Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

world_in_my_eyes

Выбор усилителя для низкоомных наушников

Рекомендуемые сообщения

Objective 2 весьма неплох кстати! С низкоомами даже на ОЧЕНЬ большой громкости никакого намёка перегруз и искажения. Слушал с ним М-50, AD900X (по 38 Ом) и TDK IE800 (двух драйверные затычки 10 Ом) отлично! Даже IE800 от смарта лучше заиграли, не говорю о том что громче и так понятно (потенциал у них хороший кстати). У М-50 бас пособраннее и подрайвовее стал. Короче я усилом доволен. :music: Запас по громкости у него огромнейший!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете для связки AKG K551 и ASUS Phoebus? И нужно ли это вообще? Из претензий к текущему звучанию разве что избыток сибилянтов/высоких в некоторых треках, но от расширения сцены и прочих радостей жизни тоже не откажусь ;) С лампами связываться не хочу.

P.S. заодно подскажите как к тому же линейному выходу грамотно подключить ещё и активные колонки (в данный момент это Microlab Solo 2, но собираюсь прикупить какие-нибудь мониторы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужно ли это вообще?

зависит от вашего кошелька :spiteful:

Из претензий к текущему звучанию разве что избыток сибилянтов/высоких в некоторых треках

от этого вполне может спасти чудотворный Objective2 :music:

но от расширения сцены и прочих радостей жизни тоже не откажусь

расширять сцену надо покупкой открытых наушников, а тут вы уже ничего не расширите скорее всего...

С лампами связываться не хочу.

вот это по-мужски!!! :good:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от этого вполне может спасти чудотворный Objective2

Не спасет. Лишь подаст всю гадость записей без прикрас


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта замечу ... низкоомные наушники разные бывают ...

у меня есть несколько штук . так вот

ATH-W5000 40 Om на LUXMAN P-1 вполне комфортно слушаются уже на громкости ( 9 часов -- 7 берем за 0)

а вот HiFiMan HE-560 35 OM и на 12 часах не сильно раскачиваются - приходится выкручивать на 1-2 часа (минимум)

а усилитель вроде бы не совсем бютжетный

IconAudio HP8 MKII с HE-560 справляется чуть легче

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спасет. Лишь подаст всю гадость записей без прикрас

на затычках (TDK IE800 - 10 Ом) спасал от сибилянтов и бас подтягивал :music:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спасет. Лишь подаст всю гадость записей без прикрас

ну с планшета этой гадости НАМНОГО больше вылезает, так что может усилок ещё сгладит? на хоботе вот Matrix M-Stage советовали

 

а открытые не подходят из-за шумного окружения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста усилитель для наушников Fostex TH900. Сейчас слушаю с Rotel и сидишника Exposure 2010, и кажется очень здорово, но говорят, что в интегральниках копеечный усилитель для наушников. Так ли это? Пожалуйста, помогите.

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас слушаю с Rotel и сидишника Exposure 2010, и кажется очень здорово, но говорят, что в интегральниках копеечный усилитель для наушников. Так ли это?

Это так. В интегральниках вообще крайне редко можно встретить отдельный усилитель для работы с наушниками. Чаще всего сигнал на наушники подается через гасящую схему с того же усилителя от которого сигнал поступает на акустику. А если усилитель отдельные есть, то на каком-нибудь дешевеньком ОУ. Для работы с низкоомными наушниками это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так через гасящую схему сигнал, поступающий на наушники имеет заданные параметры самого усилителя или нет?

Изменено пользователем vityocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так через гасящую схему сигнал, поступающий на наушники имеет заданные параметры самого усилителя или нет?

