Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stat100

А какой плеер кто использует под Mac?

Рекомендуемые сообщения

Это который Macgo Mac Media Player?

:yes: Только я отсюда качал http://ru.macblurayp...edia-player.htm

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока способа itunes научить в медиатеку добавлять флаки и проигрывать их? чтобы bitperfect из тунца получить плагин есть, а вот флаки все равно не понимает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет пока способа itunes научить в медиатеку добавлять флаки и проигрывать их? чтобы bitperfect из тунца получить плагин есть, а вот флаки все равно не понимает :(

ЕМНИП, pure music умеет создавать прокси файлы, типа ссылок на оригинальные флаки. но полноценно тунец с флаками не работает.

я раньше пользовался тунцом с ремоутом на айпаде и аудирваной в качестве "надстройки", но с выходом 2-ой версии аудирваны со своей библиотекой и пультом полностью перешел на эту связку. может и вам попробовать?

что вообще за причина использовать тунец?

Изменено пользователем vbd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vbd, аудирвана неудобна, т.к. нет нормального каталога музыки, в частности сортировка по артисту.

 

кстати, еще не очень понимаю как она выводит звук 16ти битный. она его в 24 (или 32) битный преобразует? или то что написано в статусной строчке (44,1 / 24) это не имеет значения и выводится в 16ти битах.

вопрос актуален, т.к. ЦАП не понимает поток выше 16ти бит (точнее он откидывает младшие биты с транкейтом, что не есть хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно на imac-е chrome самый лучший проигрыватель у меня, ибо с жесткого хреново воспроизводит. Конструкция такая наверное. Думаю поставить NAS чтобы было все ок. Тогда можно будет и плееры сравнить. Да и в других случаях НАС будет лучшим выбором наверное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@vbd, аудирвана неудобна, т.к. нет нормального каталога музыки, в частности сортировка по артисту.

 

кстати, еще не очень понимаю как она выводит звук 16ти битный. она его в 24 (или 32) битный преобразует? или то что написано в статусной строчке (44,1 / 24) это не имеет значения и выводится в 16ти битах.

вопрос актуален, т.к. ЦАП не понимает поток выше 16ти бит (точнее он откидывает младшие биты с транкейтом, что не есть хорошо)

во 2-ой версии есть нормальный каталог с сортировкой. там есть два режима: альбомы с картинками и браузер. дома уточню (на работе сейчас), но по памяти там можно любые параметры отбора в браузерном режиме задавать. через форму доступно больше тэгов, чем тунце. посмотрите на "последнюю" из 2-ых версий.

 

пульт хуже, чем эппловский, но вполне можно пользоваться.

 

глюков меньше и звук чистой аудирваны лучше по сравнению со связкой тунец-каталог+аудирвана для вывода звука.

 

я вообще пробовал (даже покупал) популярные плееры для мака: amarra, pure music, fidelia, audirvana и еще пару каких-то.

по совокупности звук+безглючность победила аудирвана.

jriver тоже пробовал, но он меня своим интерфейсом убил, не помню уже чем, но не понравился, а звук ничем таким не сподвиг к использованию.

 

насчет преобразования битов, точно не скажу. но вроде не должно ничего преобразовываться. дома посмотрю, какие у меня настройки. точно помню, что настраивал преобразование частоты кратных 44 и 48, т.к. у меня цап тоже старый.

 

 

Tapatalk@iPhone

Изменено пользователем vbd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vbd, я вчера поставил 2ю аудирвану. закинул туда альбомы. в итоге есть огромный плейлист, в котором чтобы перейти к нужном артисту надо проскролить несколько сотен файлов, или несколько тыяч если хочешь послушать zz-top =)

по сравнению с аудирваной jriver понравился чуть больше по юзабилити. древо артистов + древо стилей + плейлист genes который дает удобный фильтр артист-жанр-альбом.

 

ну по звуку пока не сравнивал. вообще думается что разница должна быть невелика, если и тот и другой играет из памяти + не преобразовывает звук. ну я вряд ли вообще услышу, не залатоухий

 

itunes удобен тем что есть бесплатный remote - к аудирване и jriver надо еще за многомиллионов покупать приложение в апп-сторе. team-view не всегда удобен, хотя и неплох. а мак-мини стоит без монитора.

 

Я вообще вчера первый раз мак увидел, в свои 29 чувствую себя старпером, который в 80 лет первый раз увидел пентиум =)

 

приемник ИК есть, но я не понял можно ли, используя встроенные приложения, настроить универсальный пульт на работу с маком? простейшие действия чтобы поддерживались - следующий/предыдущий трек, плей/пауза.

