Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dvoynik

Блок питания для ПК

Рекомендуемые сообщения

Потестируйте питание из розетки, мб имеет смысл всю систему запитать от регена.

до такой степени не планировал апгрейд) тем более пока живу в съемной квартире, так что смысла нет

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам завяз в этой теме по уши, имею некторые выводы: Corsair любые гадят в звук и это установлено личным опытом. Не пищат, не гудят излишне, но звук - приглашённую барышню не очаруешь :(

На данный момент - Thermaltake SE530W для универсального компьютера в том числе, как источника звука в первую очередь, практически незаменим.

Сам удивился, слюшай, когда услышал разницу именно в звуке: от линейного БП фиг отличишь.

Возможно, существуют варианты и по-лучше, но низзя абоять неабоятное!

Корсары, к сожалению гадят в звук, и гадят сильно. Для игр - да, отлично! Но только не для звука.

Нормальный СиСоник на просторах СНГ найти сложно :(


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам завяз в этой теме по уши, имею некторые выводы: Corsair любые гадят в звук и это установлено личным опытом. Не пищат, не гудят излишне, но звук - приглашённую барышню не очаруешь

Забавно.. Интересно что с Enermax с таком случае)

 

Сейчас смотрю отзывы по сисонику и корсарам, куча отзывов про писк, прям смущают, хотя и Enermax тоже такие попадаются но видимо гораздо реже..

Такие деньги стоят, а качество через раз.

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный СиСоник на просторах СНГ найти сложно

Дак ведь начинка у них с корсарами одинаковая вроде как. Должны значит тоже гадить получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши для компа Сисоники платинум,но среди них много брака... Мой экземпляр на киловатт сгорел через 10 минут - вернул по гарантии...

Сейчас Сисоник 1050 ватт голд.. Лепота : хватает и для мощной видяхи ( под кино ) и для музыки..С запасом... Дросселей не слышно...Гляньте сравнительные обзоры с измерениями - всё ОК..

А вот вентиляторы почти на всех блоках питания очень шумные - производители нагло врут о тишине!!! У себя выкинул то убожество с крылышками и воткнул на силиконовые гвозди Ноктуа 120 мм...Запитал от внешнего устройства,поставил 570 оборотов в минуту,для моих нужд хватает - вот это тишина!! Также поступил с карлсоном на центр.процессор... Комп также обесшумлен и из алюминия...

 

В звуке проблем по помехам и нестабильному питанию нет..... :music:

Изменено пользователем stiv8800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вентиляторы почти на всех блоках питания очень шумные - производители нагло врут о тишине!!! У себя выкинул то убожество с крылышками и воткнул на силиконовые гвозди Ноктуа 140 мм

Это вы про Сисоник 1080 ватт голд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом лишаетесь гарантии...(

замена вентилятора меня не особо пугает, есть немало хороших, но вот гарантию потерять не хотелось бы.. разве если при наступлении гарантийного случая обратно аккуратно прицепить стоковый вентиль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvoynik,

Ну не знаю. Я на своем 9130 1500 сменил вертушки. Ну а что важнее гарантия или шум как у трактора?

 

А вот как быть с бп у ноутбуков?

Изменено пользователем TeeGReeN

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто уже затрагивал этот вопрос.

Поймите одну важную вещь - какой бы мегокрутой БП не стоял в компе - там помимо звуковых карт стооолько гадящих друг на друга изделий...и вы ничего с этими помехами не сделаете, нужна изоляция.

Поэтому, хороший БП для ПК и хорошее питание для аудио - это разные задачи и решаются по разному. Если вы хотите получать хороший звук от звуковой карты - ее место вне системника гальванически развязанной например Аднакой http://www.adnaco.com/products/s1a/ , если нужно просто вывести цифру для внешнего ЦАПа - ограничьтесь для начала хорошим усб конвертором с гальванической развязкой.

