Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

@chontvari,

А цен-то действительно нет)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда нужна была тема по абисам не могли открыть, как сразу появились в ДХ так сразу и тему нашли старую.

А вообще смысла до сих пор не вижу. Вот когда завесут HT и Viva тогда я буду на всех порах к ним бежать.

А пока я увлекся новым хобби.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХТ никто никогда не завезет. Виву, кстати, тоже.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не говори НИКОГДА :yes:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gray50,

Дадада


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХТ никто никогда не завезет. Виву, кстати, тоже.

 

После открытия в Doctorhead заказа на флагманский MSB за $100.000 мне сложно разделить Вашу уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист,

))))))))) Заказ? Ну, ну...

По крайней мере американцы продают девайсы сами или дилерам, которые продают много. Нам это не светит. Либо цена будет ритейл+пересылка... + хотелки. Но блажен, кто верует.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам по сабжу как настраивали посадку, т.е. как(в каком месте подгибали коромысло это) подгонялось оголовье, в продольной плоскости не регулируются чашки. Есть проблема, не совсем герметичное прилегание амбушек снизу(поперечный шов на амбушке аккурат посередине двух передних болтиков получается, те что с внешней стороны чашки- лучшее положение, выбранное методом проб), тяжеловаты наушники, норовят слезть вниз, тут этот "косяк" и вылазит.

Есть ли владеющие одновременно еще и HE-6 ?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос владельцам по сабжу как настраивали посадку, т.е. как(в каком месте подгибали коромысло это) подгонялось оголовье, в продольной плоскости не регулируются чашки. Есть проблема, не совсем герметичное прилегание амбушек снизу(поперечный шов на амбушке аккурат посередине двух передних болтиков получается, те что с внешней стороны чашки- лучшее положение, выбранное методом проб), тяжеловаты наушники, норовят слезть вниз, тут этот "косяк" и вылазит.

Есть ли владеющие одновременно еще и HE-6 ?

Поздравляю с пополнением!

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,1266 хорошо регулируются.

1) Регулируется ширина оголовья. Посредством движения их внутри соединения. Ход достаточно большой.

2) регулируется угол амбушюр посредством передвижения их в магнитном поле, посредством которого они держатся. Просто отдираются с небольшим усилием и все - крути на 360.

3) Гнется сам металл в углах справа и слева - это настраивается угол прижима. (практически необходимый процесс)

4) НАстраивается углы самих чашек посредством изменения угла в соединении из пункта (1)

 

Я повозился пару часов. Но теперь все идеально. Наушники очень хорошо настраиваются.

Потом в течении минут 5-10 амбушюры принимают форму головы и достаточно долго ее держат. Но на следующий день эту "5-10 мин" процедуру надо пережить опять.

 

Если есть желание - могу по скайпу показать)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, спасибо Юрец! Скажи мне зачем по твоему мнению(или я ошибаюсь?) им мощное усиление? Я вчера весь вечер голову ломал, даже расстроился, они уходят в перегруз по НЧ намного раньше HE-6(это лобовое), по памяти даже раньше LCD-3(т. к. я знаю на какой бронебойный бас они способны при хорошем усилении).


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kleymor.metal, спасибо Юрец! Скажи мне зачем по твоему мнению(или я ошибаюсь?) им мощное усиление? Я вчера весь вечер голову ломал, даже расстроился, они уходят в перегруз по НЧ намного раньше HE-6(это лобовое), по памяти даже раньше LCD-3(т. к. я знаю на какой бронебойный бас они способны при хорошем усилении).

Абиссы в перегруз уходят? Странно, у них даже по графикам перегрузочная способность хорошая. На хэдтрипе, даркстаре, кавалли и других мощных усилителях перегруза не слышал. Наоборот, меня не устраивал контроль НЧ (главным образом) и динамика.

Единственное что, мне кажется, они не любят усиление по напряжению... По крайней мере, они несколько странно звучали от тантала.

Но у тебя же токовый усилитель?

Кстати, а спеки какие у него?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Регулируется ширина оголовья. Посредством движения их внутри соединения. Ход достаточно большой.

да, отрегулировал, шайбу под плоско-шлицевую(несмотря на то что с виду по фото "крестовая") отвертку могли и снизу(изнутри) поставить, зачем делать с видимой стороны неясно.

2) регулируется угол амбушюр посредством передвижения их в магнитном поле, посредством которого они держатся. Просто отдираются с небольшим усилием и все - крути на 360.

Михаил, ну а как иначе, если в коробке они раздельно идут))

3) Гнется сам металл в углах справа и слева - это настраивается угол прижима. (практически необходимый процесс)

ну да, визуально только это место и "напрашивается"

4) НАстраивается углы самих чашек посредством изменения угла в соединении из пункта (1)

первым пунктом расстояние между чашек и небольшими углами вперед-назад(лоб-затылок), тут все нормально, меня волнует зазор под ухом, в вертикальной плоскости.

 

Фишка еще интересная что звучание от этого практически не деградирует, но после стращаний на форуме "боязно" из-за этой негерметичности громкость добавлять.

 

@kleymor.metal, спасибо Юрец! Скажи мне зачем по твоему мнению(или я ошибаюсь?) им мощное усиление? Я вчера весь вечер голову ломал, даже расстроился, они уходят в перегруз по НЧ намного раньше HE-6(это лобовое), по памяти даже раньше LCD-3(т. к. я знаю на какой бронебойный бас они способны при хорошем усилении).

