Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

fxsound

Arkhipov's Laboratory. Семейство Ultra (Noval, Classic, EL)

Рекомендуемые сообщения

Зря вы так. Баеры 770 очень прилично отыгрывают тот же Queen. Может быть, Dire Straits и не их конёк, но в целом очень даже ничего.

 

(Правда у меня они доработаны, и ВЧ у меня не такие звонкие)


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря вы так. Баеры 770 очень прилично отыгрывают тот же Queen. Может быть, Dire Straits и не их конёк, но в целом очень даже ничего.

 

(Правда у меня они доработаны, и ВЧ у меня не такие звонкие)

 

Разумеется, Байеры всё прилично отыграют. Тут писали, что на них классику слушают. Посто, например, 701 это делают еще приличней.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется, Байеры всё прилично отыграют. Тут писали, что на них классику слушают. Посто, например, 701 это делают еще приличней.

Никита, с этим невозможно не согласиться. :ok:


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы по вариантам наушников, обязательно в свободное время съезжу в ДХ и послушаю АКГ701, но в принципе если буду менять наушники, то скорее всего буду брать закрытые (как я уже говорил по комунальным соображениям.) пока по отзывам на форуме склоняюсь к ATH-W1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы по вариантам наушников, обязательно в свободное время съезжу в ДХ и послушаю АКГ701, но в принципе если буду менять наушники, то скорее всего буду брать закрытые (как я уже говорил по комунальным соображениям.) пока по отзывам на форуме склоняюсь к ATH-W1000.

Хороший выбор, интересно будет узнать Ваше впечатление об этой связке. Мне W1000

показались сильно окрашенными и акцентированными на ВЧ с Универсалом Кено, правда это было давно. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы по вариантам наушников, обязательно в свободное время съезжу в ДХ и послушаю АКГ701, но в принципе если буду менять наушники, то скорее всего буду брать закрытые (как я уже говорил по комунальным соображениям.) пока по отзывам на форуме склоняюсь к ATH-W1000.

Под ту музыку что вы перечислили больше подходят AKG 701.

У Баеров середина в минусе. У W1000 наоборот в плюсе. У Баеров море ВЧ и баса. У W1000 все в меру. Звук кардинально другой.

Такая музыка хорошо пойдет на закрытых MB Quart 450.

Я слушаю на открытых MB Quart 400. И чередую с W1000 когда Кварты не справляются с через чур драйвовыми гитарами.

А лучше всего перейти с 770 модели на 880 pro. И звуковой потчерк сохранится и выровняется то что в Баерах безбожно завышено и занижено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего перейти с 770 модели на 880 pro. И звуковой потчерк сохранится и выровняется то что в Баерах безбожно завышено и занижено.

звучание 770 и 880про разное, хотя есть немного кое-что общее. поэтому не советую переходить без предварительного прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такие дорогие усилители?

Ну не стоит они тааких денег, я разбирал Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval: дешёвые советские детали.

Выходной транс ужасный: страшные искажения и завал ниже 40Hz, Аааагромный завал после 10KHz -> подем возле 20КHz и дальше пошла кривизна всплесками. Не знаю как там мотается вручную, но блин так нельзя. Соединительные провода ужасные на китайскую лапшу похожа и применены одинаковые провода для звуковых цепей и для силовых. Дроссель, судя по маркировке, из советского телевизора выдран. Дешёвы советские панельки( китайские?). Хотяб Azuma поставили чтоль. Единственное что нормально более-менее, это рубиконы в питание, регулятор на Alps RK27 и входные/выходные разъемы. Откуда там 40000 стоимости?!!! Максимум 12тыщь. Вы послушайте на нем орган или контрабас. Бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

work

 

Может пора выходить из детского сада? Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить, если народ приходя в ДХ, переслушав кучу усилителей, в результате останавливается на Архиповском (и это без какой либо рекламы, продвижения и маркетинга) и покупает его, значит что-то в них есть. У каждого своя голова на плечах. А сказочники мне уже надоели, передо мной сейчас миниатюрный гибридник на очень клевых компонентах, очень красиво сделанный и стоит не дороже 2000р, да только беда по измерениям он го***, с Мело его сравнивать будет только совсем ограниченный человек. Про слуховое сравнение даже не говорю...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%) И в чем тут сказка? В том, что Выходной транс плохой? или в том, что дроссель никудышный?

Конечно выбирают его, у вас не с чем сравнить нормальным ламповым. Только если Yoshino HP4. Правда и у него стоимость не адекватная. Его есть слушать, но измерить трансы не дали %) Не ну если нравится, пусть покупают.

