Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Обязательно поделитесь, нужно даже тему новую создать. Только вот холивар там начнется, как обычно

Ну да, начнётся. Поэтому считаем, что это лишь рекомендация людям не обделённым слухов для собственного исследования.

Я когда-то давно потратил время на выслушивание и сравнение через спектроанализатор некоторых кодеков сжатия с потерями: wma, mp3, ogg, mp4.

  • WMA - типичное изделие Майкрософт: качество работы низкое, зато защищённость патентами, всякие там цифровые подписи... короче :bed: Впечатление буд-то кодек создавался не для прослушивания, а для защиты от прослушивания.
  • MP4 - я использовал кодек от Nero. Этот кодек даёт самое лучшее качество на вменяемых битрейтах (т. е. 160кбит и выше (см. пояснение ниже)). К тому же он достаточно шустро работает. Недостаток - слабая поддержка со стороны железа по сравнение с тем же WMA или MP3.
  • MP3 - как известно тут наиболее совершенным является LAME. Так вот оказывается качество этих кодеков сильно может розниться, да и настраивать его лучше через командную строку, что дополнительно снижает качество результате, ведь большинство юзеров предпочитают всякие фронтэнд оболочки с примитивным ползунком битрейта или выпадающим списком с пресетами. MP3 играет почти на всём! Новомодные версии Lame поддерживающие многопоточность и, непонятно зачем, 64 битность имееют отстойное качество. Лучший Lame, что мне довелось потестить - это древняя версия Lame 3.96.1. На вменяемых битрейтах (160 - 320кбит) он практически не уступает MP4 от Nero. Для себя я нашёл следующий оптимум: использовал оболочку LameExplorer, заменив в папке с программой устанавливаемый ею современный Lame на указанную выше версию. Эта оболочка поддерживает многопоточность и возможность изпользования командной строки, т. е. даёт возможность разумному пользователю написать абсолютно всё, что душа желает. Строка такая --noreplaygain -t -m j -q 0 -v -V 0 -b 32 -B 320. Важный момент в том, что когда вы пытаетесь сравнить качество работы кодирования, вам обязательно нужно исключить вероятность влияния плохого декодирования. Перед тем как проводить слепое прослушивание моего рецепта, что-бы паршивый декодер какого там-нибудь Winamp не мутил звук, обязательно сделайте декодирование обратно в WAV и тогда уже сравнивайте сжатый и не сжатый файлы между собой на звучание.
  • Про OGG особо сказать нечего. Единственная особенность - это способность качественно работать на очень низких битрейтах 64 - 128кбит. В этом он лучший, но непонятно для кого это может быть актуально? Разве что для человека с плохими наушниками и маленькой картой памяти, который любит музыкальный нон-стоп в 48 и более часов... :crazy: Ах да, чуть не забыл... Этот кодек "боится" клиппинга.

Вот именно. Для стационара вообще фиолетово на размер, тогда что ломать голову? А вот для портатива можно и подумать, ибо мало музыки влезает в lossless. Где то читал, что Ogg Vorbis рвет MP3 по соотношению качество/размер. Но опять же, мне редко попадались более менее годные рипы в MP3. А так всю библиотеку конвертировать в ручную?

OGG никого не рвёт, если только вас устраивает музыка в качестве 96кбит - тут да, он лучший.

Для портативного использования конечно MP3 по-прежнему очень актуален, но я всё равно отказался от него т. к. очень уж утомительно вести две коллекции. Тупо купил карту памяти на 32Гб и вроде бы вполне доволен количеством влезающих на неё флаков.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OGG никого не рвёт, если только вас устраивает музыка в качестве 96кбит - тут да, он лучший.

Ну ок, будем знать.

Для портативного использования конечно MP3 по-прежнему очень актуален, но я всё равно отказался от него т. к. очень уж утомительно вести две коллекции. Тупо купил карту памяти на 32Гб и вроде бы вполне доволен количеством влезающих на неё флаков.

Вот и мне тоже не удобно. Меня и так напрягает резать образы на треки, так еще и конвертить придется. Но 32гб совсем не устраивает. У меня есть одна дискография на 24гб. Где то читал, что 601-ый с рокбоксом выше 32 не держит. :notknow:

 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, Интересно, но с количеством места на дисках, не актуально заморачиваться, как вы и говорили, проще лосслес качать и не париться. Хотя может кому и пригодиться, кто хочет всю аудиотеку в плеер запихнуть.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но с количеством места на дисках, не актуально заморачиваться, как вы и говорили, проще лосслес качать и не париться. Хотя может кому и пригодиться, кто хочет всю аудиотеку в плеер запихнуть.