гуглю, но мне либо расказывают о том какой замечательный пультр у apple либо о том какое классное приложение remote (пульт ДУ) в аппсторе...

Изменено пользователем Doost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудирвана в режиме отображения альбомов

post-21591-0-90791700-1455979515_thumb.jpg

 

Если нажать на режим отображения треков, а затем на "All tracks" появится возможность задавать сортировки, добавляя их вложенность.

Вид получается как у тунца в аналогичном режиме.

post-21591-0-11021900-1455979536_thumb.jpg

 

на настройки дака не смотрите, это на ушной системе с бурсоном.

Изменено пользователем vbd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно с плеерами для мака все более или менее понятно Audirvana, Amarra и JRiver. Не секрет , что звучание одних и тех же плееров на маках отличается от используемых в данной модели процессоров. У меня например три мака и на всех одни и те же плееры звучат по разному. Но есть у каждого из них свой индивидуальный почерк. Амарра - более аналоговое звучание. Аудирвана - отличная динамика и сцена. JRiver самый универсальный и всеядный. Благодаря огромному выбору настроек может звучать в зависимости от желания пользователя. Однако в динамике проигрывает Аудирване , а в "аналоговости" звучания Амарре. Для меня два плеера на А, все же предпочтительней. и больше всего слушаю музыку именно с них. Если говорить о проблемах. то Амарра не очень удобна в загрузке композиций. Загрузка папок отсутствует. Аудирвана с этой точки зрения более практична. У нее хорошо работает поиск. что немаловажно для больших коллекций и меньше требуется время для загрузки медиатеки. Я не упомянул о тунце . но , он хорош только водном случае , когда идет выход на внешнюю акустику. Для прослушивания на наушниках он на мой взгляд не столь хорош, как упомянутые выше программы.


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который Macgo Mac Media Player?

:yes: Только я отсюда качал http://ru.macblurayp...edia-player.htm

Я не разобрался как в этом плеере устройство вывода выбрать мой цап?? там опций раз два и обчелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aerosol, он просто берет устройство по умолчанию. Достаточно в настройках системы выбрать. Да в нем может еще что-то неудобно. Но это никакой роли не играет для меня. Самое главное происходит когда запустишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не смог вообще музыку через цап запустить, он его автоматически не выбрал а где в ручную поменять я не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в "Системные настройки" - "Звук" - выбрано устройство по умолчанию - ваш цап, но все равно не воспроизводит? А какая версия программы у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге звук пошел но с каким-то треском и шумом, пришлось сразу выключить. Ну его на фиг, посижу на амарре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем программа Gizmo отличается от J.remote?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korg просто - бомба в звуке!

https://fotki.yandex.ru/next/users/x028xx/album/483298/view/1435700


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno093, а с андроида или iphone можно им управлять?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAB, этот вопрос ещё не изучал, управляю с Мака!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, встроенная!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,вот прочитал но и не смог сделать вывод какой хороший плеер в формате флек на мак?


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,вот прочитал но и не смог сделать вывод какой хороший плеер в формате флек на мак?

)))) а слушать не пробовали?

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда слушаю....


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто на KORG AudioGate сидит? Просто интересно.

 

И еще более интересный вопрос: кто Windows Server 2012 R2 на Mac накатывал?

С помошью уважаемого , провел тест этого Korg на своем Macbook Air версия Lite на 48кГц.

Результат никакой. Звук теплый приятный, но нет динамики о разрешении вообще молчу. А возлагал такие надежды. Может на других частотах была бы детальность, но подача самого материала без драйва, не по мне.

 

PS Сравнивал Лоб в Лоб с Audirvana первой.

Изменено пользователем Bason

Плеер Aurender N100H > USB AQ Diamond/USB кабель Synergistic Research USB Active SE UEF> Solid One от Flux Lab > AC/усилитель от Flux Lab - KGBH SE с релейным РГ и лампами Psvane 6CA7 TII Mark II >

Stax SR-Omega, SR-009, Sony MDR-R10, HD800S, Fostex TH900, HiFiMan HE-6, AKG К812, Питание - 4-х трансформаторный сетевой фильтр Flux Lab.

Куплю: Фильтры Flux Lab 2000Вт - 2шт и менее 1200Вт-2шт, HiFiMan HE-1000, Kennerton Odin, LCD-4

ПРОДАНО: USB кабель AQ Diamond 0,75м с чеком от оф дилера в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.