Перейти к содержанию

rembrandt

Пользователи
  • Публикаций

    142
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rembrandt

  1. Для увеличения громкости вам вполне будет достаточно, скажем, FiiO E6 или iBasso D-Zero.
  2. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН! Сравнивал эти уши в магазине в лоб, и ES7 однозначно классом выше. И тут даже никаких ИМХО.
  3. Попробуйте еще Denon AH-D600, в них тоже есть микрофон, да и звук вполне может вызвать ВАУ-эффект.
  4. Darkmur Обязательно послушайте изодинамику HIFIMAN HE-400, в техническом плане они на голову выше все вышеперечисленных ушей (может кроме HD 650 на дорогом тракте). На вкус уже кому как, могут очень понравиться. Особенности изодинамики - быстрота, глубина и хлесткость баса, потрясающая детальность и разделение инструментов. Многие пишут, что после изодинамики вернуться на динамику просто невозможно.
  5. Не совсем соглашусь. Ямахи и правда со звонкими верхами, и это не всем нравится. Басов в них почти нет. А ES7 ни разу не бубнят, мидбас у них не завышен, басы ровненькие и на середину не наезжают. Вот AKG 518 - действительно бубнят. Не скажу, что Ямахи плохие наушники, нет. Они выше уровнем, чем все дешевые Сеннхайзеры до 400-й серии включительно, но чего-то мне в них не хватило, может басов (а я отнюдь не басхед), может - плотности звука, хз. Но общий уровень звука в ES7 явно выше. И Ямахи, кстати, подорожали. Они стоили, кажется, около 3к. P.S: ES7 мне на данный момент никакого дискомфорта при ношении не доставляют.
  6. ИМХО за эту цену оптимален FiiO E17 - по звуку, качеству и функциональности. Разницу точно почувствуете. LOD-кабель (FiiO L3 или L7) желателен, благо стоит он не так дорого.
  7. За эти деньги я бы лучше на наушники потратился. вариантов за эти деньги много.
  8. ХЗ, но тут многие хвалят Вроде как в нем звук почти на уровне топов, которые под $1000. P.S: почитал про Little Dot, вроде ничего аппаратец, если не считать дизайн как у тетриса
  9. frozendemon Про Little dot ничего не могу сказать, но спеки у него на уровне FiiO, т.е. надобность в последнем отпадает. Тогда может просто взять ihifi 960 и не париться с бутербродами?
  10. Говорят, через прогу USB Audio Recorder PRO можно. Важно, какой Андроид. У меня на 2.3.4 даже не встала Требуется 3.1 минимум. И, кстати, Е17 можно заставить работать с Андрюшей только через нее.
  11. Вы будете слушать звук, преобразованный низкокачественным ЦАПом айпода, с усилителем FiiO. ЦАП FiiO задействован никак не будет. Весь смысл LOD-кабеля - снять НЕУСИЛЕННЫЙ АНАЛОГОВЫЙ сигнал непосредственно с выхода ЦАПа айпода, не задействуя его низкокачественный усилитель. Чтобы задействовать ЦАП FiiO, вам нужно подать на него цифру через USB/SPDIF. А это возможно только с компа или с телефона/планшета, поддерживающего USB Host (OTG). P.S: пардон, немного опоздал с ответом
  12. frozendemon Господи Боже Описываю, как идет звук по вашему тракту: Внутренняя память плеера (цифра) => ЦАП плеера (сигнал преобразуется в аналог) => LOD-кабель в обход усилителя плеера (АНАЛОГ!!!) => АНАЛОГОВЫЙ (AUX) вход FiiO => усилитель FiiO (аналог) => Наушники. Поймите, что на ЦАП FiiO должен подаваться ЦИФРОВОЙ сигнал (по USB или SPDIF), а с помощью LOD-кабеля вы снимаете АНАЛОГОВЫЙ сигнал с выхода ЦАПа плеера и подаете его на усилитель FiiO.
  13. Еще пару слов напоследок. Вычитал, что есть прога USB Audio Recorder PRO, которая позволяет выводить USB-аудио даже на телефонах, на которых такой функции нет (но имеющих функцию USB OTG) и с ЦАПами, не работающими с Андроидом (E17) Список http://www.extreamsd.com/USBAudioRecorderPRO/ Люди пишут, что работает даже на HTC Sensation. В ближайшее время постараюсь найти USB OTG кабель и протестить, вдруг и на моем заработает? frozendemon Еще раз говорю, на айподе слушать 24 бита - из пушки по воробьям. И ЦАП FiiO вы в этом случае все равно не задействуете. P.S: тему можно не закрывать, может еще потребуется кому-нибудь. Вопрос этот довольно неизученный.
  14. UPD: пишут, что SGS3 работает с Е17 через прогу USB Audio Recorder Pro. Все, бегу за SGS3 нафиг!
  15. frozendemon SGS 3 выводит цифру не по SPDIF, а по обычному USB OTG кабелю http://www.miniinthebox.com/ru/micro-us ... 72057.html, т.е. фактически так же, как с компа. Но Андроид FiiO E17 не держит, к сожалению (то ли из-за дров, то ли из-за большого энергопотребления, и хз, исправят ли это вообще). Зато Е7, Е7К и какие-то ibasso держит очень даже хорошо. P.S: можете поискать другие телефоны с поддержкой USB OTG. Например, HTC One X тоже с USB-DACами работает. Оказывается, даже мой Xperia Neo поддерживает USB Host (OTG), но для вывода музыки нужен Андроид 4.1
  16. И даже если кушают, разницы с 16 бит вы на бюджетном плеере все равно не услышите.
  17. Zuko Бейеры сразу отпадают, плеер без усилителя их не раскачает. Можете взглянуть разве что на 32-Омную модификацию. AKG не подойдут для ваших жанров, они слишком ровные и аналитичные, басов мало будет. Sony XB ИМХО хрень полнейшая по качеству звука. M50 - неплохой вариант, могут понравиться. Не буду оригинален, посоветую Creative Aurvana Live! и Audio Technica ES7, но в них хорошей звукоизоляции вы не получите. Если на первом месте звукоизоляция - ваш путь лежит в сторону затычек.
  18. За эти деньги лучше не найдете К тому же беспроводные.
  19. Vernikovski Не верьте тем, кто говорит, что через LOD звук космически преображается, вранье это. Просто при подключении усилителя через AUX сигнал проходит еще и через встроенный усилитель плеера, а через LOD - в обход него. Если усь плеера не совсем уж убогий с жуткими шумами и искажениями, значительной разницы не услышите. P.S: по непроверенной информации, наушниковый выход при максимальной громкости приближается к линейному.
  20. rembrandt

