Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stat100

А какой плеер кто использует под Mac?

Рекомендуемые сообщения

@China,

:drinks: спасиб, пробую, пока не понятно...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне новая amarra 3.0 показалась еще более информативная и тембры посочнее. Теперь разрыв между audirvana plus и amarra стал больше и в пользу последнего. Специально оставил версию 2.6 амарры для сравнения :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержку cue им религия чтоль не позволяет сделать? :huh: это пожалуй единственное что останавливает его сделать основным. А так да - по звуку все отлично. С аудирваной разница есть, но она вкусовая (типа что вкуснее киш-миш или тайфи :D )


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержку cue им религия чтоль не позволяет сделать? :huh: это пожалуй единственное что останавливает его сделать основным. А так да - по звуку все отлично. С аудирваной разница есть, но она вкусовая (типа что вкуснее киш-миш или тайфи :D )

Аудирвана по умолчанию имеет хорошую динамику, неплохую сцену,отличную проработку звука и как следствие отличную детальность в звучании, даже на слабых процах от айр. Еще один ее плюс по сравнению с амарой симфония - режим воспроизведения треков в случайном порядке. Симфония на мой взгляд - выгодно отличается от конкурентов мягким, аналоговым звучанием делающим звук современного компьютера очень пожим на магнитофонную запись. Достигается этот эффект максимальной концентрацией ресурсов компа. даже самый мощный на сегодняшний день мак про задумывается при загрузке файлов в плейлист... Третье место на мой взгляд по уровню пердачи звука на маках уверенно заниамет Ай тюнс.

На айрах я с удвольствием слушаю аудирвану. А на МакПРО ( не путать с макбукПРО) исключительно Амарру. На мощном проце цифровой привкус аудирваны не идет ни в какое сравнение с обволакивающей нирванной Аммары :)


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенный цилиндр MacPro для музыки - серьезно.

Не смотря на всю свою мощь -монтаж видео в файнл кат и музон - это все на что он способен. :)


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки попробуете разок?

 

всемизвестныйторренттрекер.org/forum/viewtopic.php?t=4743642

 

Для меня..

 

Сложного ничего нету. Папку с треками перетаскиваете в пустое поле, он предложит импортировать. один из предложенных вариантов - склеить на одной дорожке, например, весь альбом. Запуск по пробелу


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь 9 версия, если у кого-то проблемы со скачиванием или установкой: https://yadi.sk/d/89zs2r4AaqFM9

Напишите, пожалуйста, о результатах прослушивания


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел на первую ссылку, и не стал скачивать. Причина - не понятная требуемая версия Ос. У меня MacMini до сих пор под управлением 10.7 и не очень вижу смысл это менять.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте как у меня 9-ю со второй ссылки или: всемизвестныйторренттрекер.org/forum/viewtopic.php?t=4442554.

Ей нужно 10.6.8 и выше.

 

Это на самый крайняк:

всемизвестныйторренттрекер.org/forum/viewtopic.php?t=2243699

Изменено пользователем MNR

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую. Я тут совсем обленился flac в aiff конвертировать. Logic Pro какие форматы понимает?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакетно сконвертить не проблема. Я уже не храню во флаках, всё в m4a.

К сожалению, 9-я версия понимает только 44,1-48 16bit из m4a (хотя поддержки вообще нету) . в 10-й исправили эту проблему.

m4a на 1-2% больше флака весит

 

Да, и ещё..

 

Конечно же в первую очередь вы найдёте предпрослушку (предпросмотр) справа, которая звучит как обычный плеер. Разница между треками в проекте и предпрослушкой колоссальная, так почти во всех редакторах. Не поленитесь засунуть в проект простым перетаскиванием. Какой будет эффект.. это я от вас жду, пишите о результатах. Надеюсь, заинтриговал :)

 

Также можно второй альбом перетащить на свободное место, ниже первой дорожки, и появиться новая дорожка. Переключение между ними, а точнее прослушать только нужную, по кнопочке "S" (solo). Их можно создать очень много, надоест вниз мотать, а проект можно сохранить. Т.е. Сохраняя проект - создаёте, по сути, плейлист.

При открытии лоджика грузиться последний проект. Учитывая это и то, что лоджик богат на горячие клавиши, можно прикрутить пульт, если кому надо.

 

С лоджиком может поспорить только протулз, больше пока ничего не звучит

Изменено пользователем MNR

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема завяла. Может кто-то лоджик попробовал? Отпишитесь, плиз


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо обладатели мака подписываются (в том числе и я) по постом 87

чуть перефразируя - "...Я тут совсем обленился конвертировать. какой такой Logic-моджик, какие форматы понимает и зачем он нужен :D ?"

у нас есть привычная аудирвана, джиривер 20 (очччень хорош) + еще новая аудирвана 2.0 (нафиг с таким интерфейсом), и амарра (даже симфония и халявная) на любителя по сравнивать. :pardon:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audirvana Plus rev. 1.5 звучит более мягче и басовитее на моей системе (меньше цифрятины) :music: попробуйте Маководы, рекомендую!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Именно 1.5 я и использую как основной плеер в основной системе, и мегять что то (ни на что) не хочу. И (после долгого и вдумчивого сравнения) снес имевшую место быть через буткамп виндоус с набором традиционно популярных у нас на форуме плееров - решил что без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в аудирване это наличие режима интегер моде, который имеет два вида звучания, в первом режиме звук ровный, во втором тёплый и басовитый. Что позволяет подстраивать звук под особенности системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал звук с винды (jplay, foobar album player итд.) и звук с мака? подумываю о замене ноутбука (старый он у меня)..может пора перейти на макбук уже..Сейчас пользую jplaymini 5.1 качество шикарное!

