Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergar

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

Рекомендуемые сообщения

примите мои поздравления и не останавливайтесь в поиске :drinks:

такого и врагу не пожелаешь

А разве кто-то сидит на первой связке? Все что-то ищут! Всегда. :think:


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примите мои поздравления и не останавливайтесь в поиске :drinks:

такого и врагу не пожелаешь

А разве кто-то сидит на первой связке? Все что-то ищут! Всегда. :think:

кто все? 99% людей вообще просто музыку слушают, а не аппаратуру

а тем кто годами перебирает забывая о главном, вроде меня, можно только посочувствовать


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psys прав :((( Меломан находит аппаратуру максимально подходящую ему и поиски ведет потом только новой музыки. Нужно добавить что он не ищет ее долго. А с такой связкой спокойно можно наслаждаться музыкой годами. Иначе идет уже поиск новых ощущений не связанных с самой музыкой.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psys прав :((( Меломан находит аппаратуру максимально подходящую ему и поиски ведет потом только новой музыки. Нужно добавить что он не ищет ее долго. А с такой связкой спокойно можно наслаждаться музыкой годами. Иначе идет уже поиск новых ощущений не связанных с самой музыкой.

Ее, аппаратуру, найти не так-то легко.


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно легко если знать чего хочешь а идеала все равно не существует. Поиск нужно начинать с наушников или АС. А еще важно учитывать свои текущие финансовые возможности чтобы семью без обеда не оставить и все будет хорошо.

Если происходит подобное спустя некоторое времени обладания аппаратурой

Они звучали мощно, масштабно, объемно и заставляли топать ногами, трясти головой и вскакивать на любимых местах, имитируя игру на электрогитаре.
то можно сказать что результат был получен :music::D

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ониомания (от др.-греч. ????? — для продажи и ????? — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом.

 

Симптомы

 

Поход в магазин без чёткого желания найти что-то конкретное;

Осмотр большинства выставленного на продажу товара;

Увлечение модными журналами;

Желание купить продукт без объективной причины;

Постоянное обсуждение купленного товара;

Апатия без регулярного посещения торговых заведений.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте после него перейти на сигма-дельту современную, сразу ясно станет преимущество мультибитного ЦАПа, после него звучание современных ЦАПов кажется скукоженным, чересчур спокойным. Музыка как будто выдохшейся.

Вот и мне думается, что с дельта-сигмы не получить такого живого и эмоционального звучания :think: А хай-рез тем временем наступает. Классно было бы, если бы можно было иметь такой мягкий звук, как у мультибитки при воспроизведении 24/192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

Да, нашёл тут с подачи местного сообчества старую запись, а она 24/192 и опа....Ну да ладно, остальное и на компашках есть. Ух, наофтопили мы тут про меломанов и ониоманов. Ну раз такие дела продолжим

Fireblade

А я вот заканчиваю колонками для окончательной развязки стерео и ДК. А наушниковым трактом доволен и ничего менять не хочу, хотя некоторые, (которым руки нужно было в детстве ампутировать, чтоб не портили хороших законченных вещей), считают, что мой меломанский идеал - Фостексы-50 невозможно слушать в принципе! :D

А, вспомнил про что ветка - да здравствует "самый человечный "камень" на свете - ТДА-1541!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно было бы, если бы можно было иметь такой мягкий звук, как у мультибитки при воспроизведении 24/192

у меня мягкий звук при воспроизведении 24/192 :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно было бы, если бы можно было иметь такой мягкий звук, как у мультибитки при воспроизведении 24/192

у меня мягкий звук при воспроизведении 24/192 :D

кстати, это как раз не редкость у ДС. У ДС есть другие проблемы.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем в магазин прибыл свеженький экземплярчек на лампе 6SN7GTA американской фирмы Sylvania, который уже завтра можно приобрести.

Не мог пройти мимо и сейчас прослушиваю/грею его в своей акустической системе.

Хочется сразу отметить что с этой лампой звучание немного изменилось по сравнению с ранними версиями.

Первое знакомство с аппаратом удивило тем басовитым напором, который заставлял басить даже

сдержанные по низам наушники.

Сейчас же бас сдержанный как и надо. В целом звучание очень мягкое и комфортное.

Нет и намека на сибилянты или цикание. В отличии от эксперементального цапа на AD1861,

DAC1541 звучит рельефно и звук вырывается из оков полочников. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем в магазин прибыл свеженький экземплярчек на лампе 6SN7GTA американской фирмы Sylvania, который уже завтра можно приобрести.

Не мог пройти мимо и сейчас прослушиваю/грею его в своей акустической системе.

Хочется сразу отметить что с этой лампой звучание немного изменилось по сравнению с ранними версиями.

Первое знакомство с аппаратом удивило тем басовитым напором, который заставлял басить даже

сдержанные по низам наушники.

Сейчас же бас сдержанный как и надо. В целом звучание очень мягкое и комфортное.

Нет и намека на сибилянты или цикание. В отличии от эксперементального цапа на AD1861,

DAC1541 звучит рельефно и звук вырывается из оков полочников. :good:

:drinks:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем в магазин прибыл свеженький экземплярчек на лампе 6SN7GTA американской фирмы Sylvania, который уже завтра можно приобрести.

ценник только невменяемый, для тех кому прямо сейчас надо


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Судя по цене Бримар топовая стоит + еще одна на запас в комплекте?


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит Сильвания

30$


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть мощным фанатом чтобы ставить в цап лампу за треть его стоимости


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, на счет 6SN7. у меня Brimar CV1988 стоит сейчас в усилке. он уделал все мои другие лампы...причем сразу. хотя они не самые плохие


 

E-MU 1212m PCIe > DAC 1541A (Valvo EL8 на выходе) от Димы Губченко> Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno > Beyerdynamic DT880S, DT911

(цифровой и межблочные кабели от Димы Губченко. сетевые Fisch и MS Audio + коробка ламп и еще немного наушников. музыку слушаю классику, джаз, блюз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimtim

В усилок мож и оправданно очень дорогие лампы, а вот в ЦАПе я не заметил чтоб так уж сильно на звук влияли лампы, как в усилке.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же ее не обсужать, если вот меня конкретно этот цап интересует за разумные деньги

по идее завтра-послезавтра мне попадет в руки мой benchmark dac1 и чуть ли не единственное с чем хотелось бы его сравнить это как раз вот этот цап.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimtim

В усилок мож и оправданно очень дорогие лампы, а вот в ЦАПе я не заметил чтоб так уж сильно на звук влияли лампы, как в усилке.

это везде оправданно, и потом, что значит дорогие? усилок, что 100 долларов стоит?


 

E-MU 1212m PCIe > DAC 1541A (Valvo EL8 на выходе) от Димы Губченко> Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno > Beyerdynamic DT880S, DT911

(цифровой и межблочные кабели от Димы Губченко. сетевые Fisch и MS Audio + коробка ламп и еще немного наушников. музыку слушаю классику, джаз, блюз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще вы понимаете смысл ламповой технике?


 

E-MU 1212m PCIe > DAC 1541A (Valvo EL8 на выходе) от Димы Губченко> Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno > Beyerdynamic DT880S, DT911

(цифровой и межблочные кабели от Димы Губченко. сетевые Fisch и MS Audio + коробка ламп и еще немного наушников. музыку слушаю классику, джаз, блюз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.