Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

fxsound

Arkhipov's Laboratory. Семейство Ultra (Noval, Classic, EL)

Рекомендуемые сообщения

Я так и поступлю %) может и открытые возьму.

Смысл не мне чтоб не мешали, а жене за соседнем компом %) она когда в своих наушниках с компа слушает, мои колонки ей мешают, вот и думаю - открытые не будут мешать-то ей?

 

Ну, открытые наушники конечно слышно, но не так же как колонки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот есть еще эта пара

Audio-Technica ATH-A2000X

Audio-Technica ATH-A1000X

но заказать их можно скорее всего только через заграницу.

скорее всего они очень неплохо должны подойти под твои требования, ну и довольно универсальные по отзывам и лучше, чем A900.

я не знаю - планируется ли продажа этих наушников в DH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот здесь подумал...

С другой стороны, зачем наушники с "хорошими" глубокими низами, если усилитель все-равно их не раскроет :idea:

Если абстрагироваться от музыкальных предпочтений начинателя ветки (конечно Никита прав и Деноны не тот вариант, хотя надо слушать) и затронуть тему совместимости "яркого" усилителя и басовых "темных наушников, то здесь как раз и будет взаимовыгодный компромисс, который сыграет на универсальность связки. Яркий усилитель сдвинет акцент с басов у Денонов на средние и высокие частоты, им это в плюс, тогда они не только на металле покажут себя. И поверьте мне басы Денона не пострадают. ;) , наоборот тональный баланс ровнее станет- Ультра Новаль потрясающе сыгралась с не менее басовитыми, чем Денон Victor Hp-Dx 1000, как раз за счет взаимокомпенсации верхов и низов усилителя и наушников. Если Деноны 5000, то ламповики Ультра-то что доктор прописал. :)

Другое дело может действительно попроще что-то выбрать? Как первые наушники ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот здесь подумал...

С другой стороны, зачем наушники с "хорошими" глубокими низами, если усилитель все-равно их не раскроет :idea:

Если абстрагироваться от музыкальных предпочтений начинателя ветки (конечно Никита прав и Деноны не тот вариант, хотя надо слушать) и затронуть тему совместимости "яркого" усилителя и басовых "темных наушников, то здесь как раз и будет взаимовыгодный компромисс, который сыграет на универсальность связки. Яркий усилитель сдвинет акцент с басов у Денонов на средние и высокие частоты, им это в плюс, тогда они не только на металле покажут себя. И поверьте мне басы Денона не пострадают. ;) , наоборот тональный баланс ровнее станет- Ультра Новаль потрясающе сыгралась с не менее басовитыми, чем Денон Victor Hp-Dx 1000, как раз за счет взаимокомпенсации верхов и низов усилителя и наушников. Если Деноны 5000, то ламповики Ультра-то что доктор прописал. :)

Другое дело может действительно попроще что-то выбрать? Как первые наушники ;)

 

Слушал Новаль с Сенхами 650. По сравнению с другими усилителями, глубина баса была довольно скромной, не такой, на какую наушники способны, то есть усилитель не раскрывал полностью потенциал сенхов в этой части. Думаю, что с денонами такая же история. Другое дело, если басы денонов избыточны, то тогда Новаль может скорректировать немного эту избыточность (выравнить тональный баланс), но пропадет такое свойство денонов, как ультранизкий бас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и поступлю %) может и открытые возьму.

Смысл не мне чтоб не мешали, а жене за соседнем компом %) она когда в своих наушниках с компа слушает, мои колонки ей мешают, вот и думаю - открытые не будут мешать-то ей?

 

А какие у нее? А то может ей закрытые? :D

 

Если открытые, то можно Сенны650, тот же МБКвард400Про, АКГ 601, 701.

Да у ниё простые AKG 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Другое дело, если басы денонов избыточны, то тогда Новаль может скорректировать немного эту избыточность (выравнить тональный баланс), но пропадет такое свойство денонов, как ультранизкий бас.