Не совсем так, т.к. реакция усилителя на нагрузку с гасящей схемой будет отличаться от реакции на нагрузку без гасящей схемы. Поведение нагрузки под сигналом тоже будет отличаться, т.к. воздействие усилителя на нее будет ослаблено. По этой причине звук с гасящей цепью и без нее будет отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста усилитель для наушников Fostex TH900. Сейчас слушаю с Rotel и сидишника Exposure 2010, и кажется очень здорово, но говорят, что в интегральниках копеечный усилитель для наушников. Так ли это? Пожалуйста, помогите.

Вы бы хоть с бюджетом определились. Хорошим вариантом будет Bryston BHA-1 как у меня в подписи,стоит он сейчас вполне адекватно,на удивление,учитывая курс,TH900 у меня с балансным литцем,раскачиваются отлично,контроль баса,разрешение,все на уровне,довольно нейтрален по подаче,если характер звука TH900 нравится и подправлять его не хочется то вариант то что надо


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,будет ли прирост качества если к комбайну Fostex hp-a4 подключить отдельный усилитель для наушников? Наушники на 64Ohm (наушники magister).Больше интересует прирост нижней части звукового спектра.Если да,то какой посоветуете,бюджет 200-300$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anger777, усилитель не даст прироста низов. Если их мало, проще найти другие наушники или добавить НЧ эквалайзером.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще нужен усилитель для наушников ,если у меня например есть внешняя звуковая карта EMU 0204 а наушники не являются низкоомными?

Я всё же использую усилитель, между цап и ушами , усилитель самый простой и бюджетный, он вообще от 2.1 колонок внешний , но выход на уши там качественный с норм усилением.

Так вот с усилителем звук кмк поинтересней в плане того что можно накрутить тембров,ну и так как то помощнее , ярче, так как у уся вообще характер звука жизнерадостно светлый.

 

Знающие люди - скажите нужен ли усилитель моим CAL! ?

Чем принципиально отличается специализированный усилитель для наушников от выхода на для наушников на каком нибудь импортном упакованном hi fi винтажном усилителе для колонок ценой в 30 тысяч?

 

И я предполагаю,что вся эта повышенная вкусность звука с моим усем обусловлена только низким классом моих ушей, и если я перейду на уши hi fi класса,то мне захочется выбросить усь в окно, а напрямую с EMU 0204 звук будет отличным, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста стоит ли покупать данные усилки для emu 0404? в последуещем буду планировать покупку отдельного цапа. они подходят как для 30 ом, так и для 600? http://3vuk.ru/showt...hp?t=515&page=6

http://wooaudio.com/products/wa3.html

 

и вобще какая разница между этими за 500 и например вот этим за 3 тыс http://wooaudio.com/products/wa5.html

Изменено пользователем novikov433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста стоит ли покупать данные усилки для emu 0404? в последуещем буду планировать покупку отдельного цапа. они подходят как для 30 ом, так и для 600? http://3vuk.ru/showt...hp?t=515&page=6

http://wooaudio.com/products/wa3.html

 

и вобще какая разница между этими за 500 и например вот этим за 3 тыс http://wooaudio.com/products/wa5.html

У первого усилителя дизайн чмошный, я бы такой не взял. WooAudio хоть симпатичные, будут неплохо смотреться.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Nellie
      Какой усилитель стоит выбрать в дополнение к сетапу: audient id4 mkII + bayerdynamics dt 990 pro? В принципе карточка тянет, но хочется почувствовать всю мощь ушей.
    • От Egoriy
      Подскажите пожалуйста бюджетный усилитель до 10к для Beyerdynamic DT900 pro x, более дорогой пока купить не могу, а хочется звук погромче, чем выдает на ноутбуке.
    • От Andrey AV
      Приветствую!
      Продаю ЦАП + усилитель iFi ZEN Signature Set
      Покупал: 20.10.2022 г.
      Состояние: Идеальное
      Полный комплект + чек
      Информацию о данном комплекте можно найти на сайте интернет магазина Dr Head.
      Пишите или звоните +7(982)561-86-90 (WhatsApp, Viber, Telegram) Андрей.
      Город - Москва
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.