 

Если просто хотите подобрать хороший БП для компа для вашего случая и далеееко с запасом даже если докупите топовую видюху - 650W за глаза. Если брать надолго я бы брал только с Platinum сертификатом. Есть хорошие представители как у Enermax, так и например Corsair. У меня один из БПшников 760W Corsair AX760i http://market.yandex...4515&hid=857707 , 7 лет гарантии, при нагрузке до 300-400Вт фактическая эффективность выше 90%, но повторюсь, 760Вт это вам оочень дофига, у меня на таком две топовых видюхи(ATI 7970 и R9-290) крутятся, штук 6 винтов, мегоразогнанный проц, водянка, вентили и т.д. и всё пучком тянется, но у вас конфа ощутимо менее прожорливая.

Изменено пользователем _Vetal_

Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_,

Да, оптическая развязка решит все проблемы с наводками от компа, и будет более грамотным вложением :)


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите одну важную вещь - какой бы мегокрутой БП не стоял в компе - там помимо звуковых карт стооолько гадящих друг на друга изделий...и вы ничего с этими помехами не сделаете, нужна изоляция.

Я понимаю конечно, что в идеале для музыки нужен отдельный специальный комп или другой источник. Но мне сейчас это не нужно. Мне в любом случае придется менять БП, т.к. этот шумный, и я хочу убить сразу двух зайцев - добиться тишины и качественного питания (что должно положительно отразиться на звуке).

 

если нужно просто вывести цифру для внешнего ЦАПа - ограничьтесь для начала хорошим усб конвертором с гальванической развязкой.

Это мне тоже не нужно. У меня burson 160D, у которого весьма хороший usb конвертер, как ни странно. Если конвертер включать в мою схему, то только действительно хороший, недешевый, обычный ставить нет смысла. А хороший стоит денег немало (+ БП к нему), для моей системы мне кажется несколько жирновато :) Плюс нужно будет искать оптику хорошую, опять головная боль..

 

Есть хорошие представители как у Enermax, так и например Corsair.

А вы пробовали Enermax? Пишут что у них тоже не все идеально. И писк вроде бывает и вентили не всегда тихие. Все таки они лучше корсаров или нет, если отбросить цену?

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvoynik, Возьмите что-либо из SeaSonic, Enermax, Corsair или Antec (тоже хорошие блоки питания), мощностью 600 W, рекомендованных Вам в данной теме, но с возможностью манибека, не понравится - вернете или обменяете.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад выбирал лучший БП по стабильности кросс-нагрузочной характеристики и отсутствию пульсаций. На рынке нашёл только два варианта: Corsair AX и Seasonic серий X или Platinum. С Корсарами тяжеловато получается, ибо у них качество дают только очень мощные модели, а мне это было не нужно. Так что вариант в общем-то только один - топовые Seasonic.

 

Я пересмотрел кучу тестов (если не все доступные), других таких БП в 2013 году не существовало. Лишь немного к ним приближались некоторые модели Thermaltake и Antec. У Antec были раньше 2 очень хороших БП - Antec Signature, но они уже давно сняты с производства.

Может быть за год что-то изменилось, но вряд ли.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Vetal_,

Да,одним добротным блоком питания не решить всех проблем с помехами и прочей пакостью для звука...

Я тоже использую Аднаку S3B (USB) для развязки от компа по оптике + линейный блок питания Тедди Пардо (5 вольт) для питания Аднаки и Беркли Альфа USB...

Так получается вполне приличный вывод цифры.. Сам комп включен через сетевой фильтр,чтобы не гадить в сеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года изучал тему влияния бп на звук, и узнал много интересного для себя. Так как я работал в компьютерной сфере у меня была возможность протестировать десятки разных моделей на степень влияния на звук. Результаты практических тестов довольно странные. У меня в компе за пол года побывали почти все топовые модели( seasonic platinum, enermax platimax, revo87+, corsair ax, axi series, thermaltake grand, fsp aurum, be quiet! Dark Power Pro) и вот как ни странно лучше всего звук сo старым немного твикнутым Antec Signature 650 и со слабеньким fsp cm 550, который впрочем вывозит i7 3770 @4,6 и GTX580. Далее идут corsair axi и enermax, revo87+ и be quiet! Dark Power Pro. Чуть хуже seasonic platinum, enermax platimax, corsair ax, замыкает список thermaltake grand. Большинство ширпотреба уступают перечисленным моделям. Хотя раньше я искренне верил что самые крутые в этом плане seasonic platinum, пока сам его не купил) Вот такие пироги.