Зато при этом Деноны станут более универсальны, а не только для тяжеляка ;) А потом не забывай те про источник и межблочники-можно многое изменить в звучании связки усилок+"уши". Кстати обязательно послушайте ваши 650 с кабелем Стефан Арт-мне они очень понравились в такой конфигурации, хоть и не люблю я 650 как вы знаете :)

fxsound

Советую обратить внимание на закрытые MB Quart QP 450 и может быть на 605. Интересные наушники Ultrason, особенно последней 80 серии-объёем в них действительно похож на анологичный у открытых ушей.

В открытых вполне реально вам будет супруга мешать. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то этот Новаль какой-то дерьмоватый.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

 

Получается (по мнению уважаемых товарищей, см. выше), что большую часть наушников столь дорогой усилок не раскрывает.

А характер звучания наушников усилитель не изменит (это я про Деноны) только ухудшит лучшие качества.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то этот Новаль какой-то дерьмоватый.

Яркий просто, как впрочем и все Ультры, вот кому необходим тёмный межблочник по типу Harmonic Technology. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то этот Новаль какой-то дерьмоватый.

Яркий просто, как впрочем и все Ультры, вот кому необходим тёмный межблочник по типу Harmonic Technology. :)

:D


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"НикитаА характер звучания наушников усилитель не изменит (это я про Деноны) только ухудшит лучшие качества.

Он тональный баланс сдвинет вверх у Денонов, и серединку сделает более выразительной, для металла это конечно не фонтан, но зато Деноны другое играть смогут достойно. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тональный баланс сдвинет вверх у Денонов, и серединку сделает более выразительной, для металла это конечно не фонтан, но зато Деноны другое играть смогут достойно. :)

 

А я сомневаюсь. :nea:


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то этот Новаль какой-то дерьмоватый.

 

Нет, Никита, это не так. Новаль - очень даже достойный усилитель. Просто у него свой характер звучания, я бы назвал его, воздушным, легким, заводным. Усилитель не дает такую глубину баса, как некоторые другие, но зато дает другое - он заводит так как никакой другой усилитель! Если к нему правильно подобраны другие компоненты воспроизводящего тракта (да, думаю, что даже и без этого), то Вы просто не сможете усидеть на месте. Он никогда не преподносит музыку вяло и скучно (простите, чем на мой вкус иногда страдает Леман). Просто он не подходит для любителей глубокого мощного баса. А раз многие и любят деноны за его бас, то я и предположил, что это свойство денонов на этом усилителе не будет раскрыто.

 

И еще есть у Ультры такое свойство - проникать в душу и оставлять там глубокие раны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.stereohead.ru/index.php?name ... &pagenum=2

тут нашел график MB Quart QP 450 PRO, надо будет обязательно с новаль послушать, раз он сам по себе яркий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"НикитаА характер звучания наушников усилитель не изменит (это я про Деноны) только ухудшит лучшие качества.

Он тональный баланс сдвинет вверх у Денонов, и серединку сделает более выразительной, для металла это конечно не фонтан, но зато Деноны другое играть смогут достойно. :)

 

Новаль не для металла, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=15&pagenum=2

тут нашел график MB Quart QP 450 PRO, надо будет обязательно с новаль послушать, раз он сам по себе яркий.

МБ Кварты кстати очень достойные уши по соотношению цена/качество.

Хотя лучше их послушать и на Новале и на Лаконике На-08, график это одно, индивидуальная восприимчивость другое.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя лучше их послушать и на Новале и на Лаконике На-08, график это одно, индивидуальная восприимчивость другое.

 

+1.

Сколько раз уже по описаниям в интернете отдавал предпочтение одним наушникам, а когда слушал живьем, то очень часто менял свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то этот Новаль какой-то дерьмоватый.

 

Нет, Никита, это не так. Новаль - очень даже достойный усилитель. Просто у него свой характер звучания, я бы назвал его, воздушным, легким, заводным. Усилитель не дает такую глубину баса, как некоторые другие, но зато дает другое - он заводит так как никакой другой усилитель! Если к нему правильно подобраны другие компоненты воспроизводящего тракта (да, думаю, что даже и без этого), то Вы просто не сможете усидеть на месте. Он никогда не преподносит музыку вяло и скучно (простите, чем на мой вкус иногда страдает Леман). Просто он не подходит для любителей глубокого мощного баса. А раз многие и любят деноны за его бас, то я и предположил, что это свойство денонов на этом усилителе не будет раскрыто.