Верно, для стационара не актуально, но бывают люди, которые всегда пользуются и будут продолжать пользоваться портативом, просто потому что он всегда под рукой. Вот для портативных устройств считаю качества МП3 хватит в любых ситуациях. Я бы даже порекомендовал этим людям всю коллекцию держать именно в МП3, хотя скачивать лучше конечно же оригиналы во ФЛАКе. Геморройно очень конечно, качать ФЛАК, потом декодить, потом резать, потом кодить в МП3, а потом ещё и тэги... Но кажется это самое лучшее для портативных устройств.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

"Психологический эффект потери качества" очень в точку! Запомню, пожалуй :)

С сегодняшней ценой памяти экономить и резать мп3 уже нет смысла, имхо. Почти все плееры де факто поддерживают карты 64гб, т.е. это около 128 средних альбомов. Кроме того, переходы стационар - портатив - стационар в разных видах среди увлекающихся людей не редки, поэтому только флак, чтобы после очередного перехода небыло мучительно больно.

Зы. Тот самый случай, когда оффтопик в теме интереснее самой темы :)


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для AD700 ярковато не будет?

@andrey83ru, слушаю сейчас AD700 на 960-ом, звук светлый, басу будет немного, это да. Но мозги совершенно не пилит, уже несколько часов и нормально, во всяком случае после MDR-F1 :) . По усилению-четверти крутилки громкости хватает за глаза, в нём неслабый усилитель.

 

 

Наушники, кстати, просто офигительные, воздушные и радостные :) вторые после K240, которые оставлю себе

 

 

 

@Shiter, инфу про мп3 схоронил, спасибо :)

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё в дополнение к нашему флуду расскажу коротенькую историю, как меня ребята с iXBT хотели наколоть.

Когда-то давно я сравнивал качество звучания МП3 и оригинального Аудио-КД. Плеер, который я юзал, был Winamp. Для себя я сделал вывод, что звучание МП3 очень мутное по сравнению с оригиналом. Сию позицию я и отстаивал всегда на форумах, пока мне не предложили пройти тест. Что это была за прога такая, которая позволяла контролировать меня в онлайне, да и прога ли - я не знаю. Но это предложение заставило меня задуматься. Я сделал декод из МП3 в УАВ и был поражён! По сути я ничуть не изменил содержимое аудио контента, но звук стал абсолютно не отличим от оригинала! В те времена я пользовался наушниками DT990Pro. Пришлось что называется врубить заднюю на форуме и признать, что я действительно не слышу разницу.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если Audio-Technica Ath-Ad700 такие же демпфера, как 558-х изнутри чашки приклеить, баса прибавится :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повременю, наверное с портативом, и даунгрейдом пока, возьму лучше GMP400 к своей лампе, и ЦАП поменяю (в связи с все большнй тяге к Джазу, инструменталу, и легкому прогу)

Кстати, ни кто Германы не продает?

 

P.S. А то и об АС задумаюсь :think: Но для меня это такие дебри :stopit:

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Остапа понесло? :)

 

 

Имхо, лучше не мучить наушники без микрофона и стенда для снятия АЧХ. Накривить можно очень легко. У AD700 подача такая, какая есть - лёгкая, живенькая, они под неё спроектированы и пытаться сделать из них деноны странно...

 

А портатив всё-таки возьмите, хоть сансу за 2 тыщи простую, и флэшку к ней 400-рублевую, для этих наушников хватит, зато по дому удобно таскать-хоть на кухню, хоть на диван, не привязан к одному месту и музыка с собой)

 

 

Точно, специально сейчас достану, заряжу сансу и послушаю, как с неё играют =)

 

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остапа понесло? :)

Да не совсем, я еще когда пару к 650-м брал, на них (GMP400) глядел, но выбрал ма900 ибо тракта подходящего тогда для германов не было.