 

P.S. Вытаскивание видюхи влияет на звук сильнее, чем замена древнего чифтека на seasonic platinum)))

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

Да, видюха гадит это точно) сам случайно заметил, когда без музыки тыкал комп.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего звук сo старым немного твикнутым Antec Signature 650 и со слабеньким fsp cm 550

Интересно.. а вы проверяли на какой то одной аудиосистеме или на разных пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее идут corsair axi и enermax, revo87+ и be quiet! Dark Power Pro. Чуть хуже seasonic platinum, enermax platimax, corsair ax, замыкает список thermaltake grand.

Правильно ли понимаю что у Сorsair AXI другая платформа нежели у Сorsair AX (seasonic platinum)? Потому и находятся на разных местах AXI и SS?

 

И если не секрет, то как на звук влияли БП? Высокие стали мягче, например, или баса прибавилось и т.п.

 

P.S. Вытаскивание видюхи влияет на звук сильнее, чем замена древнего чифтека на seasonic platinum)))

отлично, у меня видео встроенное в мать :)

Изменено пользователем dvoynik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понимаю что у Сorsair AXI другая платформа нежели у Сorsair AX (seasonic platinum)?

Правильно, только Сorsair AX это seasonic gold а не platinum. Axi чуть лучше.

 

Интересно.. а вы проверяли на какой то одной аудиосистеме или на разных пробовали?

На своей домашней системе. У меня неплохой колоночный тракт, и куча разных наушников. Кстати должен заметить что со сменой материнской платы в целом впечатления не изменились, значит какая-то объективность присутствует) Должен заметить что вообще разница между качественными блоками слышна только когда все остальные источники шумов минимизированы. Вообще если говорить конкретно про блоки которые я покупал домой и использовал долгое время то это Antec Signature 650, corsair ax 650, seasonic platinum 860 и на данный момент fsp cm 550 без видеокарты. Все перечисленные блоки замечательные кроме ax 650, который пищал дросселями и был за это заменен на seasonic. Но все же я выделяю fsp, который стоит всего 4000, так как для аудио он даже чуть лучше seasonic platinum за 11000, а конфиг так же тянет без проблем. Кстати такой же FSP на 750вт тоже был хуже как ни странно. Я вообще очень замороченный на компьютерном питании человек. За 10 лет использования различных домашних конфиграций пк, у меня ни разу еще ничего не сгорало, несмотря на то что я вообще не выключаю комп даже на ночь, он работат круглосуточно. И я считаю что это потому что я всегда покупаю только самые качественные бп.

 

 

И если не секрет, то как на звук влияли БП? Высокие стали мягче, например, или баса прибавилось и т.п.

По сути с хорошим бп звук просто более чистый, лучше разборчивость тихих звуков, выше микродинамика "черный фон" глубже, естественно меньше грязи на вч.

В идеале вообще карточку вынести из компа и запитать от хорошего линейного блока, но это конечно очень муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,спасибо за столь полезную инфу) есть над чем подумать.. мне еще Enermax platimax импонируют все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще Enermax platimax импонируют все же)

Отличные блоки без каких либо серьезных недостатков, кроме пожалуй негуманной цены. Собственно тот факт что Enermax и seasonic лучше бп на рынке всем давно известен, но вот FSP реально поразили меня новой серией. Раньше у меня было стойкое отвращение к их дорогой продукции после многих лет когда приходилось сталкиваться с epsilon - редкостная дрянь однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.