На хороших, это на каких? Например сейчас тамуровские трансы тоже не ахти. Вот 60 годов отличные. И то не все. А так я рад за разработчика, что так может продавать такое изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Таки у производителя гибридника честно написано, что характеристики у него ужасные.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такие дорогие усилители?

Ну не стоит они тааких денег, я разбирал Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval: дешёвые советские детали.

Выходной транс ужасный: страшные искажения и завал ниже 40Hz, Аааагромный завал после 10KHz -> подем возле 20КHz и дальше пошла кривизна всплесками. Не знаю как там мотается вручную, но блин так нельзя. Соединительные провода ужасные на китайскую лапшу похожа и применены одинаковые провода для звуковых цепей и для силовых. Дроссель, судя по маркировке, из советского телевизора выдран. Дешёвы советские панельки( китайские?). Хотяб Azuma поставили чтоль. Единственное что нормально более-менее, это рубиконы в питание, регулятор на Alps RK27 и входные/выходные разъемы. Откуда там 40000 стоимости?!!! Максимум 12тыщь. Вы послушайте на нем орган или контрабас. Бррр.

Bla bla bla.

Где измеренитя. На чем мерилось. По какой методике. На каких лампах. Какой опыт у вас в измерениях. Где скриншоты и фотографии.

Какой источник. Наушники. Музыкальный материал???

Наезд ни о чем. И причем единственный на форуме. И между прочим многие старые советские детали, тем более лампы не хуже по характеристикам чем зарубежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне музыкальный материал, чтоб узнать частотную характеристику? %) а формулы стандартный и методика тоже. Лампа из EL84 есть много разных. самая ровная по АЧХ, но мертвая по музыкальности это телик. Она и стаяла. Уши AKG K701 и AT w1000. Но мне и измерений не надо и так видно что не играет, достаточно послушать как играет колокольчик контрабас и орган. источник luxman d500.

Угольные резисторы наши отличные? Нашим аналогам елки очееень далеко до нормальных NOS. Можно посмотреть на сетку как намотанно и собранно. А так-же как делается термо и хим обработка у нас %). И тем неимение даже если всё супер, все равно цены хорошо заломили.

 

А ваш реззон понятен, Вы их продаете. Можете удалить мои посты если хотите. Хотелось просто узнать откуда тааакая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
%) И в чем тут сказка? В том, что Выходной транс плохой? или в том, что дроссель никудышный?

Конечно выбирают его, у вас не с чем сравнить нормальным ламповым. Только если Yoshino HP4. Правда и у него стоимость не адекватная. Его есть слушать, но измерить трансы не дали %) Не ну если нравится, пусть покупают.

На хороших, это на каких? Например сейчас тамуровские трансы тоже не ахти. Вот 60 годов отличные. И то не все. А так я рад за разработчика, что так может продавать такое изделие.

Я не пойму, о чем разговор? Я мерял свои универсали в RMAA ничего ужасного не увидел.

Yoshino HP4 - тухлый развод в красивой обертке. Там нет НИЧЕГО, чтобы его хоть чуть чуть поставило выше того же др . дака...

Кстати конкретно я ничего не продаю, пишу то что слышу ушами, показываю то что видит RMAA. :D Приносите Yoshino HP4, прогоним и поржем вместе... :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAR - ну это вообще песня развода. БСО что там, что тут нормально отыграть не может.

 

А так, просто не понятно, за что такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разбирал Arkhipov`s Laboratory Ultra Noval ...

 

Трогательный рассказ про всякие "завалы" и "искажения" в Ультре Новаль это, действительно, бла-бла-бла. Можно безо всяких доказательств написать все что угодно. На осциллограмме никаких завалов и всплесков нет.

Детали в усилителе используются совершенно адекватные. Чем не угодили советские винтажные бумаго-масляные конденсаторы и карбоновые резисторы непонятно. Никой китайской лапши и китайских панелек в усилителях Arkhipov's Laboratory нет. Используется военный посеребренный провод и медный во фторопластовой изоляции (МГТФ). Выходные трансы намотаны вручную на винтажном железе. Если бы они были такие ужасные, то усилители бы не покупали. Более того, никто бы никогда ни покупал в магазине ДХ двухблочники по цене почти в 70 тыс. руб.!

 

В общем понятно. У покупателя всегда есть выбор. Не нравиться, не бери. У вас выбор тоже есть. Вы можете нас порадовать своим усилителем. Нафаршировать его всякими блэк гейтам, тамурами, соединить все это золотыми-серебряными проводами, чтобы все это соловьем запело и стоило 12 тыс. руб.

