1-0-24

Да, статья неплохая, читал, в основном все сводится только к тому чтобы выбрать режим WASAPI Exclusive или ASIO. Ну и громкость на 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вывожу цифру с ноута Acer по юсб через асинхронный цап (arcam rdac). Стоит ли менять штатный импульсный БП (кстати не самый плохой) на что-то посерьезнее или на линейный. Теоретически при асинхронном выводе на внешнй цап от самого ноута мало что зависит. Ну а что на практике?

 

ЗЫ. Замена штатного импульсного БП цапа на линейный дало значительный прирост в качестве звука (подробно описал в топике про Arcam rdac).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stiv8800,у меня вообще сейчас внешний дак, мне давно пофиг) Теорией идеального компа для музыки я занимался раньше, когда это было актуально для внутренней карточки. Жесткие диски у меня вообще никак не влияют на звук, разница с ними и без нулевая. Разве что начинают шуметь когда раскручиваются, но музыку хранить на ssd смысла не вижу вообще. Хорошо оптимизированный комп должен выдавать результат DPC latency checker не более 50мс - вот это реально влияет. Видюха в свою очередь, особенно мощная дает такое количество наводок что просто физически не может не влиять на звук, разве что только совсем без нагрузки. Вообще то в нормальном игровом компе, видеокарта по сути создает до 90% всех наводок. Кстати для звука, толька материнки gigabyte к сожалению.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvoynik,Из современных материнок, только у них практически во всех моделях можно отключить Hpet в биосе, что уменьшает задержки системы до 2х раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из современных материнок, только у них практически во всех моделях можно отключить Hpet в биосе, что уменьшает задержки системы до 2х раз.

Не знал что это влияет на звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,я не спорю у многих других производителей на некоторых моделях эта функция есть, но у gigabyte практически во всех моделях кроме совсем бюджеток. Асус например даже в мамках серии republic of gamers такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

1. А ваша Onkyo SE-300 разве не в системном блоке в PCI-E стоит?..

2. У меня HPET имеется,отключал - толку нет!...

3. При выводе звука по асинхронному USB можно начхать на латентность.. У меня при прослушивании музыки латентность примерно 40..50. Искусственно делал больше 100 - разницы ноль!!!!

4. Материнка должна быть добротной и с хорошими радиаторами и конденсаторами,с добротной фильтрацией по питанию и без гуляния напруги.. У меня Асрок Фаталити П67..Не в Гигабайте счастье...

5. Хранить музыку можно хоть где,а слушать из оперативной памяти.. Операционка должна стоять на ссд диске..

6. Комп надо гальванически развязать с цапом... Ну и многое другое.....

 

Я и в прошлой жизни не был компьютерщиком и программистом,но всегда имел нормальную,в зависимости от доходов конечно,систему... Это и винил,и катушки...Следом сидишки...Года три как добрался

и до файлов на компе....Сейчас комп с аднакой и беркли юэсби вполне конкурент серьёзным сидитранспортам....

 

 

И ещё о стабильности....

Запускаю пару торрентов на закачку,включаю кино(блюрик) на плазму,звук через цифровую часть от Джульетты на другой цап,включаю копирование на внешний юэсби диск большого файла ,ну и запускаю плеер с аудио

и слушаю........Всё одновременно.. Звук,может,чуть хуже,но всё в порядке - не трещит и не прерывается.... Это для эксперимента....

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А ваша Onkyo SE-300 разве не в системном блоке в PCI-E стоит?..

На данный момент она используется только как источник цифры. Там влияние не большое.

5. Хранить музыку можно хоть где,а слушать из оперативной памяти.. Операционка должна стоять на ссд диске..

Я думаю у всех нормальных людей так, жить с системой на hdd это прошлый век. Про вывод звука из памяти соглашусь, есть разница.

 

4. Материнка должна быть добротной и с хорошими радиаторами и конденсаторами,с добротной фильтрацией по питанию и без гуляния напруги.. У меня Асрок Фаталити П67..Не в Гигабайте счастье...

Была gigabyte z77x-ud5h поменял на Asus Maximus V Extreme, звук стал немного хуже, вот вам и добротная мамка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Пока у вас источник цифры для цапа находится внутри системника,на звук будут заметно влиять и блок питания,и видяха,и величина латентности...

Асинхронный USB + гальваническая развязка Аднакой...Поверьте и проверьте - комп тогда становится реально пригодным для "кручения" музыкальных файлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при прослушивании музыки латентность примерно 40..50. Искусственно делал больше 100 - разницы ноль

Объясните пожалуйста, что такое латентность в данном контексте? И как она может повлиять на звук?

 

5. Хранить музыку можно хоть где,а слушать из оперативной памяти

А как вы музыку в оперативку засовываете? Вот, например, хочу послушать несколько песен из альбома (выборочно), что мне нужно делать?

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvoynik,

Есть плагины для фубара, а так же опция в jriver media center загружающие плей лист в озу. Последний очень классный плеер, советую послушать.

Еще такая же фишка есть у плеера TEAC.

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно играюсь с латенси и понял, что на нее огромное влияние оказывает видеокарта PCI-E. На рабочем компе со встроенной ЗК держится на уровне 50, на домашнем универсальном, с которого слушаю музыку с феделайзером на уровне 500 без него больше 1000, на другом домашнем при отключении PCI-E видеокарты до 100 с видеокартой радеон вообще ужас почти все в красной зоне. Надо учесть у latencymon показатели совсем другие. Не знаю даже как эти значения побороть и выставить латенси на уровне хотя бы 20-30 без пиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TeeGReeN, и что эффект от проигрывания из оперативки явно заметен?

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.