Абиссы в перегруз уходят? Странно, у них даже по графикам перегрузочная способность хорошая. На хэдтрипе, даркстаре, кавалли и других мощных усилителях перегруза не слышал. Наоборот, меня не устраивал контроль НЧ (главным образом) и динамика.

Единственное что, мне кажется, они не любят усиление по напряжению... По крайней мере, они несколько странно звучали от тантала.

Но у тебя же токовый усилитель?

Кстати, а спеки какие у него?

Я сам в серьезном замешательстве, не понимаю в чем дело, точнее не понимаю тут отзывов людей про "офигительный инфраниз", вчера до ночи сидел менял уши и расплывался в улыбке(с мыслями что никому вообще верить нельзя), сравнивая с хешками.

Не знаю про спеки, без понятия вообще, да, токовый, Шокер приехал, v4 двойное моно, примерно 3Вт на канал при 50Ом


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ у абисс точно лучше шестерок. Жирнее, глубже, тактильнее, реалистичнее и тупо мощнее. Сравнивал лично и даже не раз.

Перегруз при 3 ваттах никак не может быть.. Тут что-то странное.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

На самом деле при неплотно прижатых амбушаж баса даже больше. Видимо с этим и связано впечатление перегруза - слишком большой ход мембраны не очень приятен на слух.

 

НАдо помучатся и все же настроить под себя. параметров много и я сам не сразу разобрался.

 

Низ у абисс точно лучше шестерок. Жирнее, глубже, тактильнее, реалистичнее и тупо мощнее. Сравнивал лично и даже не раз.

Перегруз при 3 ваттах никак не может быть.. Тут что-то странное.

 

Соглашусь. Помнишь, Юр, как мы гоняли тест нижних волн - и тогда перегруза не было даже. А громкость выкручивали до неприличного большую.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

 

у Abyss, насколько я знаю, и не должно быть герметичного прижима - об этом не раз писалось на head-fi, в т.ч. и со ссылками на представителей самой фирмы.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ у абисс точно лучше шестерок. Жирнее, глубже, тактильнее, реалистичнее и тупо мощнее. Сравнивал лично и даже не раз.

Перегруз при 3 ваттах никак не может быть.. Тут что-то странное.

да я не отметаю сей факт, вот и пишу в тему про сабж в попытке разобраться.

Но чувствую все-таки как и планировал в Москву ехать надо...точки расставлять над "i"


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Remilio,

Честно - БРЕД полный. Особенно о ссылках самой фирмы. Без обид. Их греют даже на стойках-головах, чтоб прижимать и контролировать ход мембраны.

 

@Urez,

Велкам! ТО есть - будет время - заезжай!

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, у вас с @kleymor.metal, выходят вообще абсолютно диаметральные мнения на этот счет, причем в постах одни за другим, и я то, если честно, хотел своими ушами подтвердить "теорию" тезки, ан нет, 1266 в "перегрузе", точнее в неприятных призвуках от нч ударов или низких тембров(при треках с вокалом) голоса на 2ч рг, стоп-пауза jriver, горячая замена штекеров на he-6, play...и крути рг дальше хоть до упора.

В общем вопрос висит.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1266 в "перегрузе", точнее в неприятных призвуках от нч ударов или низких тембров(при треках с вокалом) голоса на 2ч рг, стоп-пауза jriver, горячая замена штекеров на he-6, play...и крути рг дальше хоть до упора. В общем вопрос висит.

то что я слышал от НЕ6, то там просто слабые НЧ на мой вкус, потому там и крути до упора, а не получишь глубины и мощи, потому что не могут. а абисы и фостексы 900 на некотором "нормальном" положении РГ дадут отличные НЧ, глубокие и мощные. если РГ крутить выше некоторого "нормального", то почему не быть перегрузу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь подробно призвуки описать? Похоже на разболтанную мембрану

Она как раз нежно шелестит и подхрипывает

И именно на НЧ, так как там наибольшая амплитуда

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубокие и мощные. если РГ крутить выше некоторого "нормального", то почему не быть перегрузу?

да может, мне то неоткуда знать, вот люди выше посмотри говорят, что никак не совпадает с тем что слышу.

Можешь подробно призвуки описать? Похоже на разболтанную мембрану

боюсь получится как "Рабинович Карузо напел" ))

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Короче - будете у нас на калыме - заезжайте. И еще - где вы купили чудо? Это важно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может, мне то неоткуда знать, вот люди выше посмотри говорят, что никак не совпадает с тем что слышу.

мне кажется твое "нормальное" положение РГ больше моего "нормального" и твое "нормальное" для многих наушников может быть уже приводить к перегрузу. тут или тише слушать или слушать то, то имеет высокую перегрузочную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может, мне то неоткуда знать, вот люди выше посмотри говорят, что никак не совпадает с тем что слышу.

мне кажется твое "нормальное" положение РГ больше моего "нормального" и твое "нормальное" для многих наушников может быть уже приводить к перегрузу. тут или тише слушать или слушать то, то имеет высокую перегрузочную...

да это то очевидно, я про мнение о перегрузочной способности.

 

@Urez,

Короче - будете у нас на калыме - заезжайте. И еще - где вы купили чудо? Это важно.

Спасибо, я услышал)) Возможно и придется, если раньше по просьбе другие люди не проверят и не отпишутся. Не в России купил.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.