    Sony MDR-MA900

    Яркость - действительно завышение ВЧ, как правильно сказал mars. Сибилянты, а точнее шипящие звуки, находятся чуть ниже по частотке, так что они не обязательно присутствуют одновременно.
  21. Загляните в тему "Наушники глазами владельца". Там целых несколько отзывов об этой модели, в том числе мой. Просто надоело уже одно и то же по 150 раз писать.
  22. Ты хоть сам понял, что сказал? Плеер он и есть плеер, это всего лишь железка, преобразующая цифру в аналоговый сигнал. Он не может подходить для того или иного жанра музыки. Плеер всего лишь дополняет наушники, обеспечивая вывод на них максимально точного и неискаженного сигнала. Все зависит исключительно от наушников. Если уж говорить о них, то German Maestro 8.35D тебе в помощь, т.е. в уши
  23. Vernikovski ЦАП FiiO могут задействовать только телефоны из последних серий (SGS 3 или Note 2 например), которые поддерживают вывод цифры. Причем Е17 они не поддерживают, только Е7. Ни один плеер цифру выводить не может, в лучшем случае линейный выход (огрызки и некоторые Вокманы). Так вот, по собственному опыту говорю: Cowon S9 + FiiO E17 через AUX играет НАМНОГО лучше, чем Ipod classic 3Gen + Е17 через него же. Сильно сомневаюсь, что через линейный выход звук кардинально изменится. Так что смысла не вижу. Если бы плеер был УГ, тогда можно было бы задуматься. Хотя Х9 не слушал, кто знает
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.