А портатив всё-таки возьмите, хоть сансу за 2 тыщи простую, и флэшку к ней 400-рублевую, для этих наушников хватит, зато по дому удобно таскать-хоть на кухню, хоть на диван, не привязан к одному месту и музыка с собой)

так и хотел, и так и сделаю, но не все сразу ;)

Точно, специально сейчас достану, заряжу сансу и послушаю, как с неё играют =)

Будьте так добры, очень интересно знать, стоит того (на самом деле, если бы играло как моя встройка 889 с 558-ми, уже было бы хорошо! Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, хорошо, только завтра на свежую голову... у нас второй час ночи сейчас. Сансу на зарядку воткнул, какая же она кроха рядом с 960 :) Реалтек у меня тоже 889, так что симметричные конфиги. А хотя нет, наверняка разные блоки питания! уровень пульсаций в цепях неодинаковый! Сопоставление некорректно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,

Ну тогда уж и с реалтека их проверьте. Кстати 889 я считаю, не плохим кодеком, был приятно удивлен, когда на прямую в него 650-е воткнул, что уж говорить о 558, я в них всегда музу сортирую, и заметил что звук очень приятный, и в ВК МР3 слушаю, и в играх все классно, правда у меня там какой то улучшайзер включен типа сураунд, в самих драйверах раалтека кстати, очень объемно и ровненько звучит, когда от аудиофилии охота отдохнуть, самое оно

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, плюнул на всё, сравнил сейчас, без всяких сурраундов, эквалайзеры в нули везде. Ну что сказать, на AD700 санса как минимум не хуже 889 реалтека, может я глухой, но разницы между ними вообще не заметил. Единственное, с компа сибилянтов капельку больше при прямом сравнении... а может, показалось. И второе, максимальная громкость сансы заметно ниже, но на AD700 должно хватить (а если не хватает-Вы так слух посадите :) ). Короче, после встройки можете смело брать, еще она маленькая и невесомая, чисто наконечник на проводе, мешать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko, При много благодарен, громко слушаю только рок, ну а AD700 немного для другого, так что проблем думаю не будет, тем более., там прошивки какие то есть, я слышал.

В общем благодарствую. Сразу после GMP400 займусь портативом (кое что свое продам за одно). Только жаль, сейчас есть хороший вариант на барахолке эээх, финансы, тут еще в горы ехать, ну да ладно, что то меня с пиваса понесло. Извеняйте, за то что лишил вас сна, еще раз огромное спасибо :thank: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ad700 сейчас продаются у нас на форуме в Москве, за 2500.

 

Такая плевая цена, что надо брать не задумываясь, Андрей.

А то я себе вторую пару прикуплю на прозапас (или в подарок) :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Если пересыл есть, возьму! Если нет, Илюха, забирай, мне потом отошлешь) (кстати, продавца кто-нибудь знает?)

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему написал, - цель послушать и сравнить со своими моденными. Предположительно стоковые более яркие на ВЧ.

Еще разок послушаю стоковые, примерюсь - не сильно ли ярчить будут. Сравню класс звучания. Если устроит - возьму наверное.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Андрей, сначала ты спроси у него. Если высылает, забирай.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От mexx
      Дабы не беспокоить пользователей TIDAL  пусть будет отдельная тема по Qobuz.
      После известных турецких событий и не совсем корректного (с моей точки зрения) поведения TIDAL, подключился к Qobuz.
      Пока на месяц, а там видно будет.
      Так вот, в него на днях завезли autoplay (плейлист по окончании прослушивания альбома) - прямо пока вот очень хорошо треки подкидывает!
       
    • От DefrantoreM
      Добрый день, в наличии имеются Beyerdynamic DT-770 Pro 250 ohm и ноутбук, хочу подружить их через внешнюю звуковую карту для прослушивание flac/alac музыки (преимущественно рок и иже с ним), прошу подсказать внешнюю звуковую карту в пределах 10 тысяч рублей, заранее спасибо! Возможно для данной ситуации будет более актуален усилитель вместо звуковой карты ?
    • От krahmal771
      Добрый день, форумчане! Всю жизнь слушал музыку на айфоне, но вот возник вопрос: Есть ли что-то более качественное по звучанию? Покопавшись в рунете довольно быстро было установлено, что есть! Это плееры которые поддерживают форматы Hi Res! Остановился на таком стеке: Плеер Sony NWZ-A15 и наушники Urbanfun hi-fi. Не самый топ конечно, но по отзывам хорошие, да и цена не сильно бьет по бюджету! Но главный вопрос не в этом! Музыку которую я слушаю тяжело найти в hi res форматах (русский панк-рок, поп-панк, электрони-кор, металл-кор, ска-панк и т.д.)! Пробовал искать - не получилось! Есть ли смысл покупать такой плеер для прослушивания музыки в mp3 формате? На просторах рунета конкретики никто не дает, все ответы довольно расплывчаты! Был бы признателен за хоть какую-нибудь конкретику, без разного рода шутеечек! Заранее спасибо!
    • От Halfist
      Доброе время суток!
       