 

Не переживайте, этот форум магазина ДХ, а не Arkhipov`s Laboratory. Модераторы здесь не купленные. Ваши посты удалять не будут. А вот веткой вы точно ошиблись. Я бы переместил эти сообщения в ветку про Ультры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В общем понятно. У покупателя всегда есть выбор. Не нравиться, не бери. У вас выбор тоже есть. Вы можете нас порадовать своим усилителем. Нафаршировать его всякими блэк гейтам, тамурами, соединить все это золотыми-серебряными проводами, чтобы все это соловьем запело и стоило 12 тыс. руб. ....

Действительно, создаётся впечатление, что человек делая что-то своё хает чужое. :idea:

Некрасиво! ;)!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да на осциллограмме есть прямые линии %) панельки русские, что ничуть не лучше китайских.

Я говорю что комплектующие дешёвые, вот и все. Не адекватны такой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

work

Ну так нет проблем, ставьте все не русское и продавайте за сколько хотите.

Действительно, некрасиво :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, при свободном времени, я сделаю измерения ещё раз этих чудо

трансформаторов в том каскаде в котором они включены были от а до я для всех.

МГТФ - все и разведено, как наиболее доступным. Этого добра полно километрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну так нет проблем, ставьте все не русское и продавайте за сколько хотите.

Действительно, некрасиво :angry:

 

На самом деле - если не нравится, то не надо брать, не надо слушать. А вот зачем постить про то, что не нравится и не собираешься иметь - совершенно необъяснимо. Смысл-то какой?


ПКД PHILIPS CD-960, H/K HD970

GRADO GS1000, DENON AH-D5000, AKG K-501, PIONEER SE-A1000, AKG K-66, ТДС-15 + по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, глупый флуд абсолютно, какой смысл обсуждать из чего сделано, если усилитель показывает прекрасные характеристики для гибридника и так же звучит? И это при полном отсутствии ООС/ОООС, чего не так уж и просто добиться.

А если можете сделать дешевле, и на супер комплектующих так вперед, делайте и продавайте. А мы оценим.;)

Но разводить детский сад тут совсем не нужно, как я уже сказал, закон рынка один - вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить. А определять стоимость вещи исходя из ее себестоимости подход неандертальца, а не современного человека 21 века. Могу только отправить учить ценообразование, потому, что тут читать Вам лекцию я как бы не хочу, у этого форума другая тематика.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая модель элитного усилителя для наушников из линейки Ультра - Ultra Dual Keno.

Этот аппарат можно отнести ко второму поколению топовых двухблочников Лаборатории Архипова, как и Universal Dual Sp. Keno.

Усилитель вобрал в себя лучшее от старших двухблочников, но при этом сохранил "фирменную" яркость и напористость Ультр.

Для данной модели были специально разработаны выходные трансформаторы, позволившие получить наилучший среди семейства Ультр бас.

 

gallery_1306_13_19711.jpg

 

 

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБЕННОСТЕЙ

 

• Работа всех каскадов усилителя в классе «А»

• Выходной каскад работает в ультралинейном режиме

• Отсутствие общей и местных ООС

• Тороидальный силовой трансформатор

• Выходные трансформаторы ленточного типа увеличенных габаритов и повышенной индуктивности с полной пропиткой натуральным пчелиным воском

• Внутренние соединения выполнены проводом в тефлоновой изоляции, обладающей малой адсорбцией энергии музыкального сигнала

• В основном блоке: одна лампа 6SN7GTB производства американской фирмы Sylvania и две EL84 фирмы JJ; в блоке питания: лампа 6X5GT производства американской фирмы RCA

• 2 гнезда для наушников (первое - низкоомные - 20-150 Ом; второе - высокоомные - 150-600 Ом)

• Элитные RCA коннекторы американской фирмы Cardas Audio с родиевым покрытием

• Потенциометр?свитчер (регулятор громкости) легендарной японской фирмы ALPS

• Ламповые панельки фирмы CMC с позолоченными контактами цангового типа

• Бумаго-масляные конденсаторы

• Углеродные и боро-углеродные постоянные резисторы

• Электролитические конденсаторы фирм Rubycon, Matsushita, Nichicon

• Деревянные щечки из цельного массива благородных сортов дерева (дуб, ясень, вишня, бук и пр.)

• Полностью ручная сборка и настройка элементов

• Каждый экземпляр усилителя проходит недельный цикл прогонки, контроля и прослушивания

• Пожизненная гарантия

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

 

http://arkhipovs-laboratory.com/manuals/ULTRA_D_K.pdf

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.