Изменено пользователем aerosol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aerosol,

Лучше мак играет. Уж все перепробовано-перепроверено - лучше. Из-за этого в качестве музыкального пк есть и останется мамини (сравню вот еще с топовым транспортом файлов) а работаю на винде - привычнее.

В подробностях архитектуры вас тут просветят, есть кому. А в реале Аудирвана и ДжиРивер решают все вопросы воспроизведения звука с пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сравнивал звук с винды (jplay, foobar album player итд.) и звук с мака? подумываю о замене ноутбука (старый он у меня)..может пора перейти на макбук уже..Сейчас пользую jplaymini 5.1 качество шикарное!

 

Я сравнивал, и симпатии больше склоняются в пользу винды.

 

Сравнивал звук с винды 7ки и хрюшке, на мавериксе и горном льве, винда установлена под шестой VMware.

 

По ощущениям самый лучший звук получился с хрюшки под горным львом, а плеер который остаётся вне конкуренции -старенький Apollo 37zz. Прослушивание с аполло по ощущениям больше напоминает винил, широкий частотный диапазон, живость исполнения, мягкость высоких при их наличии и достаточном уровне, и ровный сбалансированный звук в отличии от аплеера который красит чувствительно, в завершении передача звуков в аполло намного естественней.

 

Я в теме топ программных аудио плееров попросил провести аналогичный эксперимент, запустить Apollo 37 в Windows xp, которая установлена под горным львом. Сборка аполло базовая, после установки нужно минимизировать буфера и приоритет до минимума. Эксперимент нужен для повторяемости результатов, но никто ещё не согласился.

 

Запустил ХР из под маверикса, но по ощущениям не то, много чего не хватает, звук мельче. Под горным львом звук из под ХР самый полноценный, все на месте

 

Сравнил маковские плееры с аполло, самым близким к нему является децибел но нет там таких роскошных высоких, немного упрощенней. Аудирвана звучит ещё более механически в сравнении с децибелом.

 

Обратите внимание что я говорю про windows xp, в Windows 7 такого вау эффекта небыло, даже при использовании wasapi exclusive.

Изменено пользователем hcn47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышла новая версия Audirvana + 2.3.2

по мне так самая лучшая версия по звучанию!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, сижу сравниваю.....

 

Хотел бы сказать что то же самое. Но язык не поворачивается. Поскольку объективно не "немножко" более раскрепощенно звучит. ВЧ помягче и послезвучий чуть побольше. И это на моем Fostex HP-A4 (рабочая лошадка для кино).

 

Зачетная вещь.

 

Придется амарру совсем в дальний ящик засунуть с ее зыбкими (чит. сыпучими) ВЧ. :) А так грешен, хоть иногда, но доставал ее из того самого ящика....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал звук с винды (jplay, foobar album player итд.) и звук с мака? подумываю о замене ноутбука (старый он у меня)..может пора перейти на макбук уже..Сейчас пользую jplaymini 5.1 качество шикарное!

Это интересный вопрос. Сугубо мое мнение что мак играет все время на 5 (пятерку). В случае с хорошими плеерами конечно. Самое страшное это использовать плохой плеер тут правда может получиться и 3 (тройка). Но зачем? Явно в принципе понятно какой лучше. А винда и ее железо могут звучать о 1- (единицы с минусом) до 5+ (пять с плюсом). Просто чтобы заставить винду играть на 5 или тем боле на 5+ нужно пол жизни потратить (выбрать из тысяч железок правильную конфигурацию на пятерку и настроить винду на пять с плюсом). При том что люди далеко ни все шарят в ИТ, дай Бог хотябы на 4 насобирать и настроить. А так как все железо не протестируешь приходится часто угадывать. В итоге кому-как повезет. Короче хочешь нормальный звук без проблем - бери мак, хочешь в жизни еще одну большую проблему (соответственно имеешь много свободного времени, болеешь аудиофилией, есть много энергии и амбиций - бери винтел. Кстати нужно еще иметь ввиду что винда и ее железо имеют плохое свойство - портить настроение и аппетит. Попользуйтесь маком чтобы понять если не понятно о чем речь.

 

Кстати а кто сравнивал audirvana 1.5 и новую 2.3.2 ? Какая лучше?

Мне больше всегда нравился cog, да и сейчас, но после рекомендаций послушал audirvana 1.5 показалась неплохая, а раньше слушал демо 2-й версии - не впечатлила. Правда немного у меня конфигурация изменилась. Стоит ли заморачиваться новой версией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю 1.5 нирвану периодически, но что-то ни как не могу привыкнуть. Не то в ней что-то.

Периодически провожу опыты, сегодня вот наткнулся на плеер Mac Media Player. Предлагаю попробовать и обсудить если интересно. Не хочу перехвалить, но от него реально не оторваться. Пока мало слушаю, но в нем что-то есть определенно. :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.