      Помогите, пожалуйста, с выбором FLAC-плеера для девушки. Поскольку это будет подарок-сюрприз, нет возможности заранее понять, как человеку зайдёт то или иное звучание.
       
      Основные требования:
      - поддержка проигрывания файлов с расширением *.flac, *.mp3;
      - приемлемая сумма встроенной и расширяемой памяти - 100 ГБ и выше;
      - наушники, способные раскрыть потенциал плеера (возможно, это тема для другого обсуждения, но я не нашёл раздела плеер + наушники);
      - общая стоимость плеера с наушниками не более 400$;
      - хорошее звучание для рока, металла, альтернативы и классики.
       
      Пока остановился на плеере FiiO X3 II в связке с наушниками Audio-Technica ATH-M50x или Beyerdynamic Custom Street.
      Также рассматриваю более дорогой вариант плеера - iRiver Astell&Kern AK Jr в связке с уже имеющимися наушниками Sennheiser HD 205 (но, думаю, они слабоваты).
       
      Заранее спасибо!
    • От PA3BPAT
      Вот такой забавный китайский плейер попался. Играет практически всё, включая SACD-ISO. С уклоном на фитнес, встроенным GPS шагомером и голосовым извещателем о достижениях. На какой элементной базе не сказали (но звучит крайне схоже с ихним Голд), про время работы от батарей умолчали.
       
      http://www.lotoo.cn/pro/pro2/PAW_Pico/
    • От MerkYuri
      Здравствуйте! Неожиданно для себя подсел на хороший звук. Слушаю джазз, блюз, лаунж, new age, этно. Уже давно дома использую наушники Grado Labs SR-125 (еще не i). Недавно поменял посыпавшиеся амбушюры и вернулся к активному слушанию. Понял, что многое не устраивает с источником звука. В планах переход на аппаратный FLAC плеер (возможно 3й Fiio) и подбор хороших закрытых наушников для метро и самолета, без активного шумоподавления, но с очень хорошей звукоизоляцией. Но пока изу какое-то простое и недорогое решение которое позволило бы поднять качество звука воспроизводимого через FLAC плеер на Nokia Lumia 830. Вероятно это должен быть какой-то усилок. Желательно недорогой и компактный. Тратить много денег на усилитель сейчас не вижу смысла, т.к. все равно будет покупаться отдельный плеер. Посоветуйте пожалуйста какой усилок купить и на что из закрытых ушей с очень хорошей звукоизоляцией и хорошим звуком смотреть? Затычки не интересуют. Плохо держатся, уши устают и вообще не люблю. Тратить большие деньги на затычки не вижу смысла.
       
      Заранее спасибо!
    • От pepeevich
      Здравствуйте. Ищу наушники для прослушивания музыки в lossless дома/на работе. Из опыта использования, по устойчивости к эксплуатации нравится продукция Sennheiser (пользовался sennheiser ie4, про качество охватывающих наушников их производства ничего не знаю). Фирме JBL не доверяю в связи с негативным опытом использования наушников JBL J88i (треснула душка, отклеилась накладка амбушюров).
       
      Личные требования в порядке приоритета следующие:
      1) Физический комфорт (музыку слушаю часто, поэтому хотелось бы что бы наушники не сдавливали голову, чтобы материал внутренней стороны чашек был приятным)
      2) Надежность (в идеале хотелось бы чтобы душка была не пластиковой, а части взаимозаменяемыми)
      3) Качество звука (я не меломан, просто ужаснулся когда после mp3 послушал flac и не понял как я мог слушать эту какофонию звуков до этого).
       
      Технические требования:
      1) Охватывающие наушники (исходя из опыта сделал вывод что моей голове в них комфортнее чем в тех, которые придавливают ухо).
      2) Закрытого или полузакрытого типа (здесь я не очень компетентен, но прочитал статью здесь, на dh, и понял что открытые мне возможно не подойдут из-за шума за окном и бренчания сковородками супругой на кухне).
      3) Крепкая надежная душка, которая держится не на дохлом пластике (Очень важное требование).
       
      Доп. информация:
      1) За наушники готов заплатить не более 5000 р (при серьезных преимуществах возможно повышение бюджета до 7000р).
      2) Внешний вид наушников совершенно не принципиален. Я люблю практичные вещи.
      3) 90% использования - сидения дома/на работе за пк и программирование с параллельным прослушиванием музыки. Использование вне помещений не предполагается.
      4) Слушаю инструментальную мелодичную музыку. Что-то вроде Porcupine Tree/ City and colour/God is an astronaut. Также бывает Мельница или Fleur.
      5) Подключаться будет к стандартной, встроенной в эту http://www.gigabyte....-h97-hd3rev_10/ материнку аудиокарте. В преимуществе дикретных аудиокарт перед встроенными в мат. плату с целью любительского прослушивания музыки сомневаюсь, но если переубедите, то возможно задумаюсь над приобретением.
       
      Хотелось бы услышать предложения по конкретным моделям и аргументам в их пользу с учетом моих требований.
       
      Спасибо.
       
      UPD1: Вспомнил что при прослушивании музыки в закрытых наушниках Sennheiser в магазине как-то заложило уши, прямо как в самолете. Крайне неприятные ощущения. Этот момент довольно важен.
    • От FIX
      UPD - Обновил бюджет до 25 тыс. Поэтому создал новую тему.
      Старая тема - http://forum.doctorh...showtopic=31294
       
      Добрый день.
      Помогите с выбором стационарной внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Комбайна). Со встроенным усилителем/предусилителем для наушников.
      Бюджет 25 тыс.
       
      Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
      Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS + 2x Microlab Solo-3 (Mod)
      И Yamaha RX-V630 + 5.1 система: 2x BIC America Venturi V830 + Tannoy Mercury VCi + 2x JPW Mini Monitor + KLH ASW10-120
       
      Источник звука стационарный компьютер, в приоритете только прослушивание музыки, не более.
       
      На данный момент подобрал для себя такие варианты:
       
      Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
      Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)
      Grant Fidelity TubeDAC-11 (Cirrus CS8416/CS4398)
      Yulong U200 - (AK4495)
      Matrix Audio Mini-I - (AD1955)
      Schiit Audio Bifrost - (AK4490)
      Audiotrak Dr.Dac3 - (PCM1794)
      JDSLABS Objective2 + ODAC - (ES9023)
       
      Что можете сказать о выше представленных вариантах? И что можете порекомендовать за эту цену?
       

    • От FIX
      UPD - Обновил бюджет до 25 тыс. Поэтому создал новую тему.
      Старая тема - http://forum.doctorh...showtopic=31294
       
      Добрый день.
      Помогите с выбором стационарной внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Комбайна). Со встроенным усилителем/предусилителем для наушников.
      Бюджет 25 тыс.
       
      Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
      Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS + 2x Microlab Solo-3 (Mod)
      И Yamaha RX-V630 + 5.1 система: 2x BIC America Venturi V830 + Tannoy Mercury VCi + 2x JPW Mini Monitor + KLH ASW10-120
       
      Источник звука стационарный компьютер, в приоритете только прослушивание музыки, не более.
       
      На данный момент подобрал для себя такие варианты:
       
      Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
      Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)
      Grant Fidelity TubeDAC-11 (Cirrus CS8416/CS4398)
      Yulong U200 - (AK4495)
      Matrix Audio Mini-I - (AD1955)
      Schiit Audio Bifrost - (AK4490)
      Audiotrak Dr.Dac3 - (PCM1794)
      JDSLABS Objective2 + ODAC - (ES9023)
       
      Что можете сказать о выше представленных вариантах? И что можете порекомендовать за эту цену?
       

    • От Vladyslav
      Здравствуйте. Имеется ipod nano 7g и бюджет, примерно, на audio technika m50. Itunes не читает flac, а с наушников хотелось бы выжимать все возможное, что плеер позволит. Перечитал много информации, много советуют конвертировать в m4a, но как-то подозрительно мало весят файлы. Вопрос в том, как воспроизводить flac на ipod'е? Очень буду благодарен за ответ.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.