Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

Не в обиду напомню, что у S1 есть своя ветка. Где можно вдоволь обсудить цап-мап и его разделение от усиления. А так же сам S1 в сборе.

Тут ветка наушников Abyss AB-1266.

Если есть опыт прослушивания связки - интересно. Остальное шлак. И для всех это, как я понимаю, очевидно.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sneeze

 

вот так примерно

на другом усилке то не послушать

 

Послушать! Есть же внешние выходы у цап для подключения другого усилителя.

 

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

Перестаньте засерать ветку.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей потом скорректировал свое мнение.

 

Не знаю, что там скорректировал и почему, но мой вопрос к нему остался без ответа.

#48

 

Далее, Сергей (sankutzo) написал такой отзыв, что никто не узнал звучание знакомых наушников.

Продолжать думаю не имеет смысла, четыре ссылки в гугле по девайсу, который рекламируют с января месяца.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

он еще и пред... упустил, все время говорят усил на акустику, на уши, комбайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же выше написал, что мне, например. Могу повторить. У каждого свои требования .

Простите, но думаю что Вы даже драйвера не настроили для запуска цапа.

А надо было правильно настраивать? Для того, чтобы "запустить" ЦАП в полет по комнате? Он что, в состоянии покоя играет неполноценно?

Если же серьезно, то давайте не перегибать палку - у каждого может быть свое мнение по результатам прослушки. Навязывать чужое - дело неблагодарное.

Тем более, полагаю, вы понимаете, что мне есть с чем сравнивать этот "летающий" ЦАП.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff

 

А надо было правильно настраивать? Для того, чтобы "запустить" ЦАП в полет по комнате? Он что, в состоянии покоя играет неполноценно?

Если же серьезно, то давайте не перегибать палку - у каждого может быть свое мнение по результатам прослушки. Навязывать чужое - дело неблагодарное.

Тем более, полагаю, вы понимаете, что мне есть с чем сравнивать этот "летающий" ЦАП.

 

Давайте прекращать обсуждение данного девайса тут. Но мои слова вы только подтвердили сильнее, вообще не вникали. А так да, зачем слушать и настраивать цап за столь скромную цену когда в арсенале такие передовые аппараты, легче оценку вынести сразу- интерполяционным методом.

 

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же выше написал, что мне, например. Могу повторить. У каждого свои требования .

Простите, но думаю что Вы даже драйвера не настроили для запуска цапа.

А надо было правильно настраивать? Для того, чтобы "запустить" ЦАП в полет по комнате? Он что, в состоянии покоя играет неполноценно?

 

Михаил, вы покусились на очередную "священную корову". Оно кусается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff

 

А надо было правильно настраивать? Для того, чтобы "запустить" ЦАП в полет по комнате? Он что, в состоянии покоя играет неполноценно?

Если же серьезно, то давайте не перегибать палку - у каждого может быть свое мнение по результатам прослушки. Навязывать чужое - дело неблагодарное.

Тем более, полагаю, вы понимаете, что мне есть с чем сравнивать этот "летающий" ЦАП.

 

Давайте прекращать обсуждение данного девайса тут. Но мои слова вы только подтвердили сильнее, вообще не вникали. А так да, зачем слушать и настраивать цап за столь скромную цену когда в арсенале такие передовые аппараты, легче оценку вынести сразу- интерполяционным методом.

 

Откуда интерполяция, экстраполяция и экзорцизм драйверов? Вы, прямо, как антидопинговый комитет WADA (извините за сомнительное сравнение!) – по каким-то, иллюзорным, едва заметным только вам признакам, делаете глобальные заключения.

Прежде всего, НИКОГДА не пишу о том, чего не слышал. Еще раз ссылка на прослушивание 1266 c Solid One в качестве КОМБАЙНА и Aurender N10 в качестве транспорта: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32341&st=75&do=findComment&comment=860648

Краткий вердикт был: приемлемо. На расширенное описание просто пока нет времени.

Однако, специально для вас, пара слов о том, почему только “приемлемо”, а не “превосходно”.

1. Некоторый дефицит низких обертонов в: https://www.спам.ca/Liszt-Organ-B---C-H-Hybrid/dp/B0009UBYB0/ref=sr_1_fkmr0_1?s=music&ie=UTF8&qid=1464681935&sr=1-1-fkmr0

2. Проблемы с микстом у Стояновой в “Аve Maria”: https://www.спам.ca/Verdi-Otello-Muti/dp/B00ECV85PK/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1464687682&sr=1-1

3. Несколько зауженный динамический диапазон (духовые-скрипки) в “Comodo”: https://www.спам.ca/Mahler-Symphony-Royal-Concertgebouw-Orchestra/dp/B004S2EP98/ref=sr_1_11?s=music&ie=UTF8&qid=1464687590&sr=1-11

Хотите более подробно? Тогда попробую сделать это осенью – сейчас просто нет времени. Проблем с полнотой описания не будет – все результаты прослушек конспектирую.