 

И еще есть у Ультры такое свойство - проникать в душу и оставлять там глубокие раны :D

 

А что и с чем Вы его слушаете? Так понятнее будет. А то я слушал Arkhipov's Laboratory Ultra Dual EL с Сеннами 650, вполне нормально, не заметил у него проблем (как я это называю :) ) описанных Вами.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, усилители Arhipov это одни из лучших усилителей в мире. И они без труда раскрывают абсолютно любые динамические наушники. А после полного прогрева эти усилители творят просто чудеса. К тому же надо учитывать и тот аспект, что это штучные и полностью обкатанные и откалиброванные изделия. Над каждым усилителем индивидуально работают не один день, что довести его до совершенства. Надежность этих усилителей не вызывает никаких сомнений. Это не просто изделия, это поистине, с душой изготовленные усилители, которые раскроют полностью любые наушники практически на любом музыкальном материале.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не заметил ущерба на НЧ в HD650, мы сравнивали их в оригинальном виде и с отличным кабелем Stefan Audio Art, так кабель раскрасил середину наушников значительно ярче, чем сам архиповский усилитель. Это уже означает, что усилитель отличный...

И кабель тоже.

 

Возможно мощные низы это к старой версии наушников, но не последней редакции, в сегодняшних HD650 нет уже таких «мощных» низких частот, наушники явно уравновешенные.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то не заметил ущерба на НЧ в HD650, мы сравнивали их в оригинальном виде и с отличным кабелем Stefan Audio Art, так кабель раскрасил середину наушников значительно ярче, чем сам архиповский усилитель. Это уже означает, что усилитель отличный...

Вот и я удивляюсь.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что и с чем Вы его слушаете? Так понятнее будет. А то я слушал Arkhipov's Laboratory Ultra Dual EL с Сеннами 650, вполне нормально, не заметил у него проблем (как я это называю :) ) описанных Вами.

 

Я бы не сказал, что неглубокий бас - это проблема, я бы назвал это характером звучания Ультры.

 

В Ultra Dual EL и Ultra Noval стоят совершенно одинаковые выходные трансформаторы и лампы, так что протяженность частотного диапазона вниз у обоих моделей одинакова. И если Вы, а также другие уважаемые люди, не заметили недостатка количества баса, то это просто прекрасно! Значит, скорее всего в моем случае были виноваты источник и кабели (оба далеко не дотягивающие до уровня Ультры). Хотя, например, с Комби на этом же тракте недостатка баса замечено не было.

 

Слушал я Сены 650 со стоковым кабелем. Недостаток баса для меня проявлялся на электронной музыке, когда мощные синтетические низы не были такими впечатляющими. А так же на акустической музыке - не хватало основательности, телесности звучания скрипки, контрабаса. Скорее всего это можно было скорректировать кабелями и заменой источника.

 

VVK крайне прав, говоря, что для Ультры будут очень хороши темные соседи по тракту.

 

Совершенно согласен с Doctorhead "На мой взгляд, усилители Arhipov это одни из лучших усилителей в мире. И они без труда раскрывают абсолютно любые динамические наушники." Так что, Никита, с Вашей фразой "Получается (по мнению уважаемых товарищей, см. выше), что большую часть наушников столь дорогой усилок не раскрывает. " согласиться не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилители Архипова очень музыкальны, это точно. Если бы не появился Лаконик НА-08, то выбрал бы один из них (Викторы и деноны очень хороши с ними), а если бы стоимость их была такая же как и у Лаконика а не в 2-3 раза больше, то вполне возможно выбрал бы Архиповский. Сыграла роль и закрытая конструкция корпуса у Лаконика.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая мысль возникла. А что если взять одни наушники для классики. В случае открытых это одна из верхних моделей Grado, AT или AKG. В случае закрытых это только AT. А для электроники, если не хватит басов потом взять Fischer Audio Hyperion. Но этолько в случае если найдутся "наушники для классики" подоходящие к Ultra Noval, а Hyperion хотя бы на 70% также хороши как их хвалил LabAT. Впрочем это только мысль.

А так как компромисный вариант наверное Sennheiser 650.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.