Так я же выше написал, что мне, например. Могу повторить. У каждого свои требования .

Простите, но думаю что Вы даже драйвера не настроили для запуска цапа.

А надо было правильно настраивать? Для того, чтобы "запустить" ЦАП в полет по комнате? Он что, в состоянии покоя играет неполноценно?

 

Михаил, вы покусились на очередную "священную корову". Оно кусается!

Юрий, Юрий… Ну, нигде я не кусал священную телку! По моему мнению, Solid One хорошее решение для 1266, да и не только для них, возможно даже лучшее по критерию “стоимость-эффективность”. Вот цитата из http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32341&st=75&do=findComment&comment=860648

И, в целом, повторюсь, что Solid One отличный комбо, звучащий более, чем на свои деньги. Но, не надо сравнивать его с HeadTrip и, конечно, c Egoista 845 - это, по моему мнению, несколько другая лига”.

Единственно, что хочу добавить, что и ЦАП данного комбо звучит на большее, чем стоит. Но, опять-таки, не надо сравнивать его с ЦАП dCS, Esoteric и MSB, особенно со старшими моделями, – снова другая лига.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molokoff

 

 

@molokoff, спасибо за Ваш пост, он более информативен!

И, в целом, повторюсь, что Solid One отличный комбо, звучащий более, чем на свои деньги. Но, не надо сравнивать его с HeadTrip и, конечно, c Egoista 845 - это, по моему мнению, несколько другая лига”.

Единственно, что хочу добавить, что и ЦАП данного комбо звучит на большее, чем стоит. Но, опять-таки, не надо сравнивать его с ЦАП dCS, Esoteric и MSB, особенно со старшими моделями, – снова другая лига.

Но не могу вспомнить кто комбо преподносил до уровня упомянутых аппаратов. Которые по весу, стоимости отличаются иногда на порядок. Но суть то в том что устройство задумывалось как звучащее на свои деньги а не как убийца всего на свете. Потому как сами создатели не считают его таким и даже в их арсенале есть девайсы более продвинутые. И важно учитывать что стоимость цаповой части тут больше половины девайса и приобретать комбо только ради усилителя– далеко не лучший выбор.

 

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade, ну пожалейте уж народ!!! достали разговоры об этом аппарате в ветке об ушах совсем иной стоимости. Есть вот рядом ветка о самодельных изодинамиках, там ваш земеля Гаруспик собирается начать промышленное производство изодинамики на своем заводе, вот рядом с его изделиями этот С1 будет выглядеть в обсуждениях более чем уместно, учитывая, что Гаруспик хочет делать уши по 200-300 баксов для начала, конкурируя с Фостексами. тут, может, С1 будет выглядеть как уместный эталонный аппарат.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот еще одна ветка превратилась в болото. Стоило ли ее открывать?

В пекло тот день, когда производитель комбайна решил начать агрессивную рекламную компанию на форуме.

И никакие тексты, уведенные под спойлер и никакие умные привязки к 1266 от @molokoff, не оправдают обсуждение "этого" в ветке Abyss.

Может хватит?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вот еще одна ветка превратилась в болото. Стоило ли ее открывать?

В пекло тот день, когда производитель комбайна решил начать агрессивную рекламную компанию на форуме.

И никакие тексты, уведенные под спойлер и никакие умные привязки к 1266 от @molokoff, не оправдают обсуждение "этого" в ветке Abyss.

Может хватит?

Никогда не делаю ни умных,ни глупых привязок и,тем более, никогда не обращаю внимание на промоушн - просто описываю впечатления. Эти впечатления были ответом на реплику уважаемого chontvari http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=1350#entry877894 и целиком и полностью находятся в рамках названия и содержания данной темы.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Вам виднее, тогда. Возможно все, что после было этой реплики тоже в теме... И можно обсуждать далее комбайны и усилители.

И понимаю, что ответить хочется прямо здесь и сейчас. Сам грешен, как вы видите. Но лучше все же в профильных ветках. Так ветки читать легче.

 

 

 

 

Но може вернемся к сабжу, если есть что сказать, конечно?

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот (чтобы не затерялось)

 

Скоро появятся. Сейчас готовится заказ. Если у кого есть желание купить Abyss по спец цене, пишите в личку сейчас (или на почту new@drhead.ru), пока еще можно доложить в заказ. Но придется подождать 3-6 недель пока изготовят.

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Вам виднее, тогда. Возможно все, что после было этой реплики тоже в теме... И можно обсуждать далее комбайны и усилители.

И понимаю, что ответить хочется прямо здесь и сейчас. Сам грешен, как вы видите. Но лучше все же в профильных ветках. Так ветки читать легче.

Но може вернемся к сабжу, если есть что сказать, конечно?

Так не получится! Любые наушники, особенно такие капризные, как 1266, без усилителей и источников просто дрова. Нельзя обсуждать уши или АС в отрыве от тракта - даже не буду добавлять стандартную фразу "по моему мнению".


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, господа! :old:

 

Тему усиления считаю исчерпанной. С Abyss справится любой усилитель, который нравится их хозяину.

Цапы никого не интересуют, пропускаем.

 

Переходим к обсуждению кабелей и цифровых источников!

Сток или Sergst? Aurender или Versus MP? Многие вопросы нуждаются в вашем решении!

Голосуем, господа, делаем ставки. Тема обещает быть горячей!

:popcorn:

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,Определенной резонанс еще возник на мой взгляд, что относительно бюджетное полное устройство (которое заметно дешевле даже этих наушников) очень сильно старается, что его часто сравнивают со значительно более представительными девайсами. Во многом благодаря Вашим отзывам о его усилителе и о пригодности к раскачке этих наушников. А так естественно, в отрыве от аппаратуры рассматривать наушники бессмысленно. Но потенциальные владельцы этих наушников скорее всего пойдут до конца и относительно бюджетные особенно полные решения их не заинтересуют.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навязчивая мысль что в самую первую очередь дело не в бюджете ,а то 1266 надо не менее 6-7 Вт на канал, а далее уже вступают другие факторы.

Например у меня есть HE-6 и MyST OrtoPhones. Бесполезно c ними стараться получить полноценную разножанровость при более слабом усилении

.

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а то 1266 надо не менее 6-7 Вт на канал

ДаркСтар выдает 12, Cavalli LG - 9.

Пока положительные отзывы (хотя и не все) только по усилителям в районе 15-16 ватт на канал.

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а то 1266 надо не менее 6-7 Вт на канал

ДаркСтар выдает 12, Cavalli LG - 9.

Пока положительные отзывы (хотя и не все) только по усилителям в районе 15-16 ватт на канал.

 

Shoker v3 3~4 Вт, v4 dual mono 8Вт на канал, вроде говорят и с v3 неплохо, увидим...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Вам виднее, тогда. Возможно все, что после было этой реплики тоже в теме... И можно обсуждать далее комбайны и усилители.

И понимаю, что ответить хочется прямо здесь и сейчас. Сам грешен, как вы видите. Но лучше все же в профильных ветках. Так ветки читать легче.

Но може вернемся к сабжу, если есть что сказать, конечно?

Так не получится! Любые наушники, особенно такие капризные, как 1266, без усилителей и источников просто дрова. Нельзя обсуждать уши или АС в отрыве от тракта - даже не буду добавлять стандартную фразу "по моему мнению".

 

Да. Да. Да. Я понял. Спасибо. Вот я столько на форуме, а вы только сейчас глаза мне открыли на эту тему. (конечно я ёрничаю, если что, но совсем беззлобно)

Но главное - вы же поняли о чем я говорил выше. Иначе я буду удивлен сильно)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вам придется очень сильно удивиться, но я ничего не понял. Нет, я не разыгрываю из себя непьющего деревенского дурачка или капитана Очевидность, но похоже, что в теме Abyss 1266 запрещено упоминание об источниках и усилителях, которые успешно работают с данными наушниками, нет? Есть официальная бумагаили только устное распоряжение? И почему исключение сделано только для 1266? Ведь в темах по HD800, TH900, HE6 и т.д. сплошь и рядом обсуждаются элементы тракта.

Три дня тому назад впервые отслушал с 1266 очень интересную связку MSB UM Transport V +MSB Signature DACV+Headtrip. Хотелось, в будущем, поделиться впечатлениями. Правда, возникает вопрос, а где? Ладно, еще раз поговорить о Headtrip можно в теме “Тугоухие наушники”. А для двух остальных компонент? Организовать две новые темы: “Транспорты для тугоухих наушников” и “ЦАП для тугоухих наушников”? А потом равномерно распределить свои впечатления по четырем темам? Полагаю, что после этого меня не только навечно забанят, а могут и выпороть тяжелыми, нестоковыми кабелями для наушников.

Конечно, возможно, я и ёрничаю, но совсем